Гость
Статьи
Вопрос про армию, …

Вопрос про армию, подскажите

Постараюсь быть краткой. Есть человек, который через месяц защитит диплом в ВУЗе, у него закончится отсрочка от армии. Периодически у него бывают сильные головные боли и кровь из носа, предположительно на мой взгляд - давление. К врачу он не ходил и точного диагноза нет. Могут ли его забрать на службу? Или перед этим будет специальная мед комиссия, которая выявит заболевание или наоборот опровергнет?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Мед. комиссия в военкомате не найдут ничего (это не их работа).

Идите к врачу и делайте запись в карту.

Мария
#2

могу сказать про себя. я девушка. у меня были носовые кровотечения с 5 лет. только в 12 лет попала на прием к гематологу. сдавала кровь. поставили диагноз. не могу сказать, будет служить он или нет, но к врачу идти надо, чего тянуть!

мики
#3

Заботиться о его здоровье не работа медкомиссии. Если бы он предоставил документы обследований, причем не за один год из поликлиники по поводу заболевания и при этом еще и заключение - тогда мед.комиссия принимает это во внимание. А так - заберут, там пару раз попадет в госпиталь с кровотечениями, что-то предпримут, если это симптом заболевания и будут ухудшения - будут комиссовать

МЧ, ~ 25 лет
#4

Кровь носом у парня может быть от воздержания. Мне рассказывали о парне в переходном возрасте, у которого шла кровь. Возможно, причина - давление, а оно возможно, из-за воздержания, тогда онанизм или секс могут улучшить ситуацию.

МЧ, ~ 25 лет
#5
мики

Заботиться о его здоровье не работа медкомиссии. Если бы он предоставил документы обследований, причем не за один год из поликлиники по поводу заболевания и при этом еще и заключение - тогда мед.комиссия принимает это во внимание. А так - заберут, там пару раз попадет в госпиталь с кровотечениями, что-то предпримут, если это симптом заболевания и будут ухудшения - будут комиссовать

Мой брат служил в плавсоставе ВМФ с декабря 2007 по апрель 2009 гг., в первый месяц службы попал в госпиталь с пневмонией, лежал там месяц, не комиссовали. Весной 2008 г. получил сотрясение мозга, говорит, когда делал подъем-переворот на футбольных воротах, на голову упала перекладина. Голову зашивали, дали компенсацию 11 тыс. руб., он отправил их маме.

мики
#6

5- комиссуют при хронических заболеваниях, например, если язва открывает в армии, а у данного мальчика допусти гипертония окажется. Пневмония тут точно не при чем

Гость
#7

могут забрать, у них для этого все основания- если на комиссии пожалуется- могут конечно направить на доп.исследование, но записи в карточке нет- значит диссимулирует.

если повезет и на комиссии будет давление повышено,воо уже будет зацепка.Они никогда субъективные жалобы не будут рассматривать,только объективные.

Раньше надо было думать мальчику этому,каждые полгода бегать по врачам и жаловаться.

Гость
#8

у меня периодически идет кровь из носу. причина - сосуд кровеносный в носу близко к поверхности кожи подходит. при переутомлении, нервном стрессе и в жару может пойти (а может и нет) кровь. отслужил 2 года в СГВ без проблем

ЧелЛов
#9
Лиза

Постараюсь быть краткой. Есть человек, который через месяц защитит диплом в ВУЗе, у него закончится отсрочка от армии. Периодически у него бывают сильные головные боли и кровь из носа, предположительно на мой взгляд - давление. К врачу он не ходил и точного диагноза нет. Могут ли его забрать на службу? Или перед этим будет специальная мед комиссия, которая выявит заболевание или наоборот опровергнет?

Медкомиссия наоборот может найти что у человека нет болезни которая всегда была. Они по плану работают вроде как, им нужно набрать народу.