Гость
Статьи
одиночка

одиночка

дело в том, что я одиночка по жизни. вечером мне нужно часа 2-3 посидеть одной в тишине. от людей и шума устаю. Мне кажетя, что и муж мне будет надоедать своим присутствием. о детях вообще молчу
у кого что-то похожее? и как быть

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

примерно та же фигня, люблю побыть наедине с собой ))

нужно личное пространство и не люблю когда на него "покушаются"

но с мужем можно договориться, например, что вот тогда-то и тогда-то вас не беспокоить (ну и он наверняка подствоиться, кники почитает, футбол посмотрит и т.п.); а вот с детьми сложнее, но есмли будут помогать родственники (дедушкам/бабушкам на выходные, например, внука сбагрить - вот она свобода)

Гость
#2

Мой за компом сидит, я вуман читаю, он жж, вообще нет проблем)

.
#3

И я такая же. Люблю одиночество. Поэтому никогда в выходные не хожу к свекрови на обед, идут лишь муж с дочкой. Слава богу, он это понимает и не тащит меня в свои компании. Нет, я ничего не имею против его родни и друзей. Просто я по жизни одинокий волк. И если они оба (муж и дочь) зовут гостей на свои ДР, то я их готова потерпеть 2 раза в год и приготовить для них шикарный стол. Сама же никогда ни к кому в гости не хожу и к себе на ДР никого не зову - отмечаем втроем.

Кстати, я педагог и работу свою люблю. Так что общения мне хватает на работе выши крыши, а вне работы мне абсолютно никто не нужен. Более того, я работаю в двух местах: в школе и на вечерних курсах. Так что вечером и в выходные я хочу только тишины и покоя.

.
#4
Гость

Мой за компом сидит, я вуман читаю, он жж, вообще нет проблем)

Мои тоже сидят за компами, так что мы втроем и вместе и порознь одновременно. Но в этом есть свои преимущества: ссориться некогда да и не из-за чего.

Гость
#5

Это хорошо, что Вы понимаете, что Вы одиночка и что Вам нужны личное время и пространство. Хуже, когда одиночки решают, что они "не такие" и насильно подстраиваются под окружающий шумный мир, который потом выжимает из них все соки.

Вам, наверно, важно определить для себя, где тот предел вмешательства в Вашу жизнь, в рамках которого Вы можете выдерживать давление, и где у Вас останется отдушина. И уже исходя из этого решать, что Вам нужно.

Катя
#6

Я тоже одиночка до мозга костей,но это не помешало мне выйти замуж и родить ребенка). Раздражают своим присутствием левые люди,а семья -это святое

ЛМ
#7

Чё за бред,то есть любой человек которому нужно побыть 2-3 часав день тот одиночка?? Че за бред,да любому человеку нужно бывать наедине отдохнуть морально,отдышатся

Автор
#8
ЛМ

Чё за бред,то есть любой человек которому нужно побыть 2-3 часав день тот одиночка?? Че за бред,да любому человеку нужно бывать наедине отдохнуть морально,отдышатся

показатель этого не только 2-3 часа. это просто как факт

гость
#9

Муж может вас не беспокоить 2 часа, тоже побыть в тишине, а ребенок или спит часто (малютка), или же посещает школу-садик и вы свободны.

Если работаете, то вечером укладываете детей и сидите молча с мужем.

Мужчины также устают и не прочь почитать спокойно.

Гость
#10

Я такая же. От мужа не устаю) Он либо читает/работает за компом, либо уезжает. А можем просто лежать и смотреть кино.

С ребенком не знаю, общалась с племянниками и крестниками по несколько дней, тяжело.

Шмоки
#11

И я такая же. Друзей много, семью люблю. Но еще очень люблю повтыкать в одиночестве. Совмещать можно все :)

Затошнило
#12

И я такая же, люблю быть одна.

Затошнило
#13
Катя

Раздражают своим присутствием левые люди,а семья -это святое

Соглашусь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: