Гость
Статьи
заикание! кто смог …

заикание! кто смог избавиться?

я была бы очень признательна, если кто-нибуть знает, как победить заикание, или уже от него избавился, напишите, какие метды помоогают.

Ева
12 ответов
Последний — Перейти
Май
#1

я думаю надо внутренне расслабиться и прибавить в себе уверенности. поработать над собой.

#2

Заикание у Вас или у Вашего ребенка? У меня было в детском возрасте. Родители водили в какой-то спец. детский сад (мне было 4-5 кажется). Намека на заикание нет... хотя вру, есть если очень очень волнуюсь т.е. наверное раз 7 за последние лет 15 замечал.

мишутик
#3

у меня заикание появилось в армии. оно проходит когда с близкими людьми или когда выпью или когда разозлюсь. я думаю у всех у кого есть заикание оно хуже среди незнакомых. ходил к психологу так она меня слишком много распрашивала о личной жизни а толку ноль.

Надежда
#4

Ева, заикание точно лечится. Не знаю как у взрослых людей, но в детстве я заикалась, так меня родители быстро к врачу отправили и все прошло...

То же
#5

Нет в принципе методы

Аленка
#6

Здравствуй, Ева! Я заикалась... До 35 лет. Ты откуда родом, где живешь? Может, пообщаемся по e-mail? Мой cielena@yandex.ru

Методики есть, не всё всем подходит. В 35 лет я пошла к логопеду, и он рассказал мне приемы уменьшения заикания. Сколько тебе лет? Не может быть, что ты не пыталась что-то найти или предпринять. Давай обменяемся опытом. Мне 45, заикаться не прекратила, но заметила существенное облегчение. Была замужем 7 лет, развелась, при разводе спросила у мужа, как часто я заикалась. Он удивился и сказал, что не замечал, что я заикаюсь...

Гость
#7

у меня сын заикается с детства, недавно начал курить, я ругаюсь, но говорит, что это ему помогает. а так врачи разные таблетки выписывали, они не помогали особо, или был временный эффект.

Гость
#8

Слышала, что помогает пение.

Ich
#9

Георг VI справился

#10

Хочешь увeличиTь грудь? Этo не трyдHо,блaгодаpя нoBои мeToдике эTо можHо сдeлать бblстро и aбсолюTHo бесплaTно http://goo.gl/HSRrm

#11

напишите мне, уберу причину заикания, magik29@mail.ru

Анька
#12

Я тоже заикаюсь. Хочу сходить в людное место и сказать какую-нибудь речь. Должно помочь. Кто со мной? victory742@yandex.ru Москва

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: