Гость
Статьи
дом престарелых

дом престарелых

Здравствуйте! У меня проблема, а из неё выходит вопрос: каким образом можно отправить человека в дом престарелых?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В государственный надо, чтобы человек САМ написал заявление. Плюс справка из психдиспансера, что не имеется психзаболеваний. Плюс взятка директору в виде завещания квартирки этого самого престарелого, которого вы хотите туда отправить.

В частный ничего не надо, кроме денег. Даже, говорят, психолога на дом присылают, чтобы помочь уговорить клиента. Стоит самое дешевое порядка тысчонки евров в месяц ( в МО, МСК) и дороже. Это с очень паршивыми условиями, но все-таки намного лучше, чем в государственном.

Гость
#2

Нормальный человек не отправит, какие бы проблемы не были

Гость
#3

квартирку продайте заблаговременно или оформите на кого-то из близких. В государственный дом престарелых, наверно, очередь. Обзвоните все дома, узнайте условия, съездите посмотрите, поговорите с персоналом. Выберите то, что вам подойдет. Все подробности вам там рассскажут.

крошка че
#4

Не плюй в колодец - прийдется потом самой напиться. Принцип бумеранга знаеш? Детки твои потом напомнят.

Гость
#5

насилиственним, обохыдним,и обманним.....

Гость
#6

жаль, что у нас в стране условия там никакие,и отношение у нас соответственно к этим заведениям дикое...я не вижу в этой идее ничего страшного и ужасного, ужас это когда бабки и дедки с маразмом и прочими закидонами внукам и детям мозг выносят...Если б были условия человеческие,отношение как к людям,а не к мясу, то все было бы замечательно...

Гость
#7

oboydnim

Гость
#8

не по теме...Не знаю как и что.Надеюсь не придется сталкиваться.Но моя дочь была в таком доме,.их от школы отправляли поздравлять ветеранов.Так в нашем городе это вполне пристойное заведение,..некоторые живут по одному даже.Дети думали, что там будет жутко, но в итоге внешне оказалось вполне так пристойно.Конечно ничто не заменит теплоты родных стен и внимательных роственников.Но бывают ситуации, когда старики умоляют их отправить в дом престарелых.Но повторю, у нас город благополучный и видимо это заведение под хорошим контролем..

Анна
#9

Ищу компаньена для совместной аренды квартиры в области и приглашения сиделки для наших пожилых людей.

Давайте обьединим наши усилия,чтоб наши пожилые родственники жили в хороших ,доброжелательных и не скучных условиях.

8-950-028-21-11

Варламова Натали
#10

Спасибо центру «Родные люди» за столь теплый прием - здесь действительно внимательно, уважительно и очень тепло относятся к каждому клиенту. Поэтому если кто-то ищет подобного рода услуги - только «Родных людей» и могу советовать.

Ольга А.
#11

Про центр Родные люди раз заговорили.. Здесь жила до скончания дней наша прабабушка, а теперь сюда приедет на время дедушка. Он перенес инсульт и ему требуется медицинская помощь и постоянный уход. Это он здесь и получит, а мы, в свою очередь, почаще будем стараться его навещать.

Гость
#12

В государственный - через службу социальную, опеку. В частный - по договору. Берете пансионат, который нравится, приходите туда, узнаете условия,заключаете договор и вперед. В пансионате, в котором у моей приятельницы дед живет пансионат "Всеволожский", там нужно еще собрать кое-какие медицинские справки. Как в других - не знаю. Насильно в частные не возьмут

Гость
#12

Отправляйте в частный, туда берут всех, не только умалишенных. Мы с мамой деда отправляли в пансионат для реабилитации после перелома ноги пансионат сети "Опека", очень хороший. проживание частично оплатили пенсией (дед не против), частично он субсидию получил от соцопеки. Два месяца там прожил и вернулся к более менее нормальной жизни. Там в пансионате мы видели и тех, кто живет постоянно, так что можно и навсегда отправлять, это не проблема

Гость
#13
Гость

Отправляйте в частный, туда берут всех, не только умалишенных. Мы с мамой деда отправляли в пансионат для реабилитации после перелома ноги пансионат сети "Опека", очень хороший. проживание частично оплатили пенсией (дед не против), частично он субсидию получил от соцопеки. Два месяца там прожил и вернулся к более менее нормальной жизни. Там в пансионате мы видели и тех, кто живет постоянно, так что можно и навсегда отправлять, это не проблема

Врешь, это спас реклама, которую вы разносите по всему форуму как гонорею

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: