Гость
Статьи
Клуб "жизнь после …

Клуб "жизнь после развода".

Кто пережил развод, расскажите, как это? Кто переживает развод прямо сейчас - присоединяйтесь. Кому какие книги помогают, чем занимаетесь? Как дети отнеслись к разводу? Какие мечты помогают выжить?

кузня
29 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

разводятся не от хорошей жизни и по-идее должны только радоваться

Гость
#2

Детей у меня нет, но развод был. Я пережила его в несколько этапов.

Антидепрессанты - запой - *** - прозрение - новая любовь - новый брак.

кузня
#3

Не всегда развод по обоюдному согласию. Часто бывает, что это просто кризис отношений, и один по-прежнему любит, а у другого - новая жизнь.

кузня
#4
Странный

разводятся не от хорошей жизни и по-идее должны только радоваться

Один рад, а второй - нет.

кузня
#5
Гость

Детей у меня нет, но развод был. Я пережила его в несколько этапов.

Антидепрессанты - запой - *** - прозрение - новая любовь - новый брак.

Рекомендуете запой и ***? Боюсь что дети не поймут

#6

Для меня это было огромное облегчение и удовольствие. Уверена, что для бывшего мужа тоже. Каждый провалился в новые отношения. Все довольны.

кузня
#7
Крыса

Для меня это было огромное облегчение и удовольствие. Уверена, что для бывшего мужа тоже. Каждый провалился в новые отношения. Все довольны.

А как с БМ отношения? Общаетесь?

#8
кузня

Крыса

Для меня это было огромное облегчение и удовольствие. Уверена, что для бывшего мужа тоже. Каждый провалился в новые отношения. Все довольны.

А как с БМ отношения? Общаетесь?

Отношения отличные! Мы с ним хорошие друзья. Он начал много общаться с детьми и ваще все стало гораздо лучше.

зет
#9

прошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление

я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открытки

кузня
#10
Крыса

кузняКрыса

Для меня это было огромное облегчение и удовольствие. Уверена, что для бывшего мужа тоже. Каждый провалился в новые отношения. Все довольны.

А как с БМ отношения? Общаетесь?

Отношения отличные! Мы с ним хорошие друзья. Он начал много общаться с детьми и ваще все стало гораздо лучше.

Прямо как на западе )) Молодцы!

кузня
#11
зет

прошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление



я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открытки

Хорошо, когда есть куда разьехаться. А дети есть общие?

зет
#12
кузня

зетпрошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление



я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открыткиХорошо, когда есть куда разьехаться. А дети есть общие?

детей нет,

но и это бы меня не остановило, чем жить плохо, лучше разъезжаться,

я категорически против, чтобы жить вместе ради ребенка и поливать друг друга перед детьми,сейчас так сестра живет со своим мужем - с утра до вечера какие-то обиды, оскорбления, непонимания

сейчас в процессе
#13

Разошлись по моей инициативе, давно поняла, что жить вместе не хочу. Дети очень переживали первые несколько дней, пока муж не съехал с квартиры. А после его отъезда как-то резко стали себя вести так, как будто ничего не произошло. С отцом видятся столько, сколько сами хотят. Никаких обвинений и ни одного слова упрека от них не слышала (детям 11 и 14 лет).

Ну а что касается меня - я жутко довольна!!! Как будто мне кто-то развязал руки. Ни одной минуты еще не жалела о решении развестись. Когда муж не вызывает других чувств, кроме раздражения, а домой возвращаться не хочется, то такой брак не нужен никому.

кузня
#14
сейчас в процессе

Разошлись по моей инициативе, давно поняла, что жить вместе не хочу. Дети очень переживали первые несколько дней, пока муж не съехал с квартиры. А после его отъезда как-то резко стали себя вести так, как будто ничего не произошло. С отцом видятся столько, сколько сами хотят. Никаких обвинений и ни одного слова упрека от них не слышала (детям 11 и 14 лет).

Ну а что касается меня - я жутко довольна!!! Как будто мне кто-то развязал руки. Ни одной минуты еще не жалела о решении развестись. Когда муж не вызывает других чувств, кроме раздражения, а домой возвращаться не хочется, то такой брак не нужен никому.

А из-за чего началось ваше расхождение?

кузня
#15
зет

кузнязетпрошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление



я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открыткиХорошо, когда есть куда разьехаться. А дети есть общие?

детей нет,

но и это бы меня не остановило, чем жить плохо, лучше разъезжаться,

я категорически против, чтобы жить вместе ради ребенка и поливать друг друга перед детьми,сейчас так сестра живет со своим мужем - с утра до вечера какие-то обиды, оскорбления, непонимания

Бывает, что жили счастливо, как гром среди ясного неба - развод. У него другая...

сейчас в процессе
#16
кузня

А из-за чего началось ваше расхождение?

Да так просто и не ответить, почему началось. Разные темпераменты, наверное, и разные взгляды на многие вещи. Вроде критических расхождений и не было, но за 19 лет мелочи, как снежный ком, переросли в неприятие мужа.

Под разными темпераментами я имела ввиду не секс, а именно отношение к жизни. Надоело быть инициатором большинства событий в жизни и тащить, как локомотив, все за собой. Устала от эмоциональной скудности со стороны мужа. В общем, все не так просто.

Сейчас с ним практически не общаюсь, т.к. он несколько раз предлагал помириться, а я этого категорически не хочу. Он обиделся, т.к. все это время любил меня. Я уже дважды пыталась уйти, но оба раза он меня убеждал, что все можно наладить. Убеждал и в этот раз, что можно все построить на любви. Но любовь должна быть взаимной. А у меня к нему не осталось никаких чувств, причем уже давно(((

Первое заседание по разводу в этом месяце. Не живем вместе третий месяц.

кузня
#17
сейчас в процессе

кузня

А из-за чего началось ваше расхождение?

Да так просто и не ответить, почему началось. Разные темпераменты, наверное, и разные взгляды на многие вещи. Вроде критических расхождений и не было, но за 19 лет мелочи, как снежный ком, переросли в неприятие мужа.

Под разными темпераментами я имела ввиду не секс, а именно отношение к жизни. Надоело быть инициатором большинства событий в жизни и тащить, как локомотив, все за собой. Устала от эмоциональной скудности со стороны мужа. В общем, все не так просто.

Сейчас с ним практически не общаюсь, т.к. он несколько раз предлагал помириться, а я этого категорически не хочу. Он обиделся, т.к. все это время любил меня. Я уже дважды пыталась уйти, но оба раза он меня убеждал, что все можно наладить. Убеждал и в этот раз, что можно все построить на любви. Но любовь должна быть взаимной. А у меня к нему не осталось никаких чувств, причем уже давно(((

Первое заседание по разводу в этом месяце. Не живем вместе третий месяц.

Он вас любит, он отец ваших детей. А как у него с доходами? Может не все так плохо?

сейчас в процессе
#18

Да дело не в доходах. Я просто больше не вижу смысла в семье, где дети видят пример равнодушного отношения родителей друг к другу. Какую они вынесут модель семьи, если каждый живет своей жизнью?

И я действительно не считаю, что в 38 лет я должна похоронить себя в отношениях, которые мне неприятны. Пусть я никогда больше не выйду замуж, но это лучше, чем жить с человеокм, который вызывает только негативные эмоции.

кузня
#19
сейчас в процессе

Да дело не в доходах. Я просто больше не вижу смысла в семье, где дети видят пример равнодушного отношения родителей друг к другу. Какую они вынесут модель семьи, если каждый живет своей жизнью?

И я действительно не считаю, что в 38 лет я должна похоронить себя в отношениях, которые мне неприятны. Пусть я никогда больше не выйду замуж, но это лучше, чем жить с человеокм, который вызывает только негативные эмоции.

Он просто разонравился и все? Или у вас есть другой мужчина?

кузня
#20

И какое равнодушие, если он любит? Не так любит?

сейчас в процессе
#21

Любовь - это хорошо, но она является лишь фундаментом. А для счастливого брака нужно работать над отношениями. Брак - это работа двоих. Если кто-то один пытается наладить отношения, а второго и так все устраивает, то ничего из такого брака не выйдет. Мужа, вроде, как и так все устраивало. А меня категорически нет. Я много раз пыталась говорить с ним. Разрабатывала какие-то мероприятия для того, чтобы что-то изменить. На словах муж готов был тоже что-то делать, работать над отношениями. Но его хватало не больше, чем на 2-3 недели.

Думаю, что если бы муж мне сказал, что хочет развестись, и озвучил причины, и если бы я хотела сохранить брак, то я бы пыталась что-то изменить и улучшить. А когда реакции никакой с другой стороны нет, то смысл в таких отношениях? Чтобы были штаны дома? Чтобы быть, как все? Или потому что окружающие осудят? Руки опустятся рано или поздно. Думаю, что 19 лет брака - показатель того, что решение развестись было принято не с горяча.

Дети вырастают и уходят из семьи. Они не будут ориентироваться в выборе мужа/жены на вкус родителей. И жить с нелюбимым мужем еще не один год, чтобы создавать видимость нормальной семьи для детей и окружающих - это просто аморально. Хотя бы по отношению к себе.

Мне жаль мужа, но мне уже безразлична его любовь. Надо было думать раньше. Но, наверное, нашим мужчинам трудно поверить, что женщина с двумя детьми может просто уйти первой.

Гость
#22

Рада, что избавилась, было не просто, пытался наеб_ать как мог и выжать все до гроша.

Сомневаюсь, что еще раз соглашусь на такую авантюру, как брак.

Денег сама себе всегда заработаю.

Гость
#23

А мне только предстоит развод, но по моей инициативе. Вместе очень долгое время. Пока жила за границей, наши жизни пошли в разные стороны. Мы, по-прежнему общаемся, как добрые знакомые, но семьи нет. Решила порвать с законным браком и общаться без штампика в паспорте с ним или с кем другим

Гость
#24
зет

кузнязетпрошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление





Респект!



я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открыткиХорошо, когда есть куда разьехаться. А дети есть общие?

детей нет,

но и это бы меня не остановило, чем жить плохо, лучше разъезжаться,

я категорически против, чтобы жить вместе ради ребенка и поливать друг друга перед детьми,сейчас так сестра живет со своим мужем - с утра до вечера какие-то обиды, оскорбления, непонимания

Ваш текст

#25
кузня

зеткузнязетпрошла несколько этапов, кризис, попытки исправить ошибки и сохранить брак,

осознание, что брак невозможен, разъезд по разным квартирам,

жду, пока "муж" созреет пойти в загс писать заявление



я спокойна как танк, нарыдалась по самые помидоры, будучи замужем,

теперь занимаюсь собой любимой, о муже стараюсь не думать, убрала все фото, подарки, открыткиХорошо, когда есть куда разьехаться. А дети есть общие?

детей нет,

но и это бы меня не остановило, чем жить плохо, лучше разъезжаться,

я категорически против, чтобы жить вместе ради ребенка и поливать друг друга перед детьми,сейчас так сестра живет со своим мужем - с утра до вечера какие-то обиды, оскорбления, непониманияБывает, что жили счастливо, как гром среди ясного неба - развод. У него другая...

У нас такая фигня.

Ну есссесссна, оказалось, что это только для меня "среди ясного неба", а он "так мучался со мной, так мучался" - я во всем виновата, короче.

2 месяца назад разъехались.

Первый месяц рыдала, похудела до 45 кг, теряла сознание.

Сейчас на антидепрессантах.

Хотела погулять с другими напрпалую - не пошло. Люблю его, сцуку - раз, единственный мужчина до сих пор - два. Противно даже представить "секс без обязательств" с полузнакомыми людьми.

#26
Гость

Детей у меня нет, но развод был. Я пережила его в несколько этапов.

Антидепрессанты - запой - *** - прозрение - новая любовь - новый брак.

А я наоборот после разрыва вообще пить перестала. Не лезет.

Сколько от разрыва до брака прошло, если не секрет?

нимфетка 31
#27

Я развелась , когда последней каплей было то , что мужа сократили с работы , а он считал , что все сволочи , за съемную квартиру платила моя мама , а он типа в депрессии. Я потом решила , что не права , что развелась , он приходил каждый день , но жить со мной и ребенком в одной квартире не хотел , жил у мамы своей. У меня крыша съехала - хотела быть с ним похудела сильно , ревела днями , жить не хотела. А потом нашла новую работу -искала долго- стали со мной знакомиться молодые люди-и я подумала на кой мне он нужен . Хотя спать не могу ни с кем - пока есть барьер какой-то. Отношений тоже нет . Но мозг мне никто невыносит , не говорит , что я должна делать , говорить , думать. Он до сих пор не работает-медитирует , а я думаю на кой я за него замуж выходила - ни квартиры , делать ничего не умеет . Хотя понимаю -мне 31 без жилья -но главное -я этим человеком не болею , и от этого так классно.

Незнакомец
#28

Да, у нее другая жизнь а у меня? Сволочь и т.д.

Пока думаю
#29
сейчас в процессе

Мужа, вроде, как и так все устраивало. А меня категорически нет. Я много раз пыталась говорить с ним. Разрабатывала какие-то мероприятия для того, чтобы что-то изменить. На словах муж готов был тоже что-то делать, работать над отношениями. Но его хватало не больше, чем на 2-3 недели.

Думаю, что если бы муж мне сказал, что хочет развестись, и озвучил причины, и если бы я хотела сохранить брак, то я бы пыталась что-то изменить и улучшить. А когда реакции никакой с другой стороны нет, то смысл в таких отношениях? Чтобы были штаны дома? Чтобы быть, как все? Или потому что окружающие осудят? Руки опустятся рано или поздно. Думаю, что 19 лет брака - показатель того, что решение развестись было принято не с горяча.

Дети вырастают и уходят из семьи. Они не будут ориентироваться в выборе мужа/жены на вкус родителей. И жить с нелюбимым мужем еще не один год, чтобы создавать видимость нормальной семьи для детей и окружающих - это просто аморально. Хотя бы по отношению к себе.

Мне жаль мужа, но мне уже безразлична его любовь. Надо было думать раньше. Но, наверное, нашим мужчинам трудно поверить, что женщина с двумя детьми может просто уйти первой.

вы как-будто описываете мою историю, я пока в браке, но именно то что вы написали про своего мужа и двигает меня к разводу. Боюсь осуждения, но мне пока 28, есть ребенок, его родители купили нам дом, машину, я больше него зарабатываю, а он пассивный и ведет себя как ребенок, секса не было уже больше полугода - смысла не вижу в таких отношениях.

Странно, но не могу смотреть на наши совместные фото - прям противно, особенно на свадебные. Прожили вместе 7 лет, вот и думаю дальше это дело не тянуть и поставить точку. Очень хочу уехать в штаты т.к. работала там, но пока это только планы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: