Гость
Статьи
Вспомните как раньше …

Вспомните как раньше было здорово! Детей на лето можно было без проблем отправить на отдых. А сейчас практически нереально.

Каждый год одни и те же мысли - как организовать отдых детей. Куда и с кем, и где взять столько денег сколько стоят путевки. Дома оставлять на целые дни пока родители на работе, тоже не выход. А раньше пионерские лагеря, детские сады и ясли за городом. И путевки за 10% от стоимости, а все остальное доплачивал профсоюз. Тупик

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да сейчас даже при наличии денег как-то боязно отправлять дитё одно. Нет доверия к нынешнему персоналу...

гость
#2

автор если вы в москве/области,то сейчас тоже можно взять дешевую путевку через соц защиту.Не знаю правда,какие конкретно лагери они предлагаю,но знакомая брала ребенку (13 лет) на море,вроде довольны.

Кура
#3

Ой, автор, не надо. Я ездила в лагеря от профсоюза. Это был кошмар. Причём лагеря были не самые худшие, один даже от министерства. Как сравнение - сдал в камеру хранения ребёнка и забыл.

Сейчас при наличии денег вашего ребёнка и кормить будут хорошо, и заниматься-развлекать по новейшим методам и с учётом его психологической направленности. Копите всю зиму, и ваш ребёнок скажет вам огромное спасибо. В дешёвые, разумеется, отправлять не стОит. Да и дорогие мониторьте по отзывам.

Гость
#4

ясли за городом, офигеть

я два года заикалась после таких яслей

Гость
#5
Кура

Ой, автор, не надо. Я ездила в лагеря от профсоюза. Это был кошмар. Причём лагеря были не самые худшие, один даже от министерства. Как сравнение - сдал в камеру хранения ребёнка и забыл.

А я ездила в самые что ни на есть простые - корпуса, бывшие казармы, с удобствами на улице, но самые светлые воспоминания. Тогда все было добрее, наивнее, человечнее, сейчас ни за какие деньги не купить ту искренность

Гость
#6

Лагеря и сейчас есть

Гость
#7

Почему? реально! только за РЕАЛЬНЫЕ бабки:-))))

Гость
#8
Кура

Ой, автор, не надо. Я ездила в лагеря от профсоюза. Это был кошмар. Причём лагеря были не самые худшие, один даже от министерства. Как сравнение - сдал в камеру хранения ребёнка и забыл. Сейчас при наличии денег вашего ребёнка и кормить будут хорошо, и заниматься-развлекать по новейшим методам и с учётом его психологической направленности. Копите всю зиму, и ваш ребёнок скажет вам огромное спасибо. В дешёвые, разумеется, отправлять не стОит. Да и дорогие мониторьте по отзывам.

Я тоже ездила часто в детские годы в пионерские лагеря на море.. но своего ребенка в такие учреждения не отправлю ни за что,это вам не "Артек",удобства во дворе и всякие прочие прелести в виде кишечных растройств..просто тогда мы другого и не знали и это казалось приличным,сейчас уже увидели как можно отдыхать иначе

Гость
#9

Лагеря и сейчас есть.Например в нашей пол-ке висит список из 10 оздоровительных лагерей.Пожалуйста,немного хлопот и денег, и ребенок отдыхает.Другой вопрос КАКИЕ они,эти лагеря и КАКИЕ в них условия.И через соцзащиту можно взять путевку,если подсуетиться.

Автор
#10

Главное, квалифицированный персонал. А то вот знаю, что студентов берут на практику. А что может студент?

ту-ту
#11

три дня в обычном пионерском лагере - незабываемый кошмар моего детства. туалет- жесть, отсутствие горячей воды, банный день раз в неделю - и, я думаю, 90 % лагерей по стране были именно такими. артек и орленок имели просто райские условия, да и как иначе - интернациональные же лагеря.

Гость
#13

вот фото отчет о лагере, где мне доводилось бывать. и кому это все мешало?

http://www.roadplanet.ru/home/reports/262/

злая
#14

я была вожатой в лагере на практике студенткой 3-го курса.условия не айс,но отдых и компания супер.свою дочь бы не отправила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: