Гость
Статьи
Выпускной один раз в …

Выпускной один раз в жизни...я в растерянности.

2 года назад я закончила 9 класс и бывшие два девятых стали одним 10. Так вышло, что наш класс не дружный совершенно, причем разбит он не на 2 группы, а на много мелких. До середины 11 класса мне было очень грустно, плохо и неуютно в нашем классе, хотя никто никого не обзывал, не бил, не унижал. Вся эта обстановка вылилась в то, что на выпускной не идут около 10 чел. из 26. В их числе была и я, и несколько девочек из моего прошлого класса. Но за последние несколько месяцев все стало немного лучше и я уже не так уверенна в своем решении. И родители советуют пойти... я просто не знаю что мне делать! Сумма, кот. мы сдаем не очень большая для моей семьи, но все же если я там буду унывать за свои же еще деньги... пожалуйста, помогите мне! Есть у кого-то поучительные истории? Я уже сама запуталась...

Кошаткэ
22 ответа
Последний — Перейти
капля
#1

печалька

Гость
#2

Ой автор, ну вы и придумали себе нерешаемую проблему - ходить или нет на выпускной. Если вам неохота тратить деньги и есть выбор, куда их вложить вместо него - пожалуйта, погулять-попить-поесть-потанцевать у вас еще в жизни будет много шансов. Если альтернативы нет и деньги не сильно большие, тем более если это родители платят, а не вы - то идите себе спокойно и получайте удовольствие. Будут фото потом, память о детстве, да и выбирать наряд, красиво выглядеть - приятные занятия, если будет скучно вам - в любой момент пойдете домой.

Если вы о таком серьезно заморачиваетесь, значит у вас нет других серьезных проблем, таких как - куда поступать потом учиться, как сдать экзамены ну и тд. Вы получаетесь счастливый и ничем не обремененный начинающий жить человек. Наслаждайтесь этим положением, а выпускной - еще один повод повеселиться и получить позитив, если конечно не настраиваться на уныние и тоску заранее.

Гость
#3

сходите! я вот не ходила,тк ненавидела школу и презирала одноклассников,мы с подружкой получили аттестаты ,отстояли торж часть,посидели в кафе,потом пошли домой смотреть клипы сепультуры

щас бы я пошла

Рррр
#4

У меня была история один в один. Но я пошла - чудным образом именно на выпускном все сплотились, никто никого не бросал - были одной хорошей компанией. Ночь пролетела незаметно. Это был единственный день, когда никто не раздражал, не ругался. Потом все вернулось на круги своя. Уже прошло 5 лет, видеть я их не хочу, но за выпускной всем им спасибо :)

#5

сходи! Наклюкаешься - будет что вспомнить!))

Гость
#6

господи ! еще пару лет и вы будете ржать - прямо делема у вас!

Гость
#7

Если друзья в классе есть- идите

Гость
#8

Этот выпускной будет забыт через неделю после него, так что не заморачивайся .

#9

Жизнь одна :-) Зачем тратить время на то, что не принесет удовольствия?

студентка
#10

Я не ходила, так как класс не нравился.я была новенькой и меня как бы не приняли--задирали что новенькая и т.д.. ну и что идти?чтобы смотреть как другие веселяться?а я буду как белая ворона сидеть и от скуки с ума сходить--я и дома могу с таким же успехом сидеть. я ничего не потеряла. если б у меня были друзья---я бы пошла и замечательно бы провела время, но мне там не с кем было общаться и я не пошла.а что я потеряла--смотреть как все водку хлещут?мне такой выпускной не нужен--не о таком я мечтала с детства.лучше уж дома останусь, чем проведу время в неприятной для меня обстановке.Ну зачем идти на выпускной через силу?только потому что надо?если ты хочешь идти, то иди,а если не хочешь идти, то не надо себя насиловать.

Гость
#11

Сходите! Я не жалею, что сходила. Отношения с одноклассниками были отвратные, зато с учителями хорошие. Посмотрела из-за стола пару конкурсов и ушла на весь вечер в кабинет директора говорить за жисть с ней и с завучем.

Гость
#12

Не ходи. Я очень жалею,что пошла, было очень скучно и все так и общались группками. Только зря потраченные деньги на сам выпускной и одежду. Очень жалею,жаль деньги родителей,если бы заранее знала,то ни за что бы не пошла. Вообще ничего интересного там не было...ну еда,ну тупые конкурсы, ну некоторые напились потом и всё на этом. Фото и видео оттуда тоже оказались на фиг не нужны,посмотрела 1 раз из интереса, с тех пор 6 лет прошло,с одноклассниками не общаюсь вообще (кроме 2 подруг), на встречи никогда не хожу и не пойду

Гость
#13

Тоже мне событие...выпускной. Да в школе кажется что это вершина жизненного пути)))))0 через пару месяцев начнется другая жизнь и даже вспоминать не будете. Я во не смогла пойти на выпускной в универе из за работы.И ничего страшного со мной не случилось. Не парьтесь

S&M
#14
Filthy_Witch

сходи! Наклюкаешься - будет что вспомнить!))

Вот как раз если наклюкаешься.не вспомнишь нечего.У нас многие вот так набухались,пообрыгали весь туалет,хотя менты за нами следили.Хотя было всего 2 бутылки вина,но кто еще и водку пронести умудрился,наяривали из под стола.Да,ну мне кажется,на выпускной можно выпить 2,3 бокала,ведь потом всю жизнь вспоминать ведь будете.А так вместо выпускного вытрезвитель вспоминать будете)Шучу))

Сказочница
#15

Вспоминать и не хочется этот выпускной, бестолково

S&M
#16

Вообще странно конечно.Мне мамка рассказывала,какие раньше в школе все дружные,были,вместе все делали.Конечно,были и те над которыми прикалывались,но не так как сейчас-бьют,унижают.А сейчас все групками,да групками.Печально((

Валька
#17

автор поверьте - когда вы вступите во взрослую жизнь вы очень скоро забудете и школу и выпускной и всех одноклассников (как большинство людей). И совершенно это пофиг какой у вас будет выпускной. вы можете пойти а потом уйти если будет скучно. а можете и не ходить -вряд ли потеряете много

Валька
#18

я вот даже щас пыталась вспомнить че было на выпускной и было ли весело лично мне - и не могу хоть убейте

Гость
#19

Выпускной может быть дважды - в школе и в ВУЗе. Я не общался с одноклассниками, но ходил на выпускной в 2003 г. В нашей школе учителя дают концерт на выпускной - хожу посмотреть, если могу. В ВУЗе после 2 курса группы пересортировали по кафедрам. На потоке обучалось 156 человек. В моем выпускном альбоме только фото студентов 2 групп, которые на большинстве пар сидели вместе, редко лекции читали только для одной группы - предметы почти не различались. Для большого альбома приглашали сфоткатья по желанию, общий альбом я не видел. На выпускном в ВУЗе в 2008 г. мне было грустно: я был безответно влюблен в одногруппницу, которая с 3 курса училась в др. группе, мы уже редко виделись.Мне кажется, последней песней на выпускном была песня "И снится нам не рокот космодрома", было много советских песен. С тех пор, когда звучит эта песня, я вспоминаю одногруппницу, выпускной. На следующий год я заглянул на чужой выпускной, там последней песней была "Imagine" Битлз. "Imagine there"s no heaven".

Гость
#20

Автор, НЕ ИДИ! если не тянет - не надо! Никогда не при против себя. Ты абсолютно ничего не потеряешь. Если друзья в школе есть, они после школы останутся друзьями (хотя это редкость).

Гость
#21

У меня выпускной был ужасный: нелепый наряд, лживые натянутые улыбки, учительские рожи которым этот выпускной всралсо, дискотека под телевизор - зачем все это?? Забери свой аттестат просто.

оля
#22

я свой выпускной запомню на всё жизнь))))у нас был снят дом)) хотя класс тоже не очень дружный)))я думала идти или нет )))пошла скинула деньги))))нас было человек 10-40 )))2 класса ))))) в итоге выпускной закончился для всех в вытрезвителе )))))соседы вызвали полицию))))но я всё равно рада что пошла )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: