Гость
Статьи
ангел в кавычках....

ангел в кавычках....

дело вот в чем....моя мама постоянно долбит мне мозг уборкой...даже не уборкой а вообще везде говорит...ты не так сделала! ДЕЛАЙ КАК НАДО! ( вот эта фразу я ненавижу больше всего....она считает что если я делаю по своему это неправильно а когда делаю так как она то ЭТО СДЕЛАНО КАК НАДО!) она постоянно навязывает мне свой способ жизни.....постоянно с парнем так себя не веди. веди как надо, в тетрадях у меня почерк корявый и оформляю я допустим лабораторные по физике не правильно...надо делать как надо ( и плевать что за это снижаю оценки на половину почти)....в лицее веди себя как надо...и так далее и так везде...а когда я пытаюсь или делаю что то по своему то сразу орет на меня, унижает.....пару раз было что руку на меня поднимала...но мне это так надоело так достало что я ответила....не била ее в целях там ударить..а для защиты......и все....но после этого всен равно продолжается.....у нее есть только её Я, вот Я работаю, Я деньги зарабатываю, ты моя собственность ( причем это было сказанно прямой речью)..уже и не знаю что делать....сегодня опять с утра начала орать...(вчера вечером пришла со стадиона уставшая до ужаса.....там то се...ну не сдержалась и на мороженку соблазнилась...и пола спать мороженное растяло и пролилось на пол....так вместо того что бы спокойно сказать уберись......началось...ТЫ ДУРА! В МАГАЗИНЕ УБОРЩИЦОЙ работать будешь! и т.д. и т.п.) у меня уже истерика.....не знаю как на нее повлиять..и самое главное чуть что то сразу она хорошая, а я блин коза отпущения......

21 ответ
Последний — Перейти
Имя
#1

и что хотите?... есть возможность- живите отдельно, причем так, что бы было сложно до вас доехать. купите еще одну симку -рабочую, а старую отключайте. Звоните маме только со старой симки.

Просто вы подросли, и по этому становится такое отношение. хотя и родителей понять можно - переживают.

#2

вот только терпеть, или жить отдельно, вы же еще на мамином содержании?

Гость
#3

Надоело мать выслушивать? Вали из дома и живи одна. Намотаешь соплей на кулак и сразу прибежишь.опять проситься к мамочке. Глупая ты какая-то, из мухи слона делаешь.

гость
#4

это целое поколение таких вот мамашек воспиталось в советском союзе. у каждого второго такая мать и сами таких же детей стараются растить.

забейте и не принимайте близко к сердцу ее слова. ее не переделать. а как сможете - сваливайте по-дальше от нее.

Гость
#5

Автор, у меня была похожая ситуация. Мама у меня не такая жестокая как у вас, но если дело касатся уборки это наша больная тема. Начинается- тряпуку я не так держу, выжимаю, мою... все не так. А почему ты то-то не туда а это не сюда. В общем детсвте дохдило до таких истерик что эту тряпку в нее бросала. У меня от злости крышу сносило. За то теперь мама знает что лучше молчать и когда грядет уборка она тихонько "сливается" из дома, а по приходу все блестит! Убираюсь по дома сама и с удовольствием. Так что покажите маме характер, если ей что-то не нравится пусть сама моет. А то видилите тряпку так удобнеее выжимать, а мне ВОТ ТАК удобнее и качество уборки от этого не страдает!

Карга
#6

+1, больная тема. Причем еще и это У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА НАДО УБОРКУ ДЕЛАТЬ. Видите ли, это У МЕНЯ СРАЗУ ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ, КОГДА УБОРКУ ДЕЛАТЬ НАДО. Из этого вывод - Я ЛЕНТЯЙКА И МНЕ НАДО НАСТРОЕНИЕ ЕЙ ИСПОРТИТЬ КОГДА УБОРКУ ДЕЛАЮ. А то что когда одна дома делаю все ок то ничего

гость
#7
гость

это целое поколение таких вот мамашек воспиталось в советском союзе. у каждого второго такая мать и сами таких же детей стараются растить.

забейте и не принимайте близко к сердцу ее слова. ее не переделать. а как сможете - сваливайте по-дальше от нее.

+1000 Эх, автор. Игнор, хладнокровие, внутренняя пустота, меняйте внутренне свои реакции на противоположные - это дело привычки, а реальность внешняя рано или поздно изменится. Терпение только, реагируйте правильно в течении длительного периода. Думайте - план/стратегия как быстрее начать зарабатывать, дабы свалить. Никому учеба не нужна. учитесь жизни, учитесь тому. что пригодится для заработка, остальное - для галочки, чтобы проблем не было. Мамаша у вас с приветом, но как ни крути, хочешь изменить мир - все-равно придется начинать с себя. Ноль реакций, неадекватные реакции (внутренне), вас не должно цеплять это, ни должно ничто кормиться вашими негативными эмоциями _+ план стратегический/действия (ессественно знать об этом никому не обязательно) по отделению, пусть даже через некоторое время (год/два). Главное - время не тянуть, т.к. эти год-два пройдут, а все останется на мертвой точке, если ничего не делать, а то и хуже, а время-то (самый ценный ресурс) упущено будет. Спокойные действия.

Гость
#8
я хорошая

вот только терпеть, или жить отдельно, вы же еще на мамином содержании?

эммм...ну мне как бы 14 лет...да...вот я бы и сьехала к папе( я с ним лучше лажу) но мне маму жалко..(

Гость
#9
Гость

Автор, у меня была похожая ситуация. Мама у меня не такая жестокая как у вас, но если дело касатся уборки это наша больная тема. Начинается- тряпуку я не так держу, выжимаю, мою... все не так. А почему ты то-то не туда а это не сюда. В общем детсвте дохдило до таких истерик что эту тряпку в нее бросала. У меня от злости крышу сносило. За то теперь мама знает что лучше молчать и когда грядет уборка она тихонько "сливается" из дома, а по приходу все блестит! Убираюсь по дома сама и с удовольствием. Так что покажите маме характер, если ей что-то не нравится пусть сама моет. А то видилите тряпку так удобнеее выжимать, а мне ВОТ ТАК удобнее и качество уборки от этого не страдает!

хммм.....с моей не прокатит...когда я пытаюсь показать характер говорит что недоросла еще....хотяяя..может стоит попробовать.....когда я отвечала на удары она успокоилась моментально...спасибо..надо будет попробовать...

Гость
#10
Карга

+1, больная тема. Причем еще и это У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА НАДО УБОРКУ ДЕЛАТЬ. Видите ли, это У МЕНЯ СРАЗУ ПРОБЛЕМЫ НАЧИНАЮТСЯ, КОГДА УБОРКУ ДЕЛАТЬ НАДО. Из этого вывод - Я ЛЕНТЯЙКА И МНЕ НАДО НАСТРОЕНИЕ ЕЙ ИСПОРТИТЬ

КОГДА УБОРКУ ДЕЛАЮ. А то что когда одна дома делаю все ок то ничего

да да и уменя так же....когда я сама убираю пусть не идеально но не грязно...говорит что такая пересякая...и тому подобное...и нчего у меня в этой жизни не получится....

Гость
#11
гость

гостьэто целое поколение таких вот мамашек воспиталось в советском союзе. у каждого второго такая мать и сами таких же детей стараются растить.

забейте и не принимайте близко к сердцу ее слова. ее не переделать. а как сможете - сваливайте по-дальше от нее.+1000 Эх, автор. Игнор, хладнокровие, внутренняя пустота, меняйте внутренне свои реакции на противоположные - это дело привычки, а реальность внешняя рано или поздно изменится. Терпение только, реагируйте правильно в течении длительного периода. Думайте - план/стратегия как быстрее начать зарабатывать, дабы свалить. Никому учеба не нужна. учитесь жизни, учитесь тому. что пригодится для заработка, остальное - для галочки, чтобы проблем не было. Мамаша у вас с приветом, но как ни крути, хочешь изменить мир - все-равно придется начинать с себя. Ноль реакций, неадекватные реакции (внутренне), вас не должно цеплять это, ни должно ничто кормиться вашими негативными эмоциями _+ план стратегический/действия (ессественно знать об этом никому не обязательно) по отделению, пусть даже через некоторое время (год/два). Главное - время не тянуть, т.к. эти год-два пройдут, а все останется на мертвой точке, если ничего не делать, а то и хуже, а время-то (самый ценный ресурс) упущено будет. Спокойные действия.

что ж спасибо..вы правы....мне как раз подруга предлагала летом на бирже труда че нить найти...будем искать...

Гость
#12
Гость

Надоело мать выслушивать? Вали из дома и живи одна. Намотаешь соплей на кулак и сразу прибежишь.опять проситься к мамочке. Глупая ты какая-то, из мухи слона делаешь.

да да да...если я поставлю перед собой цель я её добьюсь любыми способами....но если Я этого хочу...

Автор
#13

все ответки последние от автроши....просто забыла имя написать...я тут новенькая...

Гость
#14

Дефки, вы вспомните все это и отхлебаете от своих дочерей, когда станете матерями подростков. Удачи вам, дефачки.

Гость
#15

14, надо воспитывать детей так, что бы они принимали уборку как необходимость, данность, а не пытку!!!! А когда ребенка тыкают носом по 50 раз, что тряпка не так лежит или почему так хреново помыла..у ребенка вызывает отвращение да же намек на быт, от этого так же страдает отношения между родителями и детьми.. Кто сказал что все должно быть сразу идеально, всему учатся и даже мытья пола у ребенка приходит с опытом. От неумения убираться еще никто не умирал, а вот нервные клетки не восстанавливаются. Еще скажу что здесь надо смотреть на тот факт, что у мамы в личной жизни не все благополучно, вот она и срывается по мелочи,а страдаем от этого МЫ, дети.

Гость
#16

15 - это вы учите как воспитывать детей, будучи сами ребенком?

Гость
#17

Я Вам отвечу, мисс15пост: Вас, детей, мы , матери любим и очень хотим уважать вас. И мы счастливы, если наше дитя выросло достойным уважения. ну а если чадо хамит, дерзит, скандалит, живет в грязи, за собой не следит, одевается как чучело, ходит с синими волосами и булавкой в носу, ведет интимные отношения лет с 14, матерится, не учится и ни к чему не стремится - можно ли уважать такого человека? Дети наши - это не всепрощение, мы относимся к вам так, как вы этого заслуживаете. Благо, после 17 лет все встает а свои места.

Гость
#18

17, уууу как у вас все запущено! Какая нафиг уборка....я сомневаюсь что после 17 все будет тип-топ...не надейтесь.

Гость
#19

16, к слову..все мы чьи-то дети, а я уже в том возрасте когда пора иметь собственных. Если бы родители хотя бы иногда ставили себя на место ребенка все могло бы быть иначе. Я не имею ввиду запущенные случае вроде вашего. Когда родителя долбят без повода своего ребенка он вырастает неуверенным в себе чахликом, забитым, нередко асоциальным. Или наоборот, такими же методами достоют своих же детей.

#20

Гость 17, вы утрируете или своего ребенка описываете?

автор
#21
Гость

16, к слову..все мы чьи-то дети, а я уже в том возрасте когда пора иметь собственных. Если бы родители хотя бы иногда ставили себя на место ребенка все могло бы быть иначе. Я не имею ввиду запущенные случае вроде вашего. Когда родителя долбят без повода своего ребенка он вырастает неуверенным в себе чахликом, забитым, нередко асоциальным. Или наоборот, такими же методами достоют своих же детей.

мМм....не знаю но я таковой не являюсь, с характером у меня все в порядке наглая и вполне могу находится в социуме......вот только грубая немного...а так...норма....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: