Гость
Статьи
Не понимаю, почему …

Не понимаю, почему маме всё не так

Вся эта эпопея длится с самого моего детства. То я не так училась в школе, хотя в дневнике были одни пятёрки и четвёрки. Первая двойка в пятом классе стала трагедией для всей семьи. Мама говорила, что …

человек_а_не_лис
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
человек_а_не_лис
#51

Оказалось достаточно бесполезным тут что-то спрашивать. Сразу все подозревают, что я зажралась и меня куда-то кто-то пропихивает.

Бред))) Зато, теперь стало понятно, что большинство не довольно своей жизнью!

Гость
#52

Автор, ваша мама - милашка по сравнению с моей.

человек_а_не_лис
#53
Гость

Автор, ваша мама - милашка по сравнению с моей.

а у вас что?

Гость
#54
человек_а_не_лис

Гость

Автор, ваша мама - милашка по сравнению с моей.

а у вас что?

слишком много рассказывать придется, но, если честно, я даже не могу сформулировать, в чем проблема. Она постоянно пытается сделать меня виноватой во всем, задеть, обидеть, унизить. Когда это удается, начинает общаться, как ни в чем не бывало, у нее улучшается настроение. Да и вообще много всего, только мое желание с ней общаться становится меньше и меньше.

самое страшное для меня сейчас - стать такой как она.

человек_а_не_лис
#55

я уже бюджет свой начинаю, как она вести. и многие привычки из её воспитания..

она тоже сначала скажет, что я полное г, а потом звонит как ни в чём не бывало))

Гость
#56

Я уже устала слушать, какое я г. Единственный человек, от которого хочется поддержки и понимания, но по факту то, что получаю от нее- намного жестче всех сложных ситуаций в моей жизни.

И даже редкие моменты дущевного и доброго общения не компенсируют потраченные нервы и приобретенные комплексы.

человек_а_не_лис
#57

Да, она тоже для меня единственная. Но никогда не хвалит!

А только от неё это мне и важно слышать.

Не понятно, почему всё так происходит. Это или пережитки советского воспитания или тяжёлая жизнь.

Хочу для своих детей стать человеком, который поощряет и может оценить.

Гость
#58

Оценивать нужно уметь. оценивать так, как делает моя мама, и ваша, скорее всего тоже, - ужасное качество. Советское воспитание здесь особой роли не играет, на мой взгляд.

Это или ревность или другие злостные женские комплексы)

человек_а_не_лис
#59

уже второй день ругаюсь с мамой.

Он говорит, что дети из дети дома лучше.

Как я рада, что живу одна

Гость
#60

Хотите скажу почему? Да потому что все время вы были замкнутым,неласковым ребенком, все время спорящим. Вы проссто доставали маму и она вам мстила((((

человек_а_не_лис
#61
Гость

Хотите скажу почему? Да потому что все время вы были замкнутым,неласковым ребенком, все время спорящим. Вы проссто доставали маму и она вам мстила((((

да! предложите мне ещё один комплекс

Гость
#62
человек_а_не_лис

дама, я в 16 поступила в колледж в лондоне. в 18 в институт в лондоне. закончила этим летом. 3 года стажа на работе. сейчас работаю бизнес аналитиком. как бэ..жаль, что у вас не так.

Автор, ну какая же ты важная и крутая..Ничего что я с тобой так просто общаюсь? В зобу дыхание сперло..ууух

Гость
#63

Да вы скажите маме спасибо! Это может благодаря критике вы в жизни многого достигли!

Гость
#64
Гость

Да вы скажите маме спасибо! Это может благодаря критике вы в жизни многого достигли!

Ох, как ещё рано говорить о жизненных достижениях. Лет через 50, как минимум, можно будет сказать так ли уж была неправа её мама.

человек_а_не_лис
#65

да))) комментируйте есчё

Гость
#66

Судя по тому,как комментирует все автор,- высокомерная и ядовитая д.ра. Не зря ее родная мать ненавидит.

Гость
#67
человек_а_не_лис

завистливая встревоженная дура. я работала пока училась.)) можете мне на работу позвонить в отдел кадров спросить, сколько мне лет. удаччччччииии!

Дайте телефон - позвоню. Кто ж вам разрешил работать со студенческой визой, девушка? :)

Гость
#68

Автор, дорогая, вы тут активно обещали кучу сканов прислать. Так давайте, шлите. Потому что ну просто огромнейшее количестве несостыковок в вашей истории. Учиться за деньги отца - это не достижение, это нормально. А вы в старт-топике это расписали, как собственную победу. Устроиться работать в Англии. имея только студенческую визу, нереально (если не говорить о совсем неприглядных профессиях типа нянечки). Так что про 3-летний полноценный опыт тоже мало верится. Хотя с папиной помощью что-то типа стажировки можно было и получить. Ну а для работы бизнес-аналитиком нужно гораздо больше знаний, чем получают политологи, да еще и не магистры, а всего-навсего бакалавры (что на деле означает базовое высшее образование, а не законченное). Тем более, что может знать об экономике и бизнес-процессах человек, изучавший политологию? Вас же этому не учили, зачем так неумно врать? Отделите в своей истории правду от лапши на уши окружающим, и вам с удовольствием дадут советы по теме. А так - глуповатая и неказистая получается разводка. Зачем вам она?

Гость
#69

Вы тут про зависть писали, Автор. Да как-то нечему у вас завидовать, правда. С матерью отношения плохие, вклад отца в ваше настоящее вы стараетесь сильно приуменьшить, пытаетесь неумело создать себе какой-то приукрашенный образ, не очень правдоподобный. Чему ж завидовать? Ну не зарплате же в целых (!) 50 тыс. руб., честно.

Гость
#70

автор, не злитесь. я могу поверить, что 22-летний человек умудрится открыть свой бизнес и при наличии ума, удачи и хватки развернет дело. но мне не очень верится, что человека, вчерашнего выпускника, да еще и не жившего в россии лет 5 вот так сходу возьмут бизнес-аналитиком (если речь не об анальном сексе, конечно:-). такое в принципе возможно, но при наличии всяких дополнительных условий (типа кто-то кому-то очень настойчиво порекомендовал или хотя бы намекнул). например отпрыск ющенко, когда тот был президентом, тоже работал типа бизнес-аналитиком и тоже примерно в вашем возрасте.

вы про доп. условия умалчиваете, представляя дело лишь как свою заслугу. лишь потом возникает из напущенного вами тумана папа, который вас обучал в лондоне.

Т.о. вы не договариваете существенные детали отчего вам нет веры и в остальном. может ваша мама вовсе не такое чудовище, как вы пытаетесь представить

если говорить непосредственно по теме, то скорее всего ваша мама за вас боится, что из вас ничего не получится и таким образом пытается вас мотивировать на некие достижения. делает это она неумышленно, а непроизвольно, подсознательно.

муся
#71
Гость

человек_а_не_лисГость

Автор, ваша мама - милашка по сравнению с моей.

а у вас что?слишком много рассказывать придется, но, если честно, я даже не могу сформулировать, в чем проблема. Она постоянно пытается сделать меня виноватой во всем, задеть, обидеть, унизить. Когда это удается, начинает общаться, как ни в чем не бывало, у нее улучшается настроение. Да и вообще много всего, только мое желание с ней общаться становится меньше и меньше.

самое страшное для меня сейчас - стать такой как она.

Я сейчас в таком же положении,что и вы,оч неприятно,но общение свела на ноль,так спокойнее.

человек_а_не_лис
#72
Гость

Дайте телефон - позвоню. Кто ж вам разрешил работать со студенческой визой, девушка? :)

Читайте внимательней. Работаю в москве.

человек_а_не_лис
#73
Гость

Вы тут про зависть писали, Автор. Да как-то нечему у вас завидовать, правда. С матерью отношения плохие, вклад отца в ваше настоящее вы стараетесь сильно приуменьшить, пытаетесь неумело создать себе какой-то приукрашенный образ, не очень правдоподобный. Чему ж завидовать? Ну не зарплате же в целых (!) 50 тыс. руб., честно.

а вы в 22 сколько получали?)))) и кем работали?)))

куда вам сканы кидать? и как мне от туда убрать своё имя? какой вам резон от диплома без имени? на нём же нет фотографии. на айлтс есть фото и имя соответственно. что толку от этого? как вам безопасно продемонстрировать?

предложите метод. я выложу сюда. только потом чур извиняться публично!

человек_а_не_лис
#74
Гость

автор, не злитесь. я могу поверить, что 22-летний человек умудрится открыть свой бизнес и при наличии ума, удачи и хватки развернет дело. но мне не очень верится, что человека, вчерашнего выпускника, да еще и не жившего в россии лет 5 вот так сходу возьмут бизнес-аналитиком (если речь не об анальном сексе, конечно:-). такое в принципе возможно, но при наличии всяких дополнительных условий (типа кто-то кому-то очень настойчиво порекомендовал или хотя бы намекнул). например отпрыск ющенко, когда тот был президентом, тоже работал типа бизнес-аналитиком и тоже примерно в вашем возрасте.

вы про доп. условия умалчиваете, представляя дело лишь как свою заслугу. лишь потом возникает из напущенного вами тумана папа, который вас обучал в лондоне.

Т.о. вы не договариваете существенные детали отчего вам нет веры и в остальном. может ваша мама вовсе не такое чудовище, как вы пытаетесь представить

если говорить непосредственно по теме, то скорее всего ваша мама за вас боится, что из вас ничего не получится и таким образом пытается вас мотивировать на некие достижения. делает это она неумышленно, а непроизвольно, подсознательно.

видать, у вас с анальным всё отлично, раз сразу это представляете. жаль вас(((

я сама разместила резюме. сама ходила на собеседования. работала пока училась, это тоже написано в резюме. и вот кто-то представляете в отличии от вас даже не предлагал какие-то анальные доп условия..у кого-то лучше сложилось.

сколько желчи у вас.)))

человек_а_не_лис
#75
муся

Гостьчеловек_а_не_лисГость

Автор, ваша мама - милашка по сравнению с моей.

а у вас что?слишком много рассказывать придется, но, если честно, я даже не могу сформулировать, в чем проблема. Она постоянно пытается сделать меня виноватой во всем, задеть, обидеть, унизить. Когда это удается, начинает общаться, как ни в чем не бывало, у нее улучшается настроение. Да и вообще много всего, только мое желание с ней общаться становится меньше и меньше.

самое страшное для меня сейчас - стать такой как она.Я сейчас в таком же положении,что и вы,оч неприятно,но общение свела на ноль,так спокойнее.

просто как-то стыдно быть в конфликте с мамой. обычно семья ассоциируется со взаимопониманием, а не претензиями. хотя, конечно это в идеальном мире

а очень жаль

Гость
#76
Гость

Хотите скажу почему? Да потому что все время вы были замкнутым,неласковым ребенком, все время спорящим. Вы проссто доставали маму и она вам мстила((((

Ну супер, Вы прямо слова моей мамы повторяете! Она никак не могла и до сих пор не может смириться, что я была замкнутая и неласковая. Ну наверное у человека, заводящего ребенка, должно быть достаточно ума, чтобы понимать, что он не свою копию рожает и не лапочку-куколку, которую можно потискать, когда захочется.

Моей маме прсто самой ласки не хватало, ни от отца, ни от мужа, а виновата оказалась я, потому что не дала ей того, чего она хотела. Это нечестно!

Гость
#77
человек_а_не_лис

Читайте внимательней. Работаю в москве.

Автор, мой пост касался тех 3 лет, когда вы, по вашим словам, одновременно учились и работали в Англии. Упрощаю вопрос для лучшего его понимания вами: как же вы в Англии на протяжении вашей учебы умудрялись 3 года работать, имея студенческую визу?

Гость
#78
человек_а_не_лис

а вы в 22 сколько получали?)))) и кем работали?)))

куда вам сканы кидать? и как мне от туда убрать своё имя? какой вам резон от диплома без имени? на нём же нет фотографии. на айлтс есть фото и имя соответственно. что толку от этого? как вам безопасно продемонстрировать?

предложите метод. я выложу сюда. только потом чур извиняться публично!

По поводу сканов. Это же вы их предлагали выставить на всеобщее обозрение, не я. Не можете этого сделать - ну ладно, бывает, погорячилась девочка по молодости. Следующий раз, перед тем как разбрасываться словами, вначале подумайте. Для бизнес-аналитика это важно.

Далее. Очень рекомендую вам подтянуть навыки общения. С таким неумением аргументированно доносить до собеседника свою точку зрения, как у вас, хорошую карьеру не сделаешь, даже если ваш отец будет вам помогать. Ваши попытки соскочить с темы с помощью оскорблений в адрес собеседника - очень топорный прием, его профессионалам использовать "не комильфо".

У меня нет совершенно никакого желания расписывать перед вами свои достижения в материальной сфере. Скажу только, что я довольна ими, но уверена, что есть вещи гораздо более важные. В частности, душевное спокойствие, комфортные отношения с близкими людьми да и вообще наличие таковых. К сожалению, складывается впечатление, что вы сейчас движетесь в сторону одиночества и сами отсекаете от себя близких людей. Это - не показатель зрелости, наоборот. Вам бы от всей души сказать спасибо родителям, которые дали вам столько ресурсов и возможностей, начиная с жизни и заканчивая пресловутой учебой. Тем самым вы помогли бы себе повзрослеть, чувствовали себя более цельной и в конечном итоге - более живой и счастливой. А карьеру почему бы и не делать, если есть такое желание...

Гость
#79

Еще такой момент. Признавая вклад ваших родителей в ваше появление на свет и развитие, вы тем самым как бы отделяете себя от них в качестве самостоятельной единицы. Тогда появляется возможность жить так, как хочется именно тебе, без оглядки на родительское мнение. Но с уважением к нему. А вы до сих пор, как подросток, пытаетесь что-то маме своей доказать. Ну не взрослая это позиция, бывает. Люди все разные, ее образ жизни заслуживает уважения не меньше, чем ваш. Признайте это для себя, отношение к маминым пожеланиям в ваш адрес автоматически поменяется и ее стиль общения с вами - тоже. Просто вам нужно немножко повзрослеть, и все наладится.

гостья
#80
Гость

Не повезло Вам с мамашей, однако :(

Таких мамаш в советское время было - через одну. Боялись перехвалить своих дитёв, рожали их потому что так велели партия и комсомол, а не потому что искренне любили детей и действительно хотели их.

человек_а_не_лис
#81
Гость

Автор, мой пост касался тех 3 лет, когда вы, по вашим словам, одновременно учились и работали в Англии. Упрощаю вопрос для лучшего его понимания вами: как же вы в Англии на протяжении вашей учебы умудрялись 3 года работать, имея студенческую визу?

по студенческой визе можно работать ограниченное число часов. работала в канцелярии своего департамента, потом в одном медийном старт апе.

человек_а_не_лис
#82

Гость,

я вот думаю, кажется, что вы перестали настаивать на сканах, потому что вам лень извиняться публично. я завтра отсканирую, пришлю вам. таких бумаг всё равно нельзя найти в интернете. или ещё лучше даже не на ваш имейл вышлю а сюда выложу с помощью радикала. только вот чтобы вы тут были с публичными извинениями часов в 9! я в 8 начинаю работать и выложу сканы)

так что жду вас.... а то папа же да всем помогает)))

Гость
#83
человек_а_не_лис

по студенческой визе можно работать ограниченное число часов. работала в канцелярии своего департамента, потом в одном медийном старт апе.

Это прекрасно, что подрабатывали. Но какое отношение такая работа имеет к работе бизнес-аналитика? :))

Гость
#84
человек_а_не_лис

Гость,

я вот думаю, кажется, что вы перестали настаивать на сканах, потому что вам лень извиняться публично. я завтра отсканирую, пришлю вам. таких бумаг всё равно нельзя найти в интернете. или ещё лучше даже не на ваш имейл вышлю а сюда выложу с помощью радикала. только вот чтобы вы тут были с публичными извинениями часов в 9! я в 8 начинаю работать и выложу сканы)

так что жду вас.... а то папа же да всем помогает)))

вы псих просто

Гость
#85

к 84

я не тот Гость

Гость
#86
человек_а_не_лис

Гость,

я вот думаю, кажется, что вы перестали настаивать на сканах, потому что вам лень извиняться публично. я завтра отсканирую, пришлю вам. таких бумаг всё равно нельзя найти в интернете. или ещё лучше даже не на ваш имейл вышлю а сюда выложу с помощью радикала. только вот чтобы вы тут были с публичными извинениями часов в 9! я в 8 начинаю работать и выложу сканы)

так что жду вас.... а то папа же да всем помогает)))

Не, Автор, завтра в 8 утра я спать буду, у меня выходной. Если будет такое желание - загляну попозже. Я вам чуть выше написала свою точку зрения. Будет желание - перечитайте. Кстати, а это же не плохо, когда папа помогает. Вполне нормально. Или вы так не думаете? :)

Гость
#87

Автор, вот тут интересная тема по соседству. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4060430/1/?filter=3​h Девушке тоже 22 года, имеет 4 года опыта работы экономистом, 3 детей и уже планирует четвертого. Думаю, вам с ней есть о чем поговорить. Родные души, как-никак :))

человек_а_не_лис
#88
Гость

Это прекрасно, что подрабатывали. Но какое отношение такая работа имеет к работе бизнес-аналитика? :))

я же сказала, что прикреплена к старшему бизнес аналитику сейчас.

видимо, мой опыт показался достаточно интересным, раз предложили работать))

а что вас смущает, что я сейчас работаю бизнес-аналитиком?

администраторов бизнес процессов в Базовый Элемент берут тоже в 21-22. в чём проблема то?

человек_а_не_лис
#89
Гость

Автор, вот тут интересная тема по соседству. http://www.woman.ru/relations/men/thread/4060430/1/?filter=3​​h Девушке тоже 22 года, имеет 4 года опыта работы экономистом, 3 детей и уже планирует четвертого. Думаю, вам с ней есть о чем поговорить. Родные души, как-никак :))

это уже фан. но если вам кажется, что я странная или овуляшка или с мозгомнедружишка, то прошу вас вон из этой темы. общайтесь в других местах.

вам всё равно на мою проблему. к сожалению меня задело ваше недоверие к возможности учиться в лондоне и работать без связей родителей. поэтому я и не хожу на встречи одноклассников. потому что там все тотально не верят, что я работу нашла сама.

вот есть маша мировская. дочь игоря мировского. почитайте, кто он в российском бизнесе. он работает в музеях в лондоне. на выставках. и как бэ папа ей не помогает устроиться))))) да, и такое бывает.

Гость
#90

потому что она мама...

Гость
#91

для встревоженной дамы:

http://i022.radikal.ru/1104/26/994494a5ab35.jpg

а ещё могу вас направить в свой отдел кадров, чтобы вы убедились, что не девочка по молодости погорячилась, а даме что-то не удалось.

извинятьтся бум?

Ива
#92

О, точь-в-точь моя мать! Я даже сперва подумала кто-то про меня написал от первого лица, покане увидела что вам 22 года. У меня с матерью то же самое! Только мне уже 31 - и ничего не изменилось. Единвственное что я поняла - надо мне стараться не зависеть от мнения матери. Это очень сложно, но я стараюсь. И вообще сократила общение с ней до минимума.

Ива
#93

Кстати, общие знакомые говорят мне что мама про меня рассказывает знакомым очень хорошо, гордится мной. Но в глаза мне только гадости и какая я несчастная лошара.

Ива
#94

Что за бред? Почему не верят автору что она училась в Лондоне и работала и в 22 устроилась бизнес-аналитиком в Москве???? У меня куча знакомых с аналогичной карьерой. В Лондоне учатся в университете 3 года и там можно подрабатывать во время учебы. Соответственно, автор закончила школу в России в 16-17 лет, 2 года делел эйлевелы и 3 года - университет. В Москве с англ. образованием берут на хорошие должности на ура.

скептик
#95

Автор, начать нужно с того, что заставить себя перестать становится лучше для мамы. Это как свои силы в урну выбрасывать. Вы уже и так заметили, что на любое ваше улучшение мама реагирует появлением все новых требований.

Начните улучшать себя РАДИ себя и с оглядкой на собственные представления о том, какой вы должны и хотите быть.

Для вашей мамы дети из детдома лучше. ОЧЕНЬ ОБИДНО, но это факт, с которым необходимо примирится.

Дальше, перестаньте перевоспитывать маму. У вас (да ни у кого) это не получится. Опять-таки бесползная трата времени и сил. Воспитать или перевоспитать взрослого человека невозможно.

Хотите слушать меньше г...на в свой адрес? Ну так и идите к этой цели. Объясните маме (придется делать ни один раз), что общение в таком формате вас не устраивает, что унижать и оскорблять себя вы не позволите. И не позволяйте...

Я прекрасно понимаю, что мама внесла свою (существенную) лепту в ваше негативное представление о себе, в ваши комплексы. тем не менее, вы просто ОБЯЗАНЫ (ради себя) принять тот факт, что да - у вас сложные отношения с мамой, да мама не помогает вам чувствовать себя увереннее и лучше, а в некоторых ситуациях мама делает все для того чтобы вы чувствовали себя хуже... НО, то как вы проживете свою дальнейшую жизнь (с каким настроем, будете себя любить или нет, начнете ли себя уважать) - зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.

Гость
#96
Ива

Кстати, общие знакомые говорят мне что мама про меня рассказывает знакомым очень хорошо, гордится мной. Но в глаза мне только гадости и какая я несчастная лошара.

Да, моя мама тоже гордится перед знакомыми.) а вот мне в глаза говорит, что я плохо кончу. и как-то не заинтресована в моём карьерном росте. говорит, что я слишком материальна.

хотя, да, двадцапть лет жить рантье...потом уже и о работе не вспомнишь.

надо стараться уходить в воображаемый стакан, когда мама начинает зудеть. это один выход, который я могу себе представить.

представьте, сколько народа с одной и той же проблемой.

скора надо будет группу поддержки организовывать.

по крайней мере, я не одна такая))

человек_а_не_лис
#97
Ива

Что за бред? Почему не верят автору что она училась в Лондоне и работала и в 22 устроилась бизнес-аналитиком в Москве???? У меня куча знакомых с аналогичной карьерой. В Лондоне учатся в университете 3 года и там можно подрабатывать во время учебы. Соответственно, автор закончила школу в России в 16-17 лет, 2 года делел эйлевелы и 3 года - университет. В Москве с англ. образованием берут на хорошие должности на ура.

видите, дама наверное была из глубинок или с неблагополучной ситуацией, пришлось ажно сканировать диплом, чтобы хоть кто-то тут перестал думать, что сюда только неудачники пишут)

а то в 22 по мнению дамы можно работать только консультантом в летуале.

заметьте, что дама сама промолчала, про свою зп в 22. потому что сама в то время ещё вуз заканчивала.))

человек_а_не_лис
#98
скептик

Автор, начать нужно с того, что заставить себя перестать становится лучше для мамы. Это как свои силы в урну выбрасывать. Вы уже и так заметили, что на любое ваше улучшение мама реагирует появлением все новых требований. Начните улучшать себя РАДИ себя и с оглядкой на собственные представления о том, какой вы должны и хотите быть. Для вашей мамы дети из детдома лучше. ОЧЕНЬ ОБИДНО, но это факт, с которым необходимо примирится. Дальше, перестаньте перевоспитывать маму. У вас (да ни у кого) это не получится. Опять-таки бесползная трата времени и сил. Воспитать или перевоспитать взрослого человека невозможно. Хотите слушать меньше г...на в свой адрес? Ну так и идите к этой цели. Объясните маме (придется делать ни один раз), что общение в таком формате вас не устраивает, что унижать и оскорблять себя вы не позволите. И не позволяйте... Я прекрасно понимаю, что мама внесла свою (существенную) лепту в ваше негативное представление о себе, в ваши комплексы. тем не менее, вы просто ОБЯЗАНЫ (ради себя) принять тот факт, что да - у вас сложные отношения с мамой, да мама не помогает вам чувствовать себя увереннее и лучше, а в некоторых ситуациях мама делает все для того чтобы вы чувствовали себя хуже... НО, то как вы проживете свою дальнейшую жизнь (с каким настроем, будете себя любить или нет, начнете ли себя уважать) - зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС.

может мама говорит о детях из детома потому что я уже много лет самостоятельна и ей не о ком заботиться кроме родителей?

Ива
#99

Я, кстати, еще один способ абстрагироваться от материных нападок нашла. Разговариваем, например, по скайпу, как только она начинает говорить мне гадости - я тут же вырубаю скайп и все, после этого какое-то время не общаемся. Мне хорошо. А её гложет - как же, не по людски как-то с единственной дочерью не общаться, что люди подумают? И она после этого немного утихомиривается. Потом через какое-то время её снова заносит - я снова прерываю разговор. Так чуть проще стало. Ну а вообще надо просто научиться жить своей жизнью и не зависеть от её мнения. Если человек говорит другому негатив - значит дело в самом человеке, который это говорит, значит он полон ***. Если у вас все хорошо и вы довольны жизнью, вряд ли вы станете кому-то говорить негативные оскорбительные вещи, верно?

человек_а_не_лис
#100

Ива, нормальные вы вещи предлагаете.))) вот я тоже теперь буду говорить по телефону: всё я занята, я пошла.

может она задумается. я ей вчера минут 45 объясняла, что разговоры про дет дом это не нормально. чтобы она завела собаку или приезжала чаще заботиться обо мне, раз у неё так много свободного времени.

договорились, что она на неделе заедет делать суп. научит меня что-то новое готовить.

всё равно она не считает, что где-то вела себя неправильно...

хотя, у всех своё мнение. раньше тоже с мамой через скайп разговаривала, тоже ругались.

вы единственный ребёнок в семье?