Гость
Статьи
Прошу совета

Прошу совета

Тема не разводка.Мне правда нужен совет.Мой муж нашел телефон с сим-картой,выключать не стал думал если позвонит владелец-то он его вернет.Хозяин позвонил и начал орать и муж(ИДИОТ!)перевел с этого номера себе деньги и выкинул симку.Девочки я спать спокойно не могу,меня совесть мучает.Как мне вернуть хозяевам телефон?Муж сказал что ему пофиг и ничего возвращать он не будет

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И что он сможет сделать, хозяин-то?

Тот самый аноним
#2

Потерял симку? - Сам себе буратино.

Гость
#3

Если бы тот хам не орал, то конечно же Ваш муж вернул бы ему телефон, ну а раз орал, то Ваш муж правильно взял себе деньги да моральный ущерб. Хамов надо учить рублем.

Автор
#4

Значит я какая-то неправильная?Ну в голове не укладывается-как можно брать чужое!!!И мне пофиг что хозяин хам,все равно хочу вернуть только не знаю как.

Гость
#5

всё правильно муж сделал!

если человек *** по жизни, то и ничего хорошего у него не должно быть. по заслугам

Гость
#6
Автор

Значит я какая-то неправильная?Ну в голове не укладывается-как можно брать чужое!!!И мне пофиг что хозяин хам,все равно хочу вернуть только не знаю как.

А вот сейчас представьте, что Вы вернете в конце концов, потому что глупая упертост от Вас прет нарожон и этот собственник окажется тоже таким же глупо упертым, через Вса найдет Вашего мужа и его изобьет, потому как неслучайно на него орал.

Вам кто важнее и нужнее? - один неизвестный хам или Ваш муж?

Совсем уже чтоль? А ведь потом будете плакаться, что муж такой и сякой, а он прав на 100% - он мужчина и чует откуда идет опасность, а Вы, извините, глупая бабенка, которая противоречит мужу и не дает ему возможность быть мужчиной, защитником и сильным человеком.

Думайте головой больше, это Вам поможет в жизни. А то как Павлик Морозов чесслово!

Гость
#7
Автор

Значит я какая-то неправильная?Ну в голове не укладывается-как можно брать чужое!!!И мне пофиг что хозяин хам,все равно хочу вернуть только не знаю как.

Библия: Не бросайте перлы свиньям

Гость
#8

Ага, автор, разыщите хозяина телефона, может он потом и заяву на Вас накатает, что телефон у него стащили

Гость
#9
Гость

Если бы тот хам не орал, то конечно же Ваш муж вернул бы ему телефон, ну а раз орал, то Ваш муж правильно взял себе деньги да моральный ущерб. Хамов надо учить рублем.

+1

binelli
#10

У меня сестра нашла как-то чужой паспорт. Хотела сделать доброе дело, вернуть хозяину. Написала письмо по адресу, указанному в прописке, предложила просто забрать у неё паспорт. Через несколько дней приехала милиция, на глазах у соседей забрали и её, и мужа, допрашивали чуть не сутки. Требовали вернуть портмоне, деньги, вещи, которых они в глаза не видели.

Как говорится: не делай добра, не узнаешь зла.

Гостья
#11
Гость

А вот сейчас представьте, что Вы вернете в конце концов, потому что глупая упертост от Вас прет нарожон и этот собственник окажется тоже таким же глупо упертым, через Вса найдет Вашего мужа и его изобьет, потому как неслучайно на него орал.

Вам кто важнее и нужнее? - один неизвестный хам или Ваш муж?

Совсем уже чтоль? А ведь потом будете плакаться, что муж такой и сякой, а он прав на 100% - он мужчина и чует откуда идет опасность, а Вы, извините, глупая бабенка, которая противоречит мужу и не дает ему возможность быть мужчиной, защитником и сильным человеком.

Думайте головой больше, это Вам поможет в жизни. А то как Павлик Морозов чесслово!

Вы сами то понимаете что написали? найти телефон, выслушать крики хозяина телефона, разозлиться и после перевести деньги на свой номер - это вы называете быть мужчиной, защитником и сильным человеком? бред сивой кобылы. иувините.

согласна, владелец телефона ***, но думаю как-то можно было бы решить этот вопрос без зла. теперь я понимаю, не страна делает быдлом народ, а народ страну.

Лиз
#12

Ну а как вернуть телефон и потом доказывать, что это не ты его украл?

Себе дешевле будет забыть об этой ситуации. Да и симка выброшена, т.к. и номер телефона хозяина вы не узнаете уже.

Автор
#13

Именно перевод денег меня и убил.Какое-то *** наказание!А если его(мужа)как-нибудь найдут?Может ведь такое быть?

Лиз
#14
Гостья

Гость... а Вы, извините, глупая бабенка, которая противоречит мужу и ...

Вот я как-то не понимаю, а зачем оскорблять человека?

Автор
#15

Номер есть в памяти телефона

Лиз
#16
Автор

Именно перевод денег меня и убил.Какое-то *** наказание!А если его(мужа)как-нибудь найдут?Может ведь такое быть?

Ну и что будет? Муж скажет, что симку нашел, а не сам телефон, которую выкинул из-за того, что там не умеют разговаривать. Ну деньги может вернуть, переведенные на свой номер. Ну поорут друг на друга и всё.

Автор
#17

Лиз спасибо вам!Вы меня успокоили))

Аксакал
#18
Автор

Значит я какая-то неправильная?Ну в голове не укладывается-как можно брать чужое!!!И мне пофиг что хозяин хам,все равно хочу вернуть только не знаю как.

95% населения - моральные уроды, что успешно доказывают многие посты в этой теме. Вы попали в остальные 5. Я рад за вас.

Лиз
#19

Тут как уже писали выше - как бы себе не навредить. По себе знаю, вначале звонишь знакомой, которая хотела в фитнес клуб ходить, но с деньгами туго. Говоришь, я нашла дешевые абонименты, пойдешь со мной? Она покупает абонимент, я звоню в клуб, договариваюсь на занятия на 2 человека, сама собираю с утра вещи (а неделя трудная была и не хочется уже сегодня идти в клуб), но меня же ждать будут! 5 минут назад звоню знакомой, а она не пойдет сегодня, т.к. не выспалась и вещи не собрала.

Ну вот зачем мне этот добрый жест нужен был? Я уже настроилась, перестроила себя, договорилась с мужем, что он меня на час похже заберет, рядом сумка лежит спортивная. И я даже не знаю, идти мне сегожня на занятия или нет? С одной стороны я устала и можно на след. раз переложить спорт, но с другой стороны не факт, что эта знакомая пойдет через неделю и начинать абонимент с пропусков тоже неприятно и в клуб надо мне звонить и говорить, что одна или две не придут. Я же со своего телефона звонила им, и свой номер оставляла.

Гость
#20

возьмите телефон и поройтесь в записной книжке. наверняка там будут номера, подисанные "мама" или "любимая", "теща" ну что-то такое. позвоните по этим номерам и объясните, что нашли телефон, в котором они подписаны так-то так-то. договоритесь о встрече, чтобы вернуть его.

Автор
#21

Спасибо всем,кто зашел в эту тему.Телефон и деньги отдала(муж истерил),хозяином оказался старенький,недоверчивый дедушка(потому и кричал),претензий к нам никто не имеет и совесть моя чиста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: