Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина уступить место в транспорте женщине?

Привет, девчонки! Сегодня ехала в метро, не в час пик, но я не нашла сидячего места. Стояла рядом с парнем лет 25, ожидала, что он мне уступит место, а он и не думает. Вышла из транспорта довольно обиженная. Хоть я и знаю, что сейчас уже не так принято уступать места, как раньше, но он же всё-таки молодой мужчина, он сильнее меня. Разве нет?)

Опрос
Должен ли мужчина уступить место в транспорте женщине?
Регина
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю не должен . Хотя смотря на сколько вы старше его … и видно ли что вы «хворая» если вы в возрасте и видно что здоровьем не блещете то уступить конечно можно .

Регина
#3
Гость

Думаю не должен . Хотя смотря на сколько вы старше его … и видно ли что вы «хворая» если вы в возрасте и видно что здоровьем не блещете то уступить конечно можно .

Мне 22 года

Жеребец
#4

Должен, если тебе внезапно стало плохо, и при условии что он испытывет это самое должен, т.е. не он так ктонибудь другой сидячий который испытал это вредное чуство уступил бы место либо накройняк помог бы прилечь тебе на пол ,а оно если плохо то и на пол уже не до брезгливости. А так то , конечно нет,тебе 25л ты кобыла в самом соку тебя драть и драть не не вынимая прям в транспорте

Гость
#6
Регина

Мне 22 года

Конечно тогда не уступят . Если принципиально сидеть когда куда то едите то тогда надо на права сдавать

Регина
#7
Гость

Конечно тогда не уступят . Если принципиально сидеть когда куда то едите то тогда надо на права сдавать

Ну и вот почему тогда не уступят? Я же всё равно девушка)

Гость
#8

Не должен
Он с работы едет а ты с ***

Гость
#9
Регина

Ну и вот почему тогда не уступят? Я же всё равно девушка)

Вам в транспорте говорят кому надо уступать 😂 беременным , пассажирам с детьми, инвалидам и пенсикам . Вы не вписываетесь в эти категории 😂

Гость
#10

А сейчас есть мужчины разве? Наличие яиц между ног ещё не признак мужчины.

Гость
#11

Нет. Если это чужой мужчинам, разумеется.

Гость
#12

Если беременная, и на костылях, тогда должен.

Регина
#13
Гость

Вам в транспорте говорят кому надо уступать 😂 беременным , пассажирам с детьми, инвалидам и пенсикам . Вы не вписываетесь в эти категории 😂

Ну, как бы этим категориям обязан, но уступить место просто любой девушке- это всё равно показатель приличия и воспитанности, я считаю.

Гость
#14

Зачем

Гость
#15

а почему он тебе должен уступать? ладно если бы ты была пенсионеркой, или с тяжелыми вещами. а если вы в одинаковых условиях, то он тебе ничего не обязан. он заплатил за проезд между прочим

Регина
#16
Гость

а почему он тебе должен уступать? ладно если бы ты была пенсионеркой, или с тяжелыми вещами. а если вы в одинаковых условиях, то он тебе ничего не обязан. он заплатил за проезд между прочим

Мы не в одинаковых условиях в плане нашей силы

Гость
#17
Регина

Мы не в одинаковых условиях в плане нашей силы

А какую вы затрачиваете силу для того что бы стоять ? 😂 у вас одна нога короче другой ?

Гость
#18

Приятно удивляюсь, когда мне уступают место. Но, что кто-то должен это делать, даже в голову не приходило.

Гость
#20

Должен, если воспитанный. Но сейчас мужжло обабилось и обыдлилось, норма пхнуть женщину плечом на узком тротуаре, влезть перед ней в очереди, подрезать на дороге и облаять, ведь она не может выйти и дать в наглое табло.

Гость
#21

Ответила Не должен. Но тут нет единого ответа. Если женщина беременная, с тяжёлыми сумками, или пожилая, должен. А нам то что уступать?) Мне 38, но выгляжу сильно моложе, бывает что и на каблуках стою в транспорте. Конечно если бы мужчины учитывали каблуки и уступали, было бы здорово), но в целом, больше калорий скинете😉 Вы знаете что фигура груша, это последствия того что женщина много сидит? Ничего сверхъестественного, действует сила притяжения.Это доказано наукой. Так что спасибо ему что не уступил.

#22

Нет, не должен. Только если сам хочет по каким-то своим причинам)

Гость
#23
Регина

Мне 22 года

Вот и не привыкайте много сидеть уже сейчас.

Мартиша
#27

В общественном транспорте как правило написано, для кого места. Просто женщин в списке нет. Значит- не должен.

#28

Беременным, инвалидам, пожилым людям и пассажирам с детьми.😉

Гость
#34

И когда же было это "Раньше"? Мужжло всегда наровило на шею сесть а не быть джентльменами и уступать место. Но на каждого за это обижаться - себя не уважать. Хотя от своего мужа жду такого джентельменства даже по отношению к чужим женщинам, хотя у обоих свои машины имеются , за быдлана ничем не обязанного не вышла бы замуж. Невоспитанный , жадный - пшел нах.

#37
Андрей Басмач

Тебе ж не важно. Разве мне надо майбах, чтоб тебе понравится?)))

А мне, как престарелому, красотки место уступают.))

Генеральный директор Илюша
#39
Гость

А сейчас есть мужчины разве? Наличие яиц между ног ещё не признак мужчины.

Ахах Наташка сострила, спешите видеть

Гость
#42
Гость

И когда же было это "Раньше"? Мужжло всегда наровило на шею сесть а не быть джентльменами и уступать место. Но на каждого за это обижаться - себя не уважать. Хотя от своего мужа жду такого джентельменства даже по отношению к чужим женщинам, хотя у обоих свои машины имеются , за быдлана ничем не обязанного не вышла бы замуж. Невоспитанный , жадный - пшел нах.

Вообще если ваш муж не быдлан и джентельмен то и подвозить должен женщин бесплатно ! Вот едет , видит идет - а она может устала - наряжалась с утра что бы куда то выйти , каблуки надела ! Чего бы ему ее не подвезти !? Он же не дегенерат какой то 😁 и вот вообще часто вижу на трассах и Ярославке женщины стоят - все легко одеты , юбки короткие - долго стоят обычно , прям на дороге почти ! Некоторые останавливаются , а некоторые нет ! Бездушные! 😵‍💫

Гость
#44

Так феминизм жЫ да и ты 22 молодая, сильная. Тебе вообще не положено в общественном транспорте сидеть

Гость
#45
Гость

Вообще если ваш муж не быдлан и джентельмен то и подвозить должен женщин бесплатно ! Вот едет , видит идет - а она может устала - наряжалась с утра что бы куда то выйти , каблуки надела ! Чего бы ему ее не подвезти !? Он же не дегенерат какой то 😁 и вот вообще часто вижу на трассах и Ярославке женщины стоят - все легко одеты , юбки короткие - долго стоят обычно , прям на дороге почти ! Некоторые останавливаются , а некоторые нет ! Бездушные! 😵‍💫

Я твою мамку постоянно вижу на Ярике.

Гость
#46
Гость

А сейчас есть мужчины разве? Наличие яиц между ног ещё не признак мужчины.

Дело не в сейчас, а в "никогда". Мерзкие хреноносцы не когда не соответствовали образу мужчины-героя, который пытались создавать в культуре патриархата. Они не только мести в транспорте не уступят, они будут расталкивать женщин и детей в случае катастрофы, спасая свои шкуры.

Гость
#47
Гость

Так феминизм жЫ да и ты 22 молодая, сильная. Тебе вообще не положено в общественном транспорте сидеть

Да, в транспорте положено сидеть мудятине, выкатив яйца.

Гость
#48
Гость

Дело не в сейчас, а в "никогда". Мерзкие хреноносцы не когда не соответствовали образу мужчины-героя, который пытались создавать в культуре патриархата. Они не только мести в транспорте не уступят, они будут расталкивать женщин и детей в случае катастрофы, спасая свои шкуры.

Да, когда самолет в Шереметьево загорелся, муждло всех распихало и первое с чемоданами выбегало.
И из Крокуса все мусора разбежались в первых рядах.