Гость
Статьи
Вы часто балуете …

Вы часто балуете себя??Давайте обсудим...

Ну вот например у вас(предположим)скоро ДР,а вы идете и покупаете себе много косметики люкс,не абы что,а то что давно вам приглянулось. Но не одну помадку,а сразу и то и другое, и теретье. Еще пару любимых духов,не потому что закончились,а просто так,сегодня одни,завтра другие по настроению. Еще из одежды,платье которое понравилось. Вроде не "Горит" и не каждый день носить,а вот хочется,на НГ одеть например,почему и не купить? Не знаю передала ли я настроение. Это касается всего:одежды,обуви,косметики ка кдекоративки так и ухода,отдыха и т.д. Суть в том,что все чаще ловлю себя на мысле,что когда дело касается меня,как будто голос из нутри говорит." Вот зачем лак,надо старые домазать Зачем 2 помады,одна есть и ладно-все что больше баловство. Могу позволить,все равно не покупай." И все в таком духе. И главное что это не меняется от степени возможностей материальных. У вас было подобное?В чем причина? Воспитние?Недолюбленность в детстве? Врожденная скромность?
П.с. Иногда чувствую себя старой бабкой. А мне всего 24. Хотя нет. Баушки) есть такие и в 75 с прической,ухоженные и при макияжУ))) Всегда втихоря про таких говорю " Вот это настоящая женщина" и завидую по-доброму их жизнелюбию и любовью к себе.

Няшка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фуу а ник то какой отвратный придумала

Гость
#2

просто денег у вас не хватает и нет уверенности в завтрашнем дне

Alena777
#3

Денег если мало, все равно балую, хоть мелочь, но куплю и радуюсь потом как ребенок!

#4

Иногда балую конечно,а как же без этого,настроение сразу так поднимается)

Гость
#5

я практически никогда не покупаю просто так, только если что-то надо и иду целенаправленно. возможно сказывается прошлое безденежье, теперь уровень жизни поменялся, живу хорошо, но вот некая прижимистость осталась.

#6

Я для себя давно поняла: чем меньше денег, тем больше желания ходить по магазинам и что-то себе покупать (о псих. заболеваниях речь не идет). Автор, рано или поздно наступает момент, когда понимаешь, что тебе НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ни лаков, ни помад, ни новых платьев. Все это так скучно и неинтересно.

Гость
#7

Слишом много букв

#8

Согласна с Крысой - наступает момент, когда вторая помада кажется лишней. Грести сотый лак к 99 имеющимся - это не "баловать себя", а просирать деньги на фигню

Гость
#9

у меня сейчас период "ничего не хочу". муж меня не узнает, вчера ходили с ним по магазинам, рубашку искали ему, он мне говорит: "Давай купим тебе это, давай вот это" , а мне не хочется. Вообще ничего(((((

табуретка
#10
Рожденная змеей

Грести сотый лак к 99 имеющимся - это не "баловать себя", а просирать деньги на фигню

+10000 ))

Гость Ю
#11

Автор, все это искусственно навязанные ценности. И ведь совсем молодые девушки ведутся - даже тут бывают темы "мне 21, я почти перешла на люкс, но иногда не хватает". Надо же реально смотреть на свои доходы. В конце-концов, не в помадах же счастье)) И поэтому закономерно не так уж и сильно хотеть всего этого, если хоть какой-то разум есть.

Яна
#12

Если я так по любому поводу буду себя баловать-я разорюсь. Всему нужно меру знать. Я себя люблю,но тратить бездумно деньги на себя не могу. Если хочу сделать себе приятное,покупаю все равно что нибудь необходимое.

Гость
#13

А мне себя баловать не приходится,меня муж балует!(но это в случае шмотки,духи т.д.),а я могу себя в сладком(муж угадать тут не может).Ну у меня так :)

Автор
#14
Гость

я практически никогда не покупаю просто так, только если что-то надо и иду целенаправленно. возможно сказывается прошлое безденежье, теперь уровень жизни поменялся, живу хорошо, но вот некая прижимистость осталась.

Да возможно никак не избавлюсь от прошлого)

Автор
#15
Гость

А мне себя баловать не приходится,меня муж балует!(но это в случае шмотки,духи т.д.),а я могу себя в сладком(муж угадать тут не может).Ну у меня так :)

Мне самой приятней ходить на шоппинг. А МЧ максимум в машине сидит и ждет. Не люблю хвост по магазинам с собой таскать,даже подругу лучшую.

Автор
#16
Крыса

Я для себя давно поняла: чем меньше денег, тем больше желания ходить по магазинам и что-то себе покупать (о псих. заболеваниях речь не идет). Автор, рано или поздно наступает момент, когда понимаешь, что тебе НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ни лаков, ни помад, ни новых платьев. Все это так скучно и неинтересно.

Мои интересы покупками не ограничиваются. Даже наоборот. Но часто думаю "Еклмнэ....ты же ЖЕНЩИНА,займись сугубо женскими штучками"

А то все практиш-да практиш)))Как робот...

п.с. когда ничего не интересно....хм..а как вы тогда живете...?!

РичМэн
#17
Няшка

Ну вот например у вас(предположим)скоро ДР,а вы идете и покупаете себе много косметики люкс,не абы что,а то что давно вам приглянулось. Но не одну помадку,а сразу и то и другое, и теретье. Еще пару любимых духов,не потому что закончились,а просто так,сегодня одни,завтра другие по настроению. Еще из одежды,платье которое понравилось. Вроде не "Горит" и не каждый день носить,а вот хочется,на НГ одеть например,почему и не купить? Не знаю передала ли я настроение. Это касается всего:одежды,обуви,косметики ка кдекоративки так и ухода,отдыха и т.д. Суть в том,что все чаще ловлю себя на мысле,что когда дело касается меня,как будто голос из нутри говорит." Вот зачем лак,надо старые домазать Зачем 2 помады,одна есть и ладно-все что больше баловство. Могу позволить,все равно не покупай." И все в таком духе. И главное что это не меняется от степени возможностей материальных. У вас было подобное?В чем причина? Воспитние?Недолюбленность в детстве? Врожденная скромность?П.с. Иногда чувствую себя старой бабкой. А мне всего 24. Хотя нет. Баушки) есть такие и в 75 с прической,ухоженные и при макияжУ))) Всегда втихоря про таких говорю " Вот это настоящая женщина" и завидую по-доброму их жизнелюбию и любовью к себе.

Пдц, "мне всего 24...) ужас.. Такие мысли возникают когда нет денег. Когда деньги есть, такого вопроса не стоит, хочется их сразу потратить. Я редко себя балую, все уже купил(( а что хочу купить, цена высока (еще квартир, машин) (((

мишка гамми
#18

автор тратьте деньги на то о чем вы действительно мечтаете

это не обязательно платье или туфли или чисто женские вещи

хоть пылесос новой модели, лишь бы вам было приятно и комфортно

#19

фиг знает.. меня шмотки, косметика и т.п не особо радуют)) покупаю по мере необходимости..

а балую я себя другим)))

гость
#20
тупая унылая девка

фиг знает.. меня шмотки, косметика и т.п не особо радуют)) покупаю по мере необходимости..

а балую я себя другим)))

Чем?

#21

вот я раньше шмоточницей была, а теперь понимаю что это бред, покупаю только по необходимости, ну бывает что что-то куплюотому что ну очень понравилось, но судорожно. как раньше , не бегаю по магазинам чтоб хит месяца по версии космо итп купить....Сейчас таким тратам предпочитаю поездки и тратится на отдыхе, ни вчем себе не отказывая.

Переросло чтоли или приелось

вам сколько лет, автор?

Оля
#22

Я вот раньше просто каждый день себя вот так баловала, когда сама себя обеспечивала, то куплю чего, то в каклй-нибудь ресторан схожу, то в СПА, но отдохнуть....а потом встретила мужчину, переехала в другую стране, дебильную, и тут уже даже и некуда сходить, нечего купить, плюс мужчина...вроде и не жадный, но как-то не любит, чтоб я деньги на ветер выбоасывала.

Вывод: всегда лучше быть независимой и обеспечивать саму себя.

Златовласка
#23

У меня соседке 82 -до сих пор с начесом на голове и губы подкрашивает-но по натуре-дисциплинированный,уравновешенный человек-если бы из неё так же эмоции пёрли-не долго бы старушка протянула.её девиз-Всё хорошо в меру!

Маруся
#24

Я себя каждый день балую только шоколадными конфетками или шоколадками.

Жить без конфет не могу.

Джесс
#25

А я балую себя "пирушками": дорогой алкоголь, деликатесы. Если б это не вредно было б, так чего ж не баловать! Поэтому, по сравнению с таким "баловством", покупать вещи безобидно для здоровья :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: