Гость
Статьи
Правильно ли в 25-27 …

Правильно ли в 25-27 лет жить с родителями будучи не замужем/не женатым?

Часто слышу как говорят о молодых людях такого возраста: "Ой да он ещё с родителями живет". Так это считается как то ненормально? если у мужчины нет ещё своей семьи (жены, детей или хотя бы девушки), …

Кись-брысь-мяу
445 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
А
#301

всё индивидуально. Я была в 30 лет еще ребенком, и в 21 год, когда закончила вуз, тоже ребенком. А кто-то с 16 лет один живет. Уходить от родителей не хотела, несмотря на то, что имела отдельное жилье с 27 - новую отличную квартиру со свей обстановкой. Ушла случайно, и так понравилось жить одной, что назад я уже не пришла, хоть и хотела.

О себе-не хотела бы, чтобы мои дети уходили от меня в 20, пусть живут до создания семьи, как дети. А если не создадут семьи к 30 годам- то толькло тогда пусть уходят

Гость
#302
Кись-брысь-мяу

Часто слышу как говорят о молодых людях такого возраста: "Ой да он ещё с родителями живет". Так это считается как то ненормально? если у мужчины нет ещё своей семьи (жены, детей или хотя бы девушки), он должен жить один? Про девушек таких высказываний не слышала, но задумалась. Значит если я в 25 где-то замуж не выйду, надо съезжать или снимать отдельную квартиру, ибо будут все обсуждать с сарказмом и насмешкой? Как у вас и как вы считаете?

Ваш текст

Жить надо отдельно,любить маму и папу на расстоянии.Старые девы и закоренелые холостяки получаются под неусыпным надзором и опекой мамаш и папаш.

Гость
#303
Гость

Тоже под 30 и с родителями живете, и считаете это нормальным? Бедняга.

что ты бесишься то?? приходится каждый месяц на съем конуры убитой по 20-30 штучек отваливать? вот бедолага(((

а я те же деньги трачу на поездки и шмотки, и живу с родителями, благо условия позволяют. и конечно же считаю это нормальным!)))

NemoТрон
#304

До женитьбы в 28 лет жил с родителями, хотя в 25 лет уже купил однушку. Её сдавал.Не видел никакого смысла жить отдельно, когда работать начал отдавал на хозяйство деньги. Снимать жильё принципиально бы не стал, но у людей разные ситуации, конечно. А уход из дома в 20 лет на съёмное жильё- бред...

Гость
#305

Никонда не могла понять людей, которые до 30 лет с мамами живут. Хотя, может, конечно, родители нормальные? У меня мама бестактна и бесцеремонна, не понимает вообще, что я взрослый и отдельный человек, и я с 17 лет живу отдельно. Да, я тратила деньга на съем, но я не вижу смысла ради денег отказываться от своей независимости. Никто не спрашивает, когда пришел, куда пошел, почему вот эта вещь лежит тут, а не там...

Гость
#306

А к мужчинам, которые в 30 живет с мамой - я отношусь как к инфантилам.

И практика это доказывает. Впрочем, и девушке это не дает вырасти. Вот и получается встречаешь ждевушку - ей под тридцатник, а она не знает, как суп сварить. Или парень - не знает, что на продукты и хозяйство деньги надо выделять - потому что до 30 лет это за него мама и папа делали...

Гость
#307

Гость

а я жила с родителями до 30, затем вышла замуж за приезжего, он стал жить у нас,родили троих детей И так и живем все вместе, родители, я, муж, дети и кот. Знаю, что знакомые и родственники осуждают меня, да только мне наплевать на все их мнения и осуждения.

Плин, представила геометрическую прогрессию, у детей еще по супругу и по трое детей и т.д. На головах друг у друга будут жить и всем им плевать. Что в принципе и отражает позицию большинства россиян. Им в дерь.ме зашибись. Поэтому, если и какой процент ратует за человеческие условия проживания в стране, то они ничего не добьются. Основному стаду это не нужно. Заколебало это ***, слов нет.

Гостья
#308

Я бы не смогла жить с родителями, даже если бы сейчас была одна. Снимала бы. Мне кажется, что зачастую жить с родителями это признак некоторого инфантилизма. Еда готовая, уборка, стирка - все готовое. Часто родители даже не просят денег с ребенка за это все, а в 25 лет не мочь обеспечивать себе самое необходимое это странно.

Каркуша
#309
Michael

236.

мдя



Ты должна дать ребенку все, что нужно для жизни - еду, одежду, ласку, ЖИЛЬЕ, образование - вообще все.



==а такого упыренка самолично бы спустила с лестницы==



я б такую маму как ты просто изничтожил со свету.

Никогда не понимала детей, которые упрекают своих родителей в том, что они не купили им квартиру. Надо радоваться уже тому, что родитель родил тебя, а еще лучше, если растил с любовью, и дал образование, чтобы ты мог пойти в дальнейшую жизнь сам, без него, и уверенно.

Мне кажется, что это необходимый идельный капитал, который может дать родитель. тем более, что в россии образование бесплатное, даже высшее, если у ребенка есть небольшое количество мозгов.

А если обеспечить ребенка еще и квартирой, то к чему он будет стремиться в жизни? Вот его родители стремились зарабатывать на квартиру для себя и детей. А к чему будет стремиться ребенок, если у него уже все есть? Ну сначала понятно: женицца и родить детей - а потом? Годика через 2-3 после рождения ребенка?? )) Где личный вклад ребенка в свою жизнь будет? Скорее всего, у него просто не будет целей, и будет бесцельно прожигать жизнь. Ну там, максимум, машину купит и все. Что при наших зарплатах вполне реализуемо за год-два работы.

Гость
#310
Гость

Я считаю, что уже с 20 жить с родителями неприлично. Пусть они отдохнут уже от вас.

Отдых от детей надо заслужить. Надо дать им такой старт, чтобы они в 20 лет смогли сами жить. Имеется в виду либо соответствующий характер, либо финансовые вложения (обучение в престижном вузе, востребованная и хорошо оплачиваемая профессия). Т.е., чтобы отдыхать от детей, надо сначала конкретно в них вложиться. Как и чем - зависит от семьи.

Гость
#311
Каркуша

Michael236.

мдя



Ты должна дать ребенку все, что нужно для жизни - еду, одежду, ласку, ЖИЛЬЕ, образование - вообще все.



==а такого упыренка самолично бы спустила с лестницы==



я б такую маму как ты просто изничтожил со свету.Никогда не понимала детей, которые упрекают своих родителей в том, что они не купили им квартиру. Надо радоваться уже тому, что родитель родил тебя, а еще лучше, если растил с любовью, и дал образование, чтобы ты мог пойти в дальнейшую жизнь сам, без него, и уверенно.

Мне кажется, что это необходимый идельный капитал, который может дать родитель. тем более, что в россии образование бесплатное, даже высшее, если у ребенка есть небольшое количество мозгов.

А если обеспечить ребенка еще и квартирой, то к чему он будет стремиться в жизни? Вот его родители стремились зарабатывать на квартиру для себя и детей. А к чему будет стремиться ребенок, если у него уже все есть? Ну сначала понятно: женицца и родить детей - а потом? Годика через 2-3 после рождения ребенка?? )) Где личный вклад ребенка в свою жизнь будет? Скорее всего, у него просто не будет целей, и будет бесцельно прожигать жизнь. Ну там, максимум, машину купит и все. Что при наших зарплатах вполне реализуемо за год-два работы.

ну почему? Он будет жить для детей. Для того, чтобы они ЖИЛИ, а не выживали.

А собственная квартира не должна быть целью жизни. Она должна быть необходимым условием для достижения настоящей цели.

Гость
#312

А целью жизни должно быть оставитьчто-то своим детям. Но на это не хватит жизни, если сам начинал с нуля. Если, вместо того, чтобы думать о жизни детей, полжизни уходит на то, чтобы заработать на собственное, мало-мальски приличное жилье.

Я понимаю, что не у всех это получается - обеспечить детей хорошим стартом. Но тогда и не надо вякать. что дети должны якобы уходить из дома, как только им исполнилось 20. Не смогли до 20 лет дать детям все необходимое для нормальной жизни - терпите и ждите, когда они встанут на ноги.

Гость
#313

Я жила с родителями до 23, дальше съехала, потом вышла замуж. Считаю, что жить с родителями можно максимум до 25, дальше нужно отделяться и постепенно уже своей семьей обзаводиться или хоть отношениями какими, личная жизнь в родительской квартире - разве это жизнь?!

Причем считаю, что М нужно отделяться раньше Ж. Т.к. для М длительное совместное проживание с родителями очень вредно особенно.

Гость
#314

Блин народ пытается вывести единую формулу правильной жизни для всех,кто не укладыватся,тот ***.Нее,отдельное житье -бытье не всем на пользу.

Кислый уксус
#315
Гость

А целью жизни должно быть оставитьчто-то своим детям. Но на это не хватит жизни, если сам начинал с нуля. Если, вместо того, чтобы думать о жизни детей, полжизни уходит на то, чтобы заработать на собственное, мало-мальски приличное жилье.

Я понимаю, что не у всех это получается - обеспечить детей хорошим стартом. Но тогда и не надо вякать. что дети должны якобы уходить из дома, как только им исполнилось 20. Не смогли до 20 лет дать детям все необходимое для нормальной жизни - терпите и ждите, когда они встанут на ноги.

Ваш текст

А есть такие родители, кот считают"кошка родила котят, пусть еб--ся как хотят". У каждого свои понятия кто кому чего должен)) и каждый по-своему прав.

Крутая
#316
Алекс

Все зависит от ваших отношений с родителями. Если вы действительно напрягаете своих (как некоторые здесь написавшие), то конечно нужно съезжать. Например в моем случае (я живу с родителями, мне 29) я не вижу абсолютно никакого смысла снимать квартиру, у нас у каждого по своей комнате, никто никого не напрягает, я все оплачиваю- это гораздо меньше чем отдавать за съем квартиры.

Такая же ситуация. Плачу свою долю за коммуналку, своя комната. 30 будет в ноябре. Переобучаться стала с лета на пхп-программиста, потом хочу на C++ перейти. Как будет хорошая зарплата начну копить на квартиру. А там можно будет годам к 40 и родить ребенка, чтобы полностью саму себя и ребенка обеспечивать и жить в своей квартире.

Вполне нормально жить у родителей. Сейчас квартиры бешенных денег стоят, снимать комнату, когда есть своя ( и маленькая зарплата при этом ) - напрасная трата денег.

*****
#317
Гость

Гость

Тоже под 30 и с родителями живете, и считаете это нормальным? Бедняга.

что ты бесишься то?? приходится каждый месяц на съем конуры убитой по 20-30 штучек отваливать? вот бедолага(((

а я те же деньги трачу на поездки и шмотки, и живу с родителями, благо условия позволяют. и конечно же считаю это нормальным!)))

сами трусики то постирать умеете? или суп сварить?

Гость
#318
Кислый уксус

ГостьА целью жизни должно быть оставитьчто-то своим детям. Но на это не хватит жизни, если сам начинал с нуля. Если, вместо того, чтобы думать о жизни детей, полжизни уходит на то, чтобы заработать на собственное, мало-мальски приличное жилье.

Я понимаю, что не у всех это получается - обеспечить детей хорошим стартом. Но тогда и не надо вякать. что дети должны якобы уходить из дома, как только им исполнилось 20. Не смогли до 20 лет дать детям все необходимое для нормальной жизни - терпите и ждите, когда они встанут на ноги.Ваш текст



А есть такие родители, кот считают"кошка родила котят, пусть еб--ся как хотят". У каждого свои понятия кто кому чего должен)) и каждый по-своему прав.

Если сама еб**лась, то и считает, что дети е**ся.

А в любящей семье - родила, значит - люби ребенка и дай ему максимум по жизни. Тогда можешь тоже рассчитывать на любовь детей и внуков.

Гость
#319
Гость

Вот в этом инфатилизм и есть, живёте за счёт родителей.

Снимите себе жильё, а на оставшиеся деньги "не отказывайте себе ни в чём" - вот это будет ок!:)

+1000)))

Кому нужен съем квартиры, тот его и осуществляет.

Если он больше нужен молодым - они снимают.

если бабке с дедкой - то пжалста, денюшку))) хотя бы половину.

А кто за чей счет живет, еще неизвестно. Зависит от того, кто платит за услуги, еду и пр. У многих еще бабка с дедкой на шее сидят, хоть и вякают, что молодые "живут за их счет")))

123456
#320

Если бы я зарабатывала так, чтобы на сьем жилья хватало, и на жизнь без особых ущемлений своих потребностей, то может быть и съехала. .Мне 28, я не живу отдельно, у меня есть своя комната, работа, и зарплаты от этой работы на съем не хватит. Но и из дома меня никто не гонит. А снимать квартиру с кем-то -это не для меня, я слишком ценю свое личное пространство.

123456
#321
Гость

А к мужчинам, которые в 30 живет с мамой - я отношусь как к инфантилам.

И практика это доказывает. Впрочем, и девушке это не дает вырасти. Вот и получается встречаешь ждевушку - ей под тридцатник, а она не знает, как суп сварить. Или парень - не знает, что на продукты и хозяйство деньги надо выделять - потому что до 30 лет это за него мама и папа делали...

Ваш текст

Вы правы, что самостоятельнее надо становиться ,и чем раньше, тем лучше. Но инфантильной себя не считаю, по хозяйству практически все умею, хотя жить отдельно тем не менее все равно хочется.

Гость
#322
Алекс

я ни копейки не беру с родителей а наоборот все сам оплачиваю (коммуналка, еда итд итп). Так что вы не переживайте, мне и так сейчас ОК

+ 1000000000000

Изольда
#323

Правильно или нет, не мне судить, но мне непонятен такой образ жизни, разве это может быть привлекательным? Пока живешь с мамой, вечно будешь ее ребенком, ребенком, а не взрослым человеком. Когда же СВОЮ жизнь начинать? Лично я съехала от родителей в 20 лет и с тех пор ни копейки не брала у них. Сначала в общаге, потом снимала с девчонкой, потом одна, потом с мужем. Настоящая жизнь начинается тогда, когда живешь своим умом. А не у мамы под крылышком. Кстати, потенциальных бойфрендов, которые в 22-25 лет с родителями жили, вообще не воспринимала как мужчин, это маменькины сыночки.

Изольда
#324
123456

Если бы я зарабатывала так, чтобы на сьем жилья хватало, и на жизнь без особых ущемлений своих потребностей, то может быть и съехала. .Мне 28, я не живу отдельно, у меня есть своя комната, работа, и зарплаты от этой работы на съем не хватит. Но и из дома меня никто не гонит. А снимать квартиру с кем-то -это не для меня, я слишком ценю свое личное пространство.

Вы сначала съедте... а потом резко появится стимул шевелиться. Я уже через полгода после своего уезда от мамуси удвоила свой доход. Увидела возможности, которых не видела раньше. А зачем мне было их искать, если у меня дома была стабильность и кусок булки с маслом. А вы просто ищете оправдание сидеть под мамой и своей невуеренности в себе. Для женщины это не смертельно.

#325
Изольда

Правильно или нет, не мне судить, но мне непонятен такой образ жизни, разве это может быть привлекательным? Пока живешь с мамой, вечно будешь ее ребенком, ребенком, а не взрослым человеком. Когда же СВОЮ жизнь начинать? Лично я съехала от родителей в 20 лет и с тех пор ни копейки не брала у них. Сначала в общаге, потом снимала с девчонкой, потом одна, потом с мужем. Настоящая жизнь начинается тогда, когда живешь своим умом. А не у мамы под крылышком. Кстати, потенциальных бойфрендов, которые в 22-25 лет с родителями жили, вообще не воспринимала как мужчин, это маменькины сыночки.

Ерунда, всё зависит от характера человека. Не обязательно быть инфантилом, чтобы жить с родителями. Мне например не хотелось бы жить в общаге, зачем? Если дома гармония, родители не лезут в личную жинь, то почему бы и не жить с ними?

Кэт
#326

Мне 26 лет. Живу с родителями. Как начала работать начала копить на первоначальный взнос. Если бы снимала - то не накопила бы. Вот, в этом году только взяла ипотеку.

Гость
#327

Умнее всех поступают те, кто покидают родительский дом. Пытаются строить жизнь вне его, а когда не получается, возвращаются назад. Требуют от родителей переписать жилье на них, и когда родители это делают, то "разрешают" им жить в "своей" квартире. Моя сестренция так и сделала, разменяла родительскую трешку, когда пришла от бывшего мужа без единой тряпки и с маленьким ребенком. Оформила обе квартиры на себя, а когда деть вырос и за ним больше не надо присматривать, отправила постаревшую маму жить в однушку на одну пенсию. Теперь ждет когда та умрет и освободит квартиру чтобы сдавать ее.

Гость
#328
*****

сами трусики то постирать умеете? или суп сварить?

Ваш текст

умею, не переживайте)))

Гость
#329
Крутая

Такая же ситуация. Плачу свою долю за коммуналку, своя комната. 30 будет в ноябре. Переобучаться стала с лета на пхп-программиста, потом хочу на C++ перейти. Как будет хорошая зарплата начну копить на квартиру. А там можно будет годам к 40 и родить ребенка, чтобы полностью саму себя и ребенка обеспечивать и жить в своей квартире.



Вполне нормально жить у родителей. Сейчас квартиры бешенных денег стоят, снимать комнату, когда есть своя ( и маленькая зарплата при этом ) - напрасная трата денег.

А чем до 30 лет занимались то?

Если программист, так странно читать это.

Можно и в 40 и в 50 переучиваться, дальше развиваться, но одновременно работая, естественно.

Ещё бы не нормально с родителями жить, нахаляву то - мама и приберёт и приготовит и постирает-погладит, чего не жить.:)

Гость
#330
Гость

Жить с родителями ненормально только в Америке. Потому что там у молодых есть все шансы съехать. А у нас в России очень дорогое жилье. И, может, маааасквичи ещё могут снимать квартиру. А в регионах люди зарабатывают очень мало. Да и в Москве не все богачи. Вот и живут с родителями, а потом к родителям же и жену приводят.

Ваш текст

Не только в Америке, но и во всем цивилизованном (!!!) мире. Я как-то думала, что жену в дом приводили в прошлые века. Аж нет, оказывается где-то до сих пор живут как в крепостное право....

Гость
#331
Гость

в 20-23 обретаете финансовую независимость .

Где ж это фин независимость в такие года, да зарплата начальная едва хватает на съем квартиры (Москва к примеру).

В бане
#332

как правило, с родителями живут более пассивные люди. они довольствуются тем, что имеют и о большем не мечтают. поэтому живут в тесноте. и не говорите мне, что у всех, проживающих с родителями, достаточно места для комфортной жизни. таких единицы. правда, с этой точки зрения я рассматриваю только мегаполисы. в больших городах намного больше возможностей. в маленьких хоть из кожи вон вылези, заработать на то же жилье в разы сложнее.

армии
#333
Изольда

Правильно или нет, не мне судить, но мне непонятен такой образ жизни, разве это может быть привлекательным? Пока живешь с мамой, вечно будешь ее ребенком, ребенком, а не взрослым человеком. Когда же СВОЮ жизнь начинать? Лично я съехала от родителей в 20 лет и с тех пор ни копейки не брала у них. Сначала в общаге, потом снимала с девчонкой, потом одна, потом с мужем. Настоящая жизнь начинается тогда, когда живешь своим умом. А не у мамы под крылышком. Кстати, потенциальных бойфрендов, которые в 22-25 лет с родителями жили, вообще не воспринимала как мужчин, это маменькины сыночки.

Не надо обобщать. Если вам не повезло с родителями настолько, что они вы для них и в 20 лет "ребенок", не факт, что такие родители у всех.

Вы жили в общежитии (т.е. почти или полностью бесплатно), а потом за счет мужа, пусть не за счет, пусть даже поровну оплачивали, или муж оплачивал жилье, а вы-продукты и все остальное, в любом случае это не равно съему жилья+все остальное.

Гораздо рациональнее, при условии наличия нормальных родителей, для которых мч или девушка-не первая кукла, как в известной поговорке, -жить с ними за свой счет, полностью себя обслуживая и откладывая деньги на свое жилье. Естественно, это если пока нет второй половинки, речь только таких случаях

армии
#334
В бане

как правило, с родителями живут более пассивные люди. они довольствуются тем, что имеют и о большем не мечтают. поэтому живут в тесноте. и не говорите мне, что у всех, проживающих с родителями, достаточно места для комфортной жизни. таких единицы. правда, с этой точки зрения я рассматриваю только мегаполисы. в больших городах намного больше возможностей. в маленьких хоть из кожи вон вылези, заработать на то же жилье в разы сложнее.

Поинтересуйтесь стоимостью жилья в крупных городах, будете очень удивлены.

Попробуйте также узнать соотношение жителей маленьких городов, работающих на 2-3 работах (мое личное предположение-таких будет не более 5 %) и жителей крупных городов, работающих на 2-3 работах, уходящих на 1 работу в 6 утра и возвращающихся домой с 3 работы в 23-24 ч. Деньги с неба не падают никому, кроме пары десятков человек в стране

В бане
#335
армии

Поинтересуйтесь стоимостью жилья в крупных городах, будете очень удивлены.

Попробуйте также узнать соотношение жителей маленьких городов, работающих на 2-3 работах (мое личное предположение-таких будет не более 5 %) и жителей крупных городов, работающих на 2-3 работах, уходящих на 1 работу в 6 утра и возвращающихся домой с 3 работы в 23-24 ч. Деньги с неба не падают никому, кроме пары десятков человек в стране

да я знаю сколько стоит жилье в крупных городах. и знаю насколько выше зарплаты в этих самых городах. и про наличие подработок у людей наслышана. что дальше?

армии
#336
В бане

армииПоинтересуйтесь стоимостью жилья в крупных городах, будете очень удивлены.

Попробуйте также узнать соотношение жителей маленьких городов, работающих на 2-3 работах (мое личное предположение-таких будет не более 5 %) и жителей крупных городов, работающих на 2-3 работах, уходящих на 1 работу в 6 утра и возвращающихся домой с 3 работы в 23-24 ч. Деньги с неба не падают никому, кроме пары десятков человек в стране

да я знаю сколько стоит жилье в крупных городах. и знаю насколько выше зарплаты в этих самых городах. и про наличие подработок у людей наслышана. что дальше?

То, что и в мегаполисах не все так просто в плане покупки квартиры в 20-25 лет. Да и в 30 тоже, с такими ценами

В бане
#337
армии

В банеармииПоинтересуйтесь стоимостью жилья в крупных городах, будете очень удивлены.

Попробуйте также узнать соотношение жителей маленьких городов, работающих на 2-3 работах (мое личное предположение-таких будет не более 5 %) и жителей крупных городов, работающих на 2-3 работах, уходящих на 1 работу в 6 утра и возвращающихся домой с 3 работы в 23-24 ч. Деньги с неба не падают никому, кроме пары десятков человек в стране

да я знаю сколько стоит жилье в крупных городах. и знаю насколько выше зарплаты в этих самых городах. и про наличие подработок у людей наслышана. что дальше?

То, что и в мегаполисах не все так просто в плане покупки квартиры в 20-25 лет. Да и в 30 тоже, с такими ценами

купите за городом. в чем проблема?

,
#338
Michael

91.

Гость

| 08.10.2011, 14:45:47

[965521385]

Michael



По поводу жилплощади - хочешь, чтобы сынок снабдил какую-то курву жильем? Квартиру то не он сам покупал, не жалко отдавать часть квартиры курве какой-то, прописывать ее туда?





Собственность, купленная до брака - совместной НЕ считается, Миша.

Даже если он пропишет девушку, она все равно там будет никто в плане собственности.

-----------



Ествественно, однако, он бабе предоставит бесплатное жилье. Мне вот противно какой-то русской бабе предоставлять жилье. Русская баба ничем не заслужила нахалявку иметь жилье или бесплатного таксиста.

Ваш текст

Слушайте, как вы достали уже все здесь сидящие убогие недоделки мужской особи, с понятием "русская баба", ну б..дь, идите и ищите себе "нерусских баб", какого х р ена тогда пасётесь здесь, на русском бабьем форуме?!

,
#339

[

Ситуевина одна, неспособность оторваться от родителей и неумение зарабатывать . Неумение решить финансовый вопрос, как раз тоже можно отнести к инфантилизму.

Да что ты??? а ты вообще знаешь про жизнь в нашей стране? какого ли легко найти НОРМАЛЬНУЮ работу, чтобы ХОТЯ БЫ снимать жильё? не говоря уже о его покупке? такие блин деловые здесь сидят рассуждают, ты езжай в Европу или в Америку и там так порассуждай, там еще можно так вякнуть.

Гость
#340

Я не считаю зазорным жить с родителями. Ну во-первых, может в столице такое дело получило широкое распространение, то в средних и маленьких городах я не думаю,что дело обстоит так же. по крайней мере сужу по своему городу. у меня все незамужние подруги, друзья живут с родителями. потому что средняя зарплата в 8-10 тыс. не позволяет снять жилье за 6. Да и вообще не у нас такое особо не практикуется. Я раньше жила отдельно от родителей, в другом городе, но сейчас когда я в поиске новой работы, переехала к ним. так целесообразнее в данный момент.

#341

Главное чтобы всем было комфортно и родителям и детям, а если родители со странностями, то конечно захочется побыстрее от них свалить, хоть в сраную общагу.

армии
#342
В бане

армииВ банеармииПоинтересуйтесь стоимостью жилья в крупных городах, будете очень удивлены.

Попробуйте также узнать соотношение жителей маленьких городов, работающих на 2-3 работах (мое личное предположение-таких будет не более 5 %) и жителей крупных городов, работающих на 2-3 работах, уходящих на 1 работу в 6 утра и возвращающихся домой с 3 работы в 23-24 ч. Деньги с неба не падают никому, кроме пары десятков человек в стране

да я знаю сколько стоит жилье в крупных городах. и знаю насколько выше зарплаты в этих самых городах. и про наличие подработок у людей наслышана. что дальше?

То, что и в мегаполисах не все так просто в плане покупки квартиры в 20-25 лет. Да и в 30 тоже, с такими ценамикупите за городом. в чем проблема?

А смысл? Если с родителями не напрягает жить и своей семьи пока нет. Мотаться на работу за тридевять земель? ради чего? Другое дело, если своя семья, тогда уж хоть в землянке, но отдельно

МЫШЬ
#343

А где это у нас в стране средняя зарплата 8-10 т.р.? Такая зарплата может быть только у неквалифицированных специалистов, поэтому надо получать хорошее образование, тогда и доход будет ни 10 тыс. в месяц, а как минимум раза в 3 больше.

Ирина
#344
Мася

нихуахуаинтересные какие родители:) Что значит пусть хоть до 30 живет? Вы считаете это нормальным,то что он будет жить с вами до 30 не принимая никакого участия в оплате ком.услуг и внесение части денег за питание??Это разве нормально???



Ее сыну 20 лет, читайте нормально!

не знаю, нормально ли это. но это так. ребёнок нормальный, адекватный, подрабатывает на свои нужды. на еду и комуналку нам хватает без проблем. если будет работать, может что и изменится. А что ваше дитятко в 30 лет только подрабатывает? И только на свои нужды? Ну и вырастили эгоиста! КАк ему не стыдно дядьке такому не принимать никакой участи в дом. жизни, а только пользоваться мамой и папой? УЖАС! Я бы такого сына- тихоню взашей паразита! Я бы за такого замуж никогда бы не вышла!

Ваш текст

Ирина
#345
Гость

Я сегодня с другом на эту тему поговорила, мне понравилось какую он фразу сказал: "Годы прожитые с родителями после 20 лет - выкинутые из жизни годы". Всё должно идти своим чередом, вас вырастили, в 17 лет вы определяетесь в жизни, в 20-23 обретаете финансовую независимость и вылетаете из гнезда, живёте не отчитываясь полностью своей жизнью, чего с родителями сделать невозможно что бы тут не писали. Формирование личности происходит именно тогда когда ты отделён от тех кто тебя воспитывал и погрузился самостоятельно в этот мир. Если ты продолжаешь жить с родителями - ты застрял. Ты ребёнок и живёшь с теми для кого ты всё равно будешь тем кого нужно учить жизни и помогать. Дело не в финансах а в отношении.

Да, здесь один парень пишет купил себе авто, по заграницам езжу, но как ты можешь дальше перейти к этапу собственной семьи если никогда не жил самостоятельно? Кстати из-за этого рушатся многие браки. Ну если вы всё жизнь только хотите с родителями прожить, то нормально для вас. Но это пустая жизнь по сути. И тот пресловутый инфантилизм.

Ваш текст

Ой, беда! Семьи не будет!

#346

Правильно!

Ирина
#347
Michael

80.

***



== мало того, что он симпатичный, спортивный, неглупый молодой человек с машиной и жилплощадью=



Неглупость и симпатичность - очень относительные понятия.



Машина какая? Если хуже бентли или майбаха, то можно и не уопоминать, ибо не восхищает, серо. Хочешь чтоб твой сын поработал таксистом для какой то бабы чисто за бесплатно?



По поводу жилплощади - хочешь, чтобы сынок снабдил какую-то курву жильем? Квартиру то не он сам покупал, не жалко отдавать часть квартиры курве какой-то, прописывать ее туда?

Ваш текст

Ты дятел? Какая часть квартиры? Он что квартиру с курвой в браке покупал? И курва по-любому без прописки чтоль будет?

Гость
#348

Мой БМ (какое же счастье, что он бывший!) после непродолжительного брака со мной в свои 32 года живет с мамой, папой и 25-летней сестрой в крошечной трешке. Мало того, дитятко еще и на шее их полностью сидит - ни копейки за жрачку, коммуналку, еще и сам к ним с вытянутой рукой чуть что бежит. И это при том, что мама у него училка, папа - пенсионер, а сам он работает на руководящей должности и зарабатывает ой как неплохо) А родаков кстати весьма устраивает такой расклад, вместе с тем после того, как мы развелись с ним, естественно по моей инициативе, они продолжают поливать меня грязью и свято верят, что за их любимым сынулей все деуки просто в очередь должны выстроиться. Да, девоньки, и такое еще бывает... )

Гость
#349
,

[







Ситуевина одна, неспособность оторваться от родителей и неумение зарабатывать . Неумение решить финансовый вопрос, как раз тоже можно отнести к инфантилизму.







Да что ты??? а ты вообще знаешь про жизнь в нашей стране? какого ли легко найти НОРМАЛЬНУЮ работу, чтобы ХОТЯ БЫ снимать жильё? не говоря уже о его покупке? такие блин деловые здесь сидят рассуждают, ты езжай в Европу или в Америку и там так порассуждай, там еще можно так вякнуть.

v europe ili americe zhilie tozhe ochen dorogoe-i ludi rabotaut ochen mnogo s utra do nochi!

Ваш текст

Гость
#350
МЫШЬ

А где это у нас в стране средняя зарплата 8-10 т.р.? Такая зарплата может быть только у неквалифицированных специалистов, поэтому надо получать хорошее образование, тогда и доход будет ни 10 тыс. в месяц, а как минимум раза в 3 больше.

Ваш текст

Я так понимаю это к моему посту? Ну так, ерунду не пишите. Если вы проживаете в городе-миллионнике, то вполне возможно, что там так оно и есть. Между прочим среди моих знакомых нет никого с образованием ниже высшего. Но далеко не у всех зарплата выше 10 тыс. И вы серьезно полагаете ,что вот так просто найти хорошую высокооплачиваемую работу, можно сказать, вчерашнему выпускнику?