Гость
Статьи
Не брат ты мне

Не брат ты мне

Здравствуйте. Мне 21 год, замужем. У меня есть брат, ему 19. Младший, любимый, вернее-залюбленный. Мальчик он красивый, над внешностью своей трясется. В школе учиться лень было, а на факультет мы пожелали поступать престижный, мажористый. В итоге весь наш невеликий бюджет ушел на оплату его поступления-обучения. Разумеется, наше дитя отказалось ездить на общественном транспорте, взяли ему в кредит машину. Одевается в дорогущих магазинах, ездит отдыхать, зависает в клубах. Учиться даже не старается-"оплотют". Я, учась на РГФ, подрабатывала где только можно. В семье еще 13-летняя сестренка, но на нас плевать хотели. Бабушки постоянно подкидывают ему денег.
Конечно, сейчас я могла бы уже не прерживать по этому поводу, ибо живу отдельно, но мне просто плохо становится от его неблагодарности, от его благоприобретенных замашек мальчика-мажора, от этой наглости и того, как вся семья этого прынца обожает и все ему на блюдечке преподносит.

гость
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

не общайся с ним. и с родителями, заодно.

гость
#2

Готовьтесь к тому,что завещание бабули напишут тоже на него.Поэтому не парьтесь и предупредите старушек заранее,что на вашу помощь они рассчитывать не могут.Живите своей жизнью и особо не вникайте в жизнь ваших родственников.В вас говорит зависть,а она рано состаривает.

гость
#3
гость

зависть,а она рано состаривает.

откуда вы это взяли?

Warszawa w rozach
#4

Ну что вам сказать, обломает мальчик рога по жизни, это 100%, так как вне дома над ним трястись никто не разбежался. Но он должен сам это пережить, только тогда мозги могут включиться. Не вмешивайтесь, родители и бабули, ослепленные любовью вас не послушают, самому мальчику вообще на все плевать в таком возрасте. Я бы на вашем месте по возможности помогала сестре - ей тоже хочется одеваться / учиться и т.д. И не особо надеялась на имущество, которое отпишут, естественно, сыночке. Живите своей жизнью, у вас своя семья. А жизнь и не таких учила.

#5

Занимайтесь своей семьей, а ему посоветуйте, что очень скоро начнется взрорслая жизнь и ему придется о себе самому заботится, не до пенсии он же на шее у семьи будет сидеть и если он не задумается и не начнет становиться самостоятельным, трудно ему будет.

гость
#6
гость

откуда вы это взяли?

Про зависть или старость?

гость (автор)
#7

Да это не столько зависть, сколько жуткое раздражение и обида. Мне не поверят, но я никогда особо и не рассчитывала на "имущество" родственников. Просто в бешенство прихожу, когда мама звонит каждый день, чтобы с гордостью поведать об очередном подвиге Виталички. Бесполезно говорить ,что мне это неинтересно-интересно должно быть ВСЕМ!!!

Гость
#8

Автор, таким людям, как ваш брат, в жизни очень нелегко приходится. Не будут же его мамы-бабушки всю жизнь опекать, а отвечать за себя он не привык. Так что его "опекунши" большую свинью ему подкладывают, на самом деле.

Мужчина
#9

Автор, твоя коренная ошибка в том, что ты не озвучиваешь свои потребности родственникам, ждешь, что они сами прибегут к тебе с вопросом - "А что бы ты хотела получить от нас в подарок?"

А он озвучивает, и по многу раз. Он - работает. А ты ждешь у моря погоды.

Гость
#10

фу терпеть не могу таких как ваш братик..

даже жалко их..не мужик он и никогда им не будет

Гость
#11

такие скчные темы теперь на этом форуме...

Яночка Л
#12

ну значит, ваша семья оооч богатая. Не было б денег - не исполняли бы и прихоти брата)

гость
#13
гость (автор)

Да это не столько зависть, сколько жуткое раздражение и обида. Мне не поверят, но я никогда особо и не рассчитывала на "имущество" родственников. Просто в бешенство прихожу, когда мама звонит каждый день, чтобы с гордостью поведать об очередном подвиге Виталички. Бесполезно говорить ,что мне это неинтересно-интересно должно быть ВСЕМ!!!

Ну так не говорите,что вам это не интересно.Порадуйтесь за него и тут же озвучите свою просьбу.И так каждый раз.Или же работайте на опережение.Постоянно просите о чем-то.Тогда родственники от вас начнут скрываться.И кстати обида от чего?От....зависти.Все по кругу.

Гость
#14

Автор, а почему вы говорите "наш бюджет"? Вы лично тратите на брата свои деньги, вы платите за него кредит за машину? Или это делают родители? Если родители, то имеют право. Можно долго рассуждать, что это несправедливо, что у них есть еще дети, но жизнь вообще штука несправедливая и я знаю множество примеров, когда одному ребенку достается все, а второму ничего. Причем когда у родителей возникают проблемы, разруливать их приходится именно нелюбимым детям, т.к. родители бояться напрячь любимчика своими проблемами.

123
#15
Девица красавица

Занимайтесь своей семьей, а ему посоветуйте, что очень скоро начнется взрорслая жизнь и ему придется о себе самому заботится, не до пенсии он же на шее у семьи будет сидеть и если он не задумается и не начнет становиться самостоятельным, трудно ему будет.

Может и до пенсии будет. есть такие. У нас в семье брат-младший долгожданный мальчик. Мы сестры-неудачная попытка родить сына. Его опекали и опекают всю жизнь. Ему уже за 30. Нигде не раб, и щас не работает.Уже пьет серьезно, все родительскую пенсию пропивает.В молодости ходил во всем новом и дорогом. Разбил отцовскую машину ему купили новую -тоже разбил вдребезги. Мама любит его до ужаса, жалеет. Я однажды показала фотки с поездок , на меняна орала " брату тяжело это видеть потому что он не может ездит никуда" и тд. таких примеров море.

дуська
#16
Мужчина

Автор, твоя коренная ошибка в том, что ты не озвучиваешь свои потребности родственникам, ждешь, что они сами прибегут к тебе с вопросом - "А что бы ты хотела получить от нас в подарок?" А он озвучивает, и по многу раз. Он - работает. А ты ждешь у моря погоды.

Когда я в детстве озвучивала свои потребности родителям, меня тут же осаживали и утверждали, что дети, мол, не должны требовать ничего от своих родителей, а довольствоваться лишь тем что им дают. Еще и быть благодарными за это. Я ходила в обносках старшей сестры аж до 11 класса. Мне новую одежду покупали лишь тогда, когда старая приходила в негодность. А так, разве что на ДР могли какую-то обнову подарить, но не более того.

Зато! Я усвоила, что милостей от семьи ждать ни в коем случае нельза, а самой надо биться-колотиться и не только себя одевать, но и дорогу в жизни себе пробивать. В результате добилась много чего в жизни. А на родителей забила.

гость (автор)
#17

Понятно, что деньги на поступление были выделены родительские (брали кредиты) и бабулины. НО!

1) Из-за всего этого положение стало оч. тяжелым ,и все жили на мои скромные подработки

2) На тот момент я жила с семьей, мне было 18 ,и, думаю, хоть часть денег я могу назвать "своей"

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
гость

Здравствуйте. Мне 21 год, замужем. У меня есть брат, ему 19. Младший, любимый, вернее-залюбленный. Мальчик он красивый, над внешностью своей трясется. В школе учиться лень было, а на факультет мы пожелали поступать престижный, мажористый. В итоге весь наш невеликий бюджет ушел на оплату его поступления-обучения. Разумеется, наше дитя отказалось ездить на общественном транспорте, взяли ему в кредит машину. Одевается в дорогущих магазинах, ездит отдыхать, зависает в клубах. Учиться даже не старается-"оплотют". Я, учась на РГФ, подрабатывала где только можно. В семье еще 13-летняя сестренка, но на нас плевать хотели. Бабушки постоянно подкидывают ему денег. Конечно, сейчас я могла бы уже не прерживать по этому поводу, ибо живу отдельно, но мне просто плохо становится от его неблагодарности, от его благоприобретенных замашек мальчика-мажора, от этой наглости и того, как вся семья этого прынца обожает и все ему на блюдечке преподносит.

Мужчин надо лелеять, холить и баловать, а то мы можем вырасти закомплексованными жестокими садистами социопатами. Психика мужчины хрупка.

Более того, уже во взрослой жизни женщины так же должны мужчин холить, лелеять и носить на руках. Вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=nmhWbTThK3E

ааа
#19

вот когда мужчин слишком много холишь и леешь, вырастают не мужики, а свиньи! Так как психика их хрупка =))

Мужчина должен понять и прочувствовать, что должен в первую очередь рассчитывать на самого себя, кстати это добавит ему самоуверенности и вообще только на пользу пойдет. А если над ним после подросткового возраста трясутся мамки и няньки, вырастает маменькин сынок.

ааа
#20

автор, вот когда одна из бабушек сляжет и поклянчат вашу помошь, напомните им что у них еще есть их золотой мальчик, а у вас семья =)

ГостьЯ
#21

Мне кажется - вам надо отстраниться от семейки .

Гость
#22

автор, вы уже замужем, устроены и независимы. так что подумайте как поддержать младшую сестру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: