Гость
Статьи
завидую сестре черной …

завидую сестре черной завистью

Завидую сестре черной завистью. До ломоты в зубах. Почему ей всё - мне ни чего. У нее есть МЧ, у меня нет - а я объективней красивее. Вернее у меня был быдлан - послала его((((. Сдала на права с первого раза, а я со второго. А я умнее ее. Обидно. И родители ее больше балуют. Еще она моя самая лучшая подруга, как и я у нее. Мы друг друга постоянно поддерживаем и не делаем подлянок. Блин, но так хочется. Тем более возможностей куча. Очень хочется, но не буду. Не могу делать пакости. Как побороть зависть? сестра очень мне дорога и быть с.кой я не хочу. хэлп ми плиз.

сестра, может и плохая
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те кого родители балуют (в разумных пределах конечно) обычно очень везучие по жизни. не заморачивайтесь и не сравнивайте

Катрин
#2

1, и инфантильные очень

гость
#3

дружбы между женщинами нет и быть не может - только соперничество -

Гость
#4

начнем с того,что родители ее больше балуют. Может как раз здесь корень проблемы. А к родителям ее не ревнуете?

#5
сестра, может и плохая

Завидую сестре черной завистью. До ломоты в зубах. Почему ей всё - мне ни чего. У нее есть МЧ, у меня нет - а я объективней красивее. Вернее у меня был быдлан - послала его((((. Сдала на права с первого раза, а я со второго. А я умнее ее. Обидно. И родители ее больше балуют. Еще она моя самая лучшая подруга, как и я у нее. Мы друг друга постоянно поддерживаем и не делаем подлянок. Блин, но так хочется. Тем более возможностей куча. Очень хочется, но не буду. Не могу делать пакости. Как побороть зависть? сестра очень мне дорога и быть с.кой я не хочу. хэлп ми плиз.

фи автор,зачем завидовать и себе же настроение портить,жизнь длинная,вы не предугадаете как всё дальше обернётся....А если научитесь за неё радоваться-вам как минимум будет легче жить.Не ради общественных ценностей,не ради вашей сестры-ради себя любимой и умной хорошей девочки-постарайтесь избегать неприятных эмоций,не грязните свою душу.У вас получится)

сестра, может и плохая
#6

к родителям тоже маленько ревную.

#8

А вы уверены,что вы любите свою сестру?

Несостыковка какая-то..."А я умнее", "А я красивее".

Бред,автор!

#9
гость

дружбы между женщинами нет и быть не может - только соперничество -

Не согласна категорически!

Между сестрами вполне может быть искренняя дружба и настоящая любовь.

гость
#10

Дiточка,нi завiдуэй)Нiхуй тебэ ето?Те люди хторыэ завiдуют всiгда вiглядят как истiрички биз самоуважения и дicтоинтсва.Вi вiдь нi такая??

плавали-знаем
#11
Kaр Kаpыч

атрави её...

Так будет завидовать,что сестре гроб крутой купили и похороны по высшему разряду

сестра, может и плохая
#12

А вы уверены,что вы любите свою сестру?

Несостыковка какая-то..."А я умнее", "А я красивее".

Бред,автор!

Люблю. когда вижу ее успех, становится завидно. хочтся сделать пакость. позже очень стыдно перед самой собой за такие мысли.

*Луноликая*
#13

che rnоvа+1

*Луноликая*
#14
2112

гостьдружбы между женщинами нет и быть не может - только соперничество -

Не согласна категорически!

Между сестрами вполне может быть искренняя дружба и настоящая любовь.

не согласна тоже. Сестра,не просто женщины,а родные люди.

#15

Нашли повод для зависти Есть МЧ у вас нет Не беда, найдется На права со второго раза сдали Ну это вообще детский сад Не повезло с первого, но сдали же Я думала тут у человека вся жизнь под откос пошла или родители на одну забили, а другую на руках носят А тут все смотрится притянуто за уши Может просто у вас период такой, злоба накопилась Вот на сестру и переносите Попробуйте разобраться в себе, найти корень проблем Тогда и успехи окружающих не будут раздражать

#16
сестра, может и плохая

А вы уверены,что вы любите свою сестру?

Несостыковка какая-то..."А я умнее", "А я красивее".

Бред,автор!



Люблю. когда вижу ее успех, становится завидно. хочтся сделать пакость. позже очень стыдно перед самой собой за такие мысли.

Когда любишь то радуешься за любой успех своего дорогого человека.

#17
*Луноликая*

2112гостьдружбы между женщинами нет и быть не может - только соперничество -

Не согласна категорически!

Между сестрами вполне может быть искренняя дружба и настоящая любовь.не согласна тоже. Сестра,не просто женщины,а родные люди.

+1

Гость
#18

Автор, сестра родная? Я не представляю, как можно завидовать. Я всем могу позавидовать, но таким близким родственникам никогда

сестра, может и плохая
#19

нас родители постоянно сравнивают - "вот Алина лучше тебя учится, вот Алина то, Алина сё, а ты..." - тут следует пауза и либо буркнут - "..так себе..." либо меняют тему. Но так смотрят как на преступницу. Капец.

#20
сестра, может и плохая

нас родители постоянно сравнивают - "вот Алина лучше тебя учится, вот Алина то, Алина сё, а ты..." - тут следует пауза и либо буркнут - "..так себе..." либо меняют тему. Но так смотрят как на преступницу. Капец.

а это они зря((ну вы то понимаете,что они это не со зла(это они просто хреновые воспитатели-не всем дан талант) Не принимайте близко к сердцу.

#21

Накипело..не продолжайте себя накручивать,с родителями ,кстати,можно и поговорить,только меньше эмоций,больше аргументов.Или хотя бы только с мамой побеседуйте!

Гость
#22

В том, что вы тут описали, я не вижу никакого повода для зависти. Глупости какие то, себя только накрутила и нафантазировала.

сестра, может и плохая
#23

может быть действительно накипело?

Жизнь наказывает зависть...
#24

Ой, автор. Вы молодец, что поняли , что вас съедает... При определенной работе над собой сможете выйти из этого круга...А не выйдите - ваша жизнь вся пойдет под откос. И вот почему. Чтобы вы не делали в будущем, сестра ваша будет лучше. Обхективно или нет, это уже другой вопрос. Вы будете свои чакры на успех закрывать завистью. Дурнеть внешне и мозгами. Удача от вас будет отворачиваься. Чтобы она была с вами - по жизни надо идти легко. А зависть, да еще к родной сестре - это тяжелый груз. Я такая сестра - которой завидовала всю жизнь старшая. Я была младшей, родители меня баловали,.У нас были удивительные родители, но она ухитрилась их ненавидеть. Прошла жизнь в ненависти к родителям и ко мне. Результат предсказуем. Она потеряла все. Здоровье, муж в открытую живет с другой женщиной ( почти ее ровесницей! - что еще большее оскорбление, чем уйти к молодой!), живет злобой. Пытается отобрать у меня мою долю невижимости, которую мне подарили родители. Пыталась угробить мать раньше времени. Не пускала меня к матери перед смертью. Устраивала драки, вызовы милиции. Все дела... Сейчас умирает от серьезной болезни- почти живой труп. Выглядит на 15 лет старше. Еле передвигается от артрита. Детей вырастила неудалых. Одна дочка - толстая и страшная, одинока. Социальная фобия у нее. ВТорая - замужем за алкашом-гулякой люмпеном. А как все начиналось то....Она была на высоте - заграничные командировки в совковое время, деньги, все дела. А жизнь расставила все по своим местам. Зависть поглотила ее и не дала ей идти по жизни. Жизнь мудра. Отодвигайте ее от себя. Не общайтесь с сестрой какое-то время, если не можете себя перебороть. Живите своей жизнью. Потом встретитесь - уже на новом уровне.

************
#25

С такими сестрами и врагов не надо. Надеюсь, что у Вашей сестры глаза на Вас откроются, вот и останетесь тогда со своей ломотой в зубах.

сестра, может и плохая
#26

При определенной работе над собой сможете выйти из этого круга..

Поподробней)))

Гость
#27

Хорошо, что у меня нет сестры, а то бы была такая лицемерная змия, которая только врет "Люблю, самая лучшая подруга" и т.п., а само змия еще та, от такой бежать быстрее и подальше нужно.

От зависти тяжелые болезни случаются, так что завидуй, если в страшную и больную так сильно хочешь превратиться.

Sandra
#28

Эх, Автор!Чему тут завидовать.

Вот у меня младшенькая сплошной повод для зависти.

Она лучше училась в школе чем я (я тоже не плохо, но она круглая отличница и медалистка, а я хорошистка)

Она жила с родителями, а меня спихнули бабушке в 12 лет и по сей день.

У нее всегда было много друзей, а у меня были явные проблемы с общением, а сказать по чесноку, в классе меня просто чмырили.

Она сама поступила на бюджет и закончила с красным дипломом один из самых крутецких ВУЗов, а я училась в средненьком, не дотянула до приличного.

Далее внешность. Сестра не прям уж королева красоты, но худенькая, стройные ноги, смазливое личико и грудь 3-его размера. А я?! Коротышка 1.60, фигура груша (с жирной задницей чего уж там скрывать) и полным отсутствием груди! еле к 29 годам первый размер вырос ((( да еще и ноги буквой Х повезло мне ))

Далее, работа. Я, конечно, работаю, стараюсь, не жалуюсь даже, но! сестра со своим крутецким образованием сейчас в американской фирме, летает в нью-йорк в командировки

Теперь, самое интересное! Личная жизнь. Моя младшая сестренка уже 3 года как счастливо замужем, живет себе в москоу-сити в трешке мужа. А я все у себя дома обитаю, еле нашла себе приличного МЧ, создала вокруг себя имидж успешной девушки. Почти 3 года его окучивала всеми правдами и неправдами и что услышала наконец?! Давай жить вместе! Вау, мечта всей жизни... Нет, говорю, дорогой мой, сначала свадьба, потом давай жить вместе и вау! а он не готов. Тоже мне, пирожок с повидлом, то готов то нет.

Что, Автор, посоветую? Одно только. Не заморачивайся на сравнении себя и ее.

У нее своя жизнь по своим законам, а у тебя своя, по своим. Ты - уникальна, ты неповторима и твоя жизнь тоже.

Один умный человек сказал, что жизнь это как езда на велосипеде. Если ехать тяжело, значит едешь в гору, радуйся. А вот если катишься с ветерком, смотри, не катишься ли ты в пропасть.

Sandra
#29

И еще совет, живите своей жизнью и поменьше общайтесь с сестрой

#30
Sandra

Эх, Автор!Чему тут завидовать.

Один умный человек сказал, что жизнь это как езда на велосипеде. Если ехать тяжело, значит едешь в гору, радуйся. А вот если катишься с ветерком, смотри, не катишься ли ты в пропасть.

у вас всё хорошо) не придумывайте. всегда будет тот у кого что-то лучше чем у вас.И ваши проблемы не от того,что у неё всё ок.Да проблемы у вас -ерунда....Побольше уверенности в себе.

Гост
#31

автор, ***! самое первое о чем написала- про парня.. тупая курица, а самое ужасное что таких сейчас оч много.. все о чем они мечтают- мужик.. ндааа.. и никакая ты не красавица- они то точно не мечтают о штанах. обычная тупая кошелка!

Sandra
#32
che rnova

Sandra

Эх, Автор!Чему тут завидовать. Один умный человек сказал, что жизнь это как езда на велосипеде. Если ехать тяжело, значит едешь в гору, радуйся. А вот если катишься с ветерком, смотри, не катишься ли ты в пропасть.

у вас всё хорошо) не придумывайте. всегда будет тот у кого что-то лучше чем у вас.И ваши проблемы не от того,что у неё всё ок.Да проблемы у вас -ерунда....Побольше уверенности в себе.

Спасибо ))

Просто я научилсь не заморачиваться и не слушать родителей с этим их "вот посмтори на Свету, а вот Светочка...".

Главное, не ориентироваться на ее жизнь, а жить своей.

Ну да, я не такая успешная как она, я живу в Замкадье и не летаю в Нью-Йорк, и нет у меня своей семьи, но ведь есть же что-то другое?

Есть же во мне какие-то сильные стороны.

Вот и автору надо заглянуть в себя

#33
Sandra

che rnovaSandra

Эх, Автор!Чему тут завидовать. Один умный человек сказал, что жизнь это как езда на велосипеде. Если ехать тяжело, значит едешь в гору, радуйся. А вот если катишься с ветерком, смотри, не катишься ли ты в пропасть.

у вас всё хорошо) не придумывайте. всегда будет тот у кого что-то лучше чем у вас.И ваши проблемы не от того,что у неё всё ок.Да проблемы у вас -ерунда....Побольше уверенности в себе.Спасибо ))

Просто я научилсь не заморачиваться и не слушать родителей с этим их "вот посмтори на Свету, а вот Светочка...".

Главное, не ориентироваться на ее жизнь, а жить своей.

Ну да, я не такая успешная как она, я живу в Замкадье и не летаю в Нью-Йорк, и нет у меня своей семьи, но ведь есть же что-то другое?

Есть же во мне какие-то сильные стороны.

Вот и автору надо заглянуть в себя

Успех штука проходящая,завидовать по сути нечему.Главное мир в душе,всё остальное не так уж важно.

Гость
#34

С чего вы взяли, что вы умнее и красивее?

Светлана
#35

Ваши родители, сравнивая Вас с сестрой, видимо хотели, чтобы вы стремились к достижениям, а на самом деле они оказали Вам медвежью услугу. Теперь Вы автоматически себя сравниваете: если не с сестрой, так ещё с кем-то, кто лучше Вас в чём-то. Получается, что Вы не можете примириться, что кто-то может быть первым. И также не можете принять себя такой, какая Вы есть и не можете расслабиться и радоваться жизни и общением с сестрой.

#36
сестра, может и плохая

нас родители постоянно сравнивают - "вот Алина лучше тебя учится, вот Алина то, Алина сё, а ты..." - тут следует пауза и либо буркнут - "..так себе..." либо меняют тему. Но так смотрят как на преступницу. Капец.

так получается сестра действительно умее

.Кактус
#37

Автор. а ты постарайся сделать что-нибудь так. чтобы сестра тебе позавидовала!Вот и - исчезнет причина для твоей зависти...

#38

а зачем завидовать сестре?. я например очень радуюсь за сестру когда у нее что то получается хорошо и во всем готова помочь, и ни разу за все 18 лет в голову не приходило сравнивать нас друг с другом. это же сестра а не враг

Гость
#39

Было время,когда мне старшая сестра завидовала.Хотя особо и нечему было.Сейчас мы не общаемся.Нафиг.Если человек постоянно портит настроение,и пытается указывать что мне делать.(на правах старшей сестры).Но у нас другая ситуация : я считаюсь "папиной", а она "маминой". Поэтому сравнения всю жизнь были только от матери.Совершенно не правильная модель семьи.Вот если мать не способна любить своих детей одинаково,зачем рожать несколько детей?...А с завистью, автор, завязывайте.У вас своя жизнь, у сестры - своя. Здоровый пофигизм вам в помощь.

Аут
#40
сестра, может и плохая

нас родители постоянно сравнивают - "вот Алина лучше тебя учится, вот Алина то, Алина сё, а ты..." - тут следует пауза и либо буркнут - "..так себе..." либо меняют тему. Но так смотрят как на преступницу. Капец.

Вот в этом то и корень всех проблем. АБИДНА! И вас понимаю, сама в такой ситуации была. Правда, у меня брат и я не завидовала, просто страдала, но тоже очень обидно всегда было и до сих пор вечно виноватой себя чувствую. Я вообще считаю, что в отношениях между детьми закладывают их родители на 99%. А ваши не понимают этого, откройте им глаза.

Крошкина кроша
#41

Как я вас понимаю, автор!Сама страдаю от подобного, правда не к родной сестре ( она у меня просто золотой человечек), а к двоюродной (она младше на 4 года). Просто я родилась в очень бедной семье,с 16 лет в чужом городе, работала и училась одновременно, все сама, свом трудом, потом Москва и все по новой, очень характер закалился, что не гуд для женщины. А она из богатой семьи, в москве закончила МГИМО с красным дипломом (не дура),купили ей сразу квартиру, прекрасная работа, А ГЛАВНОЕ легкость и гармония,весь мир на ладони, а я в свои 27 ни разу за границу не выезжала. Я решила не общаться вообще, забыть о ее существовании, и идти своей дорогой, жить как умею, знаете все получается, не думаю совсем, только тему увидела и вспомнила))))

Гость
#42

я тоже перестала общаться с теми, кто вызывает во мне черную зависть

Алёнка
#43

Не понимаю, как можно завидовать черной завистью? Никогда не завидовала, дух соперничества присутствовал, а зависть - нет! Автор "сестра, может и плохая" , а вы случаем не моя сестра?)))))) Очень узнаю )).. А если вы такая умная, чего тогда на права с первого раза не сдали?) (тут очевидно всё, в плане ума), а про красоту.., дело ведь не в красоте, а во внутреннем содержании человека,душевных качествах человека(у вас видимо пустота.. не заполняйте эту пустоту завистью, ищите СЕБЯ, не оглядываясь на сестру) умение быть интересным.. красотой можно привлечь, но не удержать.. К сожалению у меня такая сестра, только вот поздновато узнала её сущность, а до 28 лет думала, что она самая-самая ... и подруг не надо было.., а потом как открылось, сколько она мне подлянок сделала, а все из зависти.., И сейчас.., как только узнала, что на права сдала(живем в разных городах), так она тут же побежала тоже учиться на права, узнала, что машину купила, так она всю плешь мужу проела, хочу такую же.., телефон такой же.. чайник, короче и в шкуру бы влезла, да не может..

Лили
#45

Моя сестра вообще не хочет со мной общаться! и я не поняла в чем причина! она не объяснила мне,просто перестала постепенно со мной общаться! я ей звоню,говорит,что занята. а раньше мы были лучшими подругами. мне очень грустно,я не хочу терять свою сестру. Я не знаю почему она отдалилась от меня,я не красивее и не умнее,завидывать вроде нечему.

Автор,не завидуйте сестре!!!!!! и уж тем более подлянок ей не делайте,может она искренне вас любит! Поговорите с ней и с родителями! она,сестра,и если любит вас,то поймет

всявсебе
#46

Зависть так же как и самоубийство непрошаемый грех. Слава БОГУ, что у меня нет чувства зависти.Я очень горжусь успешности, деловитости младшей сестры. У нее все состоялось и семья и отличные дети, карьера - декан в техническом ВУЗе, профессор, компанейская, красивая.Богатая. Муж ее балует.Но старшая поедом ее ест. при каждом удобном случае хает, обливает грязью перед подственниками, умаляет ее достоинства, подкалывает, ехидничает, провоцирует ее на скандажы..Мне неприятно, но никогда не обрываю ее, не хочу переключать ее на себя.А ведь на всем за 60 лет.Что ей надо? Я не хочу чтобы она со мной общалась, мне так спокойнее.

всявсебе
#47

верите ли в сглаз.Я никогда не верила, но когда умерла вторая сестра в 48 лет, я начала бояться этого. Расскажу про себя. Пошли с приятельницей проведать бывшую сослуживицу, котрую несправедливо уволили. Но придя домой, я взахлеб рассказывала мужу какой она сделала шикарный ремонт, что псидели под навеом, пол отлакированный блистал. Новый холодильник, новый телевизор и т.д.Но без тени зависти, просто была рада за нее. Утром в 5 часов звонок.Подруга сообщила , что у них ночью случился пожар и сгорело пол дома.потом стоя на пепелише, я не могла найти то место , где мы вчера сидели под навесом. Сгорело все.мне было не по себе. Это один случай. Второй- поехали к родителям.Сижу во дворе перед домом и увидела , что сосед, молодой человек с семьей уходит в гости. Я не узнала его. такой наглаженный , в белой рубашке.высокий, слегка поправившийся. С сыном , тоже подросший, пиджак через плечо .А я его помню, вечно подвыпивший, неухоженный. И я с восхищением о нем рассказываю маме. Под утро прибежала соседка и тихо будит маму. Попросила посмотреть , что это случилось с ее мужем. Оказывается он пришел с гостей и сказал, что ему душно , лягу во дворе на тапчан.Короче, не проснулся, умер во сне. А я ведь не завистливая, может быть у меня сильная энергетика? Я не хочу, чтобы у меня была негативная энергетика.и таких случаев много......

Ирина
#48

Завидовать очень плохо ! Мы с сестрой все дальше отдалились, стали чужие , отношения только формальные. Я просто очень экономная , куплю деньги , затем покупаю, а она набрала пять кредитов. Постоянно в долгах , злая на всех . Учила , объясняла ,говорила , но бесполезно. Сейчас их доход выше примерно 30-40 %. Но всеравно не хватает денег. Ей хоть сколько денег все мало. Очень жаль, что мы отдаляемся друг от друга.

Владислава
#49

У меня с двоюродной сестрой всегда были хорошие отношения, во всяком случае с её стороны. А я вот ей с самого детства завидовала. У неё всегда было всё самое лучшее. Она душа компании и с любым человеком чувствует себя комфортно. Всегда она одета с иголочки. В 16 лет она заболела желтухой и лягла в больницу. Я обрадовалась( понимаю, что это ужасно). Но там она познакомилась с парнем. Встречались они год, Она закончила школу поступила в юридическую академию на контракт. Я была счастлива. Во- первых то, что она не на бюждете, а во- вторых, то что она расстанется со своим МЧ. Но то, что она учится на контракте её не беспокоит, ведь она отличница. А её МЧ вместе с ней уехал (а он между прочим на 6 лет старше её). Они живут вместе. Вот сегодня они приехали и объявили родственникам о свадьбе. Её родители без ума от счастья. Я то надеялась, что они женятся из- за беременности ( я к таким бракам негативно отношусь. не понимаю, если невеста беременна), но нет!!! Она не беременна. Он ей сделал предложение из- за того, что любит её и строит планы на дальнейшую жизнь. А мне обидно, что я старше её на год. И у меня нет МЧ, высшего образования и нормальной работы. Не знаю как мне успокоить свою зависть. Она же мне ничего плохого не сделала.

Надежда
#50
Гость

те кого родители балуют (в разумных пределах конечно) обычно очень везучие по жизни. не заморачивайтесь и не сравнивайте

меня родители не балуют, но мне сестра завидует. Она добилась что меня выгнали из дома, но зависть пышит все равно я замужем. И её ошибки приписывают мне. Она из-за зависти родила, а потом поняла что он не тот а ребенок в тягость, только думаю боится избавиться из-за закона по этому он видит её редко, а я замужем ребенок от любимого живу отдельно снимаю квартиру и живу от зарплаты до зарплаты скромно возможности шиковать нет, но она не хочет что бы я общалась с родителями, думает что они помогают, хотя она работает с мамой денег не платит за квартиру все на себя тратит парни нормальные не общаются с ней, прилип аферист к ней предложили отдельно жить он и смылся понял что квартиру не видать, а она узнала что он не ее любит взбесилась. Врать любит гулящая вот они и избавляются а я не могу мать навязывает а она меня дурит и я получаюсь плохой сестрой а мне то хочется что бы она просто не подставляла меня и просто згинула из моей жизни вмести с сыном он берет игрушки моей дочки и все ломает хотя я ему дарила подарки подороже чем дочки.