Гость
Статьи
что мне делать в …

что мне делать в сложившейся ситуации?

ситуация на первый взгляд абсолютно идиотическая.сегодня с утра решила разогреть себе суп-налила,включила газ,заходит отец и говорит что-то вроде "давай спичку,а то плита старая,можно обжечься" ну я посмеялась,ушла и не заметила как он зажег конфорку,видимо не обратив внимания на то что я уже включила другую.минут через 10-15 на кухню зашел отец и заметил что включен газ на первой конфорке.он начал орать,обзывать меня,звонить маме и кричать что я чуть полдома не спалила,у меня у самой истерика.ну я и ушла в свою комнату.тут происходит самое интересное:в комнату врывается отец,начинает орать,толкать,давать пощечины.я споткнулась от неожиданности и он меня пнул в ребро,покричал еще минуту и ушел.я встала,хлопнула дверью со всей силы и назвала его быдлом.похоже что это было последней каплей-он вбежал в комнату и начал бить меня по лицу,так,что у меня пошла кровь из носа.еще сказал что я ему больше не дочь ну и все в этом роде.где-то через час зашел ко мне в комнату и сказал,что если я не извинюсь,то он до конца жизни не будет со мной разговаривать.я понимаю,что я тоже виновата в произошедшем,но стоит ли просить прощения у отца?к тому же за что,за то что он меня избил?!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

сколько вам лет? он всегда себя так ведет? это какая-то неадекватная реакция. у него невроз или что-то случилось или как?

и я не поняла: суп на плите был виден или?...

я бы извинилась примерно так: прости что ты избил меня.

я бы вообще с папашей перестала разговаривать, просто игнорила бы его. и побыстрее ушла из дома. насовсем.

Гость
#2

Валить надо

ирис
#3

папа с ума сошел

Лиона
#4

Автор у вашего отца все дома? А мать знает, что отец вас бьет? Вам убегать надо, если есть куда. Сочувствую автор

Кыргызка
#5

Кошмар, бедная автор! Я вам очень сочуствую, я бы его зарезала.

Кыргызка
#6

Уxодите из дома, увы, но папаша у вас совсем неадекватный, иначе ничем xорошим это не закончится.

Лена
#7

не повезло вам с папашей...сочувствую

я со своим с 2006 года не общаюсь..

Гостья.
#8

Не просто так ведь, сама, поди, спровоцировала.

Кыргызка
#9

Да не бьет никто ногами за ошибку, пусть ему и страшно стало, что могли всем домом взлететь. Другой бы обнял на радостяx дитя что живы остались. редкая свинья, а не папаша. До конца жизни не общайтесь автор.

АНКОР
#10

Распущенная скотина, а не отец. Я бы вместо извинений, сказала бы: "Еще раз меня пальцем тронешь - сниму побои и напишу заявление". И пусть себе орет дальше, псих ненормальный.

плавали-знаем
#11

Сколько лет отцу? Просто у многих мужиков годков после 45 начинается мужской климакс,они такие чудные вещи вытворяют и истерят и агрессию проявляют к близким без повода.Знаю по очень многим знакомым.

Гость
#12

Автор. я бы побыстрее начала искать комнату на сьем - пока он вас не убил.Это неизлечимо...

Лиза
#13

Он же и убить ненароком может... Автор, поговорите с матерью, если учитесь в школе поговорите с преподавателем. Его нужно приструнить через попечительство иначе он из вас котлету сделает. Если вы взрослая совершеннолетняя девушка, ищите возможность переехать от родителей.

Гость
#14

он пьяный чтоли? а то похоже на моего

#15

А чего не пошли в травмпункт и не сняли побои? И заявление участковому. В свое время в семье моей знакомой такой папаша избил своего зятя, мужа подруги. Но сильнее, его в больницу увезли. Он написал заявление, довели до суда, но самого суда не было, просто судья прочитал тестю нотацию и предложил мировую НО больше папаша руки не распускал.

Самая
#16

псих а не отец

Гость
#17
Скотти

А чего не пошли в травмпункт и не сняли побои? И заявление участковому. В свое время в семье моей знакомой такой папаша избил своего зятя, мужа подруги. Но сильнее, его в больницу увезли. Он написал заявление, довели до суда, но самого суда не было, просто судья прочитал тестю нотацию и предложил мировую НО больше папаша руки не распускал.

+1000

Идите в травмпункт обязательно.

Пыжик
#18

Аварийная ситуация была? Была. У папы был повод капитально испугаться? Был.

Испуганный мужчина, как испуганный дикий зверь.

Он не прав: бить девочку нельзя даже при сильном стрессе.

Но понять и простить можно и запросто.

Вправить же отношения так, чтобы папа забыл драться при любых обстоятельствах, получится, когда девочка (девушка) почувствует себя взрослым равноправным человеком.

А сейчас лучше дать всем остыть: и себе, и папе.

И (да!) поговорить с мамой и преподавателем (если учитесь).

Влади.
#19

если это было впервые-обязательно повторится,уходите.

Гость
#20

Не извиняться и бежать подальше - в общежитие, к бабушке, к тете, куда угодно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: