Гость
Статьи
Увас есть знакомые у …

Увас есть знакомые у которых нет денег на квартиру, зато шикарная машина и долги...

и все в кредитах?У меня полно... У одной даже холодильник отключен,потому чтоо еды нет..Зато Хонда аккордд белоснежная кредитная у девушки)))и съемная однушка......

оо
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
посмотри направо
#51
Имя Розы

ПО теме: автор-нищееп, которого волнует чужое бабло и шмотки.

не факт

Я такая
#52

А мы с мужем решили продать машину ради расширения жилплощади. Кроме того, копим и во всем (почти) себе отказываем. И постоянно приходится друзьям объяснять, что гулянки устраивать каждую неделю не входит в наши планы. Родственники тоже заманали, со своими добрыми советами по поводу приобретения чего-нибудь. Еще и жадинами нас считают. Мне вот не понятны как раз те люди, которые готовы купить стопятидесятую шмотку, косметики гору, по 5 раз ездить отдыхать в год, но при этом не иметь никакой недвижимости и даже не пытаться на нее заработать. Я не говорю, что я их осуждаю, мне они просто не понятны.

Др
#53

Есть такие. Но они разные. Кто-то просто мало зарабатывает, а автомобиль в их жизни - необходимость и средство дополнительного заработка. А есть знакомые с растопыренными пальцами, ездят на дорогой иномарке, а сами сидят всей семьей на шее родителей. Понты.

гость
#54

Ндяяя... Ниггеринг в чистом виде...

Гость 776
#55
Я такая

А мы с мужем решили продать машину ради расширения жилплощади. Кроме того, копим и во всем (почти) себе отказываем. И постоянно приходится друзьям объяснять, что гулянки устраивать каждую неделю не входит в наши планы. Родственники тоже заманали, со своими добрыми советами по поводу приобретения чего-нибудь. Еще и жадинами нас считают. Мне вот не понятны как раз те люди, которые готовы купить стопятидесятую шмотку, косметики гору, по 5 раз ездить отдыхать в год, но при этом не иметь никакой недвижимости и даже не пытаться на нее заработать. Я не говорю, что я их осуждаю, мне они просто не понятны.

Я такая. Просто чтобы купить квартиру, надо рвать *опу на британский флаг лет 15 без права на болезнь. А зарабатывать прилично (> 100 тыс) я стала недавно, и мне уже 30 лет. Поэтому снимаю однушку в хорошем районе и живу в свое удовольствие. Недавно вот в который раз задумалась про ипотеку, но в очередной раз прогнала эту мысль как страшный сон. В конце концов, без крыши над головой я не останусь - у меня есть комната в родительской квартире и два квартирообеспеченных жениха на примете)))

А деньги-то понемногу копятся, всё профукать как-то не получается. Так что решила дачу начать строить в этом году.

#56
посмотри направо

если сравнить стоимость квартир в Москве и стоимость той же машины, то проще купить машину.

А вот для провинции 800 тыс средства не малые, можно малосемейку купить.



У нас родственники взяли в кредит машину за 2 ляма, а сами живут в часном секторе (в ветхом деревянном доме с туалетом на улице), а за 2 ляма можно было взять двушку на вторичке, или трешку в стоящемся доме. Вот таких людей не понимаю!

да тут дело даже не в квартире. Часто у таких аккордоводов тупо нет денег залить полный бак, а оплата планового ТО и страховки ставит в тупик. И вынуждены они давиться дошираком неделю-две до зарплаты, потому что и на еду денег не остается.

Димон-33
#57

а я 10 лет на баб и дорогое бухло деньги спускаю и не надо мне понтов никаких, лепота

Дрю
#58

Насчет машины дороги -не знаю..

Но у меня есть две знакомые дамы лет однйой 37 а другой 42-43 года..

Так вот все в золоте (колец по несколько штук на каждом пальце), у каждой по несколько дорогущих шуб из разного меха..

а зубы все гнилые.. и передние тоже.. как улыбнется такая красотуля, так тошнить хочется,глядя на это гнилье.. и сразу же кольца и шубы теряют всякий смысл..Одна из них вчера опять хвасталась очердными серьгами с брюликами и дорогим полушубком ..

Вот где-понты..ИМХО.

Хильда
#59

Гость 776, у меня есть такие же знакомые как Вы. Тоже с приличным доходом, тоже в съемной живут, и тоже про ипотеку иногда задумываются. а потом эту мысль бросают. Я. уж не помню в какой теме, подробно это обсуждала.

Чайка
#60

У нас квартира в ипотеке. Машину купили сначала недорогую, поездили два года, поменяли на внедорожник. Понимаю, что, может, логичнее было бы внести эти деньги за квартиру, но ЖИТЬ хочется сейчас. И дорогая машина доставляет больше удовольствия в молодости. НО! Если бы на еду денег не хватало- покупатьбы не стали точно.

Гость
#61

Ну какая Вам разница автор, как они живут, почему надо всем строем ходить и жить правильно? Я сама против кредитов, но еще больше против умников, которые всех обсуждают >:(

LaElla
#62
Гость

Прежде всего надо приобретать жильё, а потом уже всё остальное. Это смешно ездить на машине и не иметь возможности пожрать и отдохнуть. Мне 22. Скопила ссумму с 6 нулями. Квартира слава богу досталась в центре 2 комнаты. Вот теперь коплю на расширение жил площади. Машину можно в любой момент приобретать. У менря тоже есть знакомые без кола и двора, зато на тачках..жуть

КАК???как скопила такую сумму в таком возрасте???мне 25,кручусь как белка в колесе,а 40 штук не скопила...научи,плз

LaElla
#63

вы,видимо,все из златоглавой,раз разговор о таких суммах идет.одинокой девушке на квартиру НЕ ЗАРАБОТАТЬ никогда.я не знаю какова будет моя зп через 5 лет.но пока мне даже "кормить" машину было бы не на что.итог:съемная квартира,общественный транспорт и надежда на лучшее...

AC
#64

Я ваще ездию на ваз 2109 1998 года выпуска и ништяки. Плюс на кубу раз в 2 года ездию и на собственный фильм по 5 тыщ в месяц откладываю.Имею дачу рядом на меня оформленную.Плюс пол хаты в центре города ещё.

А иномарки мне в одно место усрались.Да я тоже хочу иномарку но понимаю что не потяну ни феррари ни корветт ни масератти а всё то ездиет повседневно мне эти иномарки до одного места.

Леший
#65

Понты! Все это Понты!!!

Гость
#66

У меня нет, где вы таких находите?