Гость
Статьи
перевод денег из …

перевод денег из германии в россию-деньги никак не идут!((

открыла в Себрбанке в россии вклад в евро, мне дали реквизиты для отправителя-свифткод сбербанка. Отправителю я сказала номер моего счета (вклада) и свифткод сбербанка. прошло уже 4 дня а деньги до меня никак не доходят. причем с его счета они списались в этот же день. я делала все как мне сказали в сбербанке. теперь переживаю-такая крупная сумма и отправилась неизвестно куда(((в отправителе я не сомневаюсь, он вряд ли что то напутал, я цифры тоже уже сто раз проверила. кто нибудь знает сколько идут деньги через открытие банковского счета? и если так и не придут-куда идти жаловаться? подскажите, кто знает или был в похожей ситуациип.с. меня смущает что мне дали в распечатке кроме свифткода сбербанка, свифткоды и номера счетов банков-посредников ( 3 банка во франкфурте и один в дюссельдорфе) но отправитель меня о них ничего не спрашивал.п.с. он отправлял через инет.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

все переводы между "совковыми" банками:

например из России в Украину,или из Европы в какой-либо Рашенский банк - все идет через посредников ( мне это объяснили в одном очччень крупном банке России).не буду здесь конкретизировать.нос вас еще и проценты могут приличные взять за такой перевод.

Проще делать переводы по Вестерну,Мани грамм, Анелик и т.п.

У нас слишком нецивилизованная (мягко говоря банковская система ):)))

автор
#2

да плевать на проценты!хоть бы сколько нибудь дошло....

поняное дело, что через банк-посредник...и мне дали распечатку с номерами счетов и свифткодами посредников...но отправитель у меня спросил только номер моего счета, свифткод банка куда придут деньги, адрес банка и мои паспортные данные..

Ника
#3

сходите в Сбер,узнайте у них.Я б так и сделала.

Меня во время отговорили так переводить.

В свое время я открыла маме счет в банке на Украине и пришла здесь в Росси в крупный банк что б перевести на мамин счет деньги.Мне объяснили что не стоит так делать.Благодарна сотруднице этой.

автор
#4
Ника

сходите в Сбер,узнайте у них.Я б так и сделала.

Меня во время отговорили так переводить.

В свое время я открыла маме счет в банке на Украине и пришла здесь в Росси в крупный банк что б перевести на мамин счет деньги.Мне объяснили что не стоит так делать.Благодарна сотруднице этой.

ужас... я уж ходила,каждый день туда хожу...как будто каменный век какой то, взрослые люди сидят работают в банке и не могут нормально свои функции выполнять..чтож теперь ни за что никогда не свяжусь с переводами,спасибо за совет

June
#5

Куда продуктивней будет, если тот человек, который Вам перевёл деньги, пойдёт в свой банк узнать, что с ними случилось. В Германии такие вопросы куда быстрее решатся, чем в России.

И да, я тоже не понимаю, зачем Вам понадобилось связываться со Сбербанком, если можно было по Вестерн Юнион перевести.

арабика
#6

делали перевод из Deutsche Bank в Сбербанк,перевод шел неделю. Если не перевод не придет в течении в срок до 2 недель,деньги можно отозвать назад.

Лали
#7
автор

открыла в Себрбанке в россии вклад в евро, мне дали реквизиты для отправителя-свифткод сбербанка. Отправителю я сказала номер моего счета (вклада) и свифткод сбербанка. прошло уже 4 дня а деньги до меня никак не доходят. причем с его счета они списались в этот же день. я делала все как мне сказали в сбербанке. теперь переживаю-такая крупная сумма и отправилась неизвестно куда(((в отправителе я не сомневаюсь, он вряд ли что то напутал, я цифры тоже уже сто раз проверила. кто нибудь знает сколько идут деньги через открытие банковского счета? и если так и не придут-куда идти жаловаться? подскажите, кто знает или был в похожей ситуациип.с. меня смущает что мне дали в распечатке кроме свифткода сбербанка, свифткоды и номера счетов банков-посредников ( 3 банка во франкфурте и один в дюссельдорфе) но отправитель меня о них ничего не спрашивал.п.с. он отправлял через инет.

Переводила большую сумму из России в Италию - деньги шли 2 недели.

лика
#8

перемвод сбербанком это наверное очень невыгодно

проще контактом или чем подобным...

Гость
#9

сбербанк - нормальный банк, перевожу давно и регулярно, деньги идут 2-3 дня. кто севетует вестерн юнион - ничего не смыслит в экономии ден средств - там потери огромные. посредникон не спросили - ну и правильно, какая вам разница, чрез кого идут деньги. не придут неделю - начинайте искать, но со стороны отправителя. я однажды искала, кто какой постедник снял деньги - нашла даже эту ифро.

Гость
#10

зато с вестерном деньги из европы в россию через 2 часа приходят!

Гость
#11

Можно ли посылать деньги из Германии в Россию, через вестерн юнион или Мани Грам?

Лана
#12

если еще актуален перевод денег в Россию - то могу помочь

Дима
#13
Лана

если еще актуален перевод денег в Россию - то могу помочь

Да, мне очень нужно перевести деньги в евро из Германии в Россию.

И ещё объяснить немцу как это ему сделать))))

Леа
#16

Мне сестра не может выслать евро из Германии в Россию,требуют подтверждение что она работает официально.А она живёт на пособие.Кто может помочь в пересылке денег мне в Россию.Очень срочно.Не можем найти выход.Там сумма не большая в 300 евро.

ирка
#18

Как перевести с дойче на киви и возможно ли это вообще

anon
#19

Всем привет, буду благодарен за любую помощь. Есть счёт в deutsche-bank, сам нахожусь в россии, нужно перевести несколько тыс. еввро с германии в рашу, Сбербанк. Есть онлайн доступ в deutsche-bank, как всё сделать удалённо?

Pavel86
#20

Переводите деньги сами - это и самое дешевое, и на самом деле самое простое. Мани сенды вроде mastercard money send и https://transferwise.com/u/c57841
Первый доступен в интернет банке, а второй онлайн и даже дешевле, но там потребуются хоть какие-то знания английского (и еще для этого нужны реквизиты - номер счета, а не просто номер карты). У меня переводы из Германии в Россию обходятся дешевле ,чем в вестерн юнион, да и пошустрее все происходит(1-2 дня).

Гульнара
#21
Лана

если еще актуален перевод денег в Россию - то могу помочь

вы ещё помогайте с переводами из Германии в Россию ? Очень срочно нужно. Свяжитесь со мной по Ватсапп +375257059445

#22

когда из рубежа деньги перечисляются, лучше через эоектронный кошелек переводить, мы кампей кошельком пользуемся и проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу

Ксения Лаврова
#20

Вот я например пользуюсь электронным кошельком Глобал24 , и совсем не заморачиваюсь с картами и открытиями вкладов, когда хочу перевести деньги своим родственникам в Украину. Тем более через этот кошелек деньги поступают очень быстро.

Валя Сафронова
#21

Как по мне достаточно интересная тема. Тоже планирую уехать на заработки на .

София Бибикова
#22

Всем привет. Я уже несколько лет живу в Польше и постоянно перевожу деньги на Украину своим родителям с помощью вот этого Global24 приложения. Этот электронный кошелек я скачала к себе на телефон с плей маркета. К тому же деньги при переводе сразу же конвертируются в гривны, что для меня имеет самое главное значение. Так что рекомендую.

Василий
#23

Интересно а есть ли какие либо ограничения где использовать данное приложение.

Натали Смеркалова
#24

Я меня например на телефоне уже очень давно установлено приложение Глобал24 которое я постоянно использую при переводе денег с России на Украину своим родным. Очень понятный интерфейс, да и с переводом мне кажется разберется даже ребенок.

Гость
#25

Деньги из Гемании через сбербанк вообще перестали приходить мне за 2 месяца отправляли 6! раз, все вернули отправителю в Германии. Через WU абсолютно невыгодно , там сумашедше
низкий курс. Вместо 90р. - 84р./е

Гость
#30

форд боярд тот кто хочет получить любовь и славу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: