Гость
Статьи
Что человек хочет, то …

Что человек хочет, то ему и надо! Согласны? Или "через годы ты пожалеешь..."

Интересно, мне одной кажется, что на самом-то деле одна из омерзительнейших фраз на свете - "Это тебе на самом деле не нужно"? И сама часто слышу, и друзья мои.
Делаешь карьеру и не спешишь ни замуж, ни рожать? Это тебе на самом деле не нужно, каждой женщине нужна в первую очередь семья, в тридцать лет очнёшься, а поезд ту-ту!..
И наоборот: собираешься замуж, как только стукнет 18? Это тебе на самом деле не нужно, молодость одна, пожалеешь потом, что не познала молодой весёлой жизни!
Увлекаешься исторической реконструкцией? Это тебе на самом деле не нужно, через годы ты поймёшь, что потратил лучшие годы на дорогостоящее и ни к чему не ведущее хобби.
Интересуешься экзотической религией и собираешься её принять? Это тебе на самом деле не нужно, через много лет всё равно вернёшься к православию, оно у нас в крови и никуда тебе от него не деться.
Бросил вуз ради интересной работы? Это тебе на самом деле не нужно, через годы ты поймёшь, что высшее образование в тысячу раз важнее.
Перевёлся с престижной специальности на непрестижную? Через много лет, глядя из окна своей "оки" на бывших одногруппников в "мерседесах", обязательно пожалеешь!
Променяла надёжного, но скучного парня на непредсказуемую, но обаятельную творческую личность? Непременно хватишься и захочешь вернуться, да надёжный к тому времени уже женится на другой!
Люди, а вам не кажется, что чего человек хочет, то ему и надо?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Лёка
#1

Только время расставит всё на свои места

Freedom
#2

Кажется. Поэтому надо слушать сердце и не слушать других:) И не жалеть ни о чем.

AAA
#3

Так говорят люди, которые либо сами боялись в свое время менять свою жизнь, принять решения,либо которых жизнь ничему не научила(прежде всего, что у каждого свой путь и своя дорога в жизни). Если хочется чего-то, то надо к этому стремится, даже если потом понять, что это тебе было не нужно. Только через собственный опыт, через череду проб и ошибок человек может познать себя и свое истинное предназначение. Хе зря народные мудрости говорят

"Не ошибается тот, кто ничего не делает",

"все познается в сравнении"

"лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть"

Баба-Яга
#4

Поменьше слушай окружающих и гни свою линию.

Женщина с веслом
#5

Из всего этого длинного текста заинтересовала только историческая реконструкция.

Автор, вы в самом деле увлекаетесь? или так, для красного словца?

#6
Freedom

Кажется. Поэтому надо слушать сердце и не слушать других:) И не жалеть ни о чем.

Согласен на все 100. Слишком много лет слушал других а не себя. Как только начал слушать себя и делать то что хочется мне жизнь стала совершенно другая.

И.В.
#7

Первый раз слышу такую фразу. Чаще : А тебе это надо? Для меня всегда было главным что хочу я. Есть среди моих знакомых такие что многое делают потому что так надо или должны , но они непроизводят впечатления счастливых людей. Надо жить страстями!

Нани
#8

Много лет тому назад, мне говорили взрослые люди,чтобы я не выходила замуж за молодого человека-видели все его недостатки, но, УВЫ я не прислушилась к добрым советам. Я любила.......И вот эти люди были правы, потому что со стороны-то лучше видно.

Гость
#9

5, не я, мой хороший приятель-однокурсник

Гость
#10
Гость

Интересно, мне одной кажется, что на самом-то деле одна из омерзительнейших фраз на свете - "Это тебе на самом деле не нужно"? И сама часто слышу, и друзья мои. Делаешь карьеру и не спешишь ни замуж, ни рожать? Это тебе на самом деле не нужно, каждой женщине нужна в первую очередь семья, в тридцать лет очнёшься, а поезд ту-ту!.. И наоборот: собираешься замуж, как только стукнет 18? Это тебе на самом деле не нужно, молодость одна, пожалеешь потом, что не познала молодой весёлой жизни! Увлекаешься исторической реконструкцией? Это тебе на самом деле не нужно, через годы ты поймёшь, что потратил лучшие годы на дорогостоящее и ни к чему не ведущее хобби. Интересуешься экзотической религией и собираешься её принять? Это тебе на самом деле не нужно, через много лет всё равно вернёшься к православию, оно у нас в крови и никуда тебе от него не деться. Бросил вуз ради интересной работы? Это тебе на самом деле не нужно, через годы ты поймёшь, что высшее образование в тысячу раз важнее. Перевёлся с престижной специальности на непрестижную? Через много лет, глядя из окна своей "оки" на бывших одногруппников в "мерседесах", обязательно пожалеешь!Променяла надёжного, но скучного парня на непредсказуемую, но обаятельную творческую личность? Непременно хватишься и захочешь вернуться, да надёжный к тому времени уже женится на другой! Люди, а вам не кажется, что чего человек хочет, то ему и надо?

Вот если бы мог человек заглянуть в будущее и увидеть что там с ним будет, то и проблем не было бы. А так мы не знаем, как будет правильнее поступить.

Гость
#11
Нани

Много лет тому назад, мне говорили взрослые люди,чтобы я не выходила замуж за молодого человека-видели все его недостатки, но, УВЫ я не прислушилась к добрым советам. Я любила.......И вот эти люди были правы, потому что со стороны-то лучше видно.

Ну вот в той ситуации вы делали тот выбор, который считали правильным и не сомневались. Это только с высоты опыта стало ясно что взрослые были правы.

Гость
#12

у меня бабушка из таких типов... тоже любит оглядываться назад и жалеть. Вон тетя моя (ее дочь) жалеет что нре окончила вуз, обвиняет бабушку. Что бабушка не настояла на окончании. Мама моя жалеет что вышла замуж за папу и обвиняет бабушку. Что бабка науськала жениться. Что я пианино типа бросила, как она описывала - ты так играла на пианино, и бросила, стыд и позоо! Но КАКИМ образом я могла его брость?? Мне было 9 лет, 9!!! Мы переехали за границу и родители экономили деньги и не было никаких учителей. Это Я БРОСИЛА? Да я ненавидела это пианино в детстве. Бабушка все время сожалеет о чем-то, у тебя было то-то, и то-то, а теперь все плохо плохо плохо...

Гость
#13

а потом себя чувствуешь униженно и соответственно, что упустила свое время и шанс!

Гость
#14

Бедный мой дедушка, он очень юморной человек. Любит пошутить так, что все в штаны ходили от смеха. Но бабушка его подавила, она запрещала ему шутить и ходить все время хмурым. Вот он и умер.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: