Гость
Статьи
В любом месте - чужая. …

В любом месте - чужая. Какой образ жизни вести?

Здравствуйте, уважаемые гости и члены форума.
Мне 20 лет, учусь в университете, живу в студ. общежитии. С самых малых лет я застенчива, скрытна и скромна. Сколько ни приходилось работать с людьми, жить в общежитии, где куча народу днём и ночью, от которой не изолируешься, - в любом обществе я чувствую себя камнем, чужой, случайной. Противно драматизировать и лить сопли, но люди меня воспринимают слишком серьёзной, даже скучной. От меня не дождешься искреннего веселого настроения, шуток от души. Я бы с удовольствием жила в изоляции, но пока это невозможно, да и моя буд. профессия связана с коммуникацией. "Не от мира сего" - это про меня, как считают родители.
Общение и пьяные вечеринки я компенсирую интенсивной учёбой и едой (веса лишнего нет, просто я зациклена на процессе принятия пищи и продумывания своего рациона).
Что бы вы посоветовали мне в плане того, какую профессию мне нужно освоить помимо моей основной (референт, спец. по соц.-культ. сервису и туризму) ? Стоит ли менять образ жизни? Над собой я работаю, правда, но в корне личность не меняется.

12 ответов
Последний — Перейти
Асса
#2

Вот с зацикленностью на еде осторожнее, а то получитесь, как моя свекровь... Интерес в жизни один - что будет на обед? И долгое обсуждение этого. Говорить не о чем.

Гость
#3

у меня тоже самое, только я намного старше вас. измениться не могла, у меня такой характер с детства. признаю, что так трудно жить в обществе.

Ёжа
#4

Обычные комплексы, идущие из детства. Сходите к психологу. А какое у вас хобби, может, стоит найти единомышленников по интересам, сначала в интернете. а затем встретиться и реально? Не всегда рядом с нами те люди, которые близки по духу, так найти этих близких можно и в других местах! Я вообще познакомилась с мужем - неместным, из другого города, а те, кто были рядом со мной, все было "не то"!

Анастасия
#5

Дорогая Largue! Я тебя прекрасно понимаю, сама такая. И никакая это не родовая травма, Гость 1, чего вы говорите такое? Так вот, автор, шлите вы все свои сомнения в... куда хотите, туда и шлите. Поверьте, сломать себя очень сложно, да и не нужно. Все твердят, что люди разные, но почему-то когда ты замкнутый и мрачный, то это плохо, а хорошо, если ты общительный и весёлый. Много треплются, а про разницу забывают. Учитесь, автор, а пьяные вечеринки - это вообще отвратительно, нечего в них участвовать. Может когда-нибудь вы сможете купить свою квартиру и жить наедине с собой - это блаженство! А в работе могу вам посоветовать то, что не связано с люди - соответственно, это флора и фауна... смотря, что вам больше нравится. Остальное, увы, всё с людьми. Только вот так, лучше и не знаю, что предложить, честно. Дорогая автор, а почему вы со своими проблемами в общении выбрали такую работу? Это попытка изменить себя?

Дубинушка
#6

Вам нужно сексуально раскрепоститься. Наденьте черное бельишко, черные чулки и кроваво красные туфли, а в волосы воткните красное разлапистое страусиное перо и ходите в таком виде делайте домашние дела. Короче прикол в том, что ты делаешь дома что хочешь. А потом вся естественность будет проявляться в общении, и к тебе потянутся.

Гость
#7
Дубинушка

Вам нужно сексуально раскрепоститься. Наденьте черное бельишко, черные чулки и кроваво красные туфли, а в волосы воткните красное разлапистое страусиное перо и ходите в таком виде делайте домашние дела. Короче прикол в том, что ты делаешь дома что хочешь. А потом вся естественность будет проявляться в общении, и к тебе потянутся.

Ваш текст

Учитывая, что она живет в общаге, потянутся к ней однозначно.

Гуля
#8

давай дружить

#9

Автор я такая же,таких полно студентов сейчас,наоборот я считаю что это даже очень хорошо,что вы такая извините умная, не такая как глупая как все,которые не от большого ума участвуют в этих пьяных вечеринках,дану их они все придурки,они дурачутся,я бы на вашем месте гордилась только тем,что вы серьезная,скрытая,потому что вы такая только для дураков,которых волнует только одно,вы же от них скрытная и серьезная,а встретите человека поумнее с кем сойдетесь и будете с ним открытой.Я тоже серьезная, скрытая, и даже молчалива и замкнута,но все это потому что я горжусь собой,что я не такая ид"отка,которая кидается злыми шутками,на слабых и умных людей.

Гость
#10

знаете, я такая же. в общаге жила с однокурсницей-ПОДРУЖКОЙ и со второй соседкой повезло) потом 2 года сидела дома. сейчас хожу на танцы, народу там мало, я общаюсь как-то нормально, не стесняюсь))) оооочень люблю танцы!!!! обожаю. думаю, они мне еще больше помогут в обретении уверенности) неужели у вас нет хобби?!

Дубинушка
#11
Гость

Учитывая, что она живет в общаге, потянутся к ней однозначно.

Это еще лучше! Если уж она не от мира сего, то пусть будет такой до конца.

гостя
#12

слушайте, автор. мне вот правда понравилось как вы мысли излагаете. какие у вас вообще могут проблемы с общением. мне лично показалось, что вы довольно интересный человек. и серьезность это очень-очень хорошо. это поможет вам делать карьеру. вы чужая в пьяной компании? да это еще один плюс. что хорошего и познавательного можно вынести с пьяных гулянок? и уж поверьте, найдутся люди, которые будут в дальнейшем это ценить. я думаю, одобрение соседей по общаге не так уж и важно. я так поняла, что наедине с собой вам довольно-таки комфортно. значит вам нужно париться по другому поводу: как поскорее от туда съехать. удачи

Гость
#13

автор ну если бы мы все были одинаковыми то это было бы скучно-люди должны быть разными -и открытыми и замкнутыми.я сама чересчур общительная-от этого тоже есть свои минусы.так что будьте собой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: