Гость
Статьи
Никогда в жизни не …

Никогда в жизни не было прыщей и тут появились- значит, беременна?

Здравствуйте. Мне 21 год. Сколько себя помню, у меня за всю жизнь никогда не было проблем с прыщами, все те что были за весь подростковый возраст я могу пересчитать по пальцам одной руки, то есть вообще не появлялись практически никогда.
А тут за последнюю неделю весь лоб и подбородок просто обсыпало.
Задержка пока всего пару дней, может ли это быть беременность? И у кого так было при беременности в первые же дни? Заранее большое спасибо за ответы.

Эля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня за всю беременность ни прыщичка не было ни на лице, ни на теле.

Причем тут мамины калоши? Когда у папы не стит! (с)

Гость
#2

хз, че там у вас, а у меня такого не было. тест себе лучше купите.

Гость
#3

нда... оригинальный тест на беременность

Гость
#4

Весной и осенью глисты активизируются, у них в это время идет активное размножение.Сделайте тест на беременность и если он отрицательный проведите профилактику от глистов. Пропейте Пирантел по схеме, с повторением приема лекарства через 7-10 дней. Дозировка в соответствии с вашим весом, там в аннотации все сказано. Покупайте сразу 2 упаковки, это недорого.Купите лучше таблетки, суспензия противная на вкус.

Гость
#5

У меня такое было. Сразу обсыпало чистую кожу((

ЭГО
#6
Гость

Весной и осенью глисты активизируются, у них в это время идет активное размножение.Сделайте тест на беременность и если он отрицательный проведите профилактику от глистов. Пропейте Пирантел по схеме, с повторением приема лекарства через 7-10 дней. Дозировка в соответствии с вашим весом, там в аннотации все сказано. Покупайте сразу 2 упаковки, это недорого.Купите лучше таблетки, суспензия противная на вкус.

А почему вы считаете, что прыщи это признак глистов???!!!

Гость
#7

тест делать не пробовали? если задержка уже есть, то все должен показать тест.

пс где-то прочла, что у людей, у которых не было проблем с кожей в подростковом возрасте, появляются прыщи после 20, что-то гормональное. так что не думаю, что глисты и пр, в основном все проблемы с кожей и волосами от гормональных перестроек

Ёжа
#8

При чем тут беременность! Уж это-то не характерный признак беременности. А вот гормональный сбой - запросто. У меня тоже так было, в подростковом возрасте прыщами не страдала, а лет так в 20-21 был просто капец, вся спина и грудь...ну ничего, вылечила. Зинеритом их. А мне пришлось вообще молочком Видаля, ядреная штука, лицо им лучше не надо. Дерматолог посоветовал. Хотя половой жизни тогда не было вообще никакой! А возможно так проявилась и аллергическая реакция на что-то, типа отравления, только проявилось на коже. Никакие новые крема не использовали, которыми не пользовались раньше? Или если прыщей много, вирусное.

Ёжа
#9

Короче, Зинерит вам в помощь, а если уж совсем ахтунг и не особо помогает, дойдите до дерматолога!

Гость
#10

Эго, прыщи не обязательно признак глистов. Это могут быть гормональные отклонения. У моей родственницы много лет перед месячными появлялись на лице и спине прыщи. Моя дочь поехала учиться из Москвы в Оренбург, и не ее лицо стало страшно смотреть- весь лоб осыпали огромные гнойники!Вернулась домой, и все прошло само. Но наша очень хорошая знакомая, детский врач с 44 летним опытом работы говорила нам, что начинать надо с противоглистной профилактики. И неважно, что анализ в данный момент отрицательный, в обычной поликлинике анализы на яйца глист весьма неточные. Действительно, иногда бывает достаточно пропить средство от глистов и проблемы с кожей и перхотью прекращаются.Автор спрашивает совета, я рассказала то, что знаю от своего врача. А насчет беременности, то у меня во время беременности становилась чудесная кожа и отличные волосы.

Эля
#11

По поводу глистов- оригинальный совет,я о таком раньше не слышала, попробую воспользоваться. И куплю Зинерит если через пару дней не пройдут(

И не удивляйтесь что сразу подумала о беременност( когда у человека всю жизнь уж чего-чего,а прыщей не было вообще и тут реально в пару дней обсыпает просто все, чего только не подумаешь

Гость
#12

У меня тоже небыло прыщей никогда в жизни, а беременная ходила вся прыщавая. Особенно в первые месяцы.

#13

У меня что до беременности, что во время, что после - постоянно что-то выскакивало и выскакивает.

Вот только спина всегда была чистая. И тут началось - как вскочат один-два прыща, а больные какие, ужас! Тоже не понимаю, откуда взялось. Вроде как пошло после курса массажа, но странно, чтоб массаж повлиял.. да и времени прошло уже почти три месяца.

Кактус
#14

Не обязательно.А вообще - иди-ка ты, девушка, к кожнику!Да побыстрее...А то запустишь болезнь - да еще и шрамы от прыщей останутся; а зачем тебе жто?

#15

Походу,у автора не было ни прыщей,ни ума,ни логики доселе.

Стока приобретений в один миг,прэээлэээстно

Эля
#16

Походу у Джиллет Слалом ума и логики так и не появицо никогда, зато прыщей будет достаточно, аминь)

Наталья
#17

У меня на 4-ой неделе беременности обсыпало все лицо. До беременности за мной такого не замечалось. Врачи говорят это нормально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: