Гость
Статьи
отдала кота, теперь …

отдала кота, теперь мучает совесть

Привет всем!!! Был котик. Ему три годика. Сперва мы его завели, потом у нас родились двойняшки. Я совсем не успевала коту уделять внимание, он у нас был таким бесхозным. Накормлен всегда, туалет чист, …

Катя
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Нина, вам стоит всерьез позаботиться о своей душе.

Гость
#52

Автор. есть вариант: время от времени приходит в гости - чтоб посмотреть на котика.Кстати. об аллергии...Юрий Куклачев вылечил своего младшего от аллергии на кошек при помощи гимнастикт Стрельниковой.А также - мне известно (из посторонних источников) , что есть 2 растения, снимающих ЛЮБУЮ аллергию буквально на глазах.Это колазант (кора) и шлемник байкальский (цветы).Могу еще добавить, что применяются в виде отвара - но дозировку не знаю!

Кактус
#53

Нина, это ты наивная дурочка.Ты не знаешь (или не хочешь знать), что животные способны пойти на смерть , спасая хозяина.Но тебе это обьяснить невозможно...

Кактус
#54

Marmore, ты права.Вот только далеко не все кошки - инопланетчяне с Сириуса.Основная часть их имеет другое происхождение - и другое назначение.Да вот сейчас у меня возле компа сидит пришелец из иного измерения!Нет, он неопасен.Единственное. чем от он отличается от обычных мурлык - способностью пугать экстрасенсов.Тестер хвостатый ...

Диана
#55

Нина | 18.06.2011, 10:40:44 [3295420901] Нина

Когда мне моя кошка надоест или станет втягость,я её тоже отдам или усыплю.Не вижу причин мучить себя из-за животного.Но,надеюсь моя киса меня не разочарует никогда,будет себя хорошо вести,радовать и у меня всегда будут средства на её содержание.Не понимаю людей-страдальцев,пествующих свой мазохизм,когда животное у них уже в печёнках сидит,а они всё терпят,терпят.

ты *** тупая,твоб твои дети ублюдки тебя в старости на помойку выбросили,гнилье

Звездочка
#56
посмотри направо

вот когда появится аллегрия мне бы хотелос увидеть как вы запоете)))))

Полностью согласна все умные такие сю сю мусю хорошо со стороны то говорить пока у себя таких проблем нет. Не понимаю таких людей ад вам светит и все такое прочее вы очнитесь о чем вы говорите.

marmore
#57
Кактус

Marmore, ты права.Вот только далеко не все кошки - инопланетчяне с Сириуса.Основная часть их имеет другое происхождение - и другое назначение.Да вот сейчас у меня возле компа сидит пришелец из иного измерения!Нет, он неопасен.Единственное. чем от он отличается от обычных мурлык - способностью пугать экстрасенсов.Тестер хвостатый ...

Кактус, а сирианцы совсем не агрессивны. поверьте! :)

marmore
#58
Кактус

Marmore, ты права.Вот только далеко не все кошки - инопланетчяне с Сириуса.Основная часть их имеет другое происхождение - и другое назначение.Да вот сейчас у меня возле компа сидит пришелец из иного измерения!Нет, он неопасен.Единственное. чем от он отличается от обычных мурлык - способностью пугать экстрасенсов.Тестер хвостатый ...

И еще, кактус, хотела вам сказать, кошки - они все являются чем-то типа трансляционных приемников. Это, конечно, не отнимает у них возможности оставаться живыми существами с собственной душой. Но если хотите лучше понять, кто такие кошки и как они связаны с нами, людьми, посмотрите фильм про это. Это бомба, Кактус! Полное потрясение!

Фильм называется "Тайна сфинкса. 2 часть" http://www.urano.ru/tajna-sfinksa-chast-2/ Сфинкс ведь тоже кошка по большому счету! и мы, люди, имеем в себе некоторые гены представителей этого вида.

Friday
#59

Сколько чертей здесь собрали!!!

Девушка очень ответственная и понимает правильно фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так сложились обстоятельства... В интернете мало утешителей и наврядли Ваш крик души кто-то правильно расценит. Совесть Вашу никто не заткнёт, она зараза будет мучить... Держу за Вас кулачки!!!

гость
#60

Привет всем! Я тоже недавно отдала котенка из-за аллергии. Прожил всего неделю у меня. Конечно, прежде чем кошек заводить, нужно бы выяснить, есть аллергия или нет, это мой проступок, скажем так. Но вот в адрес тех, кто там пишет, что можно таблетками обойтись оставив животное, скажу так: ни одно животное не стоит вашего здоровья, тем более у автора есть дети. Аллергия-это прямой путь к астме, а это уже куда более серьезная проблема, чем просто сопли и чихание. Так что, автор-все правильно вы сделали, питомцу там лучше, его любят и не "срываются" на нем по поводу всякого...есть просто люди, которым наверное противопоказано заводить животных-ну есть такие, особенно у кого их с детства не было, а потом решили завести. К ним отношусь и я. Так зачем мучить животное, когда его можно отдать тем, кто его будет действительно любить? Все ж любить кота, когда от него аллергия, согласитесь, весьма непросто...

Кэтрин
#61

Какие же идиотки те наивные страдалицы которые сидят и гнобят автора!) мне вас жалко!) ситуации разные бывают в жизни! И кота не выбросили , не убили!) он в другой не менее хорошей семье которая его любит!) а Вам придурковатым дамам с комплексами советую сходить к психологу!)

Алексей
#62

А мы тоже отдали котика, по тем же причинам (астма, аллергия), он у нас 6 месяцев жил, а все равно страдаем.
Все время кажется, что у нас ему лучше всех было, лучшее кресло, лучший подоконник, лучший домик, лучшая лежанка.
Понимаем, что это не так, что у других людей тоже есть неплохое кресло, подоконник и лежанка. Но как вспомню, как он меня лапками тискал, чтобы выпросить корм, сразу в слезы. И жена рыдает, успокоиться не может. Новые хозяева говорят - тоскует он по нам. Все время к двери подбегает, как шаги чьи-то услышит. Глаза потухшие.

Диана
#70
Гость

Я очень любила свою кошку (она, к сожалению, уже умерла, прожила со мной 17 лет) и просто не могу представить себе ситуацию, что я бы ее кому-то отдала. Даже при аллергии лучше бы таблетки пила.
Неправда, что кошкам все равно, кто их хозяин, лишь бы кормил. Они очень привязываются, чаще к кому-то одному из семьи, и долгое время помнят это человека.
Для автора - вы совершили предательство. Если уж завели животное, то вы за него в ответе НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Хорошо, что хоть на улицу не выкинули.

Диана
#71

Вот у моей бабушке ей 55 у нее кот персидский 1 годик и ей поставили Асму и сказали изболятся от него она сказала нет но решила не пускать его пока в зал пока не отойдет И он всю ночь у зала спал утром она открыла он на нее так смотрел глазками потом терялся об ноги и мурлыкал бабушка решила что будет запускать в зал Кот почувствовал что что то не то А у нас кошка Сибирская Маша Мы ее на улицы ельником нашли в 1 она про глотала нитки сделали операцию все нормально но рожать уже нельзя а сейчас ей 6 лет и она плохо ела редела себя чувствовали сделали операцию у нее было я забыла как называется ну Вобщем она блювала иза шерсти много блювала отказывались есть иногда и блювала а блювать было нечем и вот вышел кишок завараток кишок случилось и сделали операцию она выжила хотя сказали что при такой болезни лишь 10 процентов кошек выживают и она начала поносить 2 раза в день каждый день и понос пахнет протухшим мы сдали кровь на анализ Оказалось что у нее ***** почки желудок и еще что. То маму спросили будем усыплять или лечить мы сказали лечить про лечили не прошло про лечили еще и вот она здорова. Сказали проживет может прожить до 16 лет мне 12

Гость
#72
Friday

Сколько чертей здесь собрали!!!
Девушка очень ответственная и понимает правильно фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Так сложились обстоятельства... В интернете мало утешителей и наврядли Ваш крик души кто-то правильно расценит. Совесть Вашу никто не заткнёт, она зараза будет мучить... Держу за Вас кулачки!!!

Вот ссылай-ка на фотку ма
Я хочу сказать разные могут быть обстоятельства Я считаю что Автор нечего такого не сделала Она поступила по обстоятельствам И я считаю что конечно совесть есть совесть Но почему-то мне не знакомо это чувство видимо я еще нечего совместного не совершала!) Наверно потому что мне 12 и в данный момент я только играю в куклы Монстр Хай и в пупсиках ребро Наверное иза этого

Гость
#73

я тоже отдала своего кота, 5 лет, но развращенный стал , после того, как я одтдавала его в дервею друзьям когда уезжала в отпуск. в квартире срал и сцал, достал меня до посинения. уехала, по судьбе. в другой город и отдала эту ***** этим добрым людям в деревне) не жалею. пакостник был, вредитель. *****. ненавижу его. пропади ты проадом, на с рать на тебя. хоть и красивый был, перс.

Гость
#74
Диана

Вот у моей бабушке ей 55 у нее кот персидский 1 годик и ей поставили Асму и сказали изболятся от него она сказала нет но решила не пускать его пока в зал пока не отойдет И он всю ночь у зала спал утром она открыла он на нее так смотрел глазками потом терялся об ноги и мурлыкал бабушка решила что будет запускать в зал Кот почувствовал что что то не то А у нас кошка Сибирская Маша Мы ее на улицы ельником нашли в 1 она про глотала нитки сделали операцию все нормально но рожать уже нельзя а сейчас ей 6 лет и она плохо ела редела себя чувствовали сделали операцию у нее было я забыла как называется ну Вобщем она блювала иза шерсти много блювала отказывались есть иногда и блювала а блювать было нечем и вот вышел кишок завараток кишок случилось и сделали операцию она выжила хотя сказали что при такой болезни лишь 10 процентов кошек выживают и она начала поносить 2 раза в день каждый день и понос пахнет протухшим мы сдали кровь на анализ Оказалось что у нее ***** почки желудок и еще что. То маму спросили будем усыплять или лечить мы сказали лечить про лечили не прошло про лечили еще и вот она здорова. Сказали проживет может прожить до 16 лет мне 12

вы ***** на голову, не лечитесь. у вас мысли путаются, кошмар, вы сумасшедшая.. вам лечиться надо! а что с бабкиным котом то, внятно сможете объяснить или совсем вы поехавшая(((? а, ладно. не буду вас трогать, больной вы человек. зря вас в инет выпустили!

Гость
#75

Автор, да Вы - святая женщина!!!! Пристроили котейку в действительно хорошие руки. А могли бы просто на улицу выставить. Не переживайте! Правилу "мы в ответе за тех, кого приручили" Вы последовали на все 150%. Тем более новые хозяева кота очень полюбили его. И коту там лучше.

Гость
#76
Виктория

Хотя, скорее всего, автор отдала кота потому что влом было менять ему лоток, следить за жрачкой, за самим кошаком . Двойняшки родились - ей итак тяжело, бедняжке, а тут еще животина время отнимает (и деньги, кстати, на детей то наверно на хватает, а тут еще кошак. Если он породистый и дорогой, то теребует особое питание импортное, регулярны походы к ветеринару и т.д. а это бьет по бюджету молодой семьи, знаю я как сейчас большинство таких семей живут. Если длиношерстный - расчеывать его надо каждый день...). А аллергия это может быть вообще самовнушение у автора в свое оправдание.. Что, она внезапно через 3 года открылась? И не лечится? Врач подтвердил? Вы пытались бороться с ней? Нет. Вообщем, надо было до последнего не отдавать животное, а вы вот так сразу - дети появились - избавились от проблемы сразу.

Зачем сочиняете отсебятину? У меня тоже двое маленьких детей и кошка. И лоток менять не в лом. И на жрачку тратиться ***** не душит. Была бы у меня или у детей аллергия - не задумываясь отдала бы. В хорошие руки.

Гость
#77
Сумасшедшая балерина

Я вот знаю круче историю: жила-была девушка и когда ей надоел кот, потому что дома все громил (был не воспитан, не изласкан, не приучен) его вынесли зимой на помойку в надежде, что кто-то подберет. И совест ее не мучает. она так 2-х котов загубила. Поигралась и выкинула.

Вот падла то.

Редкостное сцукко!

Лена
#78

Сочувствую!!!Очень часто мы теряем тех,кто по настоящему нам дорог)))А когда теряем,то понимаем,что назад уже дороги нет!Но все равно вам прощенья нет!Судьба вам это не когда не забудет!

Гость
#79
Добрая женщина

Автор, я надеюсь, ты сгоришь в аду, подлая, мерзкая предательница. И не ври про аллергию, лучше представь будущее свое, когда у твоих на тебя разовьется аллергия, и они сдадут тебя хорошим людям в дом престарелых.

Психически больная

Гость
#80

Предательница! Гореть в аду будешь! Молись и кайся! Зачем кота заводили, детей не планировали никогда? Надеюсь ему не придётся ещё раз пережить такое в жизни.

Разумно
#81
Гость

Да, это, конечно, не очень хорошо. Впредь животных не заводите. Я бы своего не отдала, даже если б аллергия появилась. Так как это больше, чем кот. Но я - это я.
Всё-таки вы ему подыскали хороший дом. Если его там действительно любят и заботятся, это просто отлично. Некоторые не заморачиваются: усыпляют, выкидывают или отдают первым попавшимся людям. Поэтому не переживайте.

Вы просто не знаете что такое аллергия и как проявляетсЯ.Как начнете болеть узнаете и осуждать никого не будете.Особенно если вдруг жить или умереть ситуация будет..не до морали..Люди похуже поступают порой с людьми ..родными порой людьми.

Разумно
#82
Гость

Психически больная

Гость

Предательница! Гореть в аду будешь! Молись и кайся! Зачем кота заводили, детей не планировали никогда? Надеюсь ему не придётся ещё раз пережить такое в жизни.

У нее причина была.Животных любим это хорошо..но с людьми поступаем в 1000 раз хуже ...это для вас на заметку....ад ..ад.

Ку-ку честное слово..

Гость
#83
Сумасшедшая балерина

Оооох, жесть как она есть. вам ад гарантирован за такой поступок и нет прощения.

не переживайте .
кошки очень сложные и нежные существа .

мне тоже пришлось пострадать из-за кошек

просто не повторяйте своих ошибок

не заводите животных

Гость
#83
Валька

я вас разубеждать не стану. вы и рпавда предатель

Вы- придурок, уж простите. У человека, пережившего приступ бронхиальной обструкции с ужасом удушья и смерти, мнение меняется

Den4K
#83

Блин ...такая же ситуация 4 месяца назад пристроил к себе кошечку шотландскую вислоухую , я считался 3-им хозяином , выхода не было , надо было спасать ее , у самого уже двое были которые с нами около 2 лет живут, Прожила нами 4 месяца , коты ее обижали и она все время за телевизором прожила , сегодня пришлось отдать ее , я посчитал так нужным , так как времени абсолютно нет сейчас за ними ухаживать и уделять время, кошечка с диффектом к тому же была , немного приторможена , я незнаю по какой причине- либо прошлые хозяева приложили руку , а возможно с Рождения , сегодня когда ее в клетку садил в чужие руки , она бедная вырывалась , убежала обратно под своё любимое место -под телевизор .... блииин ее взгляд через проем клетки не забуду, когда ее с вынесли с квартиры ..... ко мне , 4 месяца назад она долго привыкала , в памяти ее слезы , когда я ее забрал к себе ранее от не радивых хозяевов , все таки кошки плачут ....... прости меня киска ...... мысли не оставляют в покое ... забрать ее обратно

Гостья
#83

Отдала кота..теперь не сплю не ем..обратно новые хозяева не отдают.даже не знаю где живут..что делать посоветуйте

Гость
#83
Виктория

Хотя, скорее всего, автор отдала кота потому что влом было менять ему лоток, следить за жрачкой, за самим кошаком . Двойняшки родились - ей итак тяжело, бедняжке, а тут еще животина время отнимает (и деньги, кстати, на детей то наверно на хватает, а тут еще кошак. Если он породистый и дорогой, то теребует особое питание импортное, регулярны походы к ветеринару и т.д. а это бьет по бюджету молодой семьи, знаю я как сейчас большинство таких семей живут. Если длиношерстный - расчеывать его надо каждый день...). А аллергия это может быть вообще самовнушение у автора в свое оправдание.. Что, она внезапно через 3 года открылась? И не лечится? Врач подтвердил? Вы пытались бороться с ней? Нет. Вообщем, надо было до последнего не отдавать животное, а вы вот так сразу - дети появились - избавились от проблемы сразу.

У меня было 2 кота . Дочь спала с котом с рождения . В 3 года открылась аллергия: начала задыхаться в 3 ночи. И так продолжалось с периодами. Как-то раз укол скорой не помог она продолжала задыхаться. Мы поехали в больницу, по пути сделали еще 1, в больнице + ингаляцию, потом только попустило. Так что да.так бывает. Лежали потом в больничке, потом еще 2 таких эпизода. Когда забрала скорая опять и не помогал ингалятор,пока мы были в больнице, котик уехал к тётушке.приступы прекратились.по аллергопробам аллергии на кота нет.аллерголог сказал,что возможно на эпителии этого конкретного кота

Гость
#83
Гость

Вы- придурок, уж простите. У человека, пережившего приступ бронхиальной обструкции с ужасом удушья и смерти, мнение меняется

У меня Да, поменялось. И + у меня теперь вина не только за Кота,но и за ребенка ,у которого поставили астму и которой ничего нельзя . Сначала злилась,а теперь рада ,что у нас в семье хоть кто-то с мозгами оказался

Ольга
#83

Все правильно сделали. Кота любят и кормят, а к вам теперь может приходить мама. Мне кажется, вы просто действительно любите этого кота и по нему скучаете. Тоска постепенно пройдет, потерпите чуть-чуть, удачи вам.

Гость
#83
Сумасшедшая балерина

Оооох, жесть как она есть. вам ад гарантирован за такой поступок и нет прощения.

А что она должна была сделать?

Гость
#83
Виктория

Хотя, скорее всего, автор отдала кота потому что влом было менять ему лоток, следить за жрачкой, за самим кошаком . Двойняшки родились - ей итак тяжело, бедняжке, а тут еще животина время отнимает (и деньги, кстати, на детей то наверно на хватает, а тут еще кошак. Если он породистый и дорогой, то теребует особое питание импортное, регулярны походы к ветеринару и т.д. а это бьет по бюджету молодой семьи, знаю я как сейчас большинство таких семей живут. Если длиношерстный - расчеывать его надо каждый день...). А аллергия это может быть вообще самовнушение у автора в свое оправдание.. Что, она внезапно через 3 года открылась? И не лечится? Врач подтвердил? Вы пытались бороться с ней? Нет. Вообщем, надо было до последнего не отдавать животное, а вы вот так сразу - дети появились - избавились от проблемы сразу.

Я бы посмотрел когда у тебя трудности появились,что бы ты сделала,лицимерка!!

Гость
#83
Виктория

А мне животных впринципе жальчее чем людей. Пусть бы детей своих отдала в детдом, чем котика.

*** ты ***,ну и дохни со своими уебищными зверьками,миру явно станет не хуже🤬🤬🤬🤬🖕🖕🖕🖕🖕

Гость
#83

Я тоже недавно пережила такое, и я вас очень понимаю, каждый день плачу, на фотографии смотрю, вспоминаю и плачу, тоже с умом понимаю но все равно думаю так как я его никто не полюбит и наоборот как он меня другую хозяйку не полюбит-это бывает раз в жизни. Очень жалею 😭

гость
#83
Диана

Вот у моей бабушке ей 55 у нее кот персидский 1 годик и ей поставили Асму и сказали изболятся от него она сказала нет но решила не пускать его пока в зал пока не отойдет И он всю ночь у зала спал утром она открыла он на нее так смотрел глазками потом терялся об ноги и мурлыкал бабушка решила что будет запускать в зал Кот почувствовал что что то не то А у нас кошка Сибирская Маша Мы ее на улицы ельником нашли в 1 она про глотала нитки сделали операцию все нормально но рожать уже нельзя а сейчас ей 6 лет и она плохо ела редела себя чувствовали сделали операцию у нее было я забыла как называется ну Вобщем она блювала иза шерсти много блювала отказывались есть иногда и блювала а блювать было нечем и вот вышел кишок завараток кишок случилось и сделали операцию она выжила хотя сказали что при такой болезни лишь 10 процентов кошек выживают и она начала поносить 2 раза в день каждый день и понос пахнет протухшим мы сдали кровь на анализ Оказалось что у нее ***** почки желудок и еще что. То маму спросили будем усыплять или лечить мы сказали лечить про лечили не прошло про лечили еще и вот она здорова. Сказали проживет может прожить до 16 лет мне 12

радует когда удается вылечить любимых питомцев)) А у нас собака отравилась чем то, очень был слабый и не ел пил мало. Лечили в домашних условиях. Пришли к ветеринару,он прописал лекарства. Сказал что вовремя обратились, отравление жирным (папа приносит с работы собакам остатки, изредка в них фритюрное масло.) Теперь он жив здоров,только по привычке забегает в дом (дворняжка,смесь со спаниелем)

Гость
#84
кошковод

автор, я отпускаю ваш "грех") Честно, отпускаю. Все, живите спокойно. Вы ничего плохого не сделали. Куча людей на вашем месте просто вышвыривают котов на улицу или отвозят за город и бросают. Это сплошь и рядом. И спят спокойно и бог их не наказывает, наверное потому что его нет.

Кот не человек, не надо их очеловечивать.Коты могут из года в год есть одно и то же, им не нужны вкусовые изыски, если питание сбалансировано.

Им по большому счету все равно, кто убирает их лоток и чешет ухо. Главное чтоб чесали и кормили. ))

Он уже давно вас забыл и живет хорошо. Все. Успокойтесь. Шлите ему открытки на праздники.

Бред какой-то

Гость
#85
Гость

Да, это, конечно, не очень хорошо. Впредь животных не заводите. Я бы своего не отдала, даже если б аллергия появилась. Так как это больше, чем кот. Но я - это я.

Всё-таки вы ему подыскали хороший дом. Если его там действительно любят и заботятся, это просто отлично. Некоторые не заморачиваются: усыпляют, выкидывают или отдают первым попавшимся людям. Поэтому не переживайте.

У нас был котёнок 10месячный скоттиш страйт хорошо кормили только он писал по постелям и был ужасный вонь посоветовались кастрировать после всех привывок Но УВЫ......😔 пока не было меня дома деда отдал его к перво попавшей бабушке как я это услышала начала рыдать плачу до сих пор думаю как его там кормят, как он сам что мне делать душа болит..

Гость
#98

Если вам грустно и, тяжело без него заберите его. Только нужно договориться о встречи с хозяйкой и потом договор ится по нормальному.

Гость
#99
Валька

я вас разубеждать не стану. вы и рпавда предатель

Я своего в окно с 6 этажа выкинул. Надоел уже.

Гость
#100
Гость

Когда хотят избавиться от кошек или собак, приходят к нам,то называют только три причины: Родился ребенок/Аллергия/Переезд на Луну. Когда приходят очередные наигравшиеся, я уже сразу спрашиваю, что у Вас аллергия, ребенок или переезд, они так удивляются, как Вы узнали? Автор молодец, сразу 2 причины указала, чтоб наверняка. Если сами пристроили, хорошо, только проверяйте изредка, не по телефону, а лично, а то по телефону, Вам могут многое сказать, а на самом деле, котик уже в подвале.

Я бы посмотрела на вас, если бы ваш ребенок начал задыхаться от аллергии на кошку!!! И с каждым разом ему становилось всё хуже и хуже!!!!! И что бы вы ТОГДА сказали.
Не судите, и не судимы будете
Это ОЧЕНЬ СТРАШНО

Гость
#101
солнце

Все ж таки я думаю, вы его совсем не из-за аллергии отдали. Всегда подозревала, что у некоторых после родов совсем сносит крышу :( Слава Богу, коту с новыми хозяевами повезло больше, чем со старыми. А еще умиляют те, кто спихивает куда-то своих животин, а потом пытаются уверить всех и себя в первую очередь, что им там лучше, чем было дома (это что ж дома за условия такие должны быть, что свалив из дома, животное радоваться должно??). Увы, о том, что ты в ответе за тех, кого приручил, многие напрочь забывают, поэтому в России столько бездомных животных. И я не только об этом конкретном случае, но и мульене схожих. Увы.

А меня умиляют те, кто людей грязью поливает, видимо внутри накопилось. Автор не на улицу выкинула, а отдала в добрые руки,
отдавая себе отчет, что не может дать животинке должного ухода, а там котик в радость. Тем более аллергия и двое маленьких деток, так что не валите с больной головы на здоровую.

Гость
#102
Валька

я вас разубеждать не стану. вы и рпавда предатель

Вот же имбецилка..

Гость
#103
Виктория

Хотя, скорее всего, автор отдала кота потому что влом было менять ему лоток, следить за жрачкой, за самим кошаком . Двойняшки родились - ей итак тяжело, бедняжке, а тут еще животина время отнимает (и деньги, кстати, на детей то наверно на хватает, а тут еще кошак. Если он породистый и дорогой, то теребует особое питание импортное, регулярны походы к ветеринару и т.д. а это бьет по бюджету молодой семьи, знаю я как сейчас большинство таких семей живут. Если длиношерстный - расчеывать его надо каждый день...). А аллергия это может быть вообще самовнушение у автора в свое оправдание.. Что, она внезапно через 3 года открылась? И не лечится? Врач подтвердил? Вы пытались бороться с ней? Нет. Вообщем, надо было до последнего не отдавать животное, а вы вот так сразу - дети появились - избавились от проблемы сразу.

*** не несите

Кото мама
#104

Вы предатель! Это же отвратительный поступок!
Не понимаю что мешало попросить кого то помочь с детьми и сходить решить вопрос с аллергией к врачу.
Ещё больше не понимаю девушек которые выбрасывают кошек когда узнают что беременны. Все приметы полный бред, и к тому же ребёнок вырастет более добрым если рядом будет котик.

Гость
#105
Виктория

Хотя, скорее всего, автор отдала кота потому что влом было менять ему лоток, следить за жрачкой, за самим кошаком . Двойняшки родились - ей итак тяжело, бедняжке, а тут еще животина время отнимает (и деньги, кстати, на детей то наверно на хватает, а тут еще кошак. Если он породистый и дорогой, то теребует особое питание импортное, регулярны походы к ветеринару и т.д. а это бьет по бюджету молодой семьи, знаю я как сейчас большинство таких семей живут. Если длиношерстный - расчеывать его надо каждый день...). А аллергия это может быть вообще самовнушение у автора в свое оправдание.. Что, она внезапно через 3 года открылась? И не лечится? Врач подтвердил? Вы пытались бороться с ней? Нет. Вообщем, надо было до последнего не отдавать животное, а вы вот так сразу - дети появились - избавились от проблемы сразу.

Вы дура? Как с аллергие бороться? Аллергия на животных неизличима. А принимать постоянно антигистаминные против аллергии вредно для здоровья. От аллергии на животных может даже астма развиться. Ничего страшного она не сделала. Это просто кот, которому на самом деле, вообще плевать кто у него хозяин. Главное, чтобы кормили и не обижали. И вы таких людей ему нашли. И вы - большая молодец!
Другие, вон вообще, усыпляют или выбрасывают. А вы ему нашли хороший дом!

Гость
#106
Виктория

А мне животных впринципе жальчее чем людей. Пусть бы детей своих отдала в детдом, чем котика.

Господииии

Гость
#107
Нина

реви,реви,д-у-ра))).Интересно,когда бабы аборты делают,убивая живых своих детей,их совесть мучает ?)) А тут котика отдали в хорошие руки - и п-пц,истерика !))) больные люди,чо

Как можно такое вообще сравнивать , живое существо кошечка или котик, привязанное к человеку годами и кусок мяса в утробе недоразвитый, без чувств… кончено будешь переживать за котика или кошечку, так как это полноценный член семьи на одном уровне с рождённым ребёнком, именно рождённым…поэтому надо думать, кого вы хотите завести, кошку или ребёнка, на обоих уходит много времени денег… не забывайте, кошка или собака - живые существа, как дети, не меньше, а в какой-то степени даже более значимы чем ребёнок …

Гость
#108
Гость

Да, это, конечно, не очень хорошо. Впредь животных не заводите. Я бы своего не отдала, даже если б аллергия появилась. Так как это больше, чем кот. Но я - это я.

Всё-таки вы ему подыскали хороший дом. Если его там действительно любят и заботятся, это просто отлично. Некоторые не заморачиваются: усыпляют, выкидывают или отдают первым попавшимся людям. Поэтому не переживайте.

Если б вы в приступе задыхались , даже при условии что принимаете таблетки и капли от аллергии , не осталось бы выбора.
У меня такая ситуация и всё равно не хотела отдавать . Всегда мечтала о пушистике и очень люблю свою кошку. Муж настоял чтоб отдать хорошим людям . Несколько дней реву, даже на работе накрывает и не могу успокоиться. Как подумаю как она без нас, горько на душе😭😭😭