Гость
Статьи
Что за люди...

Что за люди...

Вот в чем дело: С некоторых пор я перестала верить в Бога. Я не вижу его доказательств на Земле (когда говорят, что док-во - это мы, мне кажется это глупым). Но я допускаю, что он есть (мало ли...), но симпатий не испытываю, и возносить молитвы больше не буду. Столько несправедливости творится в мире, и, в частности, у нас в семье, что возникают мысли "Если Он есть, то он нас ненавидит".Так вот, когда меня спрашивают, верю ли я в Бога, я говорю Нет! Я не пропагандирую это - лишь отвечаю на вопрос, но сразу на меня обрушивается море негатива. В особенности у нас в группе, зашел разговор о вере в Бога, меня спросили - я ответила, и началось...Я им отвечаю - если вы верите, я вас не агитирую на атеизм, но свою точку зрения менять не собираюсь. И теперь на меня все косо смотрят! Я первая никогда эту тему не поднимала, и не сказать что со мной учатся фанатики, но они меня достали уже!!!И еще - я скоро переезжаю в другую страну, и бабушка постоянно твердит что перед этим меня надо покрестить. Так ей спокойнее будет меня отпустить, хоть она тоже не очень в Бога верит. Мне кажется, с моей стороны будет лицимерно покреститься при этом не имея веры!Знаю, что все это бред, но я из-за этого в последнее время переживаю!

Эля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ох.. вам бы жить в советское время. Был случай, противоположный вашему. Я училась в классе во втором или третьем.

Однажды одноклассницу, вызвала к доске наша учительница. Она спрашивает её.

Существует Бог? Она ответили, да. Я молюсь Богу, как меня учила бабушка.

Учительница просто озверела после ответа. Она стала так некрсиво отзываться об девочке. И ещё говорила. Посмотрите на неё ребята, посмотрите на эту дурочку, которая говорит что Бог есть.. И так почти полурока, девочка простояла возле доски вся в слезах, а учительница унижала её перед нами.

овен
#2

если вас это волнует,не все потеряно!посмотрите на ютьюбе фильм-Послание с небес,там женщина рассказывает о том,как она встретилась с богом!

Гость
#3

вы переживаете потому, что если постулат о том, что бога нет - верен. то скинуть ответственность за свою жизнь вам не на кого.

сами вы за себя ответственность брать не хотите. а на кого ее повесить не знаете.

вы, видимо, надеялись, что вам за веру воздастся...т.е. вы типа пряника получите. жизнь сама собой наладится...ибо так справедливо (с вашей точки зрения)

самостоятельных людей - вопрос наличия высших сил вообще не тревожит.есть - пусть смотрят. не жалко. нет - на нет и суда нет.

Primus
#4

Блин, люди!!!!! 21 век на дворе! Хватит ерундой заморачиваться.

Религия - величайший в мире бизнес-проект, испокон веков бабки приносит, ну будьте уже умнее. Не нужно ни на кого ответственность сваливать, бог нужен как раз для слабых людей, дабы указывать, что такое хорошо и что такое плохо. Нормальный человек в этом не нуждается. Неужели люди еще серьезно об этом думают? Меняйте окружение.

#5

Каждый в праве либо верить,либо нет . Никто никого не заставляет . И не правильно,что люди обрушиваются на вас негативом. Никто не обязан навязывать вам вашу веру,как и вы не обязаны верить в то,во что верят другие и принимать это,если для вас ближе другое.

Знаете,бывают в жизни ситуации на грани жизни и смерти,и однажды начинаешь верить.

А высшие силы,да,они есть. Но все это называют по разному и каждым воспринимается в рамках его сознания.

А религия и вера в Бога до фанатизма - это уже нехорошо.

Всему должна быть мера и место.

#6
greenday

ох.. вам бы жить в советское время. Был случай, противоположный вашему. Я училась в классе во втором или третьем.

Однажды одноклассницу, вызвала к доске наша учительница. Она спрашивает её.

Существует Бог? Она ответили, да. Я молюсь Богу, как меня учила бабушка.

Учительница просто озверела после ответа. Она стала так некрсиво отзываться об девочке. И ещё говорила. Посмотрите на неё ребята, посмотрите на эту дурочку, которая говорит что Бог есть.. И так почти полурока, девочка простояла возле доски вся в слезах, а учительница унижала её перед нами.

учительница больная на голову и видимо обижена сильно жизнью

Гость
#7
овен

посмотрите на ютьюбе фильм-Послание с небес,там женщина рассказывает о том,как она встретилась с богом!

А там не сказано - сколько ей заплатили за этот бред? )))

читатель
#8

Он того , что Вы верите или нет суть Его существования не меняется.

Эля
#9
читатель

Он того , что Вы верите или нет суть Его существования не меняется.

Безусловно! Но речь не о том...

#11
овен

если вас это волнует,не все потеряно!посмотрите на ютьюбе фильм-Послание с небес,там женщина рассказывает о том,как она встретилась с богом!

звхвхвххав, и вы на полном серьезе в этом верите?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: