Гость
Статьи
Как научиться хорошо …

Как научиться хорошо гладить?

Никогда не любила гладить, это отнимает кучу времени. И раздражает, что плохо получается. Особенно мужские рубашки. Как научится хорошо проглаживать рукава? И как гладить наволочки и пододеяльники и ещё трикотажные футболки, которые тянутся и опять мнутся при этом.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ща я вас научу. Значицца так. Постельное белье не надо гладить вообще, ибо после того, как вы поспите на нем, глаженном, один раз, оно сразу же превращается в неглаженое, равно как и наоборот. Мужские рубашки тоже просто гладить: их надо отдать тому, кто их носит, и пусть себе гладит. Это, знаете ли, очень способствует воспитанию командного духа в коллективе. С трикотажными футболками можно поступить либо по первому, либо по второму сценарию. Рекомендую.

Танюшка
#2
Крыса

Ща я вас научу. Значицца так. Постельное белье не надо гладить вообще, ибо после того, как вы поспите на нем, глаженном, один раз, оно сразу же превращается в неглаженое, равно как и наоборот. Мужские рубашки тоже просто гладить: их надо отдать тому, кто их носит, и пусть себе гладит. Это, знаете ли, очень способствует воспитанию командного духа в коллективе. С трикотажными футболками можно поступить либо по первому, либо по второму сценарию. Рекомендую.

Ваш текст

а что,хорошая методика)))

#4

практика и только практика. Постельное бельё гладить проще простого - это ж прямоугольники. без всяких там заморочек. а что касается одежды - то сначала нужно проглаживать мелкие детали - воротник, рукава - а потом основную часть.

Ир
#5

Мы то же постельное не гладим :), так раздражает запах поглаженного постельного белья ... :(. Только когда постираете не забудьте расправить и все. Про рубашки: сначала воротник- манжеты - рукава и остальное (или как в 3 пункте). Остальное с опытом. У нас дома тюль 6 метров была (в складку) так это вообще жесть. Славо богу избавилась :), теперь для меня глажка после тюли уже так не бесит :)))

мики
#6

Автор, рубашки мужские сушить на плечиках, можно сразу 3-4 повесить.

Весь трикотаж, который не носиться как белье, т.е. футболка не для тепла, а одежда - тоже сушите на круглых плечиках.

Легче гладить в разы

Златовласка
#7

очень хочется съязвить по-поводу самого термина "ГЛАДИТЬ".

Автор хотите делать профессионально говорите-"УТЮЖИТЬ"-само пойдет.

для начала купите нормальный утюг-с пароувлажнителем,гладильную доску с "рукавом"

садитесь перед телеком и утюжьте...само пойдёт...

Гость
#8

я вообще не глажу. всегда бесило это занятие. муж сам себе вещи утюжит, у меня в основном все вещи из такой ткани, которая вообще не мнется. если что-то мне для себя нужно погладить - запрягаю мужа. все довольны)

Златовласка
#9

девочки,меня начало привлекать это занятие после того,как я узнала,что при утюжке и при рубке дров затрачивается одинаковое количество энергии,т.е. можно сжигать калории с пользой.....

гость. просто гость
#10

сейчас столько много продают вещей, которые не требуют глажки. пододеяльник гладила 1 раз в жизни - мне хватило. тем более вещи воняют после утюга. я считаю нужно гладить только рубашки, и то если мужу требуются по работе, если не требуются пусть толстовки носит или сам гладит.

Света
#11

А я терпеть не могу неглаженые веши!!!!!

Света
#12

вещи,а постельное тем паче!!!!

Дуня
#13

Добавте в утюг капельку кондиционера и пост. белье будет очень ароматным

Гость
#14

как это постельное белье не надо гладить че за чушки?? А насчет мужицких рубашек я сама не умею их гладить .будет мужик пускай гладит сам.

Лилия
#15
Дуня

Добавте в утюг капельку кондиционера и пост. белье будет очень ароматным

Давно присматриваюсь к ароматной водичке для утуюга. И как она? Не блажь?

Гость
#16

Я трикотаж вообще не глажу,а вот постельное - обязательно.Автор. если тебе скучно гладить - включай приятную музыку!

Кактус
#17
Ир

Мы то же постельное не гладим :), так раздражает запах поглаженного постельного белья ... :(. Только когда постираете не забудьте расправить и все. Про рубашки: сначала воротник- манжеты - рукава и остальное (или как в 3 пункте). Остальное с опытом. У нас дома тюль 6 метров была (в складку) так это вообще жесть. Славо богу избавилась :), теперь для меня глажка после тюли уже так не бесит :)))

Ир, что это у вас за тюль, который надо гладить?У меня синтетические: так я их после стирки заворачиваю в полотенце - и все. можно снова вешать!

Ир
#18
Кактус

Ир, что это у вас за тюль, который надо гладить?У меня синтетические: так я их после стирки заворачиваю в полотенце - и все. можно снова вешать!

Ваш текст

Я не знаю, это было 8 лет назад поэтому даже накладную посмотреть не смогу. Сама в тканях вообще не разбираюсь :), просто когда искали увидела и все хочууууу. Сейчас у нас аля экологичность :) все включая шторы из хлопка, то же глажу :(. Я знаю что некоторые шторы и тюль не гладят, опрыскивают их пульверизатором и они сами вытягиваются :). Но я все же предпочитаю гладить.

нина задова
#19

сразу равесить все аккуратно после стирки или отпариватель купить

нина задова
#20
Ир

Ваш текст



Я не знаю, это было 8 лет назад поэтому даже накладную посмотреть не смогу. Сама в тканях вообще не разбираюсь :), просто когда искали увидела и все хочууууу. Сейчас у нас аля экологичность :) все включая шторы из хлопка, то же глажу :(. Я знаю что некоторые шторы и тюль не гладят, опрыскивают их пульверизатором и они сами вытягиваются :). Но я все же предпочитаю гладить.

шторы можно влажные повесить на карниз. они под собственной тяжестью выровнятся

Ника
#21

Глажка - это блин такой напряг бывает(
лично я стараюсь не пересушивать одежду. и еще тут нашла секрет о глажке без утюга, очень спасает в командировках или когда утром опаздываю и не успеваю футболку погладить
http://fresh-cleaning.com.ua/advice/sekreti-pravilnoi-glajki/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: