Гость
Статьи
Жить ли отдельно от …

Жить ли отдельно от мамы???

Вот у меня дилемма, хочу переехать жить к мч, а у мамы куча болячек, из-за которых ей без моей помощи не обойтись. Конечно минимум раз в неделю буду приезжать, а если что-то не дай Бог случится?А меня нет рядом?Других родных у нас нет и помочь больше некому.Мама ни к кому не поедет жить(хотя предлагали) и к себе не поселит. Что делать-то? А вместе с мамой жить не хочу.Такое ощущение, что я её бросаю((((((

бяка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

приезжайте к ней, не всю же жизнь с мамой жить.

бяка
#2

конечно не всю жизнь, но мне как-то стыдно что ли, скажут её знакомые-бросила мать, живёт отдельно, вместо того чтобы ухаживать.

Гость
#3

Детонька, езжай, живи свою молодость !!!!Я когда-то так же думала, жила с мамой, с мужьями и детьми - это кошмар из кошмаров. В итоге я прожила не свою молодость, а мамину старость.Своим детям говорю одно - надо жить своей жизнью, своей семьей, нельзя забывать и бросать родителей - надо общаться ии поддерживть, но жить их жизнью - ни в коем случае! Мама ваша приспособиться жить без вас - будет и ходить и двигаться и проживет дольше, уверяю. Моя на полной заботе 7 лет не выходила из дома вообще. От совместного проживания хуже будет только маме.

Ёжа
#4

Вообще-то не стоит так сваливать от мамы. Одно дело замуж (жить отдельно, но все же видеться с ней время от времени), а в вашей ситуации до брака сваливать некрасиво.

Гость
#5

[3679493271] Ёжа

Вообще-то не стоит так сваливать от мамы. Одно дело замуж (жить отдельно, но все же видеться с ней время от времени), а в вашей ситуации до брака сваливать некрасиво.

это нормально,а не некрасиво!

бяка
#6

А что некрасиво-то?Я же её не бросаю! жить с мч то же самое- я буду приезжать к маме 1 раз в неделю как минимум.А вот я как раз и хочу пожить с ним, что бы потом не подложить себе свинью в браке. Двадцать раз печать в паспорте не буду ставить да и душевная травма будет глубже от ососзнания несостоявшейся семьи например.

Гульфия
#7
бяка

Вот у меня дилемма, хочу переехать жить к мч, а у мамы куча болячек, из-за которых ей без моей помощи не обойтись. Конечно минимум раз в неделю буду приезжать, а если что-то не дай Бог случится?А меня нет рядом?Других родных у нас нет и помочь больше некому.Мама ни к кому не поедет жить(хотя предлагали) и к себе не поселит. Что делать-то? А вместе с мамой жить не хочу.Такое ощущение, что я её бросаю((((((

Бяка, а кто ей предлагали переехать жить? значит, все же есть кто-то кто помогать готов???

Гульфия
#8

Вообще Вы молодец что не хотите ее оставить!!! Мама - она одна!!! Я бы на Вашем месте купила Большой дом, где дружно бы жили ВСЕ ВМЕСТЕ! На Востоке не принято (и очень!!!осуждается!) бросать своих стариков! Там все живут больщими и дружными семьями - несколько поколений под одной крышей! Это замечательно и полезно ВСЕМ! Берите пример!!!

бяка
#9

Я как раз-таки хочу жить отдельно, но не бросать маму, а создать практически свою семью.Мы с ней не очень понимаем друг друга-ей 66 лет а мне 23. к тому же мы не восток.Денег на дом у нас нет.я бы не хотела жить ещё и с его родителями, мы другая семья, это если бы я замуж выходила.

Гость
#10
бяка

Я как раз-таки хочу жить отдельно, но не бросать маму, а создать практически свою семью.Мы с ней не очень понимаем друг друга-ей 66 лет а мне 23. к тому же мы не восток.Денег на дом у нас нет.я бы не хотела жить ещё и с его родителями, мы другая семья, это если бы я замуж выходила.

Т.е. вы видимо будете снимать квартиру? Ну раз вы не хотите жить ни с мамой и ни с его родителями, а денег на свое пока нет... Мы такой вопрос решили просто, сняли квартиру чуть ли не в соседнем доме от мамы, т.е. в течение 5-ти минут я могла быть у нее и забежать в любой момент

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: