Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хамством преподавателя?

Ситуация наверняка банальная. Есть в институте один преподаватель, который считает себя пупом Земли, позволяет себе грубить другим студентам (молодой, горячий, что с него взять). У меня с ним довольно …

жертва репрессий)
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Борец за справедливость

Как раз мерзкие двуличные люди лучше всего и находят общий языук с тем с кем надо.

почему же мерзкие?:)

умение находить общий язык-это как умение переводчика или программиста.

Алина
#52
Издевка_

Алина

Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление.

вы историю преподаете?:))

Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

жертва репрессий)
#53
Алина

Я -препод. Совет такой: если этот препод с вашей выпускающей кафедры -тогда молчите, потому что он еще в комиссии на госах будет и задище диплома. Если нет - можете идти жаловаться. Но сейчас ваши претензии выглядят необоснованными (даже , если все так как вы пишите и препод сволочь). Помните, все преподы поддержат в этом вопросе друг друга и можете "получить" потом от его друга- коллеги...Так что все плохо, в принципе.

вот поэтому в деканат и не иду, потому что с моей кафедры и занимает весомое положение. и насчет того, что коллеги его поддержат - это однозначно, тут даже без обсуждений.

#54
Алина

Издевка_Алина

Студенты почти бесправны. Только если будет доказанный факт взятки или оскорбления - тогда могут надавать по шапке (преподу), но корпоративный дух у нас очеееень силен ((((. Всегда есть друзья у препода в универе...Понимаете, о чем я )

ну если он такой урод, то друзей у него нет :) а при оскорблении что может быть? Все относительно. Мои приятнейшие коллеги для меня - некоторые "смерть " для студентов. Мои "враги" могут быть чудесными людьми для студентов. Это просто разный уровень отношений.

ваши приятели посылают студентов на-х, кидают в лицо зачетки?

Алина
#55
Издевка_

Борец за справедливость

Я мею ввиду что анонимно пожаловаться невозможно. Заступаться не будут, что бы себя не подставлять под гнев преподавателя.

группа может даже отказаться от препода. По крайней мере попробовать.

Должен быть доказанный факт нарушений препода, например, прогул занятий или взятка. Все остальное- эмоции....

#56
Алина

Издевка_Алина

Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление.

вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли.

По-любому профессия не связана с логикой.

#57
Алина

Издевка_Борец за справедливость

Я мею ввиду что анонимно пожаловаться невозможно. Заступаться не будут, что бы себя не подставлять под гнев преподавателя.

группа может даже отказаться от препода. По крайней мере попробовать. Должен быть доказанный факт нарушений препода, например, прогул занятий или взятка. Все остальное- эмоции....

но эти эмоции работают. А уж если вся группа подпишется под заявлением ввиде "оскорблял студентку Жертву репрессий", то препода заменят, не по закону, а чтобы конфликт сгладить.

Алина
#58
Издевка_

Алина

Издевка_Алина Студенты почти бесправны. Только если будет доказанный факт взятки или оскорбления - тогда могут надавать по шапке (преподу), но корпоративный дух у нас очеееень силен ((((. Всегда есть друзья у препода в универе...Понимаете, о чем я ) ну если он такой урод, то друзей у него нет :) а при оскорблении что может быть? Все относительно. Мои приятнейшие коллеги для меня - некоторые "смерть " для студентов. Мои "враги" могут быть чудесными людьми для студентов. Это просто разный уровень отношений.

ваши приятели посылают студентов на-х, кидают в лицо зачетки?

Мои коллеги -друзья - нет. Они хорошие люди. Но если ко мне подойдут и очень попросят "помариновать" кого-нибудь. Я буду вынуждена согласиться. Конечно, я буду делать это мягко и никогда никого не оскорблять. Но нервы потреплю. Потому ччто вы заканчиваете вуз и уходите, а я с коллегами остаюсь еще долго работать ))

#59
Алина

Издевка_Алина

Издевка_Алина Студенты почти бесправны. Только если будет доказанный факт взятки или оскорбления - тогда могут надавать по шапке (преподу), но корпоративный дух у нас очеееень силен ((((. Всегда есть друзья у препода в универе...Понимаете, о чем я ) ну если он такой урод, то друзей у него нет :) а при оскорблении что может быть? Все относительно. Мои приятнейшие коллеги для меня - некоторые "смерть " для студентов. Мои "враги" могут быть чудесными людьми для студентов. Это просто разный уровень отношений.

ваши приятели посылают студентов на-х, кидают в лицо зачетки? Мои коллеги -друзья - нет. Они хорошие люди. Но если ко мне подойдут и очень попросят "помариновать" кого-нибудь. Я буду вынуждена согласиться. Конечно, я буду делать это мягко и никогда никого не оскорблять. Но нервы потреплю. Потому ччто вы заканчиваете вуз и уходите, а я с коллегами остаюсь еще долго работать ))

с другой стороны, если вы не люите студента, а вас попросят ему поставить, то вы же не откажете?

Алина
#60
Издевка_

Алина

Издевка_Алина Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление. вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли. По-любому профессия не связана с логикой.

Ваша логика, конечно, не учитывает вариант, что вы просто не умеете объяснять. Конечно, проблемы с логикой могут быть только у меня ))))). Детский сад, честное слово. Экономисты, кстати, проходят логику ))).

#61
Алина

Издевка_Алина

Издевка_Алина Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление. вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли. По-любому профессия не связана с логикой. Ваша логика, конечно, не учитывает вариант, что вы просто не умеете объяснять. Конечно, проблемы с логикой могут быть только у меня ))))). Детский сад, честное слово. Экономисты, кстати, проходят логику ))).

именно проходят :))

Борец за справедливость
#62
Издевка_

Борец за справедливость

Т е вы издевка не считаете что в конфликте виноваты оба? Ведь скандалят всегда 2 хамки это психологии закон.

конечно оба. НО в данном случае конфликт-проблема автора. Она либо может подстроиться, либо отчислиться/ругаться/жаловаться. Смотря что ей нравиться :)

Под оскорбления подстраиваться? будет терпеть, не сопротивляляться и оскорбленя, унижения станут нормой. Наверное издевка вас оскорбляли и вы успокаиваетесь что все как и вы терпят и подстраиваются.

Начальники учителя орут оскорбляют это становится нормой. Сколько можно?

А в том, что человек возмущается этим его еще виноватым и делают это не правильно.

Алина
#63

с другой стороны, если вы не люите студента, а вас попросят ему поставить, то вы же не откажете?[/quote]

Вот здесь по-разному. Если студент оскорбил меня - то я откажу и объясню коллеги причину. Обычно, такая ситуация у всех находит понимание. Был аналогичный случай. Там еще студенту потом его родители надавали по шапке, что вынуждены за него просить. Но если мое негативное отношение - просто субъективно, тогда я, конечно, пойду навстречу коллеге ))).

Алина
#64
Издевка_

Алина

Издевка_Алина Издевка_Алина Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление. вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист. потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли. По-любому профессия не связана с логикой. Ваша логика, конечно, не учитывает вариант, что вы просто не умеете объяснять. Конечно, проблемы с логикой могут быть только у меня ))))). Детский сад, честное слово. Экономисты, кстати, проходят логику ))).

именно проходят :))

Вам виднее )).

#65
Борец за справедливость

Издевка_Борец за справедливость

Т е вы издевка не считаете что в конфликте виноваты оба? Ведь скандалят всегда 2 хамки это психологии закон.

конечно оба. НО в данном случае конфликт-проблема автора. Она либо может подстроиться, либо отчислиться/ругаться/жаловаться. Смотря что ей нравиться :)Под оскорбления подстраиваться? будет терпеть, не сопротивляляться и оскорбленя, унижения станут нормой. Наверное издевка вас оскорбляли и вы успокаиваетесь что все как и вы терпят и подстраиваются.

Начальники учителя орут оскорбляют это становится нормой. Сколько можно?

А в том, что человек возмущается этим его еще виноватым и делают это не правильно.

да, подстраивалась до первой возможности уйти. Поэтому поэтому и устроена лучше моих знакомых, кто как псих реагировал и реагирует на такие ситуации.

А что вы Автору предлагаете?:))

Алина
#66

Издевка, обычно преподам говорят, что зануды, к словам придираемся. Тут вы явно круче меня ))))). Чему я очень рада ))))))

Борец за справедливость
#67
Издевка_

Алина

Издевка_Алина Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление. вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли. По-любому профессия не связана с логикой.

кстати экономисту логика нужна)))

#68
Алина

Издевка, обычно преподам говорят, что зануды, к словам придираемся. Тут вы явно круче меня ))))). Чему я очень рада ))))))

я рада за вашу радость.

Я в отличии от вас работаю не в области говорения, а в сфере, требующей предельной четкости и точности. Привычка.

Гость
#69
жертва репрессий)

AVTORВы-глупы!!! Надо уметь быть гибкой, и особенно с людьми,от которых вы зависите. В этом можно поучиться у евреев,кстати. Вспоминаю притчу: На высоком утесе стояли два дерева- васокая гордая сосна и маленькая гибкая ива. Подул ветер,затрещали морозы. Сосна гордо стоит,прямо,не склоняется. А ива вниз пригнулась. Морозы еще крепче-сосна еще прямее, а ива еще ближе к земле. Подули ветра страшные,все замерло от стужи.Сосна попнула посередине и упала. А ива к самой земле пригнулась,переждала.А как все стихло-цела и невредима распрямилась и солнцу улыбнулась.

Вся фишка всегда в том,чтобы с ЛЮБЫМ человеком уметь ладить.

Я человек неконфликтный и компромисс всегда находила, а уж общий язык с людьми - тем более. Молчала, но терпеть постоянно невозможно, нервы не железные, он так и будет до 5-го курса ко мне придираться - то зачем волосы закрутила, то почему декольте надела ( вот такие придирки в действительности были и наподобие таких), а мне что, все это терпеть что ли и помалкивать?

Боже, все ясно. А что,ума не хватает на его лекции скромнее одеваться,раз он так реагирует? Ведь не он от вас зависит, а ВЫ!!!!!

#70
Борец за справедливость

Издевка_Алина

Издевка_Алина Ничего анонимно не принимается. Это полный бред. Если будет доказанный факт оскобления студентом препода - вообще отчисляют без права на восстановление. вы историю преподаете?:)) Нет )), почему вы так решили ? Я-экономист.

потому что я подробно описала, что подразумевала ввиду под "анонимно". А вы не поняли. По-любому профессия не связана с логикой. кстати экономисту логика нужна)))

она нужна всем. Но даже начала булевой алгебры знают единицы экономистов.

#71

всем удачно вечера, ухела в спортзал :)

Борец за справедливость
#72
Издевка_

Борец за справедливость

Издевка_Борец за справедливость Т е вы издевка не считаете что в конфликте виноваты оба? Ведь скандалят всегда 2 хамки это психологии закон. конечно оба. НО в данном случае конфликт-проблема автора. Она либо может подстроиться, либо отчислиться/ругаться/жаловаться. Смотря что ей нравиться :)Под оскорбления подстраиваться? будет терпеть, не сопротивляляться и оскорбленя, унижения станут нормой. Наверное издевка вас оскорбляли и вы успокаиваетесь что все как и вы терпят и подстраиваются. Начальники учителя орут оскорбляют это становится нормой. Сколько можно? А в том, что человек возмущается этим его еще виноватым и делают это не правильно.

да, подстраивалась до первой возможности уйти. Поэтому поэтому и устроена лучше моих знакомых, кто как псих реагировал и реагирует на такие ситуации. А что вы Автору предлагаете?:))

Я... если чесно как-то протвно молчать, но фактически и по-жизни вы к сожалению правы. Ублюдкам высокого полжения порой не закрыть рот, а по-факту будет действительно только хуже... Но все-таки если в лицо оскорбляют, то каков ваш вариант реакции?

жертва репрессий)
#73

да уже и одевалась скромнее и старалась себя сдерживать, но если человек откровенно придирается и считает нормальным нагрубить когда захочет, никакая смена гардероба ситуации не исправит

Лена
#74
жертва репрессий)

был там случай, ходила какая-то девушка к декану, в слезах и в истерике рассказывала, как он ее достает. так еще хуже стало. у этого препода там блат и неплохой, уволить - не уволят, выговор и то наврятли сделают, а девочку валил на всех экзаменах потом, проходу не давал. а мне доучиться охота) он будет до 5го курса вести профилирующие предметы и на защите диплома в главных ролях.

я тоже такой девочкой была)))))) они все там заодно. посоветовать вам ничего не могу. козлы они везде козлы.

Алина
#75
жертва репрессий)

да уже и одевалась скромнее и старалась себя сдерживать, но если человек откровенно придирается и считает нормальным нагрубить когда захочет, никакая смена гардероба ситуации не исправит

Я вас понимаю. У меня нет таких проблем со студентами, потому что я счастливый и лояльный человек. Иногда, правда, невозможно подстроится. Вы просто ему не нравитесь по огромному множеству причин... Может напоминаете кого-то, может нахамили и даже не заметили. Такие ситуации я тоже проходила. Терпите. Тяжело, но просто в этой ситуации препод сильнее.

Алина
#76
Лена

жертва репрессий)

был там случай, ходила какая-то девушка к декану, в слезах и в истерике рассказывала, как он ее достает. так еще хуже стало. у этого препода там блат и неплохой, уволить - не уволят, выговор и то наврятли сделают, а девочку валил на всех экзаменах потом, проходу не давал. а мне доучиться охота) он будет до 5го курса вести профилирующие предметы и на защите диплома в главных ролях.

я тоже такой девочкой была)))))) они все там заодно. посоветовать вам ничего не могу. козлы они везде козлы.

Почему козлы -то ? Вы вообще не думали, что автор могла сама неправильно повести себя с самого начала ? Преподы тоже разные бывают, конечно, но вот так под одну гребенку - нельзя.

Мое имя
#77

Вы поставили под сомнение авторитет преподавателя в присутствии посторонних. Чего же Вы еще хотите?

На будущее: зачетка может подождать, главное, чтобы была подпись в ведомости. Да и договариваться о том, чтобы Вам что-то сделали в неположенное время, нужно заранее и по-хорошему. Вам никто ничего не должен.

Жаловаться имеет смысл, если он Вас обзывал и унижал в присутствии других студентов. Все остальное никого не интересует.

пупуська
#78

вспоминается мне фильм "Запах женщины". вот там все сказано, как надо и как не надо.

Сумасшедшая балерина
#79

У нас была бабулька по английскому языку. изначально в её группе было 13 человек, но к концу первого полугодия осталось 5. т.к. остальные разбежались по другим группам. те несчастные 5 тоже бы убежали, но 5 человек - это низший лимит. Она в порядке вещей швырялась в них учебниками, рвала тетради. обзывала даунами и выгоняла с пар. Т.е из этих несчастных 5 человек непосредственно на паре оставалось двое. Жалобы на неё строчили постоянно, весь деканат был завален ими, и что вы думаете её попёрли, наказали, сделали ей замечание? она как работала, так и работает и в поведении её ничего не изменилось. хотя когда я вон пришла в школу работать, завуч мой накаждом уроке спрашивал у деток :А как вам новый учитель английского? потом подходила и выкладывала мне, что детям не нравится в моём уроке. Так что не все ученики и студенты бесправны, бывают ещё и бесправные учителя. А что касается жополизов нар работе. которые умеют "ладить" с начальством, то ежу понятно, что им хорошо живётся. но меня от них воротит. почему-то.

Алина
#80
Сумасшедшая балерина

У нас была бабулька по английскому языку. изначально в её группе было 13 человек, но к концу первого полугодия осталось 5. т.к. остальные разбежались по другим группам. те несчастные 5 тоже бы убежали, но 5 человек - это низший лимит. Она в порядке вещей швырялась в них учебниками, рвала тетради. обзывала даунами и выгоняла с пар. Т.е из этих несчастных 5 человек непосредственно на паре оставалось двое. Жалобы на неё строчили постоянно, весь деканат был завален ими, и что вы думаете её попёрли, наказали, сделали ей замечание? она как работала, так и работает и в поведении её ничего не изменилось. хотя когда я вон пришла в школу работать, завуч мой накаждом уроке спрашивал у деток :А как вам новый учитель английского? потом подходила и выкладывала мне, что детям не нравится в моём уроке. Так что не все ученики и студенты бесправны, бывают ещё и бесправные учителя. А что касается жополизов нар работе. которые умеют "ладить" с начальством, то ежу понятно, что им хорошо живётся. но меня от них воротит. почему-то.

Ваша история как раз подтверждает то, что в большинстве ситуаций студенты бесправны. Иначе вашего препода анг языка давно уже уволили.

Кролик
#81

Я шесть лет терпела сексуальные домогательства и прессинг заведующего нашей кафедры, от которого сильно зависела, как вы понимаете..Итог - на последнем курсе была попытка суицида, затем академ, после защиты сразу легла в психиатрическую клинику с сильнейшим, затяжным депрессивным неврозом.....Из-за болезни до сих пор не могу построить семью...Так что, вот мой опыт, думайте сами...

Алина
#82
Кролик

Я шесть лет терпела сексуальные домогательства и прессинг заведующего нашей кафедры, от которого сильно зависела, как вы понимаете..Итог - на последнем курсе была попытка суицида, затем академ, после защиты сразу легла в психиатрическую клинику с сильнейшим, затяжным депрессивным неврозом.....Из-за болезни до сих пор не могу построить семью...Так что, вот мой опыт, думайте сами...

Вы меня извините, но вы описываете чудовищную вещь. Нет такой необходимости зависить от завкафа. Я просто вам не верю. Если он вам диссер писал - тогда конечно. А так... Всегда можно уйти на др кафедру или университет... Бред какой-то. Так свою жизнь ломать....

Алина
#83

зависить =зависеть .

Гость
#84

издевка, вы неправы. Не "упирайтесь рогом", лучше подумайте. Умный человек никогда не будет доказывать с пеной у рта) Вы же сами рассуждаете про гибкость) И я не поверю, что вы в своей жизни не имели ни с кем ни единого конфликта. Если так, то предлагаю поставить вам памятник при жизни) Лично возложу к нему цветы)

Кролик
#85
Алина

Вы меня извините, но вы описываете чудовищную вещь. Нет такой необходимости зависить от завкафа. Я просто вам не верю. Если он вам диссер писал - тогда конечно. А так... Всегда можно уйти на др кафедру или университет... Бред какой-то. Так свою жизнь ломать....

Видите ли, я училась в серьезном,сложном техническом Вузе (МИФИ), учеба очень тяжелая (не представляете насколько), а родители мне внушили, что надо обязательно доучиться и я терпела, страдала, пошли пропуски - а для этого вуза пропуски - гарантия отчисления. Вот завкаф меня и прикрывал, чтобы меня не отчислили..Но в замен - такое вот отношение, моральный прессинг, разговоры о сексе, лапания и т.п. Снова терпела, лишь бы закончить.......Дотерпелась.....

Алина
#86
Кролик

Алина

Вы меня извините, но вы описываете чудовищную вещь. Нет такой необходимости зависить от завкафа. Я просто вам не верю. Если он вам диссер писал - тогда конечно. А так... Всегда можно уйти на др кафедру или университет... Бред какой-то. Так свою жизнь ломать....

Видите ли, я училась в серьезном,сложном техническом Вузе (МИФИ), учеба очень тяжелая (не представляете насколько), а родители мне внушили, что надо обязательно доучиться и я терпела, страдала, пошли пропуски - а для этого вуза пропуски - гарантия отчисления. Вот завкаф меня и прикрывал, чтобы меня не отчислили..Но в замен - такое вот отношение, моральный прессинг, разговоры о сексе, лапания и т.п. Снова терпела, лишь бы закончить.......Дотерпелась.....

Я думала, что вы работали преподом. НЕ поняла вас. Вообще ужас. Я вас сочувствую... Ваши родители, конечно, не айс )))). Пусть у вас будет все хорошо. Папа должен был поговорить по-мужски с ним. Жаль, что доверия в вашей емье не было. Держитесь ))))))

Кролик
#87
Алина

КроликАлина

Вы меня извините, но вы описываете чудовищную вещь. Нет такой необходимости зависить от завкафа. Я просто вам не верю. Если он вам диссер писал - тогда конечно. А так... Всегда можно уйти на др кафедру или университет... Бред какой-то. Так свою жизнь ломать....

Видите ли, я училась в серьезном,сложном техническом Вузе (МИФИ), учеба очень тяжелая (не представляете насколько), а родители мне внушили, что надо обязательно доучиться и я терпела, страдала, пошли пропуски - а для этого вуза пропуски - гарантия отчисления. Вот завкаф меня и прикрывал, чтобы меня не отчислили..Но в замен - такое вот отношение, моральный прессинг, разговоры о сексе, лапания и т.п. Снова терпела, лишь бы закончить.......Дотерпелась..... Я думала, что вы работали преподом. НЕ поняла вас. Вообще ужас. Я вас сочувствую... Ваши родители, конечно, не айс )))). Пусть у вас будет все хорошо. Папа должен был поговорить по-мужски с ним. Жаль, что доверия в вашей емье не было. Держитесь ))))))

Спасибо, я еще легко отделалась..Есть люди, закончившие МИФИ с отличием, вот один ходит теперь с метлой, убирает территорию универа - сошел с ума, а преподы, которые гордились им когда-то, теперь относятся как к прокаженному. Других, подобных ему,видела в закрытой психушке..Третьи весились.. Это просто реальная сторона жизни, цена хорошего образования и достижения цели.

жертва репрессий)
#88
Алина

Я вас понимаю. У меня нет таких проблем со студентами, потому что я счастливый и лояльный человек. Иногда, правда, невозможно подстроится. Вы просто ему не нравитесь по огромному множеству причин... Может напоминаете кого-то, может нахамили и даже не заметили. Такие ситуации я тоже проходила. Терпите. Тяжело, но просто в этой ситуации препод сильнее.

Просто изначально у человека нездоровый интерес - почему вы кашляете, почему покраснели, куда смотрите, почему улыбаетесь, шутки в мой адрес, вроде бы и не со зла, все с улыбкой, но некоторые вещи просто за гранью. я молчала, но все равно это начинает раздражать. а стоит ответить - человек надувается как мыльный пузырь. но в силу своей излишней эмоциональности, конечно отвечала иногда на его выпады, и как следствие грубость и хамство в мой адрес.

жертва репрессий)
#89
Кролик

АлинаКроликАлина

Вы меня извините, но вы описываете чудовищную вещь. Нет такой необходимости зависить от завкафа. Я просто вам не верю. Если он вам диссер писал - тогда конечно. А так... Всегда можно уйти на др кафедру или университет... Бред какой-то. Так свою жизнь ломать....

Видите ли, я училась в серьезном,сложном техническом Вузе (МИФИ), учеба очень тяжелая (не представляете насколько), а родители мне внушили, что надо обязательно доучиться и я терпела, страдала, пошли пропуски - а для этого вуза пропуски - гарантия отчисления. Вот завкаф меня и прикрывал, чтобы меня не отчислили..Но в замен - такое вот отношение, моральный прессинг, разговоры о сексе, лапания и т.п. Снова терпела, лишь бы закончить.......Дотерпелась..... Я думала, что вы работали преподом. НЕ поняла вас. Вообще ужас. Я вас сочувствую... Ваши родители, конечно, не айс )))). Пусть у вас будет все хорошо. Папа должен был поговорить по-мужски с ним. Жаль, что доверия в вашей емье не было. Держитесь ))))))Спасибо, я еще легко отделалась..Есть люди, закончившие МИФИ с отличием, вот один ходит теперь с метлой, убирает территорию универа - сошел с ума, а преподы, которые гордились им когда-то, теперь относятся как к прокаженному. Других, подобных ему,видела в закрытой психушке..Третьи весились.. Это просто реальная сторона жизни, цена хорошего образования и достижения цели.

ужасный, конечно, человек этот ваш препод, но все же... надо быть сильнее, ведь такой ничтожный человечишка не стоит того, чтобы портить из-за него здоровье и жизнь в целом.

Кактус
#90

Да-а. сочувствую.Как попадется такое ...божье недоразумение - не всегда и поймешь, как поступить!

автор, я бы действительно:записала б на диктофон его "перлы" - а потом можно и к юристу, а можно и другую шуточку устроить.Мне рассказывали. как одному такому "чуду" студенты даже гроб на дом присылали!

жертва репрессий)
#91
Кактус

Да-а. сочувствую.Как попадется такое ...божье недоразумение - не всегда и поймешь, как поступить!

автор, я бы действительно:записала б на диктофон его "перлы" - а потом можно и к юристу, а можно и другую шуточку устроить.Мне рассказывали. как одному такому "чуду" студенты даже гроб на дом присылали!

про гроб это уж слишком...чувство неприязни к нему конечно велико, но не настолько)))

Панночка
#92

автор, не будь трусом! отвечай в два раза резче. жаловаться нужно не декану, он будет покрывать свои кафедры, а проректору. я в свое время так сделала: меня преподаватель выгонял с занятий без причины и в хамских выражениях. я кинула в него тетрадь блочную через всю аудиторию, чуть не сорвала с петель дверь, на зачетное занятие попросила группу не приходить, пришли только двое.как же он кипел!)) далее я поехала в ректорат к первому проректору, со смиреннейшим видом рассказала, что препод меня оскорблял, унижал и т.п., потом пошла к проректору по учебной работе и изложила все ему, только потом к декану ( он уже знал, когда я заявилась) и он так был любезен, как дочь встретил, допуск лично подписал, зав. кафедрой обещал вздернуть. не трусь! я была удовлетворена полностью когда его "отполоскали" на весь университет. и главный парадокс - во время итогового тестирования он стоял у меня за спиной и диктовал ответы!!!

жертва репрессий)
#93
Панночка

автор, не будь трусом! отвечай в два раза резче. жаловаться нужно не декану, он будет покрывать свои кафедры, а проректору. я в свое время так сделала: меня преподаватель выгонял с занятий без причины и в хамских выражениях. я кинула в него тетрадь блочную через всю аудиторию, чуть не сорвала с петель дверь, на зачетное занятие попросила группу не приходить, пришли только двое.как же он кипел!)) далее я поехала в ректорат к первому проректору, со смиреннейшим видом рассказала, что препод меня оскорблял, унижал и т.п., потом пошла к проректору по учебной работе и изложила все ему, только потом к декану ( он уже знал, когда я заявилась) и он так был любезен, как дочь встретил, допуск лично подписал, зав. кафедрой обещал вздернуть. не трусь! я была удовлетворена полностью когда его "отполоскали" на весь университет. и главный парадокс - во время итогового тестирования он стоял у меня за спиной и диктовал ответы!!!

вы молодец, добились-таки своего! вот это я считаю правильная позиция, а молчать и улыбаться, как тут писали...ничего не исправит

Панночка
#94
жертва репрессий)

вы молодец, добились-таки своего! вот это я считаю правильная позиция, а молчать и улыбаться, как тут писали...ничего не исправит

молчать и улыбаться нужно только с теми, кто улыбается тебе! а с теми кто первым лезет на рожон улыбки не эффективны, эти люди уже настроены против и их ни что кроме тяжелой артиллерии не переубедит.твой девиз в общении с этим человеком - ненависть за ненависть. ты должна быть непредсказуема и

неуправляема. иначе толку не жди.

Azz
#95

Автор, я тоже учусь в универе, поверь, у нас за 4 года хватило всяких больных на голову преподов. Я лично просто абстрагируюсь от того, что они говорят, не принимаю на свой счет и уж тем более не отвечаю им тем же. Просто пока он там какой-то бред городит, думайте о своем, о чем-нибудь приятном и смотрите при этом на него) Всегда поддакивайте и соглашайтесь, почаще обращайтесь по имени и отчеству, это лучше, чем просто "вы". И все будет ок.

Он либо был в детстве и юношестве неудачником и сейчас отрывается на студентах бедных, показывая свою значимость, либо он просто какой-нибудь энергетический вампир и провоцирует вас на то, чтобы у вас была бурная реакция, а он бы подпитался вашей энергией. Тут куча вариантов. В любом случае, не позволяйте ему себя обдурить. Будьте выше этого, будьте мудрее.

Удачи)

Гость
#96

Сам препод, скажу вам так...

ситуация у вас сложная. Жалобы, юристы - все это крайне малоэффективно. Засудить кого-нибудь за хамство в нашей стране, по-моему, не реально. Идти к начальству - скорее всего ему ничего не будет, никто не станет наезжать на молодого препода ради какой-то студентки, где потом найти идиота на его место? Зато если он мстительный... в общем создать вам проблем сможет много, если захочет.

Посоветовал бы минимизировать общение с ним, это не должно быть очень сложно. Проблемные вопросы, например, зачеты, лучше решать через зав.кафа, но ни в коем случае не поливая грязью обидчика, а лояльно объяснив, что сложились не очень хорошие отношения и вы не хотели бы, чтобы они мешали учебе.

Но вообще, многое зависит от внутренних отношений на кафедре и внутри ВУЗа.

Гость
#97
AVTOR

Вы-глупы!!! Надо уметь быть гибкой, и особенно с людьми,от которых вы зависите. В этом можно поучиться у евреев,кстати. Вспоминаю притчу: На высоком утесе стояли два дерева- васокая гордая сосна и маленькая гибкая ива. Подул ветер,затрещали морозы. Сосна гордо стоит,прямо,не склоняется. А ива вниз пригнулась. Морозы еще крепче-сосна еще прямее, а ива еще ближе к земле. Подули ветра страшные,все замерло от стужи.Сосна попнула посередине и упала. А ива к самой земле пригнулась,переждала.А как все стихло-цела и невредима распрямилась и солнцу улыбнулась.

Вся фишка всегда в том,чтобы с ЛЮБЫМ человеком уметь ладить.

***, даже в такую тему евреев присунули...русское ***!

Гость
#98
Мое имя

Вы поставили под сомнение авторитет преподавателя в присутствии посторонних. Чего же Вы еще хотите? На будущее: зачетка может подождать, главное, чтобы была подпись в ведомости. Да и договариваться о том, чтобы Вам что-то сделали в неположенное время, нужно заранее и по-хорошему. Вам никто ничего не должен. Жаловаться имеет смысл, если он Вас обзывал и унижал в присутствии других студентов. Все остальное никого не интересует.

+1

гость
#99

Надо чтобы коллектив единогласно стал за автора. Тогда и победить проще, один в поле не воин, и сразу будет ясно, кто в конфликте виноват первым. Хотя бы записать его хамство на диктофон или камеру и показать начальству, лучше как тут советовали, не декану а проректору. Пойти к нему организованной группой - это всё-таки эффективнее и предъявить, что в вузе творится. Нужно же таким уродам рога обламывать. А то что - и в школе под учителей прогибайся и в вузе то же самое? От учебы у человека будущее зависит, и не только карьера, но и здоровье, здесь ведь рассказывали, как студенты с ума сходят.

Алина
#100

Уверенна, что его издевки формально нельзя назвать оскобрлениями. Не думаю, что он может сказать - ты дура или что-то в этом роде. Преподы не идиоты (хотя неокторые именно так считают), человека можно унизить и оскорбить даже нейтральными словами, все зависит от тона и выражения лица. Думаю, что он относится к этой категории, поэтому если запишите на диктофон - все будет выглядеть достаточно пристойно. ТОлько себя идиоткой выставите...