Гость
Статьи
Что заставляет …

Что заставляет людей,которые меня ненавидят и завидуют черной завистью,со мной общаться?? ну не понимаю я

Всем привет)Тема дружбы тут обсуждалась неоднократно,особенно тема "подруг". У меня теперь есть друг(***) подруг больше не надо,просто приятельниц достаточно. Почему-то все подруги начинают завидовать. Я уже даже не знаю чему. Долгое время это скрывают(я честно говоря офигиваю от такого умения скрывать зависть). А потом за один разговор или встречу просто вываливают весь свой негатив и ненависть. Вопрос: если они меня так ненавидят,какого фига общались? Я к ним от всего сердца( И вот.

Happy
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бред

Мария
#2

Понимаю как никто.

Мне "подруга" от зависти шубу норковую испоганила пришлось выкинуть, а дружили 12 лет.

Другая парню моему писать начала сразу как ток мы рассатались с ним.

Всю жизнь завидовали моей внешности, деньгам родителей, потом моим успехам, парням, я уже не знаю куда деваться. Тоже чтоли с геями дружить? а они не завидуют? а то мало ли :)

юджин
#3

где Вы нашли друга-***?))

Happy
#4

Мария, нет) по крайней мере он точно не завидует. Мм,ну найти просто,я вот как-то случайно познакомилась,подружились...а потом и оказалось)

Просто вчерашний разговор с теперь уже бывшей подругой меня добил. Я давно в таком шоке не пребывала. С какой-то злобой и ненавистью она мне читала лекцию о том кто я, мои родители и мой мч.

Гость
#5
юджин

где Вы нашли друга-***?))

а то нам тоже нужен)

Валька
#6

завидовать не знаю чему - значит и завидовать-то нечему

всегда умиляли такие заявления))))))0

Happy
#7

Валька,Я ж не буду ту перечислять то, чему в основном они завидуют. А то потом тут будут писать, что я похвастаться решила. А чему? внешности? Деньгам? мч? всему вместе? Видимо все сразу

Валька
#8

да просто часто нелюбовь окружающих объясняют именно завистью, почему-то...это проще чем найтипричины в себе. А деньгам, МЧ и красоте чего завидовать? Что в этих вещах сверхъестественного?

Happy
#9

Валька,А я знаю?)))У кого-то этого нет. У двух подруг например личная жизнь не складывалась. Они меня хотели с мч поссорить.

Birkin
#11
Валька

завидовать не знаю чему - значит и завидовать-то нечему всегда умиляли такие заявления))))))0

а бывает завидуют просто так. Зависть - это та дань, которую ничтожество невольно отдает достоинству (с)

#12

Приближать нужно либо тех, кто с тобой одного круга и положения, либо таких редких удивительных людей, что живут вне зависти и подсчётов чужих успехов и неудач.

Не наступай на грабли - послушай что человек говорит о других и другим делает - то же самое он скажет и сделает с тобой.

#13

Дружить с равными по соц. положению. Даже если у вас остались верные подруги со школы, то во взрослом возрасте им уже сложно будет продолжать с вами дружить, при сильной разнице в достатке. Тем более что красота и мч - часто приложение к деньгам родителей. Имея деньги только последняя глупышка не станет если не красоткой, то хотя бы женщиной с изюминкой. Нищие подруги будут всегда вам завидовать, просто дружите с ровней.

#15

Неудачница ваша подруга и все!

Зачем вообще кому то завидовать, каждый человек САМ кузнец своей жизни и счастья, если твой друг/подруга преуспел/а в бизнесе или личной жизни, то надо просто поднажать (или как то изменится) и у тебя тоже все будет чики-пуки)))

p.s. хорошо что я таких особей чую из далека и сразу обрываю все контакты, меня щас окружают только верные/натоящие друзья, которые только подпитываются моими успехами и сами не стоит на месте))

Малинка
#16

нелюбовь отчасти идет от зависти, или действительно от непрпавильного общения между людьми данными. у меня есть такие "подруги" - нелюбовь была от зависти - всегда слышно было: вот столько денег у ее родителей, вот живут в коттедже. вот ни кожи, ни рожи, а мужчины липнут - и что в ней такого. при этом я общаюсь с людьми очень даже по доброму, а общаются с вами видимо для своей выгоды какой то. у каждого по своему.

Гость
#17

Очередная "звязда", которой все завидуют. По сто тем в день.

Циния изящная
#18
Гость

юджин

где Вы нашли друга-***?))



а то нам тоже нужен)

Не завидуйте автору )

Гость
#19
Циния изящная

Гостьюджин

где Вы нашли друга-***?))



а то нам тоже нужен)

Не завидуйте автору )

Чтобы не завидовать, нам нужен друг-***! А без него мы продолжим завидовать, самой черноой завистью!

Гость
#20

Шубу от зависти испортить - это уже как-то нездорово...

Гость
#21

Когда мужики тёткам завидуют - вот это действительно жесть.

Раздватричетырэ
#22
Гость

юджингде Вы нашли друга-***?))а то нам тоже нужен)

Хочу подругу с мозгом._. А еще ,вам друг *** только для понтов перед своими подругами?Оо

П.с. Готов признать,что *** =/ нет,мне правда интересно,почему вам так интересно )

П.с.2 haque@yandex.ru

Вика.киев
#23

Я тоже завидывала раньше подруге,но не позлому,а через 12лет узнала,что она бедненькая завидывала все 12лет мне!:-) когда узнала,стало смешно.я просто не ценила то,что имела,а всегда хотела лучшего.ошибочно казалось,что у подруги лучше!а она так же думала обо мне..так и живём.ну,а обижаться на людей не стОит,что у кого-то Лексус,а у вас Ланос..у кого-то коттедж,а кто-то ютиться в коммуналке.просто старайтесь,стремитесь,что достичь всего,чего желаете.главное позитивные мысли и пожелания людям!УДАЧИ ВСЕМ!

Гость
#24

Зачем завидующие люди общаются с объектом зависти? Да чтобы проконтролировать: вдруг у вас всё к худшему повернётся? Вот радость то будет! А то и помочь, чтоб оно вернее было. Старательно выбирайте друзей, автор и себе ровню.

Катька
#25

А я вообще заметила, что есть люди, которые вызывают зависть, даже если у них всё не очень.
Я, например, вызываю раздражение почти у всех женщин. Куда не приду, везде на меня озлобленно и оценивающе смотрят, а потом начинают хаять исподтижка, типа в моем аозрасте неприлично быть стройной, краситься, готовить мужу, не устраивать ему скандалы, носить стильные вещи и тд.
Я раньше тоже думала, что проблема во пне и я во всех вижу завистниц. Но потом я стала замечать, что есть такие же девочки, как я. Например, мне как-то приходилось преподавать в университете. И там была студентка, красивая, волосы длинные, ухоженная. Боже, если бы вы только знали, как ее все ненавидели. Хотя она была очень добрая и хорошая. Про нее все девки сплетни плели, исподтишка оскорбляли. Даже преподши в возрасте все время о ней раздраженно отзывались.
А вообще, посмотрите фильм с Моникой Белуччи, кажется, "Малена" назывался. И все встанет на свои места, найдете ответы на ваши вопросы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: