Гость
Статьи
Должен ли мужчина …

Должен ли мужчина уступать место молодой женщине?

Как вы считаете? Я не говорю про беременных, с маленькими детьми или пожилых. Я про обычных молодых женщин. Должен ли мужчина, по вашему мнению, уступать им место?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если попросит об этом.

Гость
#2

Нет

Носорог
#3

С какого я уступать буду? Могу только бабульке уступить какой не будь. Ты и так постоиш.

Гость
#4

если молодая женщина например с интересным декольте ..а мужчина оттарабанил ночную смену в забое..а щаз приедет и жена ему вручит меморандум о правах и свободах и укаканного грудника,то ..может не уступать. ну если не хочет посмотреть на прощанье в декольте перед подгузниками.

Гость
#5

Думаю что нет, прошли те времена,тургеневские.Хотя мой немолодой муж так и норовит уступить,одергиваю,он устает на работе

Гость
#6

Не должен, только по желанию т.к. уступают место тому, кто не в состоянии стоять в силу возраста или здоровья.

Гость
#7

Нет.
Это личное дело каждого.
Хочет уступает хочет не уступает.
По факту все люди равны.
Никто не обязан уступать, помогать, меняться местами, идти на встречу
хоть молодая девушка, хоть пенсионер, хоть беременная, хоть ребенок.
Это личное дело каждого.
Только сейчас мало кому это хочется делать. Вот и все.

Гость
#8

Нет конечно

Гость
#9

Ну если я с ней вдруг познакомиться захочу то уступлю, как повод для знакомства

Гость
#10

Была интересная ситуация в метро.
Обсуждали ее с сотрудницами.
Молодой парень сорвался с места, перед беременной женщиной. Она улыбаясь ему в ответ, поблагодарила и начала мостить свою попу на свободное место, когда парень громко заявил, что - "место не для вас освободил, а для дедули, что за вами стоит." и пригласил дедушку присесть.
Эм, ситуация, скажем не из простых.
Беременной, так, никто и не уступил...
А у женщины не в положении, думаю, не больше шансов.

Гость
#11

Мужчина никому ничего не должен, а баба может не должна, но у нее от природы нет выбора. Как у мыши нет выбора перед кошкой.

Ля Котэ
#12

Не должен, по своему усмотрению только.

Гость
#13

Основания долга возникают из договора. Я заключал договор с какой-то шмарой в автобусе? Они мне минет сделала? Нет. С какой стати я чего-то должен. Могу только в глаз дать) А претензии по поводу своей ущербности бабы должны адресовать высшим силам, а не мужчинам.

Гость
#14

До того, как у нас с мужем появился автомобиль и мы тогда ещё не были женаты, случалось нам ездить на ОТ. Я всегда обращала его внимание на то, что вошла особа женского пола и нужно ей уступить место. Он делал грустное лицо, ему хотелось болтать со мной по дороге, но место уступал. А я всегда ненавидела этих ***-мужиков, которые приклеиваются в автобусе к своей буренке и делают вид, что ослепли и оглохли. Мне было бы жутко стыдно ехать рядом с мужчиной, который не уважает других женщин.

Мужчина
#15
Гость

До того, как у нас с мужем появился автомобиль и мы тогда ещё не были женаты, случалось нам ездить на ОТ. Я всегда обращала его внимание на то, что вошла особа женского пола и нужно ей уступить место. Он делал грустное лицо, ему хотелось болтать со мной по дороге, но место уступал. А я всегда ненавидела этих ***-мужиков, которые приклеиваются в автобусе к своей буренке и делают вид, что ослепли и оглохли. Мне было бы жутко стыдно ехать рядом с мужчиной, который не уважает других женщин.

У мусульман в Дагестане женщина всегда должна стоять в автобусе.

Гость
#16
Мужчина

У мусульман в Дагестане женщина всегда должна стоять в автобусе.

Очень рада за них

Гость
#17
Гость

Думаю что нет, прошли те времена,тургеневские.Хотя мой немолодой муж так и норовит уступить,одергиваю,он устает на работе

Тургеневские ? не уверена, что в тургеневские времена существовал общественный транспорт в том формате, в котором он используется сейчас. Кресла в гостиных великосветского общества, возможно, уступали иногда, но согласитесь, что это далеко не одно и то же.

Лиза
#18

Нет, не должен. Мне иногда мужчины уступают, но сама я их об этом не прошу. Да и к тем, кто не уступают плохо не отношусь, понимаю, что все устают и хотят с ехать с комфортом.

Гость
#19

В эпоху гендерного равенства даже странно такие темы читать. С чего бы вдруг мужчина должен уступать место женщине, если они во всем равны? Нет никаких оснований.

Проповедник
#20

Если она инвалид или же на костылях, ходунках после перелома, то да. Это касается и мужчин. Также уступаю детям лет 5-10

Гость
#21
Автор

Как вы считаете? Я не говорю про беременных, с маленькими детьми или пожилых. Я про обычных молодых женщин. Должен ли мужчина, по вашему мнению, уступать им место?

Нет, конечно.

Гость
#22
Гость

Была интересная ситуация в метро. Обсуждали ее с сотрудницами. Молодой парень сорвался с места, перед беременной женщиной. Она улыбаясь ему в ответ, поблагодарила и начала мостить свою попу на свободное место, когда парень громко заявил, что - "место не для вас освободил, а для дедули, что за вами стоит." и пригласил дедушку присесть. Эм, ситуация, скажем не из простых. Беременной, так, никто и не уступил... А у женщины не в положении, думаю, не больше шансов.

На мой взгляд, более, чем простая ситуация. Два претендента на одно место с равными правами = кому уступить решает уступающий.

Гость
#23

Нет, скорее даже наоборот

Гость
#24
Мужчина

У мусульман в Дагестане женщина всегда должна стоять в автобусе.

Хотите унизить мусульман в Дагестане и представить их абсолютными дикарями, наподобии африканских племен? За что так их не любите?

Нелюбимая 💔
#25

Молодой женщине не должен уступать. Она не ребенок, не инвалид и не пожилая женщина.

Гость
#26

Бабье хочет прав, но обязанностей не хочет. Обосретесь вы, не будет вам прав, но только куча обязанностей) Вы допрыгались

Гость
#27

Не должен. Но если женщина мужчине понравилось и он хотел бы с ней познакомиться, то как раз с уступки места можно начать.

Мужчина
#28
Гость

Хотите унизить мусульман в Дагестане и представить их абсолютными дикарями, наподобии африканских племен? За что так их не любите?

Почему унизить? У них традиции такие. У них можно иметь 4 жены. У них нет незамужних женщин, кому не хватило мужика. Всегда возьмут замуж третьей или четвертой женой

Гость
#29
Автор

Как вы считаете? Я не говорю про беременных, с маленькими детьми или пожилых. Я про обычных молодых женщин. Должен ли мужчина, по вашему мнению, уступать им место?

Сейчас налетят фемки и объяснят что это унижает женское достоинство поэтому ни в коем случае не должен.

Гость
#30

Нет. В Европе бабкам не уступают место)

Гость
#31

Уступать или нет - зависит не от полового признака, а от других факторов.
Если мужчина и женщина равны по физическим параметрам - никто никому ничего не должен.
Если сидит здоровый парень, качок под два метра с огромной бицухой и стоит худенькая, бледная девочка - почему бы не уступить? Думаю этому спортсмену самому не комфортно будет.
Так же, как мне девушке, которая отжимается от пола больше, чем большинство парней в моем зале, не комфортно, когда я сижу, а вошел пожилой мужчина или парень дрищ, который вот вот в обморок упадет. Но если я встану и уступлю место парню, ему будет обидно, поэтому я так не делаю. Хотя как-то не по себе. А старикам всегда уступаю.

Гость
#32

Не должен. А должна ли молодая женщина уступить место ребенку лет 5-10?

Гость
#33

Конечно, никто никому ничего не должен, сейчас все живут по такому принципу. Но мой муж никогда не сидит, если рядом стоит женщина, это элементарное воспитание. Мне часто уступали место молодые парни

местная
#34

не должен.
но сидящие мужики вызывают отвращение. особенно когда как горные козлы скачут на свободное место

#35
Автор

Как вы считаете? Я не говорю про беременных, с маленькими детьми или пожилых. Я про обычных молодых женщин. Должен ли мужчина, по вашему мнению, уступать им место?

мое мнение - не должен. Она же не инвалид, не беременная, не старая, ей же не плохо стало. Если женщина не может стоя в автобусе проехать - тогда в больничку ложиться надо.

#36

забыл добавить, что все это - рекомендуемое поведение, по желанию

Гость
#37
Гость

В эпоху гендерного равенства даже странно такие темы читать. С чего бы вдруг мужчина должен уступать место женщине, если они во всем равны? Нет никаких оснований.

Вы че-то попутали. У муслимов бабы стоят. К примеру.

Гость
#38

В принципе, о чем можно говорить. Если мужчина за жизнь не насобирал себе денег хоть на кашкай какой-нибудь, он ездил в общественном транспорте, зол на жизнь, понимает, что он неудачник. С какого бы перепугу такой персонаж проявлял галантность и уступал место? Все со способностями, с характерами, с воспитанием едут в соседнем ряду на своей машине. Понимание этой нехитрой истины помогло мне перестать ждать чудес от автобусного контингента.

Ля Котэ
#39

Сейчас расскажу ситуацию только наоборот.
Я руку сломал и был в гипсе. Довелось мне ехать как то в трамвае, и мне только женщина 45 примерно лет уступила место, молодые же "девушки" отвернулись спецом. И на эту тетку смотрели как на ужаленную типа нефигасе как так мужчине ДАЖЕ СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ уступила место))) вы животные а не девушки.

Гость
#40
Гость

Вы че-то попутали. У муслимов бабы стоят. К примеру.

Не только у муслимов. У америкосов тоже.

Гость
#41
Гость

До того, как у нас с мужем появился автомобиль и мы тогда ещё не были женаты, случалось нам ездить на ОТ. Я всегда обращала его внимание на то, что вошла особа женского пола и нужно ей уступить место. Он делал грустное лицо, ему хотелось болтать со мной по дороге, но место уступал. А я всегда ненавидела этих ***-мужиков, которые приклеиваются в автобусе к своей буренке и делают вид, что ослепли и оглохли. Мне было бы жутко стыдно ехать рядом с мужчиной, который не уважает других женщин.

Вот это каблук... Жесть какая-то.

Гость
#42
Гость

В принципе, о чем можно говорить. Если мужчина за жизнь не насобирал себе денег хоть на кашкай какой-нибудь, он ездил в общественном транспорте, зол на жизнь, понимает, что он неудачник. С какого бы перепугу такой персонаж проявлял галантность и уступал место? Все со способностями, с характерами, с воспитанием едут в соседнем ряду на своей машине. Понимание этой нехитрой истины помогло мне перестать ждать чудес от автобусного контингента.

Знаешь сколько таких "насобиравших" в транспорте ездят?

Гость
#43
Ля Котэ

Сейчас расскажу ситуацию только наоборот. Я руку сломал и был в гипсе. Довелось мне ехать как то в трамвае, и мне только женщина 45 примерно лет уступила место, молодые же "девушки" отвернулись спецом. И на эту тетку смотрели как на ужаленную типа нефигасе как так мужчине ДАЖЕ СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ уступила место))) вы животные а не девушки.

Ну так женщины и показывают свое лицо. Ты им должен по рождению, а они тебе ничего, хоть ты подыхать будешь. Я как-то ехал с другом, он на костылях был, тоже всем плевать было, дедуля уступил.

Гость
#44

Это зависит от воспитания мужчины. Воспитанный просто сам не сможет сидеть, когда перед ним стоит женщина неважно какого возраста. Такие, как правило, даже изначально не садятся в транспорте, только в полупустом вагоне. У меня такие муж и сын. И мне никогда не было стыдно за них в этом вопросе. Сгорела бы от стыда если бы они сидели перед стоящими женщинами.

Гость
#45

Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем уступать место по половому признаку? Вот не понимаю.

Авиатор
#46

Я внешне молодой и интересный)) но так случилось, что после операции стоять нельзя (внешне всё нормально, без палок и костылей). Ужас как неловко, но сижу в транспорте, хотя мама/папа учили с детства уступать места всем категориям, кто старше, младше и толще тебя)). Иной раз тиотка как зыркнет глазищами - хоть под пол залезай( но жаловаться или что-то объяснять ещё хуже. Поэтому: если видите, что молодой сидит а женщина стоит, не надо делать однозначных выводов насчёт того, что некоторые обмельчали а иным закон не писан.

Гость
#47

Нет, и еще раз нет. Вы уже, бабы, не знаете уже что еще придумать, чтобы мужик был как можно больше должен всего и сразу.

Гость
#48

Какие люди обозленные . Мой муж и сын всегда уступают место ,хоть бабушка хоть молодая девушка, девочка. Какие вы злые . И мое личное мнение,что да должен мужчина уступать место это испокон веков идёт. Сейчас конечно все поменялось. Но есть ещё джентльмены и я их знаю и в хороших людей и мужчин я верю автор ))). Всем добра .

Гость
#49
Гость

Нет, и еще раз нет. Вы уже, бабы, не знаете уже что еще придумать, чтобы мужик был как можно больше должен всего и сразу.

Вы с баб не меньше спрашиваете.

Гость
#50
Гость

Это зависит от воспитания мужчины. Воспитанный просто сам не сможет сидеть, когда перед ним стоит женщина неважно какого возраста. Такие, как правило, даже изначально не садятся в транспорте, только в полупустом вагоне. У меня такие муж и сын. И мне никогда не было стыдно за них в этом вопросе. Сгорела бы от стыда если бы они сидели перед стоящими женщинами.

Полностью и абсолютно Вас поддерживаю ,мои тоже такие ))). Я же говорю есть ещё джентльмены и будут я верю !!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 208 тем