Почему на западе 30 лет, это молодость, а в России 25, это зрелость?
Почему на западе 30 лет, это молодость, а в России 25, это зрелость?То, что не все придерживаются этого стандарта, это понятно. Но откуда этот стандарт?
Выхухоль
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 348 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 498 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 310 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 414 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 696 ответов
- Жизнь после развода12 065 ответов
184 ответа
Последний —
Перейти
Константин
Во всем мире принято считать молодостью до 40 лет включительно. От 40 до 60 лет- средний возраст.
Гость
Олеся
Сообщение было удалено
Это ни какой не рубеж. Вот 40 лет- это рубеж. Начало зрелости. Почему же у нас такие глупые все?
Гость
Ой почему 25 зрелость?? мне 26 я еще только только начинаю чтото соображать))мои подруги нарожали детей развелись раскабанели тянут семейный бюджет.а я еще как девочка все лучшее впереди.Чусвтвую себя молодой.
про зрелость слышала в программе Гузеевой она всем кому 24 исполнилось считает зрелыми бабами. и шокирует и смешно конечно
про зрелость слышала в программе Гузеевой она всем кому 24 исполнилось считает зрелыми бабами. и шокирует и смешно конечно
Гость
Да, Вэл, вы совершенно правы, то что в 25 лет женщина считается уже зрелой только здесь. Автор, это скорей стандарт форума Woman.ru
Точно))))))))))
Точно))))))))))
Гость
Мила
Сообщение было удалено
Извращенное сознание на востоке, где мужику нормально и в 90 лет хотеть и трахать 16-летнюю, если деньги позволяют, а женщине никогда и ничего нельзя, знай паранджу носи и имей только одни обязанности, но не права. А на Западе - цивилизованное общество, слава Богу, мы тоже идем к этому. Жаль, что медленно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+10000000000)))))))))))
Елена
Гостья
Сообщение было удалено
Ну я вышла замуж через 2 дня после моего 29 летия за своего действительно любимого и до этого мы счастливо жили вместе около года, чтобы проверить действительно ли мы созданы друг для друга. Он Швед..Я счастлива. У него высокооплачиваемая работа. Мы сами смогли оплатить себе свадьбу до копейки, даже родителям и младшей сестре с племянницей оплатили поездку на свадьбу! У меня 2 высших образования, знание английского на разговорном языке и курсы при МГИМО. Мы вместе путешествуем. Детей планируем завести, но после покупки дома в Швеции. Мы сможем дать нашему общему ребенку дом, любовь и хорошее образование, знание нескольких языков,путешествие в разные страны, что очень развивает личность! А сестра которая вышла замуж в 17 лет и развелась при ее грудной дочери бросила ее на воспитание наших родителей. У нее не образование нормально нет, не перспектив и каждую ночь она ночует не дома!Ребенок заброшен. Так что не спишите Вы жить.Брак это ответственность, а до нее нужно дорасти морально и построить платформу заранее!Будьте счастливы.
Гость
мне 27,я не замужем,детей нет,только определилась с профессией и поступила в вуз,чувствую себя почти школьницей и выгляжу соответственно. недавно была на приеме у гинеколога,извиняюсь за подробность, так он видимо на возраст в карточке не посмотрел и посчитал меня подростком,когда я на кресло залазила говорит: "не бойся,дите". и сигареты купить проблема-всегда паспорт требуют. мне лично бывает очень приятно,когда меня почти 30-летнюю женщину принимают за школьницу. а почему так? потому,что спешить не нужно! на западе после 30 только задумываются,что пора бы остепениться,а в россии в 30 лет уже имеют повторный брак,детей,лишний вес и усталость от жизни.
Гость
Потому что природу о обманешь. 30-летний организм не произведет более качественного потомства, чем 20-летний. Я уж молчу про 35-40 лет, когда всю беременность многие лежат в больнице. Люди плодят больных и слабых детей, в то время как мигранты, которые рожают в 18-20 лет, производят на свет куда более жизнеспособное потомство. Естественный процесс самоуничтожения слабых. До россии это не дойдет, думаю. Она учтет уроки запада, где скоро вспыхнет гражданская война между умирающей белой расой и мигрантами.
Ой, ну усе, 3 рейх прям.
Ой, ну усе, 3 рейх прям.
Гость
бред сивой кобылы про 30летнюю и роды... докинза почитайте эгоистичный ген... чем позже рожают тем дольше живет потомок... давным давно доказанный научный факт... ибо по этому в европе созревают только к 30 и рожают соотвественно ближе к 35, и раздница в возрасте соотвественна на потомках... у нас в 25 уже крест на себя ставят у них в 30 только щетина на лице у мужиков появляется...
Елена
Моя прабабушка выходила замуж в18 лет в глухой деревне и считалась старой:-) это было в начале 20 века, соответственно выходила замуж за моего прадедушку вдовца на тот момент, абсолютного ''старца'' 30 лет:-) :-) Может уже хватит жить во временном пространстве раннего Средневековья? До 45 лет ещё молодость, по ВОЗ, так что наслаждаемся:-)
Татьяна
Да это понятия у нас в России старомодные. Это тянется еще с тех самых времен. .. все никак не можем отделаться от наследия прошлого. Это очень сильно сказывается на удовлетворенности женщин своей жизнью. Вроде как надо в 22 замуж и 30 это уже старая, а вроде и внутри она с этим не согласна, но раз все вокруг думают иначе, то против этого не пойдешь и потому выбор жить в ногу с обществом но с комплексами внутри. Если честно должно пройти достаточно времени чтл бы что то поменялось и еще людям в России в целом давно уже нужны услуги психологов, что перестали продвигать в массы бредовые стандарты и понятия. Так будет быстрее очиститься от старомодных понятий и начать уже наконец уважать тех кто думает иначе
Пинк
Дочка
Сообщение было удалено
А что в вашем понимании "задор"?т.е когда наступает 25-30 нужно сделать серьезное лицо и разговаривать про ипотеки ,кредиты 5 ых детей и 3 ий развод или что именно? не совсем понятно ,что значит -задор.желание жить,развиваться ,возможно кардинально сменить профессию ,путешествовать это вы называете задором ?или что просто человек жизнерадостный ?
Соре
Дочка
Сообщение было удалено
Может вы просто унылое ***?
Марго мудрая
На Западе женщины научились жизнью наслаждаться, а у нас все за скрепы хватаютсяв угоду закомплексованным мужчинам. Если там женщина к 30 годам только образование получает,
начинает строить свою карьеру, у нас уже имеет 2-х детей и неудачный брак за плечами. Пора уже прекращать слушать пробабушек из совка и недомужичье про старородящих и начать жить полной жизнью. В конце концов, жизнь нам даётся один раз! Никто не в праве втирать нам своё мнение о том, как и когда нужно начинать что-либо делать.
начинает строить свою карьеру, у нас уже имеет 2-х детей и неудачный брак за плечами. Пора уже прекращать слушать пробабушек из совка и недомужичье про старородящих и начать жить полной жизнью. В конце концов, жизнь нам даётся один раз! Никто не в праве втирать нам своё мнение о том, как и когда нужно начинать что-либо делать.
Лота
Сейчас прочла на каком то форуме, где мужик написал " 30-ти летние молодящиеся старухи" тема была про то что его жена в 26 ЕЩЕ хочет ходить в клубы!!! Девушки шлите нах таких неудачников которые будут у вас комплексы рождать что бы использовать в рабстве!! В германии например до 30 никто не думает еще о женитьбе, только о учебе и независимости!
Алина
Все зависит от здоровья. Если человек чувствует себя хорошо, он(а) не задумывается о возрасте, а просто живет.
Мне 26, я понимаю, что это фактически молодость, но чувствую себя настолько хреново, как не всякий 70-летний,наверное, чувствует себя. Поэтому меня угнетают мысли о возрасте. А если бы ничего не болело, спала бы нормально, была бы энергия на что-то большее, чем ползать с работы домой и обратно, то наверное, я была бы уверена, что 26 это юность.
Мне 26, я понимаю, что это фактически молодость, но чувствую себя настолько хреново, как не всякий 70-летний,наверное, чувствует себя. Поэтому меня угнетают мысли о возрасте. А если бы ничего не болело, спала бы нормально, была бы энергия на что-то большее, чем ползать с работы домой и обратно, то наверное, я была бы уверена, что 26 это юность.
Гость
Шейк
Сообщение было удалено
Автор, знаю одну такую "водолейку", ей всего 37, а она уже себя записывает в пенсионный фонд России))))))))))))))))))
Гость
Повальный инфантилизм потому что. Про кидалтов слышали? Лучше уж в 25 быть зрелым, чем в 50 "деточкой".
Такого рода "инфантильность" не мешает быть личностью, свободномыслящим человеком-независимым от мнения общества, родственников, мужа. В отличие от "не зрелости" в другом смысле, которая у 99%россиян любого возраста-отсутствие своего мнения и жизни по не чужим шаблонам
Гость
*А кстати, Ларина проста, но очень милая старушка*. А ведь матери Татьяны Лариной не было и 40-ка, если самой Татьяне было лет 18. Более того, все соседи говорили о Татьяне: *Пора, пора бы замуж ей, ведь Оленька ее моложе*. Стало быть, ее сестра Ольга выскочила замуж лет в 16-17. Вывод: 200 лет назад люди рано женились, рано рожали и к 40-ка годам уже считались престарелыми. А лет в 50 тиxо отползали на кладбище.
Тогда и рожали по 10-15 раз, хоть и выживали из них 3.с такими нагрузками и сейчас можно состариться в 50 лет. Плюс отсутствие медицины, нормального питания, войны, отсутствие элементарно го ухода за кожей, токсичная косметика, корсеты
Гость
Потому что природу о обманешь. 30-летний организм не произведет более качественного потомства, чем 20-летний. Я уж молчу про 35-40 лет, когда всю беременность многие лежат в больнице. Люди плодят больных и слабых детей, в то время как мигранты, которые рожают в 18-20 лет, производят на свет куда более жизнеспособное потомство. Естественный процесс самоуничтожения слабых. До россии это не дойдет, думаю. Она учтет уроки запада, где скоро вспыхнет гражданская война между умирающей белой расой и мигрантами.
Белорасовая нашлась - потомок монголов и других азиатов, мерзкая ***
Эксперты Woman.ru
-
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог188 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Гость
+100.А у нас женщина товар,красивое тело,а не личность.И пока мы не станем искоренять из наших мужчин ,что мы полноправные личности,так и будет ,что в 30 женщина у нас второсортна
Для начала ведите себя как личности, а не проститутки. Пенсионный возраст на 5 лет раньше, тоже способствует сексизму-якобы женщины стареют раньше
Гость
Да, деньги решают много всего. При деньгах в 40 и даже в 50 можно выглядеть очень привлекательно. Но поскольку Россия в своей основной массе нищая ( по сравнению с Европой или ,там, США), то у большинства русских женщин есть только один конек - молодость. Вот им и говорят - быстрей, быстрей, выходи замуж и рожай детей пока молодая, а то потом не получится.
Что бы выглядеть в 40 на 40,то есть не хуже чем в более молодом возрасте - не нужны деньги, не оправдывайте свою убогость. Европейки выглядят моложе и лучше наших не заморачиваясь косметологией. Просто вы глупые, рожаете часто, кормите сисей до года, не защищаетесь от солнца, мало спите
Гость
Поняли, что сказали? То, как выглядит женщина зависит в основном, от ее социального положения , возможностей и желания хорошо выглядеть, а не от карьеры или от того, что она родила в 20 лет.
Плодячка влияет больше всего. Обеспеченных овуляшки тоже выглядят старше и хуже. Вот самойлова например. Зачем изобретать велосипед, и разгребать последствия беременностей, лактации, недосыпа с помощью хирургии, косметологии, когда можно просто избегать причин.
Гость
мне 27,я не замужем,детей нет,только определилась с профессией и поступила в вуз,чувствую себя почти школьницей и выгляжу соответственно. недавно была на приеме у гинеколога,извиняюсь за подробность, так он видимо на возраст в карточке не посмотрел и посчитал меня подростком,когда я на кресло залазила говорит: "не бойся,дите". и сигареты купить проблема-всегда паспорт требуют. мне лично бывает очень приятно,когда меня почти 30-летнюю женщину принимают за школьницу. а почему так? потому,что спешить не нужно! на западе после 30 только задумываются,что пора бы остепениться,а в россии в 30 лет уже имеют повторный брак,детей,лишний вес и усталость от жизни.
У тебя засраны мозги эйджизм ом. 27 это и так почти юность, что хорошего в отставание в развитии?если только по меркам Рашки школьницы выглядят как 27 летние в нормальном мире, то это да
Гость
*А кстати, Ларина проста, но очень милая старушка*. А ведь матери Татьяны Лариной не было и 40-ка, если самой Татьяне было лет 18. Более того, все соседи говорили о Татьяне: *Пора, пора бы замуж ей, ведь Оленька ее моложе*. Стало быть, ее сестра Ольга выскочила замуж лет в 16-17. Вывод: 200 лет назад люди рано женились, рано рожали и к 40-ка годам уже считались престарелыми. А лет в 50 тиxо отползали на кладбище.
Все гораздо хуже - в начале истории Татьяне было 13, а Ольге 12, и Татьяне в 16 активно искали мужа.
Гость
Осспаде...юный задор в 30 это смотрится как-то странно, по-моему...В 30 уже мозги должны быть на месте.
Вы с ума посходили чтоли? Тоесть если у человека есть мозги, есть дети, есть дом и всё остальное значит он не молодой? Это идиотизм пережитки прошлого нужно повышать возраст молодежи в россии до 50 лет ведь у многих и после 50 ни@уя нет!
Идиотизм! кто вообще это всё придумал? Сейчас даже в 49 женщину многие девушкой называют. Ученые доказали, что именно в 40 лет это расцвет человеческого организма а детародный возраст у женщины заканчивается в 49 лет!
Идиотизм! кто вообще это всё придумал? Сейчас даже в 49 женщину многие девушкой называют. Ученые доказали, что именно в 40 лет это расцвет человеческого организма а детародный возраст у женщины заканчивается в 49 лет!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Потому что природу о обманешь. 30-летний организм не произведет более качественного потомства, чем 20-летний. Я уж молчу про 35-40 лет, когда всю беременность многие лежат в больнице. Люди плодят больных и слабых детей, в то время как мигранты, которые рожают в 18-20 лет, производят на свет куда более жизнеспособное потомство. Естественный процесс самоуничтожения слабых. До россии это не дойдет, думаю. Она учтет уроки запада, где скоро вспыхнет гражданская война между умирающей белой расой и мигрантами.
Ой, ну усе, 3 рейх прям.
Ой, ну усе, 3 рейх прям.
Бред
Форум: Психология
Всего: 210 332 темы
Новые темы за сутки: 33 темы
- Бессмысленность18 ответов
- Я люблю рядом ездить на машине, а муж говорит, что это сильно лениво,кто из нас?4 ответа
- Хватит ждать чуда6 ответов
- Никогда не понимала манипуляций со стороны людей5 ответов
- Почему умные люди годами живут одинаково3 ответа
- Почему у человека хватает сил работать, но не хватает сил изменить собственную жизнь?1 ответ
- Осталась одна с тремя сыновьями. Очень тяжело10 ответов
- Люди,вам не надоело собачиться, все время стараться под каблук друг друга завести?5 ответов
- Мнение большинства10 ответов
- С кем из Властелина колец вы себя ассоциируете в связи с жизненными испытаниями?5 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Моя история насилия32 ответа
- Бессмысленность18 ответов
- Мнение большинства10 ответов
- Осталась одна с тремя сыновьями. Очень тяжело10 ответов
- Водка чинит то, что мы чинить не умеем8 ответов
- Хватит ждать чуда6 ответов
- Боюсь насмешек6 ответов
- Люди,вам не надоело собачиться, все время стараться под каблук друг друга завести?5 ответов
- Никогда не понимала манипуляций со стороны людей5 ответов
- С кем из Властелина колец вы себя ассоциируете в связи с жизненными испытаниями?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема