Гость
Статьи
Смертность в метро

Смертность в метро

У меня в метро начинаются панические атаки,становится очень плохо.Удушье,сердцебиение,страх не выйти на свежий воздух.Было у кого-нибудь такое?.Как избавится от этого.И какова статистика смертности в метро,может кто знает.Эти данные по моему очень даже ловко умалчиваются.

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Скорее всего приступ клаустрофобии. Пользуйтесь наземным транспортом, хотя метро, конечно, быстрей

Алина
#2

У меня то же самое. Первый раз чуть с ума не сошла.. Но это и был раз заключительный. Больше не пользуюсь метро. Даже за большие деньги не соглашусь на этот кошмар..

Наталья
#3
Алина

У меня то же самое. Первый раз чуть с ума не сошла.. Но это и был раз заключительный. Больше не пользуюсь метро. Даже за большие деньги не соглашусь на этот кошмар..

Я последний раз была в метро в ноябре.С мужем.Одна ни-ни.Как Вы обходитесь без метро?Машина?Для меня это вообще не вариант.

Наталья
#4
Аноним

Скорее всего приступ клаустрофобии. Пользуйтесь наземным транспортом, хотя метро, конечно, быстрей

Наземный тоже проблемно,хотя более-менее осилила.

Наталья
#5

Я вот про что - суть страха и его корни я поняла.Как же избавиться от этих корней.Или большой город все таки делает из людей ненормальных,это неизбежность.

Гость
#6

автор, это у вас от безделья.

Наталья
#7
Гость

автор, это у вас от безделья.

Да,не должно от безделья.В принципе,я над этим задумывалась,над бездельем, в смысле.Я работаю дома,бездельницей себя не назову.На работу езжу(ездила)раз в неделю,щас муж ездит,уже очень не доволен.У него и своей работы хватает.Что делать,и ехать далеко.В метро около часа нужно быть.

Наталья
#8

Вот как все началось.Лето,я была на даче,муж дома,кот у нас заболел.Мы договорились,муж берет кота,лекарства,едут ко мне.Через несколько часов муж позвонил,сказал что кот умер.Ну не должен он был умереть,я была прям очень потрясена и расстроена.Помчалась на электричку.Засела в середину вагона,духота невыносимая, помните же какое было лето.Кто то постоянно дергал стоп-кран,электричка стояла.Я прям ощутила волну жара и духоты.Думаю,выйду щас,прям вообще сдурнело мне.Ага,я даже встать на смогла столько было народу.Я поломилась все таки к выходу,не дошла,села прям на пол,кто то меня поднял,посадил на сидение.Электричка поехала,свежий воздух подул,стало легче.Кое как доехала.Так вот,понимаю,что я спешила и думала,что все таки кот жив еще,я успею его спасти.Стресс,плюс эта жара,духота,толпа людей,страх умереть на полу в электричке((Вот это ужас.Вроде как я и забыла про это,поехала на работу,на метро.Это была большая ошибка.Я не доехала,выскочила на Рижской,причем как выскочила,еле-еле вышла.По мере прибывания народу в вагоне мне становилось все дурнее и страшнее.Выплыло это летнее приключение и как его обратно засунуть я не пойму.

Дора
#9

Ищите нормального психотерапевта, похоже на обычную паническую атаку - лечится или гипнозом или антидепрессантами . Можно попробовать самовнушение - тоже иногда помогает.

Гость
#10

3 года назад я ехала вечером домой на метро, от Баррикадной до Сходненской. Народу в вагоне было много, как обычно. Внезапно мне стало плохо, закружилась голова, и начало темнеть в глазах. Я поняла, что сейчас совсем отключусь. Поезд подъехал к станции Полежаевская и я вышла из вагона, успела отойти на 1 метр, и упала, "солдатиком", лицом на бетонный пол (я этого не помню уже, очевидцы рассказывали". Очнулась уже сидящей на скамеечке, рядом менты с нашатырем. Смотрю на себя, вроде всё цело, только джинсы порвада, ладошки поцарапала. А потом бац, схватилась за лицо, поняла, что что-то там не так - была сильно рассечена бровь. На скорой меня доставили в больницу. Диагноз - сотрясение. Сказали, что в обморок я упала из-за приступа ВСД. К счастью, всё обощлось, но остался шрам над бровью (накладывали швы) и ещё остался страх ездить в метро.

Гость
#11

"Обычные" панические атаки-это признак одержания.Вот где ужас-то...

Наталья
#12
Гость

"Обычные" панические атаки-это признак одержания.Вот где ужас-то...

Что значит "одержания"? Одержимости может быть.

Наталья
#13
Гость

3 года назад я ехала вечером домой на метро, от Баррикадной до Сходненской. Народу в вагоне было много, как обычно. Внезапно мне стало плохо, закружилась голова, и начало темнеть в глазах. Я поняла, что сейчас совсем отключусь. Поезд подъехал к станции Полежаевская и я вышла из вагона, успела отойти на 1 метр, и упала, "солдатиком", лицом на бетонный пол (я этого не помню уже, очевидцы рассказывали". Очнулась уже сидящей на скамеечке, рядом менты с нашатырем. Смотрю на себя, вроде всё цело, только джинсы порвада, ладошки поцарапала. А потом бац, схватилась за лицо, поняла, что что-то там не так - была сильно рассечена бровь. На скорой меня доставили в больницу. Диагноз - сотрясение. Сказали, что в обморок я упала из-за приступа ВСД. К счастью, всё обощлось, но остался шрам над бровью (накладывали швы) и ещё остался страх ездить в метро.

ВСД,вообще отвратная штука.

Наталья
#14
Дора

Ищите нормального психотерапевта, похоже на обычную паническую атаку - лечится или гипнозом или антидепрессантами . Можно попробовать самовнушение - тоже иногда помогает.

Что то не верю я психотерапевтам,антидепрессанты пропила,нет толку.Остается только взять себя в руки.Я уже осилила лифт.

Гость
#16
Наталья

Что то не верю я психотерапевтам,антидепрессанты пропила,нет толку.Остается только взять себя в руки.Я уже осилила лифт.

То есть квалифицированным врачам с опытом работы вы не верите, а к флуду на форуме от анонимов и совершенно незнакомых вам людей вы готовы прислушаться?

Нет.. Ну что за народ такой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: