Гость
Статьи
Почему мужчины не …
Обсуждение закрыто

Почему мужчины не уступают места женщинам в транспорте?

Здравствуйте, часто наблюдаю такую ситуацию в автобусах, что мужчины не уступают женщинам места в общественном транспорте. Недавно ехала с кошкой и прочими причиндалами на выставку, так никто место не …

Автор темы
656 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Мангуст
#651
Florence

Правильно, ходите пешком. Жить буде больше женщин :-)

Да хоть как - все равно меньше. Тенденция, однако...

Florence
#652
Мангуст

Да хоть как - все равно меньше. Тенденция, однако...

Ты пытаешься меня убедить мужчинам место уступать? ;-)

Мангуст
#653
Florence

Ты пытаешься меня убедить мужчинам место уступать? ;-)

Нет. Я просто пытаюсь показать, что равный равному ничего не должен)

Florence
#654
Мангуст

Нет. Я просто пытаюсь показать, что равный равному ничего не должен)

Слабак! ))

Гость
#656
Гостья

FlorenceКстати, мужчины не берут во внимание, тот факт, что стоящая над ним девушка, женщина может быть беременна, или у нее от месячных так сводит от боли живот , что хочется не то , что бы присесть, а прямо в вагоне лечь на пол свернувшись калачиком.

Вот правда не понимаю. Неужели для Вас так принципиален вопрос усадить себя во что бы то ни стало и сидеть опой во время езды ? Хм... Я часто в метро принципиально не сажусь . Зачем отсиживать себе опу и бедра?А кто мешает девушке, если ей плохо, попросить уступить ей место? В 99% уступят сразу. Может мужчина едет с ночной смены- засыпает, а девушка на встречу с подругами? К тому же насколько замечала, мужчины все равно садятся на освободившееся место после того, как убедятся что стоящая рядом девушка сесть несобирается. Да и глазами выискивать беременную девушку мужчина тоже необязан, может он спит в этот момент, или в облаках витает, или думает о чем-то.

Гриб под гостем пишет

WomanItch
#657

ну так места для инвалидов, пожилых лиц и пассажиров с детьми. если девушки признают свою инвалидность, то уступать буду. вообще если честно, я всю жизнь в женских коллективах и уши вянут от женских разговоров. эта тема, про общественный транспорт, поднимается очень часто. в наш век феминизации я отказываюсь уступать девушкам место в общественном транспорте. у вас итак поблажки и в универе, и на работе были всегда. хватит уже привилегий.

Мари Хуанна
#658

"А почему ему должно быть не по фигу на какую-то девушку? Ему же возможность её трaхнуть после освобождения места не представится, если он уступит. А мужики в большинстве что-то делают для женщины, только за трах."

Началось в колхозе утро...Поросята просят жрать...

....женщины пытаются уравняться с мужчинами, а те просто не возражают. Хотите равенства - получите и не скулите)

...сказал Мангуст, надел юбку и отправился на женский форум )

Гость
#659

Я хоть и женщина, но выскажусь в защиту мужчин. Одно дело уступить беременной, бабульке или инвалиду, а другое дело какой-то хламурной фифе на 15-ти сантиметровых каблучищах с кошаком под мышкой! А если мужчина смену отпахал? Или нездоровится ему?

Lady-Di
#660

И еще, насчет равенства - я не Клара Цеткин. ни за какое равенство не боролась, Второй Интернационал не создавала и в революционной борьбе не участвовала. Именно участие в голосовании и революции предполагало по ее понятиям равенство. Клара Цеткин, как раз, жила в то время, когда мужчина был мужчиной в полном смысле этого слова, а не только по одному параметру. Но это уже другая тема.

Робин Гуд
#661

Я хоть и женщина, но выскажусь в защиту мужчин. Одно дело уступить беременной, бабульке или инвалиду, а другое дело какой-то хламурной фифе на 15-ти сантиметровых каблучищах с кошаком под мышкой! А если мужчина смену отпахал? Или нездоровится ему?

Позор мужику, который так пишет. Из всех, которых я знаю, те, кто "отпахивают смену", зарабатывают хорошо и на метро не ездят. А если ездят, значит, средства не позволяют, зарабатывают мало, а раз зарабатывают мало, значит и не работают, а в рабочее время сидят на форумах, по всей видимости, вы из их числа, так от чего же вы устаете? Поправьте меня, если я не прав.

Lady-Di
#662

" ну так места для инвалидов, пожилых лиц и пассажиров с детьми. если девушки признают свою инвалидность, то уступать буду"

В том-то и дело, что места для инвалидов как правило заняты если можно так выразиться, мужским полом. И что про них думать?

Гость
#663
Робин Гуд

Я хоть и женщина, но выскажусь в защиту мужчин. Одно дело уступить беременной, бабульке или инвалиду, а другое дело какой-то хламурной фифе на 15-ти сантиметровых каблучищах с кошаком под мышкой! А если мужчина смену отпахал? Или нездоровится ему?



Позор мужику, который так пишет. Из всех, которых я знаю, те, кто "отпахивают смену", зарабатывают хорошо и на метро не ездят. А если ездят, значит, средства не позволяют, зарабатывают мало, а раз зарабатывают мало, значит и не работают, а в рабочее время сидят на форумах, по всей видимости, вы из их числа, так от чего же вы устаете? Поправьте меня, если я не прав.

Ах, ну как же я забыла, что здесь только багини и алигархи тусуются! Нет машины - неликвид и нещеброд. Во-первых я написала, что я женщина, во-вторых - не на необитаемом острове живу и знаю как ,например, бывает устает мой муж. Кроме того, повторюсь, одно дело уступить кому-то явно слабому и беспомощному (я и сама уступлю, не вопрос), а другое дело молодой девахе или здоровой женщине.

Florence
#664
Гость

Я хоть и женщина, но выскажусь в защиту мужчин. Одно дело уступить беременной, бабульке или инвалиду, а другое дело какой-то хламурной фифе на 15-ти сантиметровых каблучищах с кошаком под мышкой! А если мужчина смену отпахал? Или нездоровится ему?

Послушайте , мужчин зачем в армию берут? Там не канает устал /не поспал /кажется не здоровиться , там надо значит надо. И не дай бог военное время , кто нас защищать будет? Можно смеяться но тем не менее надо , что бы мужчины были мужчинами . И торг я присяду , а ти пошла в опу это разговор тюфяков!

Вы мужчины , ваша задача забивать мамонтов и нас охранять ;-)

Робин Гуд
#665

Не знаю Гость, что там с вашим мужем, но сомневаюсь, что вы женщина - поверьте, я в женщинах разбираюсь))) Думаю, ваш муж не мальчик уже, и он до сих пор не ездит за рулем, а в метро? И, приходя домой, жалуется вам, что устал? Будь я женщиной, я бы сбежал от такого мужа.

Гость
#666
Florence

Послушайте , мужчин зачем в армию берут? Там не канает устал /не поспал /кажется не здоровиться , там надо значит надо. И не дай бог военное время , кто нас защищать будет? Можно смеяться но тем не менее надо , что бы мужчины были мужчинами . И торг я присяду , а ти пошла в опу это разговор тюфяков!

Вы мужчины , ваша задача забивать мамонтов и нас охранять ;-)

Я за равенство во всем. А Вы ведь тоже не хотите: "босая, беременная на кухне"? Вот искренне не понимаю если я не инвалид, не беременна, не старушка немощная - почему мне должно быть тяжело постоять пару остановок? А то получается: тут играю, а тут не играю. Я даже внимания в транспорте не обращаю кто там сидит - свободно, присяду, нет - не проблема.

Гость
#667
Робин Гуд

Не знаю Гость, что там с вашим мужем, но сомневаюсь, что вы женщина - поверьте, я в женщинах разбираюсь))) Думаю, ваш муж не мальчик уже, и он до сих пор не ездит за рулем, а в метро? И, приходя домой, жалуется вам, что устал? Будь я женщиной, я бы сбежал от такого мужа.

Слава Богу, каждый из нас на своем месте. На чем когда ездит мой муж - не Ваше дело, это к теме не относиться. В женщинах Вы хреново разбираетесь, уж извините за мой французский. А мышление, да, возможно у меня действительно скорее мужское, чем женское. В том смысле, что без глупых бабских закидонов и уверенности, что мне больше должны по половому признаку. Зато во всем остальном к моему мнению тоже прислушиваются, а не игнорируют по принципу: курица - не птица, баба - не человек.

Мангуст
#668
Florence

Слабак! ))

Ни фига, равный)

Florence
#669
Гость

FlorenceПослушайте , мужчин зачем в армию берут? Там не канает устал /не поспал /кажется не здоровиться , там надо значит надо. И не дай бог военное время , кто нас защищать будет? Можно смеяться но тем не менее надо , что бы мужчины были мужчинами . И торг я присяду , а ти пошла в опу это разговор тюфяков!

Вы мужчины , ваша задача забивать мамонтов и нас охранять ;-)

Я за равенство во всем. А Вы ведь тоже не хотите: "босая, беременная на кухне"? Вот искренне не понимаю если я не инвалид, не беременна, не старушка немощная - почему мне должно быть тяжело постоять пару остановок? А то получается: тут играю, а тут не играю. Я даже внимания в транспорте не обращаю кто там сидит - свободно, присяду, нет - не проблема.

Я не понимаю, что значит быть равной с мужчиной ???? Я не хочу соревноваться. Я не буду подымать штангу в 150 кг потому что он может. Я не хочу много чего еще . Я хочу видеть возле себя мужчину который будет умнее опытнее сильнее . Зачем мне рядом слабак, которому нужно опу подтирать??

Мангуст
#670
Язьва

Ну и тогда смысла нет усаживаться))))))

Не, ну хоть напоследок-то посидеть можно?

Florence
#671

Который зайдя в метро , скажет, ах милая я так устал присяду я, а ты постой :-)

Я хочу , что бы несмотря на усталость он скажет мне присаживайся, а я ему, знаешь ты устал присядь ты лучше. Вот это правильно

Мангуст
#672
Florence

Который зайдя в метро , скажет, ах милая я так устал присяду я, а ты постой :-)

Я хочу , что бы несмотря на усталость он скажет мне присаживайся, а я ему, знаешь ты устал присядь ты лучше. Вот это правильно

Правильнее, если он предложит ей сесть ему на колени)

Гость
#673

Я хочу видеть возле себя мужчину который будет умнее опытнее сильнее.

Ну, что сказать - Бог в помощь!

Гриб
#674
Lady-Di

Гриб, ну сколько можно?

Требовать логичных аргументов? -)))

Пока существвет мир. Мужской.

Ибо как только он станет жить по правилам бабьего базхара, как на этом бабофоруме, он просуществует мин 5.

Гриб
#675

Ответы на мой вопрос и аргументы появились?

Ща посмотрю.

Florence
#676
Мангуст

FlorenceКоторый зайдя в метро , скажет, ах милая я так устал присяду я, а ты постой :-)

Я хочу , что бы несмотря на усталость он скажет мне присаживайся, а я ему, знаешь ты устал присядь ты лучше. Вот это правильно

Правильнее, если он предложит ей сесть ему на колени)

Ну или так)))

Florence
#677
Мангуст

Ни фига, равный)

Славы в армии был? Только честно?

Робин Гуд
#678

Что вас обидело в моих словах? Я не собираюсь разводить долгую дискуссию с вами, не в моих это принципах, да и неинтересно все это. И времени у меня просто нет, я работаю по 15 часов в сутки, и ничего, не жалуюсь. И да, я считаю, что мужчина должен быть обеспечен, должен содержать семью, чтобы она жила комфортно и ни в чем не нуждалась. На чем бы ваш муж не ездил-главное, чтобы это не доставляло дискомфорта другим. А машина, извините, у мужчины должна быть. Но вам виднее.

Florence
#679

Славы это не знаю что за фигня?))))

Я имела ввиду ты в армии был?

Florence
#680

678 на счет машины не соглашусь. Она не обязательна. Если он не хочет или есть др более важные планы , то не обязательна

Гриб
#681
Прокурор

мне кажется, что у женщин выше болевой порог, но не выносливость.

Ниже болевой порог. Тюеменьше чувствуют одну и ту же боль.

Выносливее в общем, не физически.

Психика гибче и устойчивей, потому бабы не дохнут массово от взятия на грудь всех стрессов. У бабы гораздо толще психозащита.

Гриб
#682
Гость

Я хоть и женщина, но выскажусь в защиту мужчин. Одно дело уступить беременной, бабульке или инвалиду, а другое дело какой-то хламурной фифе на 15-ти сантиметровых каблучищах с кошаком под мышкой! А если мужчина смену отпахал? Или нездоровится ему?

У женщин просыпается разум и совесть.

У бабья они традиционно спят

Гость
#683
Гриб

У женщин просыпается разум и совесть.



У бабья они традиционно спят

Ну, так не верят, что я женщина. Не верят и все! Не вписываюсь я в их рамки.

Гриб
#684
Гость

ГостьяFlorenceКстати, мужчины не берут во внимание, тот факт, что стоящая над ним девушка, женщина может быть беременна, или у нее от месячных так сводит от боли живот , что хочется не то , что бы присесть, а прямо в вагоне лечь на пол свернувшись калачиком.

Вот правда не понимаю. Неужели для Вас так принципиален вопрос усадить себя во что бы то ни стало и сидеть опой во время езды ? Хм... Я часто в метро принципиально не сажусь . Зачем отсиживать себе опу и бедра?А кто мешает девушке, если ей плохо, попросить уступить ей место? В 99% уступят сразу. Может мужчина едет с ночной смены- засыпает, а девушка на встречу с подругами? К тому же насколько замечала, мужчины все равно садятся на освободившееся место после того, как убедятся что стоящая рядом девушка сесть несобирается. Да и глазами выискивать беременную девушку мужчина тоже необязан, может он спит в этот момент, или в облаках витает, или думает о чем-то.Гриб под гостем пишет

Мне нет никакой надобности писать под Гостем, дура

Гриб
#685
Робин Гуд

Что вас обидело в моих словах? Я не собираюсь разводить долгую дискуссию с вами, не в моих это принципах, да и неинтересно все это. И времени у меня просто нет, я работаю по 15 часов в сутки, и ничего, не жалуюсь. И да, я считаю, что мужчина должен быть обеспечен, должен содержать семью, чтобы она жила комфортно и ни в чем не нуждалась. На чем бы ваш муж не ездил-главное, чтобы это не доставляло дискомфорта другим. А машина, извините, у мужчины должна быть. Но вам виднее.

У бабья по отношению к мужчинам всегда должн, должен, должен.

При этом баба не должна никому ничего.

ТП даже не понимают как смешны. Должен подобному шлаку мужчина - лишь увесистый пинок под зад

Мангуст
#686

Гриб, достал ты тут флудить - нагонять трафик...делать вид, что общаешься. Либо пиши по делу, либо другую работу себе ищи, троллер ***, здесь тему открыли для обсуждения, народ, видишь, общается, а ты ху***ней всякой страдаешь.

Гриб
#687
Мангуст

Гриб, достал ты тут флудить - нагонять трафик...делать вид, что общаешься. Либо пиши по делу, либо другую работу себе ищи, троллер ***, здесь тему открыли для обсуждения, народ, видишь, общается, а ты ху***ней всякой страдаешь.

Ты нюх похоже потерял мне указания даватьЮ что мне делать.

А не пошел ли ты на ***, выeбoнец

Гриб
#688

Бабье, жду аргументы по теме и ответ на вопрос.

мангусты, хвосты, прижали

Гриб
#689
Гость

Мужчины вспоминают о "равенстве полов" когда им это удобно

Известный бабий аргумент: назвать черное белым и вертеть задом

Робин Гуд
#690

Гриб, все уже давно тебя поняли, повторяться не надо. Да, я считаю, что не по-мужски не уступить, поэтому и уступаю женщине, ты, как я понял, не уступаешь никому. Не уступай, никто тебя за это уважать не будет. Я бы мог тебе еще много чего сказать, но, думаю, у тебя ума не хватит понять это, если элементарных вещей не понимаешь.

Гриб
#691
Гриб

Я жду нечто более существенное. Медицинские или биологические обоснования (с источником) того, что здоровой бабе труднее, стоять чем мужику, согласно половой конституции.

Поехали.

А изливания ваших хотелок достали в обычной жизни, мечтайте у себя на кухнях.

Повторяю вопрос

Гриб
#692
Робин Гуд

Гриб, все уже давно тебя поняли, повторяться не надо

Мечтать ты будешь в окружении кастрюлек.

Я буду задавать вопрос и требовать аргументы, пока существует тема и вообще форумы.

И не только я.

Если вы решили, бабы, что поголосив и перейдя на личности - чем-то свои позиции (тупые выплески бабьей хотелки) подккрепили, то вы остаток разума куриного утратили.

Florence
#693

Мальчики не ругайтесь ! Ваши т.з совпадают , а именно НЕ уступать место даме и слать ее в сад:-)))

Гриб
#694

Ни ответа , на аргументов я не увидел. Обещали "этические" - не увидел так же.

Гриб
#695
Florence

Мальчики не ругайтесь

Я ни с кем не ругаюсь, это еще заслужить надо.

Я обсуждаю тему. Попытке увести вбок - незачет

Гриб
#696

Еще раз, пока не наступит осознание.

"Я хочу и потому..." будет аргументом обсуждения лобых вопросов на форумах лишь в бабьих снах. А другого по форме и не было.

Florence
#697
Гриб

Я ни с кем не ругаюсь, это еще заслужить надо.



Я обсуждаю тему. Попытке увести вбок - незачет

Я высказала свою т.з но она с твоей не совпадает . Увы

Мангуст
#699
Florence

Славы в армии был? Только честно?

Чего??

Мангуст
#700
Florence

Славы это не знаю что за фигня?))))

Я имела ввиду ты в армии был?

Да, довелось. А что?

Предыдущая тема