Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не придерживаются очереди и пытаются пролезть вперед?

Самый, пожалуй, яркий пример - то, как штурмуют общественный транспорт, в частности метро, утром в рабочие дни...
Почему с каждым годом таких людей становится все больше?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

невоспитанность

Гость
#2

Хамло потому что невоспитанное. Всем плевать на всех, лишь бы самому пролезть и лучше всего сесть.

Гость
#3

потому что с каждым годом приезжих всё больше и больше

я вот в метро легко отличию приезжую - никогда не придержит стеклянные двери

Гость
#4

Они бегут занимать свои места для пассажиров с детьми и инвалидов :))

Гость
#5

Знаете, что самое страшное? когда остервенелая толпа, в стремлении пролезть поближе к поезду, опрокидывает кого-нибудь на рельсы. В наших бедах виноваты мы сами. А не правительство, Америка или инопланетяне.

Далия
#6

автор а вы хотели бы чтоб в метро очереди в вагон занимали))))

не было такого никогда вы чего

совсем чтоли

Граф
#7

особенно окуевают бабы с детьми и беремчатые.

Хотя в их положении надо опасаться того, что кто нить случайно или не очень двинет локтем по пузу

Гость
#8

Странное дело. А где написано, что надо придерживаться очереди? Это же условности, зависящие от того, что у людей в головах и в традициях. Японцы вот очень аккуратно в очереди стоят, как муравейчики, а китайцы вообще не признают очередей. Россия ближе к Китаю, безусловно. Может, кому позарез надо? ну, значит прочие остальные расступись, ну, а кто культурный, тому и не надо, значит. Мне кажется, это сейчас основа бытия у нас. А если кто пытается встать на дороге, да, локтем куда придется уж, простите-с. А от удара в грудь (в том самом метро) у женщины может и опухоль приключиться - такой случай знаю.

Гость
#9

По поводу не придержит дверь, всё наоборот, только приезжие и придерживают!!! Ну а без очереди лезут 95% женщин, и только 5% мужчин. Однажды я стоял у ларька, после мужчины, он покупал батарейки, кажется, и тут одна женщина подлетает, и прямо руку с купюрой в окошко сует, через плечо того самого мужчины. Покурить ей видимо, очень захотелось. Мало того, с другой стороны ещё одна, и тоже руку в окошко с купюрой сует, и тоже через плечо того мужика! Представляете, я просто в шоке был, это же надо быть таким быдлом. В магазинах и на почте тоже постоянно женщины так и норовят вперед пролезть, ну а если не получается, то хоть как то отвлечь внимание персонала на себя.

Гость
#10
Гость

По поводу не придержит дверь, всё наоборот, только приезжие и придерживают!!! Ну а без очереди лезут 95% женщин, и только 5% мужчин. Однажды я стоял у ларька, после мужчины, он покупал батарейки, кажется, и тут одна женщина подлетает, и прямо руку с купюрой в окошко сует, через плечо того самого мужчины. Покурить ей видимо, очень захотелось. Мало того, с другой стороны ещё одна, и тоже руку в окошко с купюрой сует, и тоже через плечо того мужика! Представляете, я просто в шоке был, это же надо быть таким быдлом. В магазинах и на почте тоже постоянно женщины так и норовят вперед пролезть, ну а если не получается, то хоть как то отвлечь внимание персонала на себя.

неправда ваша. может один приезжий на миллион

но не придерживают двери именно они!

Гость
#11
Гость

В наших бедах виноваты мы сами. А не правительство, Америка или инопланетяне.

+

Гость
#12
Гость

неправда ваша. может один приезжий на миллион

но не придерживают двери именно они!

Ну из Москвичей не больше, уверяю.

Амелюшка
#13

потому что никому не выгодно ждать.

вы исключение?

Гость
#14
Гость

Может, кому позарез надо? ну, значит прочие остальные расступись

почему-то "надо" всегда одним и тем же. а на самом деле вовсе и не надо, просто ждать не хотят. а вот фигушки, заткнуть таких и в конец очереди. в самый. кто подойдет еще - перед ним/ней пусть становится, а тот уж саааамым последним!

Гость
#15

это будет СПРАВЕДЛИВО.

Гость
#16

Только в Раше такое случается практически на каждом шагу. Я была на отдыхе за границей недавно, зашли в Макдак, там очредь то была 3 человека, вдруг выплывает какое то перегидрольное существо и совершенно спокойно встаёт впереди всех. Догадайтесь откуда бабёшка оказалась. Правильно из Раши. Никогда люди из цивильных стран такого не делали , по крайней мере я не наблюдала ни разу, за 15 лет проживания за границей.

Оля
#17

культура. что у нас было, какие лозунги за историю страны? отнять и поделить? человек человеку волк? кто успел тот и съел? вот и дерутся люди даже за место в троллейбусе.

Оля
#18

в очередях - мне проще лишние минуты постоять, чем терпеть негатив и влазить вперед.

вот автобусы/метро - это да... там надо занять стратегическое место, чтобы толпа "внесла". потому что иначе не залезешь.

#19
Гость

Японцы вот очень аккуратно в очереди стоят, как муравейчики

Я видела как они на линии стоят начерченной на платформе,поезд ждуть,я чуть со смеху не упала)

Гость
#20

Думаю, что в России это пережитой совдеповского прошлого, где нужно было постоянно толкаться за кусок хлеба в очередях. Засело это в мозгах у людей вот и лезут вперёд, наверное где то глубоко в подкорке сидит мысль "а вдруг не достанется".

Гость
#21
какуля

Я видела как они на линии стоят начерченной на платформе,поезд ждуть,я чуть со смеху не упала)

ы смысле, в россии лезут через "запретительную" полосу, а в японии соблюдают? так это ради их же безопасности.

#23
Гость

какуля

Я видела как они на линии стоят начерченной на платформе,поезд ждуть,я чуть со смеху не упала)

ы смысле, в россии лезут через "запретительную" полосу, а в японии соблюдают? так это ради их же безопасности.

Не,там такие линии на платформах,по диагонали грубо говоря,к дверям поезда ведут,типо место как надо в очереди стоять

Дед
#24

А я вечно всех пропускаю, боюсь влезть лишний раз, в давке в вагоне меня вечно заталкивают в самый угол, иногда не успеваю протиснуться к выходу, не умею работать локтями, и пропускаю свои остановки иногда из-за этого. Бесит.

Гость
#25

Были в гостях с мужем в Новокузнецке.Ехали в автобусе.И когда выходили на остановке.Я выходила осторожно,ступеньки высокие,я на седьмом месяце была.И бабуся ,которая входить собиралась,когда я выходила,в спину меня толкнула и что-то злобное мне прокричала.В тот момент так захотелось мне тоже ее толкнуть... Но меня муж за руку держал...Помню села на скамейку и расплакалась...

лугл
#26

такие смешные. кричат все ***-быдло, больше всех кому то надо. да вы в других темах и ветках почитайте-каждая и каждый только одно и советует:главное любить себя, любить себя, на всех плевать с большой горы, вот только я -я-я есть! вот люди и плюют на всех и лезут вперед. с себя начните.

Гость
#27

Ну это в России такое явления, давно живу заграницей никогда такого не видела чтобы лезли без очереди, здесь такое люди не понимают и не приемлют, сразу поставят на место.

Гость
#28
Гость

Ну это в России такое явления, давно живу заграницей никогда такого не видела чтобы лезли без очереди, здесь такое люди не понимают и не приемлют, сразу поставят на место.

это МЫ поставим всех на места - так думают те, кто не живет вне родины слишком долго

xxx
#29

страшно когда такое в церкви происходит(((

Ермоловский казачок
#30

у меня был случай... стоим в кассу в банке с женой... одна касса работает, небольшая очередь. Вдруг открывается вторая касса, окошко... прямо возле меня, я намереваюсь туда подойти, вдруг ***-русский мужик лет 50 как сиганет меня отпихнул и типа опередил... можно было поскандалить и т.п. я громко, чтоб все слышали сказал жене: ну пусть хоть в чем-то этот гражданин будет первым, пусть хоть так. Народ захихикал, это *** даже не повернулось... он первый, хоть в чем-то, хоть так! И флаг в руки....

Валька
#31

они не тока без очереди лезут. Недавно ужасную сцену как пожилой дядя отпихнул от дверей вагона девушку, грубо так, она аж отлетела. Когда она спросила че вы пихаетесь он заявил -ты мол молодая а лезешь! Ужас...*** какой-то(( х

ма бареф
#32

Немного не по теме, по поводу 2-х теток с купюрами в потных ладошках, которые они протягивали через мужика. Это один из способов мошенничества! Я в молодости недолго подменяла коллегу в аптечном киоске, который находился в торг зале в супермаркете. Это делается так: обслуживаешь покупателя, подбегает тетка средних лет, верещит, что ей быстро нужен анальгин (допустим ), тут же подбегает такая же другая и тоже орет умираю, купюру тянет. Смысл, что продавец занервничает, заторопится, протянет анальгин и сдачу, а купюру не получит! Понятно?)))

девушка-технарь
#33
какуля

Я видела как они на линии стоят начерченной на платформе,поезд ждуть,я чуть со смеху не упала)

зато там очень редки случаи, когда толпа выдавливает человека под поезд - у нас же 80% погибших в метро были вот так в толчее сброшены.

Сергей Безфамильный
#34
Гость

По поводу не придержит дверь, всё наоборот, только приезжие и придерживают!!! Ну а без очереди лезут 95% женщин, и только 5% мужчин. Однажды я стоял у ларька, после мужчины, он покупал батарейки, кажется, и тут одна женщина подлетает, и прямо руку с купюрой в окошко сует, через плечо того самого мужчины. Покурить ей видимо, очень захотелось. Мало того, с другой стороны ещё одна, и тоже руку в окошко с купюрой сует, и тоже через плечо того мужика! Представляете, я просто в шоке был, это же надо быть таким быдлом. В магазинах и на почте тоже постоянно женщины так и норовят вперед пролезть, ну а если не получается, то хоть как то отвлечь внимание персонала на себя.

Ну да.А если не пропустишь,то начнут возмущаться типа-"Ну женщину мог бы и пропустить!2 Блин.такое ощущение,что наличие вагины и сисек дает приоритет.