Кто знает,как подхоранивать урну
Может кто-нибудь знает .как подхоронить урну в могилу.У меня умерла тетка и я хочу ее подхоронить к родной сестре,у нее стоит крест и раковина.а куда урну определить не знаю.Рядом с крестом сестры или наоборот?Могильщики,как всегда сдерут,а муж возьмет лопату и сделает сам,только вот правил подхоронения я не знаю!Подскажите,пожалуйста!
Лима
Мудрость форума: Психология
- Жизнь после развода12 066 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 467 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
16 ответов
Последний —
Перейти
ГостьZ
Если по правилам, то Вам в администрацию кладбища (Москва) Они в паспорте на могилу (сейчас эл.карте) внесут, кто у них на кладбище подзахоронен.
Лима
Я в Питере,к админам то я обращюсь,там заплачу около 2 тыс.,остальное хотим сделать сами,а инфы нигде нет,как правильно и куда надо закопать урну...
ГостьZ
Проще у них спросить (это же бесплатно) Может Вам кто-то здесь дельное и посоветует. но нам урну не выдавали без справки с конкретного кладбища. где будем хоронить (колумбарий)
Гость
С нас могильщики ниче не взяли.В администрации платите пошлину,в назначеный день приходите на кладбище в администрации вам зовут могильщика,он вам выкапывает и закапывает все.Бесплатно.
Гость
Закапывать можете где угодно,кстати.
Гость
Позавчера моя подруга с матерью, подхоранивали урну (с прахом отца)
Пришли на кладбище с свидетельством о смери, с урной, с деньгами.....
На кладбище (руководство) дало добро, выделили человека, расплатились, и им все сделали.
Пришли на кладбище с свидетельством о смери, с урной, с деньгами.....
На кладбище (руководство) дало добро, выделили человека, расплатились, и им все сделали.
Гость
Отпевали дальнего родственника, после службы батюшка сказал обязательно купить саван, в который завернуть урну, положить сверток выданный батюшкой где находился песок и крестик, и полоска которую возлагают покойнику на лоб. Все это приближает к похоронам как положено у христиан когда хоронят не сжигая.
Саван стоит совсем недорого, так вам удасться соблюсти правила
ритуала.
Саван стоит совсем недорого, так вам удасться соблюсти правила
ритуала.
Лима
спасибо всем,но у нас сдирают могильщики приличные деньги,я не знаю,где делают бесплатно.На кладбище в админ я позвонила,приезжайте,говорят,с документами,урной и деньгами...Денег лишних нет на могильщиков
Гость
Гость
Сообщение было удалено
И у нас так было. Ничего не просили лишнего, все по квитанции оплаченной в администрации. Хованское кладбище в Москве.
Гость
У нас умерла родственница дальняя и хотим подхоронить к ее сыну, но на кладбище напрочь отказываются давать информацию о месте захоронения, хотя у нас все документы на руках.. вот, завтра ругаться поеду
Александр
А если самому закапывать?
На сколько можно подхоронить урну?
На сколько можно подхоронить урну?
юля
У меня умер. Отец,мы его кримирывали,теперь прах нужно подхоронить.можно родственткам подхоранивать
юля
юля
Сообщение было удалено
Гость
Кладбище при крематории? Если да, то со свидетельством о смерти и документами на могилу идите в контору кладбища. Они все оформят, отправят вас получить прах и подхороните. Хотите сами но в оплату услуг кладбища входят услуги рабочих. Они выкопают лунку где укажите. Если кладбище не при крематории, то сначала с документами на кремацию и документами на могилу туда. Они поставят на них свой штамп о том что согласны на захоронение праха. С этими проштамповаными документами получаете прах. Везете туда где могила. Оплачиваете услуги кладбища, в ваши документы на могилу вписывают данные подхораниваемого и в кладбищенский архив тоже записывают. Если кладбище старое и деревенское и там нет никакой конторы, то узнайте в крематории какие документы/заявления от вас требуются для получения праха. Ездить за прахом нужно со всеми документами что есть. На могилу, на кремацию, на хранение, свидетельством о смерти.
Саша
Хочу сам захоронить урну с прахом брата в могилу отца. Без разрешения администрации кладбища. Можно ли так сделать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Не стоит.
Форум: Психология
Всего: 210 484 темы
Новые темы за сутки: 36 тем
- Не могу смотреть фильмы без смартфона в руках8 ответов
- Я не могу выбросить старые вещи: шкафы забиты, а рука не поднимается15 ответов
- Как научиться класть вещи на место?2 ответа
- Сон про священника2 ответа
- Как справляются те, кто лечит психические проблемы в одиночку?7 ответов
- Как справиться с этим чувством тревоги и как обезопасить себя? Сегодня у меня тяжёлый день2 ответа
- А у вас есть такие приятные воспоминания?1 ответ
- Взрослый мужчина боится женщин23 ответа
- Утренний ритуал с картой дня: как я перестал тревожиться перед работой и начал слышать подсказки1 ответ
- С детства хочу этого9 ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Взрослый мужчина боится женщин23 ответа
- Я не могу выбросить старые вещи: шкафы забиты, а рука не поднимается15 ответов
- С детства хочу этого9 ответов
- Не могу смотреть фильмы без смартфона в руках8 ответов
- Как справляются те, кто лечит психические проблемы в одиночку?7 ответов
- Сонник, свекровь рассыпала чечевицу4 ответа
- Подскажите к чему мог присниться такой сон?3 ответа
- Как справиться с этим чувством тревоги и как обезопасить себя? Сегодня у меня тяжёлый день2 ответа
- Сон про священника2 ответа
- Как научиться класть вещи на место?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема