Гость
Статьи
Как сделать голос …

Как сделать голос громче?

Вопрос собственно в теме)
Вот сегодня выхожу презентацию рассказыать а мне говорят - ПОГРОМЧЕ! Я начала громко говорить, а мне всеравно - Громче! В итоге у меня голос вообще пропал хд

Барышни, может быть у вас есть свои способы чтобы голос стал громче?
Заранее благадарю за ответы)

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Принципиалка
#1

Мне кажется,это или дано или нет..

Мне друзья, наоборот, говорят, чтоб я потише говорила где-нибудь в общественных местах ..)))Голос с детства звонкий..

Инна
#2

Есть! Только с первого раза не получится - нужна тренировка. Нужно говорить на резонаторах, а не связки свои рвать. Тогда и громко будет, и не устанете так, и голос не пропадет. Поищите этот прием в нете. Им часто пользуются актеры театров и преподаватели.

Ёжа
#3

Да не напрягайтесь вы на нервах, а постарайтесь просто говорить четко и конкретно! ну и будет громче! Вспомните, как когда вы поете, голос же меняется малость, ну и говорите типа того!

Ёжа
#4

Как бы это объяснить, "открывать больше рот", и "поглубже"! Ну и будет громче без напряга!

Елена
#5

Резонатором это как?

Гость
#6

может, это и прокатит, если у человека здоровые голосовые связки. А если несмыкание? Как тогда быть?

Ёжа
#7

5, это и есть резонаторы, что я написала - без напряга и типа как когда поешь, почетче! Попробуйте по всякому поменять голос, погромче, потише, басом, пискляво, других людей поизображать, ну и найдете то звучание, в какой-то момент заметите - о, а здорово звучит, как-то так попала! Возможно, заметите, что звук вам как бы попал по зубам, по голове, по груди, по горлу... ну так это оно и есть! Просто попробуйте поизменять голос.

Ёжа
#8

Если вообще никогда не дурачились так, попробуйте протянуть так, ууууу...и понижайте, а затем повышайте. Уловили звучание и ощущение? Теперь вперед, пробуйте!

Елена
#9

Спасибо за советы, девченки!)))

Ёжа
#10

Еще попробуйте так резко "покуковать" - у! а! о! Поймали суть? А теперь не так резко, но скажите так, чтобы от этого что-то было!

Я, правда, сценречью не владею, ни в театральный кружок, ни на вокал, никуда на такое не ходила, но просто люблю попеть, сначала все это обнаружила при пении, а потом поняла, что кое-что можно перенести на обычную речь, четче звучит! Правда. в повседневномти я так не "выражаюсь", но при выступлении перед аудитории - да, говорю так.

Юлия ))
#11

Очень долго мучилась с такой же проблемой, весь интернет перерыла - результат ноль, пока не стала работать с диктофоном, постоянно запоминая все свои физические ощущения при произношении на запись (где что напряжено, наоборот расслаблено, что дрожит, куда перемещается воздух, где заканчивается звук и т.д.) , а потом прослушивала ее и удаляла из своих привычных ощущений то что не соответствует желаемому звучанию, так вот пришла к выводу что :

ЗА ГРОМКОСТЬ ОТВЕЧАЕТ КОРЕНЬ ВАШЕГО ЯЗЫКА (а именно когда вы его напрягаете и поднимаете вверх (и получается что отводите чуть -чуть назад) голос становится существенно громче даже при той же силе выдоха, попробуйте просто при речи последить за тем что бы не опускать его на дно рта и не говорить за счет одного только кончика языка) , так же можно попробовать напрягать небные дужки, мне помогает , голос стал гораздо сильнее)))

Гость
#12

попробуйте упражнения) я сама сейчас этим занимаюсь...должно помочь)

http://s5s.ru/Dikcia.htm

Гость
#13
Принципиалка

Мне кажется,это или дано или нет.. Мне друзья, наоборот, говорят, чтоб я потише говорила где-нибудь в общественных местах ..)))Голос с детства звонкий..

anasteusha
#14

я вообще срываю голос почти каждый день когда на уроках отвечаю

помогите пожалуйста

дайте 2 совета

1 громко говорить

2 оставаться с голосом

Ольга
#15

Это ошибочное и распространённое мнение среди людей. Я профессиональный музыкант и преподаватель в музыкальной школе. Голос ,если им заниматься. развивается! А то ,что либо дано либо нет-это всё мнение любителей-непрофессионалов. Так что не отчаивайтесь, но для постановки голоса лучше обратиться к педагогу.Удачи!

totikus
#16

Основная проблема это зажатие своего природного голоса, это нежелание проявлять его в любых ситуациях, стеснение √ враг наш! Для того, чтобы сделать наш голос оружием, в хорошем смысле, необходимо все делать вслух, да да, именно в слух, это не опечатка:

- мыслить в слух ( почему нет? Я часто это делаю)

- Читать в слух (Книги, статьи, новости, смски), смски жены (это не обязательно :) )

- общаться громко и ясно с друзьями, но в разумных пределах, не напрягая при этом голос

- петь ( не только в душе, а при любой возможности)

Что касается стеснения, это немножко другая тема, которую я опишу позже, но избавиться от тихого голоса, Вам так же поможет общение с незнакомыми людьми, спросите время на улице, и не мямлите, а ясно и чётко, посоветуйтесь с теми, кого мало знаете, это сильно поможет Вам.

Через несколько недель, а может даже и дней, Вы почувствуете как к Вам возвращается Ваш звонкий, Ваш истинный голос, а не подобие, которое сформировалось, в школьные годы, когда из-за рамок поставленных нам, и из-за наказаний тем, кто пытался быть индивидуальным, запрещали быть таковыми, превращая самое чудесное, что у нас есть √ голос, в незнамо что!

Надеюсь Вам помогут мои советы, тренируйтесь, тренируйтесь и ещё раз тренируйтесь. Хорошего дня! 

но помните одну истину:

╚Люди учатся, как говорить, а главная наука ≈ как и когда, молчать.╩ (c) Лев Толстой

Материал с сайта Vipgolos.ru

Нафиса
#17

Нужно говорить на резонаторах, а не связки свои рвать. Это как?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: