Гость
Статьи
Купила цветы на …

Купила цветы на похороны, а они завяли! Так обидно, теперь чувствую себя виноватой, понимаю что как дура, но мне так плохо((

Купила цветы на похороны другу, розы, в цветах особо не разбираюсь, видимо они были не очень свежие, пока дошло дело до того, чтобы положить на могилку, они уже были потрепанные и вялые...уже 3ий день об этом думаю, чувствую какой то стыд...((( Ну успокойте меня( Может мне надо лечиться уже???

Ласточка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы их купили заранее?? Я покупаю сразу перед входом на кладбище и никак иначе, гвоздики и ничего не вянет.

Гость
#2

Я купила розы на ДР, вечером, утром смотрю, а они завяли, головки опустили.

Пришлось в срочном порядке опять розы покупать.

Это случается.

Нет причины для расстройства из-за цветов - это не главное.

Главное и плохое - человек умер...

Гость
#3

бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты

не смотрите НТВ
#4
Гость

бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты

тоже это подумала.

Гость
#5
не смотрите НТВ

Гость

бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты

тоже это подумала.

автор наврное из тех, кто на похороны при полном параде ходит, повод добавить некую новую грань в свой образ.. как келли осборн, которая явилсь на похороны эми уайнхаус в бантике и при макияже

http://i045.radikal.ru/1109/68/35fc17e0644e.jpg

Гость
#6

Я бы купила другой букет, пусть попроще, но свежий...

3, девушка не о виде своем переживает, а о том, что неуважение получилось к последнему прощанию.

#7

уверена, никто и не заметил. на похоронах не до этого

Анжелика
#8

УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ

vertige
#9
Гость

не смотрите НТВ

Гость бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты тоже это подумала.

автор наврное из тех, кто на похороны при полном параде ходит, повод добавить некую новую грань в свой образ.. как келли осборн, которая явилсь на похороны эми уайнхаус в бантике и при макияже http://i045.radikal.ru/1109/68/35fc17e0644e.jpg

думаю, Келли надо только пальцами прищелкнуть, чтобы ее накрасили, причесали и одели. Так что можешь спокойно глотать слезы горечи и утраты, пока армия стилистов трудится над тобой.

Пушкин
#10

На ночь в ванную шолодной водой кинуть их не удосужились?

Ласточка
#11
Гость

бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты

Че вы оскорбляете? Такая злая...ночами одна чтоли спите?

Я переживаю, что не очень красиво получилось, не могу объяснить, у меня вообще из-за всего какая то стрессовая ситуация сложилась...Просто внутри меня. Меня абсолютно не интересует кто и что подумал, просто мне обидно и неприятно, как будто какое то неуважение к человеку проявила. Я просто пожаловаться хотела, потому что мне не с кем это обсудить, у меня реально нервы на пределе, а вы оскорбляете.

Ласточка
#12

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КТО ЧТО ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ БУКЕТЕ И ОБО МНЕ, ПРОСТО РАССТРОИЛАСЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ДЕНЬ ПРОЩАНИЯ С ДРУГОМ ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ВЫБРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ БУКЕТ...КОРОЧЕ НАВЕРНОЕ ЕСЛИ САМ НЕ ПРОЧУВСТВУЕШЬ - НЕ ПОЙМЕШЬ. ЗРЯ ТЕМУ СОЗДАЛА. НА ВУМЕНЕ ЕДИНИЦЫ ПОНИМАЮТ, СПАСИБО ПОСТУ ╧6 - ХОТЬ КТО-ТО ПОНЯЛ

Ласточка
#13
Гость

Я бы купила другой букет, пусть попроще, но свежий...

3, девушка не о виде своем переживает, а о том, что неуважение получилось к последнему прощанию.

Спасибо!

Ласточка
#14
Пушкин

На ночь в ванную шолодной водой кинуть их не удосужились?

Я купила их утром в день похорон, просто видимо втюхали какой то не первой свежести, на вид красивые цветочки были, выбирала долго, а в итоге, где то к 3 ем часам дня они поникли и стали вялые без воды...

не смотрите НТВ
#15
Гость

не смотрите НТВ

Гость бл я. друг умер, а она переживает, как выглядела в глазах других.. не навижу таких однобоких.. да кто там на ваши цветы смотрел! это же похороны!! ну и корова ты тоже это подумала.

автор наврное из тех, кто на похороны при полном параде ходит, повод добавить некую новую грань в свой образ.. как келли осборн, которая явилсь на похороны эми уайнхаус в бантике и при макияже http://i045.radikal.ru/1109/68/35fc17e0644e.jpg

прям жена михалкова получилась

Гость
#16
Ласточка

ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ МНЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, КТО ЧТО ПОДУМАЛ ОБ ЭТОМ БУКЕТЕ И ОБО МНЕ, ПРОСТО РАССТРОИЛАСЬ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО В ДЕНЬ ПРОЩАНИЯ С ДРУГОМ ДАЖЕ НЕ СМОГЛА ВЫБРАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ БУКЕТ...КОРОЧЕ НАВЕРНОЕ ЕСЛИ САМ НЕ ПРОЧУВСТВУЕШЬ - НЕ ПОЙМЕШЬ. ЗРЯ ТЕМУ СОЗДАЛА. НА ВУМЕНЕ ЕДИНИЦЫ ПОНИМАЮТ, СПАСИБО ПОСТУ ╧6 - ХОТЬ КТО-ТО ПОНЯЛ

а никто не обязан тебя с ходу понимать! ты что нам, платишь, что ли?

Коза
#17

Ласточка, у вас сработала психологическая защита - переживания по поводу смерти друга подменились менее травматичными для психики переживаниями по поводу цветов. Это называется замещение. Попробуйте просто разрешить себе переживать (плакать, грустить, старадать) по обоим поводам. Буквально скажите себе "мне очень жаль, что умер ХХХ, я грущу по нему, я считаю это несправедливым (И тд) и мне очень жаль, что я так неудачно выбрала последний букет, как будто я не смогла достойно проводить (и тп)" Проговорите про себя все переживания, не запрещайте себе их (сейчас вы решли, что переживания по поводу цветов - неправильные, а это не так). Выпустите все чувства и через какое-то время станет легче.

Ласточка
#18
Коза

Ласточка, у вас сработала психологическая защита - переживания по поводу смерти друга подменились менее травматичными для психики переживаниями по поводу цветов. Это называется замещение. Попробуйте просто разрешить себе переживать (плакать, грустить, старадать) по обоим поводам. Буквально скажите себе "мне очень жаль, что умер ХХХ, я грущу по нему, я считаю это несправедливым (И тд) и мне очень жаль, что я так неудачно выбрала последний букет, как будто я не смогла достойно проводить (и тп)" Проговорите про себя все переживания, не запрещайте себе их (сейчас вы решли, что переживания по поводу цветов - неправильные, а это не так). Выпустите все чувства и через какое-то время станет легче.

Спасибо, я и так только об этом и думаю, вы наверное психолог? у меня действительно несколько дней были переживания по поводу гибели человека, а в итоге через несколько дней, перемалывая всю эту ситуацию я ещё и стала думать, винить себя, что я такая не могла даже нормальный букет выбрать...и всё это вместе меня вгоняет в депрессию...

Коза
#19

Ласточка, так и должно быть. Вам придется пройти через это, потому что смерть друга - это всегда очень тяжело. Только время принесет вам облегчение. Есть некоторые способы ослабить накал чувств и не скатиться в депрессию. Попробуйте, многим помогает. 1) Поговорить с кем-то, просто выговориться и рассказать обо всех ваших переживаниях. Человек должен вас выслушать полностью, внимательно, так, чтобы вы выложились до конца. Звучит банально, но это один из самых действенных способов спрвиться с эмоциями. Если нет похдодящего партнера, то 2) попробуйте все это проговорить вслух (прям в голос, не шепотом) наедине с собой. Просто принудительно заставьте себя в течение часа говорить о своих переживаниях. Или 3) написать все свои чувства. Минимум 3 листа со всеми чувствами. Только не ленитесь, а сделайте это.

Все довольно просто, но весьма эфективно помогает снизить накал.

ПС: да, я психолог.

ПС2: побещайте другу самый красивый букет, когда будет куда его положить.

Ласточка
#20
Коза

Ласточка, так и должно быть. Вам придется пройти через это, потому что смерть друга - это всегда очень тяжело. Только время принесет вам облегчение. Есть некоторые способы ослабить накал чувств и не скатиться в депрессию. Попробуйте, многим помогает. 1) Поговорить с кем-то, просто выговориться и рассказать обо всех ваших переживаниях. Человек должен вас выслушать полностью, внимательно, так, чтобы вы выложились до конца. Звучит банально, но это один из самых действенных способов спрвиться с эмоциями. Если нет похдодящего партнера, то 2) попробуйте все это проговорить вслух (прям в голос, не шепотом) наедине с собой. Просто принудительно заставьте себя в течение часа говорить о своих переживаниях. Или 3) написать все свои чувства. Минимум 3 листа со всеми чувствами. Только не ленитесь, а сделайте это.

Все довольно просто, но весьма эфективно помогает снизить накал.

ПС: да, я психолог.

ПС2: побещайте другу самый красивый букет, когда будет куда его положить.

Большое спасибо, мне кажется я уже скатилась в депрессию. Обострились все мои психологические проблемы и симптомы вегетососудистой дистонии. Сижу на успокоительных и придумываю новые и новые проблемы(((

Iren
#21
Ласточка

Купила цветы на похороны другу, розы, в цветах особо не разбираюсь, видимо они были не очень свежие, пока дошло дело до того, чтобы положить на могилку, они уже были потрепанные и вялые...уже 3ий день об этом думаю, чувствую какой то стыд...((( Ну успокойте меня( Может мне надо лечиться уже???

нет причины так печалиться о цветах, в таких случаях не все бывает "как полагается" именно потому, что душа в смятении, поговорите с тем, кто может Вас выслушать, интернет - не то, что Вам поможет

Гость
#22

А что за примета такая, что нельзя покупать цветы на похороны заранее????

Флора-ЮГ
#23

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

bezuma200
#24

Соболезную вам. Вот здесь цветы всегда свежие, как буд-то только сорвали. Это сервис, которым я пользуюсь уже год и без нареканий www.flowersspb.com. Здесь флористы-профессионалы, всё подскажут и подберут для любого торжества или... Бюджетно и доставка вовремя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: