Гость
Статьи
Как помирить брата с …

Как помирить брата с матерью?

Ему 20 лет, не хочет идти на контакт с родителями, полностью их игнорирует. Всё началось давно: отец нас не жаловал, вечно скандалил, донимал всех, и донимает по сей день мать. Брат учился в техникуме, когда его всё достало, и он собрался валить куда подальше, но мать его остановила. Она пообещала подать на развод и вместе уехать, и брат стал ждать, но так и не дождался, потому что мать передумала, а точней не решилась. Тогда он умудрился найти работу по специальности ( не закончив техникум, 3 дня работать - 3 отдыхать), и съехал. Сама отца не очень жалую, но свою мать очень люблю, и пытаюсь их помирить, а он отнекивается, мол, сама виновата, променяла и обманула его. В данный момент снимает квартиру вместе со своей девушкой. Я даже не знаю его адреса. Недавно пыталась их свести, но он перехитрил.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте его, у него своя жизнь и вполне понятно что ему неприятен контакт с неадекватными родственниками

Гость
#2

Так она ведь обманула. Не надо вмешиваться, сами разберутся. А безвольные женщины ужасно бесят.

Гость
#3

Мать просит же...

Гвоздика
#4
Гость

Мать просит же...

кого и о чём просит мать? Почему она сама не ищет с ним общения? По-моему, это только Вам хочется, чтобы они общались. А маму и брата всё устраивает.

Гость
#5

Ну она сказала, что хочет с ним поговорить, а я как бы с ним общаюсь. Брата очень всё устраивает - у него девушка, уме этого хватает, говорит.

Гость
#6

ему*

Гвоздика
#7
Гость

Ну она сказала, что хочет с ним поговорить, а я как бы с ним общаюсь. Брата очень всё устраивает - у него девушка, уме этого хватает, говорит.

если она "очень хочет" с ним поговорить, то найдёт возможность сделать это, не вмешивая Вас. А о чём поговорить? Попросить прощения? У брата Вашего огромная обида и на мать, и на отца. Вы вряд ли что-то сможете сделать, лучше не лезьте - виноватой будете.

Гость
#8

Она пытается. Его даже мне найти нереально. Гвоздика , вы правы, но я разрываюсь на две стороны. Я дала ей номер, но она не может дозвониться Видимо, добавил в черный список ее.

Гвоздика
#9
Гость

Она пытается. Его даже мне найти нереально. Гвоздика , вы правы, но я разрываюсь на две стороны. Я дала ей номер, но она не может дозвониться Видимо, добавил в черный список ее.

Поддерживайте с обеими сторонами хорошие отношения! Вы же семья, родные люди. Но на брата не давите, а то и с Вами прекратит общаться!! Давайте по-честному, если бы Ваша мама ОЧЕНЬ хотела, то давно бы с ним поговорила, объяснила, извинилась... Она ж с ним не на разных континетах живёт. У него обида, непонимание, его предал самый любимый и родной человек на свете. Сейчас для него важны отношения с девушкой, тихая жизнь без отца тирана и дебошира (так?), свобода и независимость. Пусть так и живёт. Жаль только, что учёбу бросил...

Гость
#10

Гвоздика, он не бросил учебу! Он немного до красного диплома не дотянул. Просто взял свободное посещение (у него так можно было в том случаи, если устраивается после практики работать). про отца вы правы... Похоже да, выхода нету. У меня день рождения скоро, всех звать придется, а брат либо будет в сторонке сидеть, либо смотается.

Гвоздика
#11
Гость

Гвоздика, он не бросил учебу! Он немного до красного диплома не дотянул. Просто взял свободное посещение (у него так можно было в том случаи, если устраивается после практики работать). про отца вы правы... Похоже да, выхода нету. У меня день рождения скоро, всех звать придется, а брат либо будет в сторонке сидеть, либо смотается.

тогда он у Вас просто умничка!!!

Как же я благодарна своей мамуле за то, что в своё время она схватила в охапку трёх детей и убежала подальше от скандалиста и алкаша!!! Ей хватило силы, ума и воли не калечить нам психику. Брата Вашего понимаю и не осуждаю поэтому. Можете с ним встретиться накануне ДР, посидеть, поболтать, угостите его кофе. И девушку его позовите. Если заманите его обманом на праздник, то он может сильно обидеться на Вас!

Гость
#12

Гвоздика, большое спасибо Вам! И правда, лучше маме скажу, чтобы сама разбиралась. Да он и так скоро придет ко мне помогать по дому. А на праздник его обманом я не хотела заманивать, не в коем случаи!

Гвоздика
#13

Не за что!!!))) Поздравляю с наступающим ДР)) Вполне возможно, что братик Ваш повзрослеет, исчезнет юношеский максимализм, он отпустит обиду и захочет наладить отношения с мамой. Но это уже будет ЕГО осознанное желание, без давления. Удачи!!

Гость
#14

Спасибо!

ЛиЛу
#15

автор, самое главное, это то, что вы знаете - с братом все в порядке:) он жив, он здоров и бодр, образование-работа-любимая девушка-не бомжует...

и Ваша мать через Вас в курсе его успеxов, она занет, что он не без вести пропал, а делает успеxи в своей молодой жизни. что она еще xочет? убрать с его помощью чувство ЕЕ вины?;)) и потому долбать его как дятел дерево своими занудными извинениями? изнасиловать его мозг по телефону? вообщем-то это ее расплата за ее поступки:) она, конечно, xотела бы увильнуть, но нет..)

и что значит *всеx звать прийдется*?:) отца-мордобойца, конечно, в обязательном порядке?)по-моему, Вами манипулируют все, кому не лень)

Гость
#19

Помоги пожалуйста очень сложная ситуация) брата и мамы) и оба они не идут на уступки брату 23 года я сестра и мне 14 всего я хо
чу помочь их помирить отца нет) брат в ночь 1 января 2013 года ушел из дома некому не сказал к своей любимой девушке) почти 2 недели не кто нечего не знал) но позже он мне написал сестренка все будет хорошо не переживай) он женил у него скоро родиться сын и мне нужно их помирить) мама уже знает где я с ним обшяюсь но я уже пыталась зделать так что они помирились пожалуста подскажите как

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: