Гость
Статьи
москвички, подскажите, …

москвички, подскажите, пожалуйста :)

в августе будем с мужем в Москве дней 5, первый раз по человечески сможем посмотреть город, а не проездом. Подскажите, куда можно и нужно сходить в Москве, музеи, театры, концерты, рестораны, ну и конечно же магазины, чтоб конечно не по 200$ пара обуви, но и не хлам. Спасибо огромное. (Нам по 30)

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

Пушкинский музей, напротив Храм Христа Спасителя. Конечно же Третьяковка. В любой театр, цирк. Магазины в ТЦ- Европейский. Охотный ряд. Можно в мегу-икею заехать. если у вас в городе такого нет. то производит впечатление.

Кота
#2

Рестораны можно в центре смотреть, в сетях везде одинаковые цены.

Гость
#3

Еще можно на пароходике по Москва-реке, ВДНХ - с детства люблю, особенно вид от центрального входа, фонтан Дружба Народов и бывшие национальные павильоны. Да и торговли там сейчас много. Усадьба Останкино - в театре усадьбы по выходным концерты камерной музыки.

Кота
#4

Воробьевы горы и поклонная гора

Оля
#5

спасибо большое! :)

Гость
#6

Олга, Постотрите еже жырнал Тимес Оут Москва - там все виставки и мероприятия на тот период, что ви быдете в Москве. По-моемы он и в интернете ест. Отличнои прогылки!

человек
#7

Красная площадь, Третьяковка, Пушкинский, можно взять прогулку на теплоходе по Москве-реке, ВДНХ, Воробьёвы горы, Царицыно, Коломенское. Да и можно просто погулять в центре по старым улицам, по тому же Арбату)

Есть ещё такая экскурсия - http://www.dombulgakova.ru/index.php?id=118 (если это Вам, конечно, интересно)).

Магазины везде одинаковые... Во всех ТЦ почти одно и то же. ТЦ - Охотный ряд (выход прямо из метро есть), Европейский (м. Киевская, так же есть выход из метро), Метрополис (м. Войковская), Мега (туда общ. транспортом очень долго и далеко). Цены зависят от конкретного магазина. Да и то, в одном магазине можно найти вещи и за 100 р., и за 15 000 р. ) Надо просто ходить и смотреть.

Да, около Красной площади, где сувениры продаются (да и в принципе везде, где продаются сувениры), там футболки по 300 р. ))

В театр сходите. В любой. Посмотрите в инете какие где спектакли идут, и выберите, куда сходить)

Да, в планетарий обязательно сходите, его только вчера открыли)

Вот тут ещё посмотрите - http://www.timeout.ru/

Игорь
#9

Воробьевы горы и поклонная гора

Танюшка
#10

а вообще погуляйте по Красной площади, спуститесь по Васильевскому спуску на набережную, прогуляйтесь вдоль южной стены Кремля, так постепенно дойдете до Храма Христа Спасителя, там красиво) снять апартаменты тут - http://armanpalace.ru/arenda-elitnykh-kvartir.html можно.

Следующая тема