Гость
Статьи
Зашла в один магазин …

Зашла в один магазин бижутерии сегодня и меня приняли за воровку!

Просто там такой закоулок и охраны нет и продавец прям высуналась, чтобы убедится что с ее товаром все в порядке. Я когда вижу ,что меня в чем то подозревают, сразу убегаю из этого магазина, очень мерзко становится. Я одна такая чувствительная?? Кто у них вообще что покупает с такими подходами к потенциальным клиентам?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Горгона
#2

это еще что. вот в магазине Для душа и души там вообще по пятам ходят консультанты и смооотрят так пристально. я тогда из вредности все начинаю хватать и осматривать)))

Гость
#3

В магазине "Индийские специи" тоже по пятам ходят. Даже не пытаясь делать вид, что чем-то другим заняты... Прям встанут рядом и смотрят. Идёшь дальше и они идут. Прям два человека за тобой ходят. Жесть. Я понимаю, конечно, им не хочется из своей зарплаты потом докладывать. Но так тоже нельзя. В Ашане же никто по пятам не ходит. Там охранник стоит и пищалки на выходе... Да, блин, поставили бы камеру. В отстойном магазине косметики и то камеру видела. Продавщица смотрит в неё. И она спокойна, и покупатели не чувствуют себя униженно. Вообще наверное надо пофигизм вырабатывать, если не получается с иронией реагировать, вон, как Горгона)

Гость
#4

Стараюсь лишний раз в такие магазины не ходить. Просто есть любимые товары в тех же "Индийских специях", раз в два месяца забегаю, затариваюсь, а потом стороной обхожу.

Гость
#5

Короче, я по-ходу им антирекламу сделала))

гость
#6

я один раз в таком магазине (тоже пристально смотрели, только там еще и камеры были) серьги мерила и сломала замочек)) дешевая бижутерия даже в магазе уже в руках развалилась)) а платить так не хочется за г., которое уже в магазе пришлось в негодность)) повесила аккуратно на место, на честном слове как-то закрепила.. а продавщица стоит за спиной и спрашивает.. я на ватных ногах, аккуратно слиняла)) цена серег рублей 500 максимум, ноплатить все равно не хотелось))

Кукла Па
#7

Меня тоже очень коробит, когда вот так пасут. Прям все желание отпадает что-либо покупать.

Гость
#8

Хорошо вы ж все выглядите(((. Я захожу, говорю:" Хотелось бы пока посмотреть". На них холодно-вежливо... и они испаряются.

Гость, в горле кость
#9

я ухожу из таких мест

Гость
#10

Если где-то меня хоть раз примут за воровку - впредь не только не захожу в этот магазин, но и устраиваю им антирекламу на форуме.

Витаминка
#11

И меня напрягает, когда стоят за мной и в затылок дышат)

Гость
#12

А почему напрягает?Мне кажется,они просто ждут,не понадобятся ли вам их услуги.Очень приятно,вам хотят услужить.

Сорока
#13

Я с ребенком пришла ждинсы покупать. Перед тем как его в примерочную отправить сняла с него джинсовую курточку и убрала к нему в рюкзак. Джинсы купили, расплатились. А продавщица заставила рюкзак вытряхивать, так как по ее словам она видела, что я туда ее товар припрятала. Я ей показала,что вещь наша, ужасно неприятно было, противно.

Гость
#14

Вам неприятно, противно было а продавцу? Она хоть извинилась перед вами?

маркатека
#15
Сорока

А продавщица заставила рюкзак вытряхивать, так как по ее словам она видела, что я туда ее товар припрятала.

в продавцы идут не особо интеллегентные люди, да и правда тырят у них иногда, что тоже не добавляет потом оптимизма и доверия к покупателям! меня вот вообще заподозрили почем зря в магазине одежды, куда весь год таскаюсь каждый месяц не по разу. вот где обидно( я можно сказать постоянный покупатель( но я пытаюсь оправдать, что работа у них такая, все равно буду ходить в любимый магазин.

Лиза
#16
Горгона

это еще что. вот в магазине Для душа и души там вообще по пятам ходят консультанты и смооотрят так пристально. я тогда из вредности все начинаю хватать и осматривать)))

аха ха))))) Я тоже!)))))) еще вид делаю специально что хочу спереть чтонить - так смешно их бесить)))))))

Маруся
#17

Мне раньше тоже не нравилось, когда продавцы в некоторых магазинах ходят за мной по пятам, а потом стало пофиг, нравится им так ходить - пусть ходят, я на них уже даже внимание не обращаю.

Раздражает, когда продавцы назойливо навязывают товар.Вот этого я терпеть не могу !!!!

Гость
#18
Сорока

Я с ребенком пришла ждинсы покупать. Перед тем как его в примерочную отправить сняла с него джинсовую курточку и убрала к нему в рюкзак. Джинсы купили, расплатились. А продавщица заставила рюкзак вытряхивать, так как по ее словам она видела, что я туда ее товар припрятала. Я ей показала,что вещь наша, ужасно неприятно было, противно.

Ваш текст

Вообще-то у продавщицы таких прав нет - заставить вытряхнуть сумку. Слать громко и четко сами знаете куда. У нас есть магазин один, там при входе стоят шкафы для сумок ( ну как везде) , но свою сумку я не оставляю, имею в виду дамскую сумку, хоть она и большая. Так там охранник стоит и предупреждает , что при выходе надо будет сумку показать, я ему всегда отвечаю, что не покажу, на этом разговор заканчивается. Мне не трудно конечно, но с какой стати я должна выворачивать сумку перед ним. Тем более магазин обувной)))

Гость
#19

я думала это у меня одной такие тараканы в голове...реально бесит.родителям как-то рассказала,так они прикалываться надо мной начали

гостя
#20

я так и не поняла, вы с товаром убегаете? прикольное оправдание для милиции "я смущаюсь, когда меня подозревают и убегаю")))))))))))))))))))

у меня был случай, когда я купила какую-то вещь, а продавец по запарке не отстегнул от нее датчик (круглую такую штучку). когда я выходила сработала эта чертова сирена. на меня все люди мигом обернулись. администратор потом кучу извинений приносил

Shadower
#21

Надо не убегать, а отстаивать свои права, иначе так вся жизнь пройдет в страхе.

Вот тут у меня есть про все дела охранно-магазинные что почитать и как себя вести в той или иной ситуации. guard-live.ru

Гость
#22

однажды в Летуале выбрала тени и тональник, в одной руке держу, другой в сумку лезу за кошельком и картой, и тут вижу охранник с интересом за мной наблюдает. я ему говорю: "Не подумайте ничего плохого, я деньги достаю." А он мне: "Ну что вы! Вы совсем на воришку не похожи. У них другое поведение." я задумалась

Надя
#23

Я уже давно покупаю бижутерию в интернете, и дешевле и подарки присылают и с такими взглядами никогда не встретишься. Мне нравится тут брать www.soroka.me

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: