Гость
Статьи
А есть тут совы, …

А есть тут совы, которые ночью не спят??

Я сова и мне сложно заснуть ночью. Я могу не спать всю ночь почти, если на след.день никуда не нужно вставать. Но даже если нужно на работу - засыпаю не раньше половины второго. В итоге дико не высыпаюсь.. Во сколько встаете и ложитесь обычно вы? И какие есть способы, чтобы заснуть раньше?)

Мур мур
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выбрала себе работу, на которую не надо пилить с утра))) Я утром нерабочий овощ, не в состоянии что-то дельное делать.

Но в последнее время я могу даже в 00-01 ночи уже вырубиться, и спать до 12-13, и при этом иногда встать не могу, хочу спать дальше..Может витаминов не хватает, но причины сего не знаю(

#2

Организовала себе рабочий график так, что встаю в 12-ть - час дня. Ложусь обычно не раньше пяти утра, мне так удобнее. Днем занимаюсь своими делами, а ночью в тишине работаю и никто не мешает.

tempest
#3

в 5-6 ложусь. просыпаюсь в 14,а встаю,в 15.

Яночка Л
#4

я могу. но это не от хорошей жизни, поверьте(

Это Настя
#5

ложусь в 2-3-4-5.... ))) встаю в в 12-15.

#6

я тоже дикая сова:) ложусь около 4 ,а потом сплю до 2-3 дня и целый день разбит(ненавижу

#7

я -сова. а сейчас вообще перепутала день с ночью...

пытаюсь восстановить график. мучительно это.

#8

и я неисправимая сова)

#9

Это про меня

Дочка
#10
Аз Есмъ Инопланетный

я -сова. а сейчас вообще перепутала день с ночью... пытаюсь восстановить график. мучительно это.

Мне в такой ситуации посоветовали просто днём не спать вообще и не отдыхать- не ложиться, в общем. Встать пораньше, перетерпеть так и лечь спать часов в 9-10, на сл. утро опять рано встать. Мне помогло.

Сейчас в 23 уже в постели, могу почитать или тут зависаю, но стараюсь до 24 свет выключить и просто лежать, если не спится, и сон сам приходит.

Я тут вам столько понаписала, потому что убедилась, что ночью всё-таки лучше спать- организм не обманешь, у него свои биоритмы, и если мы его приучаем ночью не спать, есть, работать, то это плохо на здоровье и внешности отражается.

Собака Павлика
#11

Я сова со стажем. С детсадовского возраста. Могу сутками не спать. Сейчас сижу на попе дома и вообще обнаглела - не сплю ночью, встречаю рассвет, утро, тусуюсь днем, к часам 19 колбасит, терплю, ложусь в 01-02, сплю, просыпаюсь к 10, тусуюсь днем, вечером, ночью, засыпаю утром, встаю после обеда, тусуюсь до обеда следующего дня, засыпаю, просыпаюсь к 23, тусуюсь ночью, днем, к часам 19 отрубаюсь, просыпаюсь глубокой ночью и т.д. Ничто не помогает. Только работа с нормальным, человеческим графиком. Когда не сплю более 40 часов, ничем не отличаюсь от пьяного человека. Снотворное не помогает заснуть.

#12
Собака Павлика

Я сова со стажем. С детсадовского возраста. Могу сутками не спать. Сейчас сижу на попе дома и вообще обнаглела - не сплю ночью, встречаю рассвет, утро, тусуюсь днем, к часам 19 колбасит, терплю, ложусь в 01-02, сплю, просыпаюсь к 10, тусуюсь днем, вечером, ночью, засыпаю утром, встаю после обеда, тусуюсь до обеда следующего дня, засыпаю, просыпаюсь к 23, тусуюсь ночью, днем, к часам 19 отрубаюсь, просыпаюсь глубокой ночью и т.д. Ничто не помогает. Только работа с нормальным, человеческим графиком. Когда не сплю более 40 часов, ничем не отличаюсь от пьяного человека. Снотворное не помогает заснуть.

прям меня описали в плане графика.

сегодня вот опять зависла на всю ночь. встретила утро. не знаю до каких дотяну сегодня, чтобы не спать

причем восстанавливаю график, а потом засижусь на компом сначала после 12, потом до часу, до 3-х..и все кувырком. на восстановление норм. графика иногда неделя уходит. это выматывает, хоть ночь и люблю. но депрессия от этого. и дела не делаются.

Торт на свадьбу феи
#13
Собака Павлика

Я сова со стажем. С детсадовского возраста. Могу сутками не спать. Сейчас сижу на попе дома и вообще обнаглела - не сплю ночью, встречаю рассвет, утро, тусуюсь днем, к часам 19 колбасит, терплю, ложусь в 01-02, сплю, просыпаюсь к 10, тусуюсь днем, вечером, ночью, засыпаю утром, встаю после обеда, тусуюсь до обеда следующего дня, засыпаю, просыпаюсь к 23, тусуюсь ночью, днем, к часам 19 отрубаюсь, просыпаюсь глубокой ночью и т.д. Ничто не помогает. Только работа с нормальным, человеческим графиком. Когда не сплю более 40 часов, ничем не отличаюсь от пьяного человека. Снотворное не помогает заснуть.

Жесть. Это про меня.

Гость
#14

У меня так же как у автора.

Klaus
#15

а я ни сова и ни жаворонок)))

я видимо сурок))) могу лечь в 22-23 и продрыхнуть до 11-12 утра... полжизни просплю... но блин так кайфово спаааать!)))

БлАндинка, ага ага
#16

Мда.. знакомо

гость
#17

Сейчас вообще неприкольно: просыпаешься в 15, уже темнеет((

И день разбит.

Мне это не нравится. Точнее, мне не нравится, что почти весь мир живет в другом ритме и я за этот короткий кусочек дня не всегда все успеваю.

По другому не получается. Метод, чтоб типа рано встать и потом рано лечь не проходит: сплю 3 часа и просыпаюсь ночью выспавшаяся, опять не сплю до рассвета и усыпаю. Снова в родной график.

Гость
#18
Гость

Выбрала себе работу, на которую не надо пилить с утра))) Я утром нерабочий овощ, не в состоянии что-то дельное делать. Но в последнее время я могу даже в 00-01 ночи уже вырубиться, и спать до 12-13, и при этом иногда встать не могу, хочу спать дальше..Может витаминов не хватает, но причины сего не знаю(

Я Людмила Тованова. У меня такая-же история-могу и по 2 дня не спать. Замучалась. Утром ели-ели встаю-вся разбитая.Подскажите ,что селать. Врачи тольлько таблетки выписывают и чему их учили. г.лавянск на Кубани.

Гость
#19

Я работаю дома и мне в этом плане повезло так как утром(часов в 6-8)я не рабочая.Зато с 23 до 3 часов я активно работаю в интернете.Ложусь в 3-4 часа и встаю в 10-11.Зато кайфово,выспишься не надо в метро толкаться рано утром,днем пока мало народу съездил в Ашан все же на работе.сделать свои дела а ночью хорошенько поработать.

Диана
#20

народ а я засыпаю быстро но только в дневное время. После захода солнца сон как рукой снимает и так до рассвета. Так всегда было. Даже в школе отличницей была когда во вторую смену училась. Спала с раннего утра до часу потом в школу и норм. И так всю жизнь я ночью не сплю. Это как то можно исправить? конечно и пробовала но никак. Только всю ночь пролежу а утром разбитая и не на секунду не засыпая. Даже после тяжелой работы. Это хорошо если в 8 вставать то я с 5 до 8 посплю, а если в 5 утра то труба.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: