Гость
Статьи
Неужели богатый …

Неужели богатый человек ДОЛЖЕН заниматься благотворительностью?

Постоянно слышу, что наши чиновники и олигархи "пируют во время чумы" и что чем деньги на яхты тратить, лучше бы больным детям лечение оплачивали. О знаменитостях часто судят по тому, насколько активно они занимаются благотворительностью, и некоторые на этом нехилый пиар делают (Валерия например). Неужели благотворительность сейчас стала чем-то вроде обязанности для богатых людей? И с какой такой радости?!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не переживайте вы так, никто из вас деньги, как из Буратинчика не вытрясет, не хотите - не давайте, купите лучше стопервый ошейник с брюликами своей шавке.

А с моей точки зрения - пусть лучше пиарятся на помощи обездоленным, чем на голубизне, яхтах или скандалах.

Гость
#2

Ну вообще-то не сейчас благотворительность стала чем-то вроде обязанности, во все времена богатые открывали приюты, кормили нищих и т.д., вообще сострадание, помочь нуждающемуся, дать просящему - это все корнями идет из религии.

Гость
#3

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

Дочка
#4

Потому что умные люди просекли, что лучше поделиться добровольно, чем у тебя потом отберут эту десятину. Не в смысле, что Робин Гуд придёт и отберёт, а может что-то случиться неприятное, куда больше денег потратишь потом.

Деньги, как и любая энергия, требуют жертв.

Я
#5
Гость

Да не переживайте вы так, никто из вас деньги, как из Буратинчика не вытрясет, не хотите - не давайте, купите лучше стопервый ошейник с брюликами своей шавке. А с моей точки зрения - пусть лучше пиарятся на помощи обездоленным, чем на голубизне, яхтах или скандалах.

+1

Дочка
#6
Гость

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

Абрамович трудился или Березовский? Ха-ха. Наверное у станка на тракторном заводе впахивали? Не смешите меня.

Гадя Петрович
#7
Гость

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

трудился зарабатывал Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Трамп, но не наши чиновники....наши чиновники трудились-воровали.Таких вообще надо посадить на зарплаты и пенсии , утвержденные ими и пусть шикуют, яхты покупают))

Гость
#8

3, насмешили - олигархи "трудятся"))) Это на них трудятся, а они просто не тяготясь моральными принципами прибрали другими созданные богатства (это что конкретно России касается). И помощь не по велению души, а из-под палки оказывают именно потому, что совесть для них пустое место.

Гадя Петрович
#9

А вообще-то Гость ╧3 права....Думаете так легко совесть потерять, развалить страну, вынести капиталл, еще и с нужными людьми договорится, отчехлить честно отворованный свой куш, чтоб не мешали выносить..............трудно, не каждый сможет

Гость
#10
Гадя Петрович

А вообще-то Гость ╧3 права....Думаете так легко совесть потерять, развалить страну, вынести капиталл, еще и с нужными людьми договорится, отчехлить честно отворованный свой куш, чтоб не мешали выносить..............трудно, не каждый сможет

Да еще сколько труда стоит удержаться на плаву, устраняя конкурентов, ведь завистников - их она сколько, так и норовят последнее отобрать...

Гость
#11

Надо взять все и поделить

Дочка
#12
Гадя Петрович

А вообще-то Гость ╧3 права....Думаете так легко совесть потерять, развалить страну, вынести капиталл, еще и с нужными людьми договорится, отчехлить честно отворованный свой куш, чтоб не мешали выносить..............трудно, не каждый сможет

Так они же не русские эти олигархи. Я думаю, они себе спят спокойно. Совесть не мучает. У них другое воспитание с детства, русские для них гои.

Гадя Петрович
#13
Гость

Да еще сколько труда стоит удержаться на плаву, устраняя конкурентов, ведь завистников - их она сколько, так и норовят последнее отобрать...

это вам не менеджером в магазине работать или кассиром, бухгалтером

ох и трудно..в поте лица зарабатывают, еще и врагов сколько вокруг, которые так и норовят честно заработанное украсть...да..ни в коем случае6 не делится...

Где это виданно, украсть, а потом взятть и вернуть в виде благотворительности-абсурд какой-то))

Валька
#14

краденые деньги на благотворителькость это как-то цинично

Гадя Петрович
#15
Дочка

Так они же не русские эти олигархи. Я думаю, они себе спят спокойно. Совесть не мучает. У них другое воспитание с детства, русские для них гои.

????????????кто не русские?

не русских я привела пример

Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг.....они как раз и зарабатывают и когда что случается личные самолетфы заправляют и спомощью едут..так что к ним претензии предъявлять смешно и глупо...сам заработал, сам и решает как тратить.

Но по соседству с такими людьми почему -то живут наши русские, украинские царьки!!!!!!!!!!!!-простые чиновники и депутаты каких-то сомнительных партий

Гадя Петрович
#16
Валька

краденые деньги на благотворителькость это как-то цинично

ну да, полусчается так:залез к вам в дом вор, обчистил, а потом залез к бедному соседу и отдал ему ваш телевизор и цепочку-помог)))))))))

или у одной бабульки пенсионерки украл кошелек, и отнес его отдал инвалиду))))))))))

Хотя, кроме водяновой чето не припомню, кто занимается благотворительностью, но к водяновой претензий нет, сама заработала-не бюджет страны же разворовывыла

Гость Я
#17

да евреи почти все наши чиновники и олигархи.что тут непонятного?

Дочка
#18

16. Гадя Петрович

При чём тут америка вообще? Не путайте горячее с солёным.

табуретка
#19
Валька

краденые деньги на благотворителькость это как-то цинично

не волнуйтесь, в благотворительных организациях эти деньги тоже подразворуют

Чашка кофею
#20

[quote="Гадя Петрович"]????????????кто не русские?

не русских я привела пример

Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг...../quote]

Интересно, какими видами благотворительности занимается Хью Хефнер?

Гадя Петрович
#21
Дочка

16. Гадя Петрович

При чём тут америка вообще? Не путайте горячее с солёным.

так вы сами же на мой пост о воровстве чиновников написали, что это не русские олигархи......вы про что?

Гадя Петрович
#22
Чашка кофею

????????????кто не русские?

не русских я привела пример

Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг...../quote]

он тоже в медицину и грин пис деньги отчехляет........

ну и бедным бездарным девушкам жизнь райскую обеспечивает-звездами делает

Интересно, какими видами благотворительности занимается Хью Хефнер?

Гадя Петрович
#23
Гадя Петрович

Чашка кофею????????????кто не русские?

не русских я привела пример

Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг...../quote]



Интересно, какими видами благотворительности занимается Хью Хефнер?

ой..как-то странно пост не туда вписала

он тоже в медицину и грин пис деньги отчехляет........

ну и бедным бездарным девушкам жизнь райскую обеспечивает-звездами делает)))))))

Дочка
#24
Чашка кофею

????????????кто не русские? не русских я привела пример Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг...../quote] Интересно, какими видами благотворительности занимается Хью Хефнер?

Как какими?) Благодетельствует молоденьким девушкам) Я смотрю иногда про его жизнь документальный сериал, есть такой, реально из каких-то дыр этих своих красоток вытаскивает)

Гадя Петрович
#25
табуретка

не волнуйтесь, в благотворительных организациях эти деньги тоже подразворуют

вот-вот....на примере хотя бы Гаити, богатые заипались туда продоволсьтвие и деньги отчехлять, а люди до сих пор живут в палатках в загонах......по телику говорили, что ничего не овстановленно, хотя уже год прошел из-за высокой корумпированности местных чиновников

Гадя Петрович
#26
Дочка

Как какими?) Благодетельствует молоденьким девушкам) Я смотрю иногда про его жизнь документальный сериал, есть такой, реально из каких-то дыр этих своих красоток вытаскивает)

он гринписовец активный, спсением зверющек красной книги занимается, спасением видов....и тд и тп

я тоже смотрю эту передачу-нервы себе щекочу))

Дочка
#27

26. Гадя Петрович

Да, неплохо снято, по крайней мере без пошлости. У меня ни разу не возникло мыслей, что вот мол, старпёр с молодыми развлекается. Наоборот подумала, что если он в старости такой энергичный, то представляю, каким в молодости был)

Гость
#28

Да, автор, они именно пируют. Богатейшая страна разворована под видом приватизации, развалили все, что не приносит быстрой прибыли (сельское хозяйство, например), "свои" деньги выводят из страны в огромных количествах, налоги платят там, а не здесь, а здесь, если и платят, то мизер. Вся деятельность нашей страны направлена на обслуживания кучки олигархов. Увы, но это так. И им уж точно не до благотворительности, для них (здесь) в ней просто нет никакого смысла.

Та же Валерия хоть поет, у нее должна быть армия поклонников, которая за все платит и получает удовольствие от ее творчества (если что, мне Валерия вообще не нравится). Можно считать, что она делает что-то хорошее, по крайней мере, не приносит вреда. От нее даже польза есть в виде благотворительности.

Вы, автор, почитайте про богатеев зарубежных стран. Обнаружите, что чем больше человек реально пахал на свой капитал (особенно в самом начале), тем большей благотворительностью он занимается.

Чашка кофею
#29
Гадя Петрович

Гадя ПетровичЧашка кофею????????????кто не русские?

не русских я привела пример

Уорен Биффет, Билл Гейтс, Траволта, Хью Хефнер, Цукерберг...../quote]



Интересно, какими видами благотворительности занимается Хью Хефнер?



ой..как-то странно пост не туда вписала





он тоже в медицину и грин пис деньги отчехляет........

ну и бедным бездарным девушкам жизнь райскую обеспечивает-звездами делает)))))))

А я погуглила уже. Благотворительность его происходит в виде тусовок, где богатые буратины пьют, жрут, прыгают в бассейн и трахаются с б...дями. А собранные таким образом деньги направляются на спасение зверюшек, из которых б... дям шубы шьют.

И чего тогда нашими возмущаться? Наши такой благотворительностью тоже активно занимаются. Вон, колонку главного редактора если почитать, так только о благотворительности и пишет.

Адриана
#30

это все от сердца должно идти....если бы у меня была возможность, я бы многим помогла, особенно больным деткам....

#31
Дочка

Абрамович трудился или Березовский? Ха-ха. Наверное у станка на тракторном заводе впахивали? Не смешите меня.

тут уж кто что умеет.

Кто-то только у станка и может.

#32

если богатый не занимается благотворительностью, то он будет гореть в Аду и будет проклят до 7-го колена,

все традиционно богатые семьи об этом знают, но наши богатики - первые после революции

#33
Чудак

если богатый не занимается благотворительностью, то он будет гореть в Аду и будет проклят до 7-го колена,


все традиционно богатые семьи об этом знают, но наши богатики - первые после революции

То то везде дымит- видать наши первые богатики догорают.

#34
Наваждение твое

Чудакесли богатый не занимается благотворительностью, то он будет гореть в Аду и будет проклят до 7-го колена,

<br>все традиционно богатые семьи об этом знают, но наши богатики - первые после революцииТо то везде дымит- видать наши первые богатики догорают.

то дрова горят, а гореть будут души, и пламя это уже ничем не потушишь

Кофе
#35

Я работаю в маленькой мебельной фирме и наш директор помогает спец. детскому дому , там детки с дцп и с умственной отсталостью. Таким не охотно помогают, на этом пиара не сделаешь, зрелище тяжёлое... А как посмотришь по тв наши артисты в детский дом принесут пару мягких игрушек, а шум устроят. Облагодетельствовали , показуха.

Гость
#36

занимаясь благотворительностью, они получают льготы в бизнесе в виде налогов, например...

Гость
#37

я бы занялась благотворительностью. но деньги бы вкладывала в развитие науки и медицины. не вижу смысла помогать неизлечимым детям. это путь в никуда. уж лучше пусть медицина настолько станет эффективной, чтоб можно было бы потом вылечить этих неизлечимых детей. вобщем везде надо зрить в корень.

Mirven
#38

Ну, если совести у богатого человека совсем нет, тогда, конечно, не обязан.

Гость
#39
Гость

Постоянно слышу, что наши чиновники и олигархи "пируют во время чумы" и что чем деньги на яхты тратить, лучше бы больным детям лечение оплачивали. О знаменитостях часто судят по тому, насколько активно они занимаются благотворительностью, и некоторые на этом нехилый пиар делают (Валерия например). Неужели благотворительность сейчас стала чем-то вроде обязанности для богатых людей? И с какой такой радости?!

Ни кто никому ничего в этом мире не должен, дажи дети родителям не должны, и родители детям.

Обезбоживание человечества.

От сюда и равнодушие ко всему, что вокруг происходит.

Но КАЖДЫЙ САМ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ.

Катя
#40
Гость

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

А почему бы и нет? Жаба душит??? Или зависть сьедает?Я вот например вместо того,чтобы купить очередную шмотку,предпочитаю перечислить деньги на приют для бездомных животных! А вы завидуйте,что я деньги могу раздавать а вы нет,удушитесь за копейку,чем кому-то поможите.Желаю,чтобы ваша жадность вам и задавила!!"

Гость
#41
Катя

Гость

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

А почему бы и нет? Жаба душит??? Или зависть сьедает?Я вот например вместо того,чтобы купить очередную шмотку,предпочитаю перечислить деньги на приют для бездомных животных! А вы завидуйте,что я деньги могу раздавать а вы нет,удушитесь за копейку,чем кому-то поможите.Желаю,чтобы ваша жадность вам и задавила!!"

Вы вроде животным помогаете. а такая злюка....

Катя
#42
Гость

Катя

Гость А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе. А почему бы и нет? Жаба душит??? Или зависть сьедает?Я вот например вместо того,чтобы купить очередную шмотку,предпочитаю перечислить деньги на приют для бездомных животных! А вы завидуйте,что я деньги могу раздавать а вы нет,удушитесь за копейку,чем кому-то поможите.Желаю,чтобы ваша жадность вам и задавила!!"

Вы вроде животным помогаете. а такая злюка....

Да злюка,людишки вредные и зависливые и фальшивые,не все конечно,я предпочиваю животных,они ласковые,добрые и преданные!Кстати людям тоже помогаю,но не всем!

*
#43
Катя

,я предпочиваю животных,они ласковые,добрые и преданные!Кстати людям тоже помогаю,но не всем!

им мозгов на другое не хвыатает, ага)))

Гость
#44
Гость

Постоянно слышу, что наши чиновники и олигархи "пируют во время чумы" и что чем деньги на яхты тратить, лучше бы больным детям лечение оплачивали. О знаменитостях часто судят по тому, насколько активно они занимаются благотворительностью, и некоторые на этом нехилый пиар делают (Валерия например). Неужели благотворительность сейчас стала чем-то вроде обязанности для богатых людей? И с какой такой радости?!

с той радости что никто не хочет повторить судьбу русского дворянства.

естественно когда реально начинается пир во время чумы, то чумым ничего не стоит пойти и отобрать все у пирующего - они будут в большинстве. такова селяви, после 20 века это стали понимать.

Катя
#45
*

Катя

,я предпочиваю животных,они ласковые,добрые и преданные!Кстати людям тоже помогаю,но не всем!

им мозгов на другое не хвыатает, ага)))

А у вас хватает? Вы в этом уверены?

гость
#46

Существует проблема обналичивания денег. Организации,которо надо обналичить деньги обращается в какой нибудь монастырь и перечисляет туда деньги на благотворительные цели. Налогом такие расходы не облагаются, а часть денег монастырь им возвращает назад за минусом своего процента. Вот и вся благотворительность - а Вы, наверно, думаете, что правда. правда знаю некоторых, кто по настоящему занимается благотворительностью - их мало. Знаю, что Хакамада построила реабилитационный центр за свой счет, Шандыбин был (умер) из КПРФ возил лично деньги по детским домама.

*
#47
Катя

*Катя

,я предпочиваю животных,они ласковые,добрые и преданные!Кстати людям тоже помогаю,но не всем!

им мозгов на другое не хвыатает, ага)))А у вас хватает? Вы в этом уверены?

на что? сама себе противоречишь)) с логикой траблы

Гость
#48
Гость

Постоянно слышу, что наши чиновники и олигархи "пируют во время чумы" и что чем деньги на яхты тратить, лучше бы больным детям лечение оплачивали. О знаменитостях часто судят по тому, насколько активно они занимаются благотворительностью, и некоторые на этом нехилый пиар делают (Валерия например). Неужели благотворительность сейчас стала чем-то вроде обязанности для богатых людей? И с какой такой радости?!

Считаю, что должны - просто не очень понятно, как можно покупать десятую яхту, если на эти деньги, например, можно спасти жизнь больным детям. А вдруг из одного из этих детей вырастет гений, который изобретет путешествия во времени? Я бы, если у меня были бы деньги, основала бы фонд для помощи одаренным детям и еще один фонд - для спасения Аральского моря.

А сейчас денег хватает только, чтобы помогать фонду по спасению диких тигров (эту поддержку я тоже продолжила бы оказывать, только в большем размере).

Деньги-то всё равно с собой в могилу не унесешь, а сколько этой черной икры можно съесть или бриллиантов накупить.

Фруза.
#49

Чтоб меньше пировали "во время чумы". А Вы что, большой поклонник чиновников? Меня так они бесят, толстые, разъетые рожи. От них не убудет.

обаяшка
#50
Гость

А мне кажется, не должен. Человек трудился, зарабатывал. С какой стати он обязан этим делиться? Да ни в коем разе.

а потому что "прибавочная стоимость" образуется за счет той самой недоплаты непосредственным производителям товара)) читайте "капитал".и можете никому не помогать- это ваше право.