Гость
Статьи
скоро День рождения, …

скоро День рождения, намечается истерика. как пережить с наименьшими потерями???

девушки, милые, помогите советом пожалуйста! в следующую субботу Д.р., аж целых 32 года. намечается ежегодная истерика. знаю, что глупо, но ничего поделать не могу, так каждый год. гостей не приглашаю никогда, т.к. нет настроения. отмечаю только с мужем и истерикой. сейчас с деньгами не супер, т.е. улететь куда то на море никак не получается. грандиозных подарков тоже не будет. вопрос в чем: посоветуйте пожалуйста, что бы такого придумать (в смысле празднования), чтоб максимально загрузить себя положительными эмоциями на целый день? на мужа в этом плане полагаться не хочу, т.к. это будет выброшенная куча денег на нафик не нужную ***. а мне в пред-Д.р. состоянии вообще ничего в голову не приходит.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Света
#1

А с чем ваша истерика связана, не поняла..

Яна
#2

зачем тогда отмечать ДР,если вы в этот день не в себе? Купите себе бутылку вина и распейте в гордом одиночестве)

Гость
#3
Света

А с чем ваша истерика связана, не поняла..

ну во 1-ых с +еще 1-им годом (вернее -), во 2-ых всегда ждешь чего то сказочного в этот день, но с определенного возраста начинаешь понимать, что чудес не бывает. а вообще не знаю, просто очень-очень грустно всегда в Д.р.

Автор
#4
Яна

зачем тогда отмечать ДР,если вы в этот день не в себе? Купите себе бутылку вина и распейте в гордом одиночестве)

так в том то и дело, что при таком раскладе целый день (и еще пару дней после) буду себя жалеть и депрессировать дико. задача именно в том, чтоб как то расшевелиться, провести время так, чтоб дурацкие мысли в голову не лезли

Яна
#5
Гость

ну во 1-ых с +еще 1-им годом (вернее -), во 2-ых всегда ждешь чего то сказочного в этот день, но с определенного возраста начинаешь понимать, что чудес не бывает. а вообще не знаю, просто очень-очень грустно всегда в Д.р.

Зачем тогда вообще отмечать? Вот я тоже как то в этот день не особо радуюсь,зато даю возможность порадоваться за меня). Устраиваю праздник своим близким,а сама тихо скромно в уголке)). Чудес не жду...все самое лучшее и праздничное было в детстве. Не понимаю людей,которые в 40-50 лет бурно отмечают ДР ещё и радуются. А чего радоваться? Тут плакать надо,что проходит молодость,впереди старость.. В будни как то забывается,а на ДР почему то принято в это день радоваться,что тебе далеко уж не 18,а 50 (к примеру).

Ёжа
#6

Выберитесь на природу и организуйте шашлыки! Беспроигрышный вариант. А гостей почему не приглашаете, вот и поднимется с ними настроение!

Гость
#7
Яна

зачем тогда отмечать ДР,если вы в этот день не в себе? Купите себе бутылку вина и распейте в гордом одиночестве)

вот-вот и также подумала. необязательно себя жалеть. подумайте, что достигли за последний год, что хорошего было, какие планы осуществиле, а какие -нет. подумайте, чтобы такое сделать в будущем. вспомните свои, например, студенческие годы, но не с тем, что "ой какая я старая", а что-нибудь хорошее и приятное. неужели Вам с мужем и вспомнить нечего? дело не в возрасте, а в Вам, точне вашем отношении к нему. нет ничего ни отрицательного, ни положительного - это мы даем оценки происходящему. и ваше отношение к этому дню отрицательное, поэтому он и не сулит Вам ничего хорошего. меняйте свои установки и все будет хорошо.

Автор
#8

собрать друзей тоже не вариант, т.к. мне в этот день все кажутся неискренними, пожелания - притянутыми за уши и т.д., и все это жутко раздражает. последний раз, когда отмечала с компанией в ресторане, через часа полтора сдали нервы, меня выбесила подруга тем, что очень громко разговаривала (не уверена, что так оно и было)), я расплакалась, сказала, что сильно разболелся желудок и поехала домой, оставив всех допраздновать (счет оплатила если что)). вот такие у меня жирные день рожденные тараканищи, в остальном вроде адекватная

Автор
#9
Гость

вот-вот и также подумала. необязательно себя жалеть. подумайте, что достигли за последний год, что хорошего было, какие планы осуществиле, а какие -нет. подумайте, чтобы такое сделать в будущем. вспомните свои, например, студенческие годы, но не с тем, что "ой какая я старая", а что-нибудь хорошее и приятное. неужели Вам с мужем и вспомнить нечего? дело не в возрасте, а в Вам, точне вашем отношении к нему. нет ничего ни отрицательного, ни положительного - это мы даем оценки происходящему. и ваше отношение к этому дню отрицательное, поэтому он и не сулит Вам ничего хорошего. меняйте свои установки и все будет хорошо.

да не совсем в возрасте дело, хотя и в нем тоже. просто какая то совокупность неприятных для меня моментов: возраст, неискренность поздравляющих и именинника, несбывшиеся ожидания от этого дня, дурацкие хлопоты типа "Машу пригласить хочу, но нельзя, если придет Вася. но если Васю не пригласить, то он обидится, а мужу с ним еще дела делать". ну в общем все это действо напоминает мне пир во время чумы

Автор
#10

а так как советует Яна, последние годы и делаю. но тут минусы в том, что чувствую легкое неудобство перед людьми, которые хотят поздравить (а вдруг они и правда искренне рады, что я родилась) и ощущение "ну блин, это же Д.р. все таки, если даже он так уныло проходит, то чего ждать от жизни в целом?!". анализирую свою писанину, и понимаю, что праздновать надо все таки вдвоем с мужем, но как то необычно для меня. а вот как именно идей нет(

Так бы ответила
#11

С жиру беситесь.

Сходите в онкобольницу и в дом для сирот - откройте свои глаза и посмотрите внимательно, а уже оттуда прямиком в церковь, чтобы благодарить Бога, что у Все все очень даже хорошо!

#12

Вы неудовлетворённы жизнью, ваши планы, мечты и желания не сбылись. Возможно вы не довольны семейной жизнью и скорее всего муж вас раздражает. Сделайте вид что это обычный день, нет никакого Дня рождения

Слепой космонавт Тригве
#13

Выше голову! Ты красива,молода! Жизнь для тебя! Только вперед!!!!

Чашка кофею
#14
Автор

а так как советует Яна, последние годы и делаю. но тут минусы в том, что чувствую легкое неудобство перед людьми, которые хотят поздравить (а вдруг они и правда искренне рады, что я родилась) и ощущение "ну блин, это же Д.р. все таки, если даже он так уныло проходит, то чего ждать от жизни в целом?!". анализирую свою писанину, и понимаю, что праздновать надо все таки вдвоем с мужем, но как то необычно для меня. а вот как именно идей нет(

Да никак не празднуйте. Забудьте про ДР и все. Что тут праздновать-то?

Автор
#15
Так бы ответила

С жиру беситесь.

Сходите в онкобольницу и в дом для сирот - откройте свои глаза и посмотрите внимательно, а уже оттуда прямиком в церковь, чтобы благодарить Бога, что у Все все очень даже хорошо!

а с чего Вы вдруг решили, что у меня все хорошо??? может как раз поэтому мне и хочется, хоть один по настоящему красивый день в году

Гость
#16

ну ничего себе..не помню даже когда у меня мандраж с истерикой перед ДР был и был ли вообще. мне 39, пока мыслей депрессивных что мне "уже" не было, так, недоумение только)))

Гость
#17
Автор

Так бы ответила

С жиру беситесь. Сходите в онкобольницу и в дом для сирот - откройте свои глаза и посмотрите внимательно, а уже оттуда прямиком в церковь, чтобы благодарить Бога, что у Все все очень даже хорошо!

а с чего Вы вдруг решили, что у меня все хорошо??? может как раз поэтому мне и хочется, хоть один по настоящему красивый день в году

ну вы как ребенок) хотите праздника-сделайте его сами. а вообще чего заморачиваться с этими др, подумаешь на год повзрослели. по мне так новый год и то важнее)

Автор
#18

Злобный карлик, Чашка кофею, и такая попытка была). специально попросила всех меня НЕ поздравлять, мобильник выключила. так нет же, родители прорвались таки на дом.телефон и муж поздравлял с утра, и на все мои отговорки, что я не праздную, отвечал: "ну тогда будем считать, что это мой праздник, т.к. я рад твоему рождению. неужели ты не отметишь со мной этот праздник". а мне от этого вообще всех сразу жалко. мужа, т.к. он искренне старается, а я не могу оценить; родителей, т.к. по большому счету это их день, а я все порчу; себя, т.к. приходиться улыбаться через силу. короче шизофреничка я какая то(

Гость
#19
Автор

Гость

вот-вот и также подумала. необязательно себя жалеть. подумайте, что достигли за последний год, что хорошего было, какие планы осуществиле, а какие -нет. подумайте, чтобы такое сделать в будущем. вспомните свои, например, студенческие годы, но не с тем, что "ой какая я старая", а что-нибудь хорошее и приятное. неужели Вам с мужем и вспомнить нечего? дело не в возрасте, а в Вам, точне вашем отношении к нему. нет ничего ни отрицательного, ни положительного - это мы даем оценки происходящему. и ваше отношение к этому дню отрицательное, поэтому он и не сулит Вам ничего хорошего. меняйте свои установки и все будет хорошо.

да не совсем в возрасте дело, хотя и в нем тоже. просто какая то совокупность неприятных для меня моментов: возраст, неискренность поздравляющих и именинника, несбывшиеся ожидания от этого дня, дурацкие хлопоты типа "Машу пригласить хочу, но нельзя, если придет Вася. но если Васю не пригласить, то он обидится, а мужу с ним еще дела делать". ну в общем все это действо напоминает мне пир во время чумы

так зачем др справлять при таком раскладе? это не повинность какая-то, или от вас требуют этого?

Гость
#20
Автор

Злобный карлик, Чашка кофею, и такая попытка была). специально попросила всех меня НЕ поздравлять, мобильник выключила. так нет же, родители прорвались таки на дом.телефон и муж поздравлял с утра, и на все мои отговорки, что я не праздную, отвечал: "ну тогда будем считать, что это мой праздник, т.к. я рад твоему рождению. неужели ты не отметишь со мной этот праздник". а мне от этого вообще всех сразу жалко. мужа, т.к. он искренне старается, а я не могу оценить; родителей, т.к. по большому счету это их день, а я все порчу; себя, т.к. приходиться улыбаться через силу. короче шизофреничка я какая то(

точно. она.

Автор
#21
Слепой космонавт Тригве

Выше голову! Ты красива,молода! Жизнь для тебя! Только вперед!!!!

спасибо) вроде мелочь, а приятно. особенно от незнакомого человека

Автор
#22

Гость, спасибо за подтверждение диагноза, я в курсе). но вопрос в том, делать то что? я бы с радостью сама устроила себе праздник, но т.к. уже за неделю начала впадать в депрессивный коматоз, уже ничего в голову не лезет. я не для того пишу, чтоб меня пожалели или написали, какая я юная и прекрасная. а прошу совета, как можно провести Д.р. вдвоем, но чтоб не было времени и желания истерить. может у кого то есть идеи?

Гость
#23

радоваться надо пока живы, здоровы и на ногах. жизнь моментально пролетает, очень скоро и этого не будет

Гость
#24

Автор, у меня - похожая ситуация: как устроить себе ДР, чтоб было приятно - но при этом и с деньгами проблема. и с гостями (я в этом городе недавно. и друзьями не успела обзавестись)? - Решаю так:вспоминаю себя в детстве (какие у меня были желания) и начинаю их реализовывать.

Насчет празднования - организовываю сладкий ужин:покупаю тортик, пирожные,сладости и - чай.Получается просто приятный ужин с кем-то из добрых знакомых...А раз ты с мужем - попробуй организовать такой ужин на двоих!Только - попытайся без многочасового стояния у плиты.Лучше потратить немного больше денег...Купи какие-нибудь вкуснятинки для вас обоих,чай-кофе, можно немного хорошего вина...

Автор
#25

24, спасибо за совет. а не могли бы поделиться парочкой Ваших детских желаний, которые реализовали в Д.р.? ну так, для примера, чтоб я поняла, от чего отталкиваться

Автор
#26
Гость

радоваться надо пока живы, здоровы и на ногах. жизнь моментально пролетает, очень скоро и этого не будет

какой отличный, оптимистический, жизнеутверждающий пост)) спасибо, хоть за неделю обрадовали радостными перспективами, а не в сам час Х

Чашка кофею
#27
Автор

Злобный карлик, Чашка кофею, и такая попытка была). специально попросила всех меня НЕ поздравлять, мобильник выключила. так нет же, родители прорвались таки на дом.телефон и муж поздравлял с утра, и на все мои отговорки, что я не праздную, отвечал: "ну тогда будем считать, что это мой праздник, т.к. я рад твоему рождению. неужели ты не отметишь со мной этот праздник". а мне от этого вообще всех сразу жалко. мужа, т.к. он искренне старается, а я не могу оценить; родителей, т.к. по большому счету это их день, а я все порчу; себя, т.к. приходиться улыбаться через силу. короче шизофреничка я какая то(

Так если муж хочет, пусть и организует это дело. Вы-то о чем беспокоитесь? Я сколько не читаю вас, не могу понять, в чем ваша проблема и из-за чего истерика каждый год.

Автор
#28

Чашка кофею, да я и сама не могу понять из-за чего)). но это ежегодный факт. насчет мужа писала, что с финансами сейчас не фонтан. а муж любит если делать, то по-взрослому, что я называю - D&G (дорого и глупо)). а мне банально жалко кучу денег на то, что скорее всего не приведет меня в бешеный восторг.

Эрика
#29

Автор я вас очень хорошо понимаю..тоже депрессия в этот день..не отмечаю...не люблю дни рождения..только чужие...самое лучшее загнарицу уехать конечно..а так советую с мужем в ресторан сходить..

*
#30

Вревка и мыло... Дешево и сердито. И заняться опять таки есть чем - садишься с утра и мылишь до вечера

Автор
#31
Эрика

Автор я вас очень хорошо понимаю..тоже депрессия в этот день..не отмечаю...не люблю дни рождения..только чужие...самое лучшее загнарицу уехать конечно..а так советую с мужем в ресторан сходить..

спасибо, мы раньше так и делали, а в этом году ну никак. можем конечно, но это явно глупо при нынешнем финансовом положении. да, боюсь, придется ограничиться рестораном. хотя, какой смысл, в ресторан в любой другой день можно сходить. хочется чего то необычного. а Вы не пытались разобраться, почему у Вас Д.р. депрессия? лично я даже себе толком не могу обьяснить причину. может если разберемся, полегче будет?

Автор
#32
*

Вревка и мыло... Дешево и сердито. И заняться опять таки есть чем - садишься с утра и мылишь до вечера

фи, ну и где тут эстетика? я же не просила, чтоб "дешево и сердито", а чтоб красиво..

#33

А где Вы живете? Если погода позволяет, то можно на пляж, можно отмечать ДР на крыше какого-нибудь высокого здания, можно сходить в зоопарк, если есть по-близости достойный) Устройте романтический ужин при свечах - только Вы и муж, надеюсь, отношения у вас хорошие) А вообще, я Вас очень понимаю, у меня лет с 17-18 такие истерики перед ДР, не люблю этот день - грустно, ожидания, как правило, себя не оправдывают. Я гораздно счастливее чувствую себя в любой другой день, когда со мной происходит что-то хорошее, пусть и банальное - а от ДР вроде как именно чего-то такого ждёшь, а в результате получается "всё не то".

#34

Аааа, еще аквапарк можно)

Автор
#35

Рябчик, крыша очень и очень близко к делу, позитивно и необычно, супер! если вдруг еще сгенерируете что то похожее, напишите плз, буду очень признательна. именно что то очень не повседневное, типа крыши. в аквапарк и так абонемент, пляжа -водоемов нет)). у меня именно из-за того же, что и у Вас истерики, пожалуй. не из-за возраста, а из-за того, что "волшебник в голубом вертолете" даже раз в году не прилетает

Булавка
#36

Автор, да не оправдывайтесь, это не объяснить тем, кто не понимает. Просто есть такие люди, не одна Вы такая. Я приучила своих друзей, что никогда не отмечаю - мне так нарвится, не отмечать дл меня лучше, чем праздновать. Теперь отдыхаю))) Тоже 32 будет через пол года...)

Булавка
#37
Автор

спасибо, мы раньше так и делали, а в этом году ну никак. можем конечно, но это явно глупо при нынешнем финансовом положении. да, боюсь, придется ограничиться рестораном. хотя, какой смысл, в ресторан в любой другой день можно сходить. хочется чего то необычного. а Вы не пытались разобраться, почему у Вас Д.р. депрессия? лично я даже себе толком не могу обьяснить причину. может если разберемся, полегче будет?

Вы же сами уже писали - "вынужденность" окружающих радоваться вам, поздравлять и т.п

Автор
#38

Булавка, спасибо за понимание). да, я с друзьями праздновать тоже не собираюсь ни при каких условиях. но если никакого увлекательного занятия на целый день не придумаю, буду себя жалеть и ныть, а не хотелось бы

#39
Автор

Рябчик, крыша очень и очень близко к делу, позитивно и необычно, супер! если вдруг еще сгенерируете что то похожее, напишите плз, буду очень признательна. именно что то очень не повседневное, типа крыши. в аквапарк и так абонемент, пляжа -водоемов нет)). у меня именно из-за того же, что и у Вас истерики, пожалуй. не из-за возраста, а из-за того, что "волшебник в голубом вертолете" даже раз в году не прилетает

А парк аттракционов, цирк?) Можно же успеть и туда, и на крышу, день-то длинный, если на работу не надо, конечно)

Автор
#40

Рябчик, к сожалению не на работу, я б только рада была)). цирк ненавижу (животных жалко и клоунов боюсь). а крышу + парк атракционов забираю в копилку). отличный у Вас ход мыслей, неожиданный, вот Вас бы я пригласила с удовольствием, думаю, скучно не было бы). если вдруг еще какая то гениальная идея в голову придет, жду с нетерпением, день то и правда длинный. спасибо

Me encanta el sexo
#41

погоди,я непоняла,где друзья?

Автор
#42
Me encanta el sexo

погоди,я непоняла,где друзья?

)) есть друзья, но я никого не хочу видеть, кроме мужа, чтоб не портить настроение ни себе, не людям своим Д.р. нытьем и бзиками

#43
Автор

Рябчик, к сожалению не на работу, я б только рада была)). цирк ненавижу (животных жалко и клоунов боюсь). а крышу + парк атракционов забираю в копилку). отличный у Вас ход мыслей, неожиданный, вот Вас бы я пригласила с удовольствием, думаю, скучно не было бы). если вдруг еще какая то гениальная идея в голову придет, жду с нетерпением, день то и правда длинный. спасибо

Спасибо))) Если придёт ещё что-нибудь в голову, обязательно отпишу)

Гость
#44

Примите снотворное и проспите этот день. С красивыми снами.

Автор
#45
Гость

Примите снотворное и проспите этот день. С красивыми снами.

ух ты, тоже очень и очень неплохой вариант!!! а от снотворного целый день можно проспать? а то я никогда не принимала, не в курсе

Автор
#46

кстати меня уже сегодня начали радовать. мама раскололась, что бабушка мне подарит МЯСОРУБКУ! мотивирует тем: чтоб мужу котлеты крутила. ну не жесть? ну у меня естественно сразу мысли, что по ее мнению в таком возрасте только и остается, что мужу котлеты "крутить" и т.д.( к тому же понравился сам подход. с учетом того, что я вообще молотое мясо не ем ни в каком виде, то подарок тупо мужу. была бы не бабуля, я б такого дарителя самого на котлеты пустила. а так буду улыбаться и делать вид, что дико рада. уж лучше б фломастеры что ли подарила. тоже нафиг не нужны, но хоть разноцветные и без подтекста. да и дешевле, хоть бабушкиных выброшенных денег не жалко. в общем пред Д.р. неделя началась замечательно(( боюсь себе представить сам день

#47
Автор

кстати меня уже сегодня начали радовать. мама раскололась, что бабушка мне подарит МЯСОРУБКУ! мотивирует тем: чтоб мужу котлеты крутила. ну не жесть? ну у меня естественно сразу мысли, что по ее мнению в таком возрасте только и остается, что мужу котлеты "крутить" и т.д.( к тому же понравился сам подход. с учетом того, что я вообще молотое мясо не ем ни в каком виде, то подарок тупо мужу. была бы не бабуля, я б такого дарителя самого на котлеты пустила. а так буду улыбаться и делать вид, что дико рада. уж лучше б фломастеры что ли подарила. тоже нафиг не нужны, но хоть разноцветные и без подтекста. да и дешевле, хоть бабушкиных выброшенных денег не жалко. в общем пред Д.р. неделя началась замечательно(( боюсь себе представить сам день

Ой да не переживайте) Подарки - вообще глупости) Ну поулыбаетесь и забудете) А у меня тут ещё мысли появились... А что, если на какой-нибудь концерт? Если есть куда, конечно) Или вот, бывают такие вечера, когда учат сальсу, например, танцевать) это же здорово) Но это надо, чтобы чудесным образом всё так совпало)

#48

Но про снотворное, кстати, тоже неплохой вариант. Хотя это, конечно, если совсем тоскливо. И смотрите не переборщите со снотворным))

Автор
#49
Рябчик

Но про снотворное, кстати, тоже неплохой вариант. Хотя это, конечно, если совсем тоскливо. И смотрите не переборщите со снотворным))

этого я и боюсь, вообще не в теме. а так да, супер было бы

#50

Автор, ну как дела?