Гость
Статьи
Не могу побороть …

Не могу побороть комплекс,постоянно загоняюсь!

У меня кривоватые зубы,для того чтобы мне поставить брекеты нужно сначала удалить 4 постоянных,абсолютно здоровых зубов!Естественно я этого делать не буду,это глупо удалять здоровые зубы(еще и 4),сейчас люди наоборот делают все чтобы сохранить свои зубы.Но комплекс у меня есть,и в последнее время я часто загоняюсь по этому поводу,мне обидно до слез.Я уже не смогу изменить свои зубы,я это понимаю,но и смириться не могу,а надо.Обычно я не думала про то что у меня кривые зубы,смирилась,а сейчас я только об этом и думаю!Помогите,как перестать загоняться,думать только о том что все окружающие видят только мои неровные зубы!Как забить на это и нормально жить?

аноним
14 ответов
Последний — Перейти

"Обычно я не думала про то что у меня кривые зубы,смирилась,а сейчас я только об этом и думаю?"
Подумайте, что случилось в вашей жизни в тот момент, когда вы стали постоянно думать о зубах? Что-то, возможно неприятное, или трудно выполнимое, и о чём не хочется думать... Что вызывает сильные переживания, негативные чувства. И, тогда, проще думать о зубах.

Мария
#1

Забить не получится...
Надо либо принять себя такой какая есть, либо делать искусственные...
Третьего варианта не дано...

Ева
#2

Сколько вам лет автор ?
Обычно после 30 ты принимаешь себя и понимаешь что нет идеальных людей ,да у вас кривые зубы это не красиво ,но есть же то что вам нравится в себе ?У моей подруги тоже кривые зубы ,мы дружим больше 10 лет и хочу сказать что я уже не замечаю ее недостатков .Все это в вашей голове .Надо принять себя

Гость
#3

Каков масштаб проблемы? А то может вашу кривизну кроме вас никто и не замечает, а вы загоняетесь

Гость
#4

Спокойствие, только спокойствие! Первое, что делаем- идём к другому ортодонту. Сейчас впихивают без удаления любые зубы на место. Просто это занимает больше времени. Удалять-каменный век. Только ретинированные восьмерки. И то иногда и их выводят на свет божий, если место для них есть.

аноним
#5
Гость

Спокойствие, только спокойствие! Первое, что делаем- идём к другому ортодонту. Сейчас впихивают без удаления любые зубы на место. Просто это занимает больше времени. Удалять-каменный век. Только ретинированные восьмерки. И то иногда и их выводят на свет божий, если место для них есть.

мне ортодонт сказал что вы можете пойти к другому врачу,и он вам все сделает без удаления,но потом будут большие проблемы с зубами ,и куча денег выкинутых на ветер

аноним
#6
Ева

Сколько вам лет автор ?
Обычно после 30 ты принимаешь себя и понимаешь что нет идеальных людей ,да у вас кривые зубы это не красиво ,но есть же то что вам нравится в себе ?У моей подруги тоже кривые зубы ,мы дружим больше 10 лет и хочу сказать что я уже не замечаю ее недостатков .Все это в вашей голове .Надо принять себя

мне 16

ООО
#7

Автор, сходите ещё на парочку консультаций. Не стоит доверять мнению одного ортодонта.

Гость
#8

Ищите ортодонт, который возьмётся без удаления.
Вам кт делали? Снимки, слепки? Или доктор на консультации на глаз прикинула?

аноним
#9
Гость

Ищите ортодонт, который возьмётся без удаления.
Вам кт делали? Снимки, слепки? Или доктор на консультации на глаз прикинула?

на консультации все сказала

Гость
#10
аноним

мне ортодонт сказал что вы можете пойти к другому врачу,и он вам все сделает без удаления,но потом будут большие проблемы с зубами ,и куча денег выкинутых на ветер

Я Вас умоляю:) и успокою. Вам всего 16. А это значит, что у Вас не только не сформированы до конца кости черепа и лица в частности, но и продолжают расти. Вам не только Ваши зубы смогут впихнуть, а хоть запасных ещё шт 4;) и если ваш орт не умеет это делать, то пусть и не говорит ерунды. Я сама хожу к ортодонту и вожу к нему свою дочь. У дочери крупные зубы, а челюсть была достаточно узкая. Ей за год изменили и расширили чуть ли не в 2 раза саму дугу ( альвеолярный гребень) при чем так, что по началу у нее зубы стали как бы редко расти, появились тремы ( расстояния между всеми зубами). Но! Орт ждал и подготовился к появлению следующих коренных. И был прав! Когда выросли очередные коренные- все зубы сомкнулись. У дочери сейчас идеальная улыбка. Но, признаю, у нас орт не рядовой, а очень продвинутый, у него около 15 патентов. Ищите грамотного врача. В 16 лет возможно вообще что угодно изменить.

аноним
#11
Гость

Я Вас умоляю:) и успокою. Вам всего 16. А это значит, что у Вас не только не сформированы до конца кости черепа и лица в частности, но и продолжают расти. Вам не только Ваши зубы смогут впихнуть, а хоть запасных ещё шт 4;) и если ваш орт не умеет это делать, то пусть и не говорит ерунды. Я сама хожу к ортодонту и вожу к нему свою дочь. У дочери крупные зубы, а челюсть была достаточно узкая. Ей за год изменили и расширили чуть ли не в 2 раза саму дугу ( альвеолярный гребень) при чем так, что по началу у нее зубы стали как бы редко расти, появились тремы ( расстояния между всеми зубами). Но! Орт ждал и подготовился к появлению следующих коренных. И был прав! Когда выросли очередные коренные- все зубы сомкнулись. У дочери сейчас идеальная улыбка. Но, признаю, у нас орт не рядовой, а очень продвинутый, у него около 15 патентов. Ищите грамотного врача. В 16 лет возможно вообще что угодно изменить.

мне тоже хотелось бы верить в то что я могу выровнять свои зубы,но родители не хотят со мной возиться ,они послушали одного ортодонта и все,вопрос с моими зубами закрыт.Я не знаю как мне их убедить.

Гость
#12

У Фредди Меркьюри зубы кривее твоих были, а в Японии это вообще милым считается. Стройная попа и красивые волосы тебе в помощь, а зубы пусть будут изюминкой. Нашла из-за чего загоняться)

ООО
#13
аноним

мне тоже хотелось бы верить в то что я могу выровнять свои зубы,но родители не хотят со мной возиться ,они послушали одного ортодонта и все,вопрос с моими зубами закрыт.Я не знаю как мне их убедить.

Ну тут только от вас теперь зависит, уговорите их сходить к другому врачу или нет.

Гость
#14

У меня такая же проблема,и я всегда об этом помнила и стеснялась улыбаться. Но была не настолько зацикленной, но все равно всегда очень подавленной,с низкой самооценкой. Поворотным стало для меня, после чего я решила зубы выровнять, это когда я увидела на видео с освещением с ночной лампой настольной, как я разговариваю) плюс у меня ещё и неровный рот, порез,типа нервное что-то, нерв щащемлен, это такое уродство, я проплакала всю ночь, как обычно,и задолбала всех и поставила пластинку, на свою маленькую зарплату, стало ещё хуже, потому что появились щели, и я решила накопить любой ценой и поставить брекеты, слава Богу есть всякие акции и я сделала раз в пять а то и десять дешевле обычной цены. А ещё что повлияло, я пару раз в каких-то передачах видела девушек, красивых, но с ужасно кривыми зубами, и такими же желтыми, и думала "чё, у меня так же может быть?". Давно ещё. В некоторых случаях это действительно портит внешность сильно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: