Гость
Статьи
Надоело хвастаться

Надоело хвастаться

Ой, как же меня это бесит! В детстве оч много врала...Потом перестала в один момент, тошнило уже от себя.
Щас могу соврать, придумать что-то во благо себе, ну чтобы куда-то не пойти и т.п. Но это вранье меня не очень мучает.
Сейчас другая дебильная привычка-бывает чем-то "хвастаюсь" (так мне кажется, например, рассказывая о новой покупке...или говоря о качестве вещей, и то рассказываю, когда только спросят), вроде бы делаю это ненавязчиво, но все же, мне кажется, окружающие это замечают (может думают, что я высокомерная хвастунишка). И кажется, вызывает у них негатив. А на днях знакомые спросили про положение отца, ну типа кем работает, так я сказала, что он ген. директор (это правда). не надо было наверно говорить, но ведь спросили...
Просто меня воспитывали скромницей, да и сама я не хочу выделяться. Не знаю где у меня даже проблема, может меня этим воспитанием и затюкали, что я уже всего боюсь...

Виноградинка
31 ответ
Последний — Перейти
Ваша знакомая
#1

Вы мне напоминаете меня. Тоже хвасталась, потому, что родители не любили. Отец до сих пор не знает, когда у меня ДР (а мне 29). Имхо, хвастаются тогда, когда искусственно нуждаются в одобрении, когда нет любви и поддержки со стороны близких.

Гость
#2

автор забей

все похвастаться не дуры

Виноградинка
#3
Ваша знакомая

Вы мне напоминаете меня. Тоже хвасталась, потому, что родители не любили. Отец до сих пор не знает, когда у меня ДР (а мне 29). Имхо, хвастаются тогда, когда искусственно нуждаются в одобрении, когда нет любви и поддержки со стороны близких.

Неа, родители меня любят, опекают, защищают.

Просто ни к чему излишне показывать свою "крутость", нужно быть как все. Поскромнее одеваться, скромно вести себя))

В моем кругу разные люди - по-разному все обеспечены. И я не знаю о чем они думают.

Оля
#4
Виноградинка

А на днях знакомые спросили про положение отца, ну типа кем работает, так я сказала, что он ген. директор (это правда). не надо было наверно говорить, но ведь спросили...

ну ты загоняешься. а что надо, делать тайну из этого или говорить что он дворник?

хотя... "генеральный директор" звучит как-то глупо. почему нельзя сказать просто директор или у него свое дело, например? или сказать что управляет такой-то фирмой, без особых понтов и титулов. я говорю что у меня папа врач, хотя он работает глав врачом. просто вскольз о профессии, и если конкретно разговор про кем и где, тогда говорю что главный.

Оля
#5
Виноградинка

нужно быть как все.

да ты и так как все. спустись на землю

Виноградинка
#6
Оля

ну ты загоняешься. а что надо, делать тайну из этого или говорить что он дворник?

хотя... "генеральный директор" звучит как-то глупо. почему нельзя сказать просто директор или у него свое дело, например? или сказать что управляет такой-то фирмой, без особых понтов и титулов. я говорю что у меня папа врач, хотя он работает глав врачом. просто вскольз о профессии, и если конкретно разговор про кем и где, тогда говорю что главный.

я и сказала просто директор.

Виноградинка
#7
Оля

да ты и так как все. спустись на землю

как все, да))...вот и я как раз и этого хочу))

чтоб никто не подумал что я какая-то высокомерная дура))

Ваша знакомая
#8
Виноградинка

Оля

да ты и так как все. спустись на землю

как все, да))...вот и я как раз и этого хочу)) чтоб никто не подумал что я какая-то высокомерная дура))

Нафиг быть "как все", зачем вам сливаться с серой массой?

Виноградинка
#9

ну я же должна с кем-то общаться))

В институте вижу девушек обеспеченных, так они строят из себя королев, хотя пахнет от них сигаретами и изо рта мат.

Но есть конечно и культурные девушки- но их из-за дорогого шмотья не любит окружение. Девочки -то завистливые, вижу-слышу как они обсуждают этих девушек.

Виноградинка
#10
Виноградинка

ну я же должна с кем-то общаться))

В институте вижу девушек обеспеченных, так они строят из себя королев, хотя пахнет от них сигаретами и изо рта мат.

Но есть конечно и культурные девушки- но их из-за дорогого шмотья не любит окружение. Девочки -то завистливые, вижу-слышу как они обсуждают этих девушек.

даже не то что у них дорогое шмотье-а за среднее идет злое обсужение)

Ваша знакомая
#11
Виноградинка

Виноградинка

ну я же должна с кем-то общаться)) В институте вижу девушек обеспеченных, так они строят из себя королев, хотя пахнет от них сигаретами и изо рта мат. Но есть конечно и культурные девушки- но их из-за дорогого шмотья не любит окружение. Девочки -то завистливые, вижу-слышу как они обсуждают этих девушек.

даже не то что у них дорогое шмотье-а за среднее идет злое обсужение)

Ой как мне всё знакомо.. отец, к слову тоже гендир., только родители который год в разводе, в институте завидовали, сейчас на работе.. Из - за зависти баб мне положили самую низкую зарплату (18000 рублей,несмотря на 3 красных диплома, кандидатскую и знание 2х ин.языков) т.к. коллектив бабский. Причина элементарна, сама подслушала: "она шикарно одевается". Работа рядом с домом, поэтому не меняю.

Привыкайте, что вы - не такая, как все,привыкайте к зависти и злобе окружающих. Увы, в нашем обществе сильна социальная (классовая) ненависть.

Гость
#12

автор, даже сюда пришла похвастаться бабками и папой)) хвастайся, когда САМА чего-то добьешься в этой жизни)

Камилла
#13

блин,читала,аж на смех пробрало)))

Виноградинка
#14
Гость

автор, даже сюда пришла похвастаться бабками и папой)) хвастайся, когда САМА чего-то добьешься в этой жизни)

нууу...ничего подобного...я тут тихо (почти шепотом)...

Я сама конечно буду добиваться всего сама. Сама буду искать работу, сама покажу свои способности. Я целеустремленна.

А пристраивать на работу меня будут только в самом крайнем случае.

Виноградинка
#15
Ваша знакомая

ВиноградинкаВиноградинка

ну я же должна с кем-то общаться)) В институте вижу девушек обеспеченных, так они строят из себя королев, хотя пахнет от них сигаретами и изо рта мат. Но есть конечно и культурные девушки- но их из-за дорогого шмотья не любит окружение. Девочки -то завистливые, вижу-слышу как они обсуждают этих девушек.

даже не то что у них дорогое шмотье-а за среднее идет злое обсужение)Ой как мне всё знакомо.. отец, к слову тоже гендир., только родители который год в разводе, в институте завидовали, сейчас на работе.. Из - за зависти баб мне положили самую низкую зарплату (18000 рублей,несмотря на 3 красных диплома, кандидатскую и знание 2х ин.языков) т.к. коллектив бабский. Причина элементарна, сама подслушала: "она шикарно одевается". Работа рядом с домом, поэтому не меняю.

Привыкайте, что вы - не такая, как все,привыкайте к зависти и злобе окружающих. Увы, в нашем обществе сильна социальная (классовая) ненависть.

Я сама в среднем хожу и не часто шоппингую))

А вы сейчас как укладываетесь за 18 тыщ?? муж или родители до сих пор помогают?

Ваша знакомая
#16
Гость

автор, даже сюда пришла похвастаться бабками и папой)) хвастайся, когда САМА чего-то добьешься в этой жизни)

Завидуйте молча. Автор,я вас очень хорошо понимаю. Про бабскую зависть: посмотрите фильм малена. После просмотра я обрадовалась, что на работе бабы меня хотя бы не избивают.

Ваша знакомая
#17
Виноградинка

Ваша знакомая

ВиноградинкаВиноградинка ну я же должна с кем-то общаться)) В институте вижу девушек обеспеченных, так они строят из себя королев, хотя пахнет от них сигаретами и изо рта мат. Но есть конечно и культурные девушки- но их из-за дорогого шмотья не любит окружение. Девочки -то завистливые, вижу-слышу как они обсуждают этих девушек. даже не то что у них дорогое шмотье-а за среднее идет злое обсужение)Ой как мне всё знакомо.. отец, к слову тоже гендир., только родители который год в разводе, в институте завидовали, сейчас на работе.. Из - за зависти баб мне положили самую низкую зарплату (18000 рублей,несмотря на 3 красных диплома, кандидатскую и знание 2х ин.языков) т.к. коллектив бабский. Причина элементарна, сама подслушала: "она шикарно одевается". Работа рядом с домом, поэтому не меняю. Привыкайте, что вы - не такая, как все,привыкайте к зависти и злобе окружающих. Увы, в нашем обществе сильна социальная (классовая) ненависть.

Я сама в среднем хожу и не часто шоппингую)) А вы сейчас как укладываетесь за 18 тыщ?? муж или родители до сих пор помогают?

Я не замужем, родители не помогают, подрабатываю, покупаю одежду на распродажах (не ширпотреб!), салоны красоты -из среднего сегмента, изворачиваюсь и ВСЁ РАВНО завидуют.

Виноградинка
#18
Ваша знакомая

Завидуйте молча. Автор,я вас очень хорошо понимаю. Про бабскую зависть: посмотрите фильм малена. После просмотра я обрадовалась, что на работе бабы меня хотя бы не избивают.

Девушки в основном ужасны в своей завистливости.

Я с девочками типа дружу, но паршивость их вижу издалека.Зависть касается всего и одежды, и парней, даже чьих -то планов на будущее.

Настоящих подруг у меня нет, есть 2 очень хорошие знакомые, с ними вижусь очень редко.

Гость
#19

16 хахах насмешила)) воспитанные и обеспеченные люди, как правило, просты! А вот те, кто пытается из всех сил быть типа мажором - из кожи вон лезут, все на показуху делается. Есть и такие и такие знакомые - вторых мне аж жалко становится иногда))

Ваша знакомая
#20
Виноградинка

Ваша знакомая

Завидуйте молча. Автор,я вас очень хорошо понимаю. Про бабскую зависть: посмотрите фильм малена. После просмотра я обрадовалась, что на работе бабы меня хотя бы не избивают.

Девушки в основном ужасны в своей завистливости. Я с девочками типа дружу, но паршивость их вижу издалека.Зависть касается всего и одежды, и парней, даже чьих -то планов на будущее. Настоящих подруг у меня нет, есть 2 очень хорошие знакомые, с ними вижусь очень редко.

Ок, привыкайте к одиночеству. Чем выше статус - тем более одинокая, я сейчас не про личную жизнь, а подруг. У меня только приятельницы - встретиться кофе попить.

Гость
#21

18 автор, сейчас вообще к себе лучше никого не подпускать - жизнь очень сложная пошла, поэтому и зависти полно, даже когда человек сам того не желает. А вообще хвастунишки и завистники просто еще малы и глупы. Если человек хорошо воспитан - со временем это должно пройти.

Ваша знакомая
#22
Гость

16 хахах насмешила)) воспитанные и обеспеченные люди, как правило, просты! А вот те, кто пытается из всех сил быть типа мажором - из кожи вон лезут, все на показуху делается. Есть и такие и такие знакомые - вторых мне аж жалко становится иногда))

Уважаемая, работайте, зарабатывайте, и будет Вам счастье.

Виноградинка
#23
Гость

16 хахах насмешила)) воспитанные и обеспеченные люди, как правило, просты! А вот те, кто пытается из всех сил быть типа мажором - из кожи вон лезут, все на показуху делается. Есть и такие и такие знакомые - вторых мне аж жалко становится иногда))

я тут как раз-таки таких понтовщиц описала.

Но я ведь не выпендриваюсь нигде, просто вижу тупую зависть. А если я со своими "подружками" перестану общаться, то и от меня не останется живого места, найдут к чему придраться)

Ваша знакомая
#24
Виноградинка

Гость

16 хахах насмешила)) воспитанные и обеспеченные люди, как правило, просты! А вот те, кто пытается из всех сил быть типа мажором - из кожи вон лезут, все на показуху делается. Есть и такие и такие знакомые - вторых мне аж жалко становится иногда))

я тут как раз-таки таких понтовщиц описала. Но я ведь не выпендриваюсь нигде, просто вижу тупую зависть. А если я со своими "подружками" перестану общаться, то и от меня не останется живого места, найдут к чему придраться)

Я Вас разочарую, но придираться будут в любом случае. Будьте в меру приветливы и дипломатичны, держитесь с достоинством, не выходите из себя -быдлобабы ждут этого. На работе испытала.

Гость
#25

23 что-то я не поняла, в теме вы говорите, что вам самой надоело хвастаться, а теперь пишете "я не выпендриваюсь". Вы уж определитесь))

Виноградинка
#26
Ваша знакомая

ВиноградинкаВаша знакомая

Завидуйте молча. Автор,я вас очень хорошо понимаю. Про бабскую зависть: посмотрите фильм малена. После просмотра я обрадовалась, что на работе бабы меня хотя бы не избивают.

Девушки в основном ужасны в своей завистливости. Я с девочками типа дружу, но паршивость их вижу издалека.Зависть касается всего и одежды, и парней, даже чьих -то планов на будущее. Настоящих подруг у меня нет, есть 2 очень хорошие знакомые, с ними вижусь очень редко.Ок, привыкайте к одиночеству. Чем выше статус - тем более одинокая, я сейчас не про личную жизнь, а подруг. У меня только приятельницы - встретиться кофе попить.

Даже не то, что статус выше, а чем больше общения с людьми-девушками, тем больше нежелание с ними общаться.

Самое интересное, они вечно ноют, что им не хватает денег, а все потому что они вечно в клубах, вечно с дорогими коктейлями, вечно этот ширпотреб в огромных количествах, нереальные расходы на мелочи. И все это опять на родительские деньги. У них родители: кто на заводах, кто на частников пашет. А дочки их со слезами: "Гоните деньги!". И на работу не собираются устраиваться, хотя бы на лето.

Ваша знакомая
#27

Виноградинка, вы умны. Многих быдлобаб это злит. Это как.. в 17 году.

Виноградинка
#28
Гость

23 что-то я не поняла, в теме вы говорите, что вам самой надоело хвастаться, а теперь пишете "я не выпендриваюсь". Вы уж определитесь))

я не знала как назвать эту тему.

Просто когда общаешься (типа дружбы) с этими девушками н-ное количество времени, то они вроде бы за вас. Эта дружба заключается в общении. Есть вопросы- есть ответы.

Боюсь, что их какой-то момент тронет их и они воспримут меня выпендрежницей. Но в принципе мне пофиг на них, чет я раздула тут проблему из ничего. :)) Мне ж с ними не жить вместе, я свободный человек)

Виноградинка
#29
Ваша знакомая

Виноградинка, вы умны. Многих быдлобаб это злит. Это как.. в 17 году.

Но я против монархии. Это скорее менталитет российский такой - лучше осудить, засмеять, нежели что-то сделать.

И этой особенностью очень умело пользуются в верхах. Плохо живут в России потому что головы забиты лишь о красивой жизни: трапье, драгоценности. А развития ноль.

Понимаю
#30

А мне одноклассница капает на мозги по поводу нашей общей знакомой, говорит не могу от зависти избавиться, я ничтожество! З*ебала уже нытьем. Да, грустно девочки когда боишься чем-то хорошим поделиться из опасения что пойдет волна зависти.... Я сама как партизан скрываю многое.... )))

Вера
#31

В том, что хвастаетесь особой беды нет, вранье оно действительно вредит. А хуже всего, что вы плохо себя из за этого чувствуете. Наверное корите и ругаете себя, Возможно зажимаете себя и боитесь сказать даже правду (про отца) потому что это выглядит как хвастовство. Перестаньте себя корить, этим вы себе вредите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: