Гость
Статьи
как побороть комплекс …

как побороть комплекс ???? помогите !!!!!

Добрый день.
Мне 22 года. Моя проблема в том что я понимаю что у меня реально какой-то комплекс.
Мне очень сильно нравятся танцы латино. Давно хочу пойти в школу танцев и не иду. Почему ? Как глупо бы это не звучало, я стесняюсь. (((
Я не умею танцевать -вообще.
И я понимаю что туда для того и идут что бы учится, но все равно не могу себя перебороть.
Сразу в голове крутится, как же я пойду, там же в группе до 15 человек, все будут смотреть, мне будет стыдно и неудобно (
Вот как это перебороть ???? Помогите !!!

lena
14 ответов
Последний — Перейти
Дзиня
#1

А я тоже не умею танцавать, ваабще. Ну и зачем мне перебарывать этот мой комплекc? Я лучше пойду верхом поезжу, это-то я умею очень хорошо...

Гость
#2

лена вы пойдите и все учитес осуществлять свои мечты. Вы сравнили коней и танцы.

Гость
#3

после того как сделаете первый шаг ваш комплекс будет уже наполовину преодален,дальше познакомитесь и все будте получаться первые шаги всегда трудные,новый коллектив-привыкайте жизнь такая.

Гость
#4

эти 15 челов тож ничего не меют, тож стесняются, и тож думают, что другие 15 челов ( включая вас) будут на них пялиться)))))))))

Cilena
#5

Обычно набор в танцевальные студии проходит в августе-сентябре. Когда я вдруг решила заняться сальсой, был уже февраль. Конечно, поначалу я там всем на ноги наступала)), но я просто глупо улыбалась в ответ. Парни с умным видом показывали мне движения. Но уже через 3 занятия я всех догнала и потом схватывала налету, со мной потом почти всё время инструктор танцевал))). Это я к тому, что если есть мечта, то не бойтесь ничего. А если уж очень стесняетесь, то узнайте в студии, когда у них набор новичков и подождите.

Инна
#6

Вообще-то в подобных школах все смотрят на инструктора, а не на соседку, у которой чего-то там не получаецца. Встаньте в последний ряд и танцуйте себе на здоровье! Это же не чемпионат мира по латине, а обычная тренировка для рядовых любителей. Уверенна, там и без вас новичков хватает!

lena
#7

Так все легко на словах... Я всетаки думаю переборю свой этот страх чтоли....Все таки попробую.

Cilena :::

Скажите Вы из Киева ? Может посоветуете школу в которую Вы ходите ?

#8

Это не комплекс. Идите в группу для начинающих, там вообще никто танцевать не умеет)

Cilena
#9
lena

Так все легко на словах... Я всетаки думаю переборю свой этот страх чтоли....Все таки попробую.



Cilena ::: Вообще-то, не из Киева, из Парижа, но принцип везде одинаковый.

Скажите Вы из Киева ? Может посоветуете школу в которую Вы ходите ?

yia
#10

Кэрри

:::

Наверное.Мне почему-то кажется что мне попадется такая группа где все танцуют,хоть и понимаю что ну не могу же я одна только не уметь танцевать (

yia
#11

Cilena

:::

Скажите а вот вы когда пошли в феврале и знали что группа уже танцует, вы нормально себя при этом чувствовали ?

Cilena
#12

Вообще-то, я по жизни достаточно упорная. Конечно, я стеснялась, на ноги людям наступала, но я смотрела на инструктора и на себя в зеркало. Красная была вся от концентрации)), но мне никто ничего не говорил. Просто я всё своё внимание направила на изучение движений. Кстати, я очень быстро всех догнала и потом мне хотелось быстрей, быстрей, а они каждое занятие повторяли пройденый материал. Мне б индивидуального инструктора, но денег не было. А потом я начала ходить в клубы сальсы, там все парни уже умеют танцевать, а главное, чтоб партнер умел, он же ведет. Короче, через 3 месяца я уже достаточно прилично танцевала. Но теперь мне больше бачата нравится, чем сальса, наверно, на неё перейду))). Стесняться надо в меру, все когда-то начинали.

yia
#13

Вы знаете , пока я все это слушаю , уже нашла себе школу, и с инструктором связалась, надеюсь довести до конца и таки заставить себя пойти первый раз, потом знаю станет легче )

#14

=) потом напиши как твои успехи)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: