Гость
Статьи
я больше так не …

я больше так не могу.хочу справиться сама с зависимостью от еды,а не могу!

уже 2 года я сама борюсь!но мысли все навязчевей,я понимаю,как это низко и от этого только хуже.я думаю только о еде,как бы не поправиться,только о спорте,сижу ли я на диване,ем ли,учусь ли-только об одном мысли "не поправиться"
я себя так загоняла,уже тошнит от спорта,но я же блин,дур№,боюсь поправиться...сама понимаю,а мысли все равно седят,стала нервной,как истиричка,волосм уже не осталось,не могу востановить их,и с месячными проблемы
пожалуйста,откликнетесь,кто САМ справился,я все еще верю в себя!

ай
25 ответов
Последний — Перейти
Карма
#1

Привет! А какой у тебя вес?

Карма
#2

Я считаю что на диетах сидеть глупо-сама прошла через это. Надо заниматься спортом!!! И тогда можно будет и кушать. и тело будет идеальное!!! Я вот уже 5 лет хожу в фитнес клуб, и вполне довольна собой. Мне нравится тело подтянутое, с мышцами, а не дистрофичное. так что перестань уже дурью маяться, иначе испортишь здоровье окончательно, это не шутки! Бегом- в спортзал!)

Гость
#3

Карма, умница, хороший совет)

Кася
#4
Карма

Я считаю что на диетах сидеть глупо-сама прошла через это. Надо заниматься спортом!!! И тогда можно будет и кушать. и тело будет идеальное!!! Я вот уже 5 лет хожу в фитнес клуб, и вполне довольна собой. Мне нравится тело подтянутое, с мышцами, а не дистрофичное. так что перестань уже дурью маяться, иначе испортишь здоровье окончательно, это не шутки! Бегом- в спортзал!)

Ваш текст

Не согласна и все индивидуально. Я уматывалась в спортзале и по 3-4 раза в неделю, личного тренера брала, а вес рос.. мало того, я накачиваться начала в объемах, жир менялся на мышцы и такие ножищи стали, вообще не в одни брюки не влезала.

Мне, к сожалению, помогает только спорт и плюс жесточайшая диета, уже проверено, видимо замедленный объем веществ и расслабиться в еде не могу, спорт для меня не панацея.

Что я для себя уяснила, надо уводить себя из дома и чтобы не было соблазна к холодильнику приползти, как дома сидишь, так вроде и кажется, что ничего не ешь, на самом деле постоянное кусочничание

Спорт я перенесла на вечер и сразу после работы туда, ем что-то на работе перед спортом и главное выдержать тогда, когда ты вернешься домой поздно.. Выходные из дома тоже стараюсь убегать, нахожу занятия какие-то, встречаюсь с друзьями, даже просто поход по магазинам отвлекает от еды.. забуришься куда-то и шастаешь целый день, мысли о еде и не возникают, как дома сидишь, так только и думаешь как на кухню проползти))

Вообщем нужно на что-то переключать голову и занимать себя чем-то, иногда вспоминаешь и думаешь, а я же и не ела ничего и голода нет вроде, это все-таки психологический момент. Вот она думает как бы не съесть чего лишнего и конечно же приходит жутчайшее чувство голода и жрать хочется еще больше, не думать о еде и точка

Гость
#5

А мне вот нельзя спортом заниматься (Артрит. и меж позвонковые грыжи) врачи в один голос ЗАПРЕЩАЮТ спорт.

А с питанием, та же проблема, что и у автора.

#6
Карма

Я считаю что на диетах сидеть глупо-сама прошла через это. Надо заниматься спортом!!! И тогда можно будет и кушать. и тело будет идеальное!!! Я вот уже 5 лет хожу в фитнес клуб, и вполне довольна собой. Мне нравится тело подтянутое, с мышцами, а не дистрофичное. так что перестань уже дурью маяться, иначе испортишь здоровье окончательно, это не шутки! Бегом- в спортзал!)

вы вообще читаете тему, перед тем, как писать?автор занимается спортом

а по теме, либо вам интересов других в жизни не хватает, либо надо топать к психологу, а то до анорексии так дойдет

Гера
#7

Спорт разный бывает) Необязательно на тренажерах и фитнасе потеть.Можно ходить на плавание, заниматься калланетиком, бодифлексом, пилатесом.,йогой.В этих видах спорта практически нет противопоказаний..Лишь бы оправдание своей лени найти. А автору поможет только психотерапевт!

Анечка
#8

Автор, это пройдет, я тоже такая была. Когда появится в жизни что-то важное, забудете про своё "только бы не поправиться".

Я когда забеременела, поняла, что важней ребенка ничего в моей жизни нет. А фигура не изменилась после родов, хотя я забыла про спорт и диеты.

#9

Почитайте книги такие как:"Ешь меньше.Прекрати переедать."Джиллиан Райли,"Лёгкий способ сбросить вес"Аллен Карр,"Система минус 60"Екатерина Мириманова,может поможет.

happy??
#10

читаю пост автора и понимаю, что у меня тоже самое- все диеты знаешь, спорт 4 раза в неделю- это минимум....у меня получается похудеть, а потом расслабляюсь, и вес опять вернулся (потому что начинаю есть вечерами полностью осозновая, что это плохо и т.д.) здесь уже психологические проблемы- и у меня, и автора, и многих, кто здесь написал.....а вот что с этим делать...

Гость
#11

Все дело в мышлении - нужно его менять. Почитайте Карра и меняйте убеждения, точку зрения, точку сборки, мысли - с них нужно начать. Проблема - в мозгах, мозг нужно трансформировать.

Гость
#12

Бороться с чем-либо не только бесполезно, но и эффект прямо противоположный ожидаемому - притягивается. Концентрация - на том, чего хотите. Установка - представление о себе самой: "Я ем только здоровую, полезную еду", " я подтянутая, здоровая и упругая" ну и т.д.

Гость
#13

Ну и мысли сразу же подкреплять действиями - формирование новых нейронных связей в мозгу, ломка прежних стереотипов/шаблонов поведения/мышления.

Карма
#14
Гость

А мне вот нельзя спортом заниматься (Артрит. и меж позвонковые грыжи) врачи в один голос ЗАПРЕЩАЮТ спорт.

А с питанием, та же проблема, что и у автора.

А плавание? По моему щадящий вид спорта. Лично я бы хоть с чем стала заниматься спортом. Я врачей вообще не слушаю. У них вообще здоровых людей нет. У меня просто зависимость от спорта.Ни дня без него.

Гость
#15
Гость

А мне вот нельзя спортом заниматься (Артрит. и меж позвонковые грыжи) врачи в один голос ЗАПРЕЩАЮТ спорт.

А с питанием, та же проблема, что и у автора.

Ваш текст

Плавание вам точно можно.. со мной в фитнесс ходит вместе девочка с таким же диагнозом, просто много плавает

Карма
#16

И удачи всем нам, девчонки!!!!! И счастья!!!!)))

Гость
#17

Можетет закидать меня помидорами, но "пропиарю" Эвалар - пью уже месяц Турбослим - "для ускорения обмена в-в". Работает. Ибо стали уменьшаться объемы - бедра и живот реально меньше. А я пышка будь здоров. Потихоньку перехожу на здоровое питание, чтобы не резко на диетах сидеть и звереть от голода. Этот ускоритель стоит около 120 р. пить можно долго, главное делать перерывы после месяца использования.

Гость
#18

автор, вы с кем живете?

самое простое чтобы не жрать - это не покупать еду. а то странно, накупите всего и сидите "не съем вкусную конфетку, не съем колбасу, не съем пирог". Это же тупо.

В магазин ходите только после еды, и дома держите только то, что надо готовить, или что-то простое типа помидоров, огурцов и морковки. Нечего жрать - нет мыслей идти к холодильнику.

И вообще мне всега было непонятно, зачем набивать холодильник жрачкой. если в нем 5 полок, это не значит что все надо заставить. Ну стоит сыр на утро, стоит мед на время болезни, стоит горчица, соус, пара овощей на суп или погрызть, поллитра простого кефира на ужин. В морозилке кусок мяса. Все! зачем еще что-то?

Гость
#19

мне тоже ничего не помогает, уже 5 лет с переменным успехом борюсь с зависимостью от еды, но в итоге я толще, чем была когда заварила эту кашу

#20
Гость

Можетет закидать меня помидорами, но "пропиарю" Эвалар -

а чо, там глисты в составе?

ээээ. про похудение. я вот только шоколадки ем из вредного( а вы, автор? прям всё-всё?

#21

18, вы правы, видать, автор не одна живет. больше всего из вашего списка мне понравился кусок мяса)

Кактус
#22

А НАДО ЛИ?

Одному американцу никак не удавалось похудеть - а весь прикол был в том, что он зарабатывал чтением лекций о здоровом образе жизни...Перепробовал все диеты (результат - со знаком "-"),плюнул и решил:"Отныне буду есть что хочу, сколько хочу и когда хочу - все равно я похож на гамбургер!"

И - что вы думаете? - Через пару месяцев такой жизни он обнаружил, что ХУДЕЕТ.

В течении где-то полугода его вес достиг нормального уровня.

Автор. может, и тебе надо прекратить собственную борьбу с весом?

А для начала - скорей всего,ебе не хватает каких-то витаминов.

Кактус
#23
Гость

А мне вот нельзя спортом заниматься (Артрит. и меж позвонковые грыжи) врачи в один голос ЗАПРЕЩАЮТ спорт. А с питанием, та же проблема, что и у автора.

Обратись к специалистам - пусть подберут тебе такие виды спорта,которые тебе лично можно.Кстати, ходьба - тоже спорт!

Мила
#24

я стала есть много овощей и исключила все сахара и крахмалы, и у меня в 10 раз снизился аппетит. наедаюсь тарелочкой сырых овощей, сама в шоке - не верила никогда, что такое возможно.

Гость
#25

Автор, я бы не стала советовать вам какой-то особый стиль питания или спорт. Проблемы-то в голове.

Обычно навязчивости имеют такую роль: они занимают ваши мысли, не давая думать о чем-то неприятным. Может быть, вы чувствуете скуку и не видите какой-либо направленности хода своей жизни? Может, вам не хватает ощущения смысла и полезности своих действий? Или вам хочется контролировать свою жизнь, а вся эта возня с едой дает иллюзию контроля и достижения целей? Я бы на вашем месте подумала глобально, что в жизни идет не так. Впрочем, я - это я, и я не берусь давать универсальные советы. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема