Гость
Статьи
проблемы с грамотной …

проблемы с грамотной речью

недавно (около полугода назад) у меня начались проблемы с речью. Я не могу чётко в слух сформулировать свою мысль. Сложить слова в правильное предложение. Путаю слова, окончания. Теряю мысль,не могу выразить словами то,что хочу сказать. Не понимаю,от чего такое могло начаться.
Имею высшее образование, хорошо училась. Читаю да,редко, но времени на художественную литературу(хотя я её очень люблю) не остается из-за работы.
Могло ли это произойти из-за того,что я сейчас учу английский?

НЯШКА
10 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Может быть. Когда я чем-то сильно загружен, то тоже начинаю тупить подобным образом.

#2

из-за английского могло быть, подтверждаю.

Гость
#3

1. Переутомление

2. Болезнь

Олька
#4

Из-за языка не может быть! Наоборот.

Alex
#5

Очень может быть, сам давно учу английский, делаю неплохие успехи, но стал замечать, что по-русски стал говорить хуже), иной раз неохота даже выразить свою мысль грамотно, красиво, стал говорить как попроще, покороче, шаблонно. Может и правда изучение языка как-то повлияло на это.

#6
НЯШКА

недавно (около полугода назад) у меня начались проблемы с речью. Я не могу чётко в слух сформулировать свою мысль. Сложить слова в правильное предложение. Путаю слова, окончания. Теряю мысль,не могу выразить словами то,что хочу сказать. Не понимаю,от чего такое могло начаться.Имею высшее образование, хорошо училась. Читаю да,редко, но

времени на художественную литературу(хотя я её очень люблю) не остается из-

за работы. Могло ли это произойти из-за того,что я сейчас учу английский?

Да из-за этого

Я порой даже не могу вспомнить слово на русском языке

Говорить начала с акцентом

Лена
#7

та же фигня...

Ёжа
#8

Не из-за английского, а вообще из-за загруженности и стрессов. Отдыхать тоже надо!

Гость
#9

проверьте щитовидку, у меня такое было, сейчас год принимаю гормональные, супер все наладилось, а то тоже не могла понять что со мной, прям язык заплетался

Марк
#10

для баланса начните учить китайский. и тогда влияние английской речи сократится перемешавшись с новой,набирающей рост,перспективной китайской речью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: