Гость
Статьи
Тема про подругу и …

Тема про подругу и машину

Последние пару дней хожу в жуткой депрессии, машину помяла да и что делать с подругой ума не приложу. Начну с предыстории – подругу знаю еще со школы, сейчас нам по 23 года, я замужем, она одинока, рассталась пару месяцев назад с парнем, вместе были 4 года. Она всю жизнь была депрессивной особой, все не по ее, все не так, все плохо, всем завидует и всем желает только плохого. Позвали ее на НГ, отмечали вместе с братом мужа и его девушкой. Подруга тоже пришла с каким-то МЧ и весь вечер все только и делали, что занимались ею: то ей скучно, то она спать хочет, то ей МЧ что-то не то сказал и она начинает собираться домой, короче, праздник испортила всем. В эти выходные у моего мужа был ДР, позвали ее тоже, она живет недалеко от моих родителей, а мне нужно было к ним заехать, я предложила забрать ее. Сели, поехали, всю дорогу она истерила, что до сих пор любит бывшего, да как ей плохо, какая она несчастная… Доехали до дома, я ставлю машину на подземную парковку, она дошла до пика истерики – начала рыдать, я ее успокаивала, ну и не посмотрела в зеркала и въехала левым боком в стену парковки С машиной кошмар, на ремонт придется выложить около 10 т.р. Да и подруга опять всем праздник испортила своими истериками. Понимаю, что не она виновата в том, что я машину помяла, а я сама отвлеклась, но ведь не было бы ее рядом – все было бы в порядке. С мужем посовещались и решили больше ее не звать на наши праздники, человек все равно занят только собой и портит всем настроение. А на душе так погано, думаю, а вдруг неспроста я машину помяла, вдруг это от подруги такая энергетика плохая? Ведь сколько езжу – ни одного косяка никогда не было, а тут такое Не вписаться в поворот на парковку, куда ставлю машину полгода Поддержите кто чем может, что делать-то?

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стараюсь не общаться с такими людьми, как ваша подруга.

#2

ну какая плохая энергетика?

невнимательность обычная

табуретка
#3

"Последние пару дней хожу в жуткой депрессии, машину помяла да и что делать с подругой ума не приложу. Начну с предыстории..." какое интригующее начало... а упирается в бабло. предъяви ей счет на ремонт - изгони её из своей жизни!

Инквизиция
#4

Да вы что? Депрессия из-за ремонта машины стоимостью в 10 000 руб? Дай Бог, чтобы это была ваша самая большая проблема.

Гость
#5

Ноет и собирается домой - встаете и говорите - давай я тебя провожу. Истерит - говорите - пойдем в ванную, умоешься, успокоишься. Если не помогает - предложите пойти домой, вежливо - мол, так нельзя себя изводить, иди домой, выпей снотворное.

И т.д. Не пытайтесь помочь.

#6

Ну во-первых, никакая Вы не подруга. Говорите, что дружите с ней, а сами так отзываетесь о ней - я никогда ничего плохого не скажу про подругу. У всех есть свои недостатки, но чем так относиться к человеку - лучше с ним вообще не общаться. Она ж вам не навязывается - вы её сами везде приглашаете, тем более, давно зная, какой она человек, а потом сами же жалуетесь. А во-вторых, Вы машину помяли, подруга тут вообще ни при чём. Прикольно собственную невнимательность сваливать на какую-то там энергетику.

Камера Обскура
#7

Да что вы все на автора накинулись?!

Всё дело в энергетике,это очевидно!

Эх...
#8

Ваша подруга относится к числу энергетических вампиров, а вы для нее жилетка, она вытягивает энергию у других людей, не общайтесь с такими людьми, у меня была такая, все плохо, все во всем виноваты и т.д., расстались, как словно удавку с шеи сбросила,не жалею,я общаюсь с позитивными веселыми людьми и вам советую, не зовите ее никуда и не общайтесь.

лерика
#9
Инквизиция

Да вы что? Депрессия из-за ремонта машины стоимостью в 10 000 руб? Дай Бог, чтобы это была ваша самая большая проблема.

у нее депрессия не из-за денег, а в большей степени из-за того, что она теряет подругу. бывало у меня такое. я была близка этому человеку, а от нее шел такой негатив, что я вынуждена была просто перестать с ней общаться. мои беды сразу прекратились. но мне тоже было нелегко сделать это, несколько лет все-таки вместе провели! что ж теперь, терпеть все неприятности, если человека не исправить?

автор, держитесь. на вашем месте я бы отказалась от такого человека в своей жизни (что я и сделала)

здесь уже ничего не изменить (если вы уже пытались, конечно. я пыталась-не получилось)

Гость
#10

скоро всем будет не до машин и подруг

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Гость форума
#11

Очень просто советовать так категорично -выгони, не бери с собой, отправь спаст сос нотворным и т.д. Большинство из нас корректные, воспитанные люди и не просто производить такие действия если эта девушка ей действит подруга столько лет. Даже просто из уважения к былой дружбе. Если она такая эгоистка и портит праздники - как Вы столько лет с ней дружилим? Если это разовое явление - у всех свои тараканы, встречаться с человеком 4 года и расстаться - конечно депресняк может мучить - это нормально. Машина - вина подруги косвенная. Просто из любопытства - а что в машине можно отремонтировать за 10 т.р.? Обычно только покраска элемента стоит 12 т.р (у оф. диллера, правда). Вы за рулем, Вам и нести ответственность.

Гость
#12

А вот если у вас начнется депрессия. Вдруг вы завтра узнаете, что у вашего мужа любовница есть, или вас с работы турнут или кошелек сопрут? Думаю, к ней и побежите плакаться. А сейчас то, что ... Сейчас у вас все шоколадно. Тоже мне подруга!!!...

Гость
#13

автор, ну хочется вам страдать и мучаться с такой подругой, страдайте, а мужу то вашему зачем все это?

Ника
#16

Что делать, помяла машину,жуткое настроение, помогите!

Гостья Н
#17
гость

Последние пару дней хожу в жуткой депрессии, машину помяла да и что делать с подругой ума не приложу. Начну с предыстории – подругу знаю еще со школы, сейчас нам по 23 года, я замужем, она одинока, рассталась пару месяцев назад с парнем, вместе были 4 года. Она всю жизнь была депрессивной особой, все не по ее, все не так, все плохо, всем завидует и всем желает только плохого. Позвали ее на НГ, отмечали вместе с братом мужа и его девушкой. Подруга тоже пришла с каким-то МЧ и весь вечер все только и делали, что занимались ею: то ей скучно, то она спать хочет, то ей МЧ что-то не то сказал и она начинает собираться домой, короче, праздник испортила всем. В эти выходные у моего мужа был ДР, позвали ее тоже, она живет недалеко от моих родителей, а мне нужно было к ним заехать, я предложила забрать ее. Сели, поехали, всю дорогу она истерила, что до сих пор любит бывшего, да как ей плохо, какая она несчастная… Доехали до дома, я ставлю машину на подземную парковку, она дошла до пика истерики – начала рыдать, я ее успокаивала, ну и не посмотрела в зеркала и въехала левым боком в стену парковки С машиной кошмар, на ремонт придется выложить около 10 т.р. Да и подруга опять всем праздник испортила своими истериками. Понимаю, что не она виновата в том, что я машину помяла, а я сама отвлеклась, но ведь не было бы ее рядом – все было бы в порядке. С мужем посовещались и решили больше ее не звать на наши праздники, человек все равно занят только собой и портит всем настроение. А на душе так погано, думаю, а вдруг неспроста я машину помяла, вдруг это от подруги такая энергетика плохая? Ведь сколько езжу – ни одного косяка никогда не было, а тут такое Не вписаться в поворот на парковку, куда ставлю машину полгода Поддержите кто чем может, что делать-то?

Автор,не общайтесь с нею или вы без её нытья жить не можете?
У меня тоже была депрессия 4 года,но портить всем из-за этого настроение и праздники как-то глупо.

Гостья Н
#18
Жаворонок

Ну во-первых, никакая Вы не подруга. Говорите, что дружите с ней, а сами так отзываетесь о ней - я никогда ничего плохого не скажу про подругу. У всех есть свои недостатки, но чем так относиться к человеку - лучше с ним вообще не общаться. Она ж вам не навязывается - вы её сами везде приглашаете, тем более, давно зная, какой она человек, а потом сами же жалуетесь. А во-вторых, Вы машину помяли, подруга тут вообще ни при чём. Прикольно собственную невнимательность сваливать на какую-то там энергетику.

При чём тут подруга автор или нет? У меня тоже была депрессия,но так вести себя на людях из-за депрессии не красиво мягко скажу. Представьте ситуацию у вашей подруги депрессия и вы пригласили её в гости,вдруг ей что-то не понравилось и она начинает плакать и орать при других гостях. Разговоры и общение наоборот немного отвлекают. Лично мне во время депрессии хотелось,тишины,темноты и спокойствия,но и при посторонних не надо вести себя истерично.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: