Гость
Статьи
Хвастаюсь все …

Хвастаюсь все время,как маленькая

Девушки,вроде уже взрослая,не сказать,что глупая,но вот есть у меня грешок,от которого не могу избавиться - люблю похвастаться,засветить свои достижения,преобретения,а иногда и не свои,а друзей/знакомых..Самой смешно,как начинаю анализировать и вспоминать,что говорила или написала,то есть вроде и правда,но как-то слишком эмоционально и пафосно преподнесенная.Возможно это у меня ,что называется "из грязи в князи",в детстве жили очень плохо,в проголодь,а сейчас достаточно благополучно жизнь складывается..НЕ хочу быть такой,как побороть в себе? Я ,если честно,просто очень благодарная судьбе,что она ко мне благосклонна,умею радоваться мелочам и радостью этой люблю делиться,но получается ЧЕРЕЗЧУР.

flood
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пройдет. не надо хвастаться, народ завистливый, вполне может плохо повлиять на вашу жизнь

Зонтик
#2

Автор, я вот тоже такая. Тут еще тему создавала..

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4063649/

Гость
#3

Автор, вы не хвастаетесь, вы- делитесь!

Зонтик
#4
Зонтик

Автор, я вот тоже такая. Тут еще тему создавала..

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4063649/

А еще я иногда увлекаюсь разговором, и начинаю там советовать что-то или еще че по делу...

Мне кажется что народ думает, что я умничаю

Гость
#5

Доделитесь - счастье спугнете. Или позавидует кто-нибудь и сглазит.

дюжа вумная
#6

Очень много завистливых злых людей вокруг, я бы посоветовала не сильно хвастаться из соображений собственной безопасности даже, а не из приличий каких-то.

!
#7

вот вот я тоже за собой замечаю

Гость
#8

хвастаясь спугнете удачу и вернетесь в свое полуголодное детство...

нехочуха
#9

с этой проблемой вы должны бороться сами, но если вы понимаете что у вас не особо это получается, может быть стоит обратиться к психологу если это вас беспокоит? вам вообще когда нибуть говорили и лицо, или "за глаза" вы слышали что о вас говорят что вы "хвастушка"?:)

м
#10

а мне пофиг, если честно. можете продолжать

Гость
#11

Цените, то, что имеете и не хвастайтесь всем подряд.

Олька
#12

Хвастовство выглядит дёшево!

Полина
#13

Иногда похвалиться можно, каждому приятно в чем-то превосходить других :). Но в меру. Тем более не надо хвастаться чужими успехами.

Гостья на пороге
#14

Автор, если Вы при этом других не считаете ниже себя, хвастайтесь на здоровье. Очень приятно гордиться своими достижениями. Неприятно слушать, когда из грязи в князи и говорят только о себе, других не замечают, никем не интересуются.

Гермиона
#15
Гостья на пороге

Автор, если Вы при этом других не считаете ниже себя, хвастайтесь на здоровье. Очень приятно гордиться своими достижениями. Неприятно слушать, когда из грязи в князи и говорят только о себе, других не замечают, никем не интересуются.

Думаю, если автор уже осознает свое хвастовство то она правда никого не унижает.

Ася
#16

Я такая же, автор. Если не можете перестать хвастаться - делайте это, просто делайте граммотно. Так, чтобы окружающим было весело и интересно узнавать о ваших достижениях. А не так что мол все вы тут мелкие букашки, а я такая царевна вчера себе двушку в центре купила.

Гость
#17

дура вы, автор, что тут скажешь

Гость
#18
Ася

Я такая же, автор. Если не можете перестать хвастаться - делайте это, просто делайте граммотно. Так, чтобы окружающим было весело и интересно узнавать о ваших достижениях. А не так что мол все вы тут мелкие букашки, а я такая царевна вчера себе двушку в центре купила.

и вы дура граММотная)

Гость
#19

автор, я такая же. просто когда у меня происходит что-то хорошее в жизни у меня поднимается настроение и хочется всем об этом рассказать. конечно, я понимаю, что кого-то это злит, кто-то считает, что я хвастаюсь. от этого и неприятно становиться.

flood
#20
нехочуха

с этой проблемой вы должны бороться сами, но если вы понимаете что у вас не особо это получается, может быть стоит обратиться к психологу если это вас беспокоит? вам вообще когда нибуть говорили и лицо, или "за глаза" вы слышали что о вас говорят что вы "хвастушка"?:)

Не,не слышала,но моя лучшая подруга мне часто говорит,мол хватит распространяться всем о своих успехах.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: