Гость
Статьи
Книги по психологии

Книги по психологии

Книги какого автора (психолога) вам больше всего нравятся:) Кто может помогает как то решить ту или иную *психологическую* проблему

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Конфета
#1

Я люблю Фрейда,Карен Хорни(очень помогли её книги в момент решения некоторых вопросов в голове) И Юнг нравится.

Посоветую Хорни,она как раз в основном женские ситуации разбирает и дает приемы анализа

minifreid
#2

Конфета, согласна. Хорни хороша. Интересно было читать "Невроз и рост личности", у нее прекрасные книги о женской психологии. Еще из классики мне понравился Берн. В его книгах о психологических играх и жизненных сценариях есть юмор, серьезные вещи описываются образно, доступно. А из популярного мне понравился Литвак "Принцип сперматозоида", "Психологическое айкидо". Нам эти книги советовала преподаватель по психологии в университете. То, о чем он пишет, легко можно применить в собственной жизни.

Д2
#3

Больше всех нравятся Фриц Перлз и Абрахам Маслоу. Пишут доступно, увлеченно и вдохновенно. Фромма можно почитать, но как сказки, слишком много собственных домыслов. Адлер читается почти как Макаренко, проникаешься осознанием значимости своей человеческой миссии и тем, что это гребаное менторство наконец-то закончилось. Фрейды Юнги и старички Джеймсы рождают ощущение инсайта умалишенных.

Гость
#4

Синельников"возлюби болезнь свою",Анатолий Некрасов"Путы материнской любви" и вообще все книги Анатолия Некрасова супер,Фрейд само собой,как же без него

Кошка
#5

Вадим Зеланд; Джон Кехо "Подсознание может все"; Лаура Дэй "Самоучитель по развитию интуиции"; Рэнди ГЕЙДЖ

"Почему вы ГЛУПЫ, БОЛЬНЫ и БЕДНЫ".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: