Гость
Статьи
Стыдно ли не мечтать о …

Стыдно ли не мечтать о материнстве после 30 лет?

Своего жилья нет и не предвидется - снимаю комнату в минуте от метро, в другой живет сама хозяйка. С личной жизнью глухо... В свой город возвращаться не хочу, здесь я зарабатываю хорошие деньги, из которых помогаю родителям, бабушке и учу на дневном сестру. При этом сил на себя у меня не остается - рабочий день ненормированный, в выходные отсыпаюсь, привожу себя в порядок, веду скромное хозяйство, делаю покупки и т.п. О материнстве уже не мечтаю - не знаю, стыдиться этого или нет... Любые мысли о старости гоню прочь...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

нет, автор, не стыдно.то,что вы делаете и как рассуждаете, заслуживает всяческого уважения.

Русалочка
#2

Мне 35 лет, ситуация почти аналогичная, но я учусь сейчас сама, решила крепко встать на ноги, и если до сорока не рожу , то возьму ребёнека с детского дома. Хотя с сегодняшней медициной и глубоко за сорок детей иметь можно, главное чтобы было на что им образование дать и прочие прелести, если не смогу этого то значит не судьба. Так что мечтайте и Ваши мечты осуществятся! Кратко о прошлом, два мужа разгильдяя было, сама выбрала таких, с ними детей не хотела и сейчас рада этому! Если встречу мужчину который ХОЧЕТ ребёнка и МОЖЕТ его обеспечить, то нарожаю аж бегом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна
#3

автор наладится у вас еще лич.жизнь, судьба таких не бросает! Встретите мужчину и все дела. Желаю вам всего хорошего.

Зу
#4

Стыдно не мечтать. Поэтому мечтайте. А еще лучше предпринимайте хоть какие то шаги к этому. Дальше разберетесь. ТО что вы снимаете комнату, еще не означает что вы не имеете право жить полноценной жизнью.

Honey
#5

Для начала разберитесь, оно вам надо? Или тупо хочется быть как все?

Freedom
#6

Автор, ну хорошо... А почему вы решили положить свою жизнь на помощь семье? Они без вас что, вообще никак? Ни пенсии, ни зарплаты, ни жилья? Сестра подрабатывать не может? Вы всех должны кормить? Что за самоотдача себе в ущерб? Родителей такое положение устраивает? С ума сойти...

Голос разума
#7

Мать Тереза, ёб...Свою жизнь не пропусти, смотри.

солнце
#8

автор, и мне за 30 и тож с мужчинами как-то ни как... вот и подумываю, а нужно оно мне - семья, дети? нет материнского инстинкта (детство было тяжелое). даже бывают мысли, что я б не прочь завести отношения с мужчиной, у которого уже есть ребёнок, что б саму себя этим не обременять... живу сейчас в своё удовольствие и не вижу себя мамочкой, хотя где-то глубоко - хотелось бы полноценную семью, любовь...

Лолли Поп
#9

Зачем Вы оплачиваете образование сестры? Глупо Вы свою жизнь построили - никто Вашей жертвы не оценит, только будут продолжать бабло тянуть.

Гость
#10

Подумайте о себе в первую очередь, а не о родственниках, они из вас жилы тянут и довольны, а то что у вас личная жизнь не устроена им как раз на руку. Больше себя любите, цените и уважайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: